Я в твоём понимании — тварь,
Что не может связать и слова.
Ты прости, но сейчас не январь,
Да и лето не скоро.
Не оттаяло сердце народа,
Ему кровь не нужна,
Застывшие не от взора Горгоны
И не от стали ножа.
Вы, преклонив колени, — вето,
Сомненья давно откинув.
Но здесь страна, где Бога нет.
Он нас давно покинул.
И вы, плюясь, твердите обратное,
Что это — не ваша воля.
Странно, что Бог — удовольствие платное,
Распитие алкогольное,
Грехоподобное,
Произвольное,
Престольное,
Неаккуратное,
Осужденное,
Слишком вольное.
Я скажу лишь одно:
Покинул.
Или
Покинуло.
Что не может связать и слова.
Ты прости, но сейчас не январь,
Да и лето не скоро.
Не оттаяло сердце народа,
Ему кровь не нужна,
Застывшие не от взора Горгоны
И не от стали ножа.
Вы, преклонив колени, — вето,
Сомненья давно откинув.
Но здесь страна, где Бога нет.
Он нас давно покинул.
И вы, плюясь, твердите обратное,
Что это — не ваша воля.
Странно, что Бог — удовольствие платное,
Распитие алкогольное,
Грехоподобное,
Произвольное,
Престольное,
Неаккуратное,
Осужденное,
Слишком вольное.
Я скажу лишь одно:
Покинул.
Или
Покинуло.
🔥12❤10❤🔥8
Кажется мне снова тяжело дышать.
Я задыхаюсь под водой
И лампы тик выводит опять.
Когда же я попаду домой?
Я своим ключом замок ломаю:
Лишь бы не зайти, уйти, закрыть.
Мне в этой жизни - жизни мало.
Нет времени сердцу поныть.
Как найти покой в такой среде;
Как найти себя в полнейшей темноте.
Где чувства вдруг караются законом,
Где живопись считается укором,
Где вмиг из человека выходит человек,
И больше там
никого нет.
Никого.
Нет.
Я задыхаюсь под водой
И лампы тик выводит опять.
Когда же я попаду домой?
Я своим ключом замок ломаю:
Лишь бы не зайти, уйти, закрыть.
Мне в этой жизни - жизни мало.
Нет времени сердцу поныть.
Как найти покой в такой среде;
Как найти себя в полнейшей темноте.
Где чувства вдруг караются законом,
Где живопись считается укором,
Где вмиг из человека выходит человек,
И больше там
никого нет.
Никого.
Нет.
❤🔥13❤6🔥4
Пропасть бы сразу.
Без объяснений.
Без причин.
Без всякого такого —
Драматично.
И без величин.
Без великого
И без большого.
Без пустяков:
Коротких и мгновенных.
Без длинных очередей,
Силы вселенных.
И без солнца и без луны.
Без памяти твоего имени.
Без боли сердца,
Без мыслей о тебе.
Без дыхания в темноте.
Надо просто без.
Без всего, так позволит бес.
Бес сердца моего,
Который поглотил
И душу в тот же миг к себе поработил.
Даже Дьявол
перешел со мной на «Вы».
Пропасть бы сразу,
Если падешь ты.
Без объяснений.
Без причин.
Без всякого такого —
Драматично.
И без величин.
Без великого
И без большого.
Без пустяков:
Коротких и мгновенных.
Без длинных очередей,
Силы вселенных.
И без солнца и без луны.
Без памяти твоего имени.
Без боли сердца,
Без мыслей о тебе.
Без дыхания в темноте.
Надо просто без.
Без всего, так позволит бес.
Бес сердца моего,
Который поглотил
И душу в тот же миг к себе поработил.
Даже Дьявол
перешел со мной на «Вы».
Пропасть бы сразу,
Если падешь ты.
❤🔥10❤7🔥4💘1
Сегодня важный день для меня.
Мое дебют на сцене, на зрителя.
Этот день был интересным и, надеюсь, незабывающим.
Мое дебют на сцене, на зрителя.
Этот день был интересным и, надеюсь, незабывающим.
❤21❤🔥5👏4💘1
С Днем Великой Победы!
Помним.
И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нём дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
Откр. 6:3-4
Помним.
И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нём дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
Откр. 6:3-4
🕊12❤2
С днем рождения, Иосиф Александрович Бродский!
Благодаря его произведениям, можно узнать себя!
«Вещи и люди нас
окружают. И те,
и эти терзают глаз.
Лучше жить в темноте…»
- Натюрморт
Благодаря его произведениям, можно узнать себя!
«Вещи и люди нас
окружают. И те,
и эти терзают глаз.
Лучше жить в темноте…»
- Натюрморт
❤14❤🔥9🕊3
Грустно, а надо признаться, что самая чистейшая любовь наполовину перемешана с самолюбием.
