Моя погибель
275 subscribers
476 photos
24 videos
9 links
Стихотворение души унылой.
Download Telegram
15❤‍🔥8
А время
неуловимо бежит,
Только, почувствовав в руках
Свою власть,
показать норовит,
И мне справиться с ним
никак...
❤‍🔥108🔥7👍1
Доброе утро🫀
❤‍🔥109🤝4🔥1
Я в твоём понимании — тварь,
Что не может связать и слова.
Ты прости, но сейчас не январь,
Да и лето не скоро.
Не оттаяло сердце народа,
Ему кровь не нужна,
Застывшие не от взора Горгоны
И не от стали ножа.

Вы, преклонив колени, — вето,
Сомненья давно откинув.
Но здесь страна, где Бога нет.
Он нас давно покинул.

И вы, плюясь, твердите обратное,
Что это — не ваша воля.
Странно, что Бог — удовольствие платное,
Распитие алкогольное,
Грехоподобное,
Произвольное,
Престольное,
Неаккуратное,
Осужденное,
Слишком вольное.

Я скажу лишь одно:
Покинул.
Или
Покинуло.
🔥1210❤‍🔥8
❤‍🔥116🥰2
❤‍🔥84
Кажется мне снова тяжело дышать.
Я задыхаюсь под водой
И лампы тик выводит опять.
Когда же я попаду домой?

Я своим ключом замок ломаю:
Лишь бы не зайти, уйти, закрыть.
Мне в этой жизни - жизни мало.
Нет времени сердцу поныть.

Как найти покой в такой среде;
Как найти себя в полнейшей темноте.
Где чувства вдруг караются законом,
Где живопись считается укором,
Где вмиг из человека выходит человек,
И больше там
никого нет.
Никого.
Нет.
❤‍🔥136🔥4
Пропасть бы сразу.
Без объяснений.
Без причин.
Без всякого такого —
Драматично.
И без величин.
Без великого
И без большого.
Без пустяков:
Коротких и мгновенных.
Без длинных очередей,
Силы вселенных.
И без солнца и без луны.
Без памяти твоего имени.
Без боли сердца,
Без мыслей о тебе.
Без дыхания в темноте.
Надо просто без.
Без всего, так позволит бес.
Бес сердца моего,
Который поглотил
И душу в тот же миг к себе поработил.
Даже Дьявол
перешел со мной на «Вы».
Пропасть бы сразу,
Если падешь ты.
❤‍🔥107🔥4💘1
Сегодня важный день для меня.
Мое дебют на сцене, на зрителя.
Этот день был интересным и, надеюсь, незабывающим.
21❤‍🔥5👏4💘1
С Днем Великой Победы!

Помним.

И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нём дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

Откр. 6:3-4
🕊122
С днем рождения, Иосиф Александрович Бродский!

Благодаря его произведениям, можно узнать себя!

«Вещи и люди нас
окружают. И те,
и эти терзают глаз.
Лучше жить в темноте
…»

- Натюрморт
14❤‍🔥9🕊3
Черновик чего-то провокационного, внутреннего, обжигающего

Сказать нежнее - нельзя, будет иной смысл.
И даже не хочется собирать строки воедино, ведь иначе это не будет… не то.
Но и отдельным текстом это тоже не назовешь.
11❤‍🔥6👏4
Грустно, а надо признаться, что самая чистейшая любовь наполовину перемешана с самолюбием.

М.Ю. Лермонтов
11❤‍🔥4🔥2
И ведь молил.
И пытался исправить
Всё, что творит моя рука,
я боготворил,
Пытался грехи замазать,
Скрыть на холсте мои муки.
Невозможно,
Я не способен.
…стуки…
Творец свое дитя любил
И за это был повешен.
Себя боготворив,
В аду он был замечен.
Своей любовью покалечен.
В себе себя убив.
Увековечен.
❤‍🔥114🔥2👏1🕊1💘1
Моя погибель pinned «Я в твоём понимании — тварь, Что не может связать и слова. Ты прости, но сейчас не январь, Да и лето не скоро. Не оттаяло сердце народа, Ему кровь не нужна, Застывшие не от взора Горгоны И не от стали ножа. Вы, преклонив колени, — вето, Сомненья давно откинув.…»
Я постоянно куда то иду
Могу здесь на минуту присесть
Главное не уснуть
Там на берегу - моя смерть
А я все иду в бреду
Остановится не смогу
И путь мой набирает ритм
Обгоняю тут стариков
Не обернусь
Голову повернуть- и можно не так шагнуть
И лишь бы никто не заметил
Что ноги мои в крови
Что обувь мала, а я набираю круги
И не поможет костыль
Мне бы сначала остыть
Иначе расплавлю асфальт
Своим сердцем нарасхват
И рифма моя проста
И не так сложна
Как душа
Но я продолжаю путь
Вашей ненависти меня не заткнуть
И уже не могу присесть
И уже не могу стареть
И уже я не в том бреду

Я уже на том берегу.

Зарисовка
❤‍🔥105
Гумилев
❤‍🔥115