М.Ю. Лермонтов
М.Ю. Лермонтов
❤11❤🔥4🔥2
И ведь молил.
И пытался исправить
Всё, что творит моя рука,
я боготворил,
Пытался грехи замазать,
Скрыть на холсте мои муки.
Невозможно,
Я не способен.
…стуки…
Творец свое дитя любил
И за это был повешен.
Себя боготворив,
В аду он был замечен.
Своей любовью покалечен.
В себе себя убив.
Увековечен.
И пытался исправить
Всё, что творит моя рука,
я боготворил,
Пытался грехи замазать,
Скрыть на холсте мои муки.
Невозможно,
Я не способен.
…стуки…
Творец свое дитя любил
И за это был повешен.
Себя боготворив,
В аду он был замечен.
Своей любовью покалечен.
В себе себя убив.
Увековечен.
❤🔥11❤4🔥2👏1🕊1💘1
Моя погибель pinned «Я в твоём понимании — тварь, Что не может связать и слова. Ты прости, но сейчас не январь, Да и лето не скоро. Не оттаяло сердце народа, Ему кровь не нужна, Застывшие не от взора Горгоны И не от стали ножа. Вы, преклонив колени, — вето, Сомненья давно откинув.…»
Я постоянно куда то иду
Могу здесь на минуту присесть
Главное не уснуть
Там на берегу - моя смерть
А я все иду в бреду
Остановится не смогу
И путь мой набирает ритм
Обгоняю тут стариков
Не обернусь
Голову повернуть- и можно не так шагнуть
И лишь бы никто не заметил
Что ноги мои в крови
Что обувь мала, а я набираю круги
И не поможет костыль
Мне бы сначала остыть
Иначе расплавлю асфальт
Своим сердцем нарасхват
И рифма моя проста
И не так сложна
Как душа
Но я продолжаю путь
Вашей ненависти меня не заткнуть
И уже не могу присесть
И уже не могу стареть
И уже я не в том бреду
Я уже на том берегу.
Зарисовка
Могу здесь на минуту присесть
Главное не уснуть
Там на берегу - моя смерть
А я все иду в бреду
Остановится не смогу
И путь мой набирает ритм
Обгоняю тут стариков
Не обернусь
Голову повернуть- и можно не так шагнуть
И лишь бы никто не заметил
Что ноги мои в крови
Что обувь мала, а я набираю круги
И не поможет костыль
Мне бы сначала остыть
Иначе расплавлю асфальт
Своим сердцем нарасхват
И рифма моя проста
И не так сложна
Как душа
Но я продолжаю путь
Вашей ненависти меня не заткнуть
И уже не могу присесть
И уже не могу стареть
И уже я не в том бреду
Я уже на том берегу.
❤🔥10❤5
А сердце помнит всё всегда,
Как первый вздох, как робкий свет…
И не сотрут прошедшие года
Тот безвозвратный, нежный след.
И даже то, что было раньше –
Минутный взгляд, несказанное "прости",
Пропахшие желанием миражи,
Что не смогли до края донести.
И помнит даже то, что нельзя,
Что скрыто под завесой боли сильной
Запретная, скользящая стезя,
И сон не сбывшийся, но к сердцу милый.
И помнит те слова, что не сорвались,
Что ждали мига, но остались ждать.
Признания, что в шепоте рождались,
Но не посмели вслух себя назвать.
Но и теперь люблю и я, иною сутью,
свой мир и свой душевный лад.
И вы, быть может, обрели свою каюту,
Не оглянувшись на далёкий взгляд.
И в разных мы путях, и пусть так будет –
Не сожаленье, лишь печаль легка.
Но то, что не сбылось, оно не судит,
И помним мы, но лишь издалека!
Как первый вздох, как робкий свет…
И не сотрут прошедшие года
Тот безвозвратный, нежный след.
И даже то, что было раньше –
Минутный взгляд, несказанное "прости",
Пропахшие желанием миражи,
Что не смогли до края донести.
И помнит даже то, что нельзя,
Что скрыто под завесой боли сильной
Запретная, скользящая стезя,
И сон не сбывшийся, но к сердцу милый.
И помнит те слова, что не сорвались,
Что ждали мига, но остались ждать.
Признания, что в шепоте рождались,
Но не посмели вслух себя назвать.
Но и теперь люблю и я, иною сутью,
свой мир и свой душевный лад.
И вы, быть может, обрели свою каюту,
Не оглянувшись на далёкий взгляд.
И в разных мы путях, и пусть так будет –
Не сожаленье, лишь печаль легка.
Но то, что не сбылось, оно не судит,
И помним мы, но лишь издалека!
❤🔥15❤4