Постнов про дизайн
Text style batch — плагин для изменения текстовых стилей в фигме Создал плагин, который позволяет быстро менять текстовые стили. Пару дней, вооруживщись нейронками и фигмой создавал, оптимизировал, улучшал дизайн. Раньше я пользовался Batch Styler-ом, в…
У плагина для Figma — 100 пользователей
Я сделал его, потому что сломался плагин, которым я всегда пользовался.
Долго мне кое-что не нравилось по UI/UX и тут выпал прекрасный случай, чтобы сделать улучшенную версию.
Теперь работа 100 дизайнеров стала проще.
Кайф💜
Я сделал его, потому что сломался плагин, которым я всегда пользовался.
Долго мне кое-что не нравилось по UI/UX и тут выпал прекрасный случай, чтобы сделать улучшенную версию.
Теперь работа 100 дизайнеров стала проще.
Кайф
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9
9 лет сидячей работы
+ отсутствие массажа
= 2 грыжи
Если у вас сидячая работа, обзаведитесь массажистом. Представьте, что это подписка на здоровую спину, «софт» так сказать. Как Zoom, ChatGPT или Cursor.
Я вот такой софт вовремя не купил и не продлевал — получил две грыжи.
Что сказали мне, по-простому: «Из-за долгого сидения за компьютером твои мышцы становятся деревянными, они незаметно, но постепенно сжимают твои диски позвоночника как тиски. Если эти мышцы не расслаблять, протрузии и грыжи — это естественное продолжение».
Критическая точка наступила, когда я на спарринге резко увернулся от удара. Всё, скрючило. Но это лишь следствие. Причины копились годами.
С грыжами в твоей жизни появляется много «нельзя»:
— силовые тренировки → нельзя,
— тяжелое носить → нельзя,
— долго сидеть → нельзя,
— бокс → нельзя,
— бегать → нельзя
После такого пиздеца я понял, что буду ходить на массаж каждую неделю, всегда, пока сидячая работа присутствует в моей жизни.
А пока моя предновогодняя атмосфера — встречи с нейрохирургом и неврологом. Надеюсь пропетлять без серьезных последствий.
Грыжи, слава Перуну, лечатся: уколами, массажами, таблетками и ЛФК. Но лучше до них не доводить.
Седоки, берегите спину, запасных не делают💜
+ отсутствие массажа
= 2 грыжи
Если у вас сидячая работа, обзаведитесь массажистом. Представьте, что это подписка на здоровую спину, «софт» так сказать. Как Zoom, ChatGPT или Cursor.
Я вот такой софт вовремя не купил и не продлевал — получил две грыжи.
Что сказали мне, по-простому: «Из-за долгого сидения за компьютером твои мышцы становятся деревянными, они незаметно, но постепенно сжимают твои диски позвоночника как тиски. Если эти мышцы не расслаблять, протрузии и грыжи — это естественное продолжение».
Критическая точка наступила, когда я на спарринге резко увернулся от удара. Всё, скрючило. Но это лишь следствие. Причины копились годами.
С грыжами в твоей жизни появляется много «нельзя»:
— силовые тренировки → нельзя,
— тяжелое носить → нельзя,
— долго сидеть → нельзя,
— бокс → нельзя,
— бегать → нельзя
После такого пиздеца я понял, что буду ходить на массаж каждую неделю, всегда, пока сидячая работа присутствует в моей жизни.
А пока моя предновогодняя атмосфера — встречи с нейрохирургом и неврологом. Надеюсь пропетлять без серьезных последствий.
Грыжи, слава Перуну, лечатся: уколами, массажами, таблетками и ЛФК. Но лучше до них не доводить.
Седоки, берегите спину, запасных не делают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🙏9❤🔥5🤗4🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Упрощение рутины
Чтобы кукуха оконательно не поехала от рутинных задач, я вооружился нейронками и облегчил себе одну из них, которая появилась под конец года.
Мне надо было разослать сообщениев 100 рабочих чатов, передать заявки из них коллегам, отследить какие заявки они отработали и отписаться обратно в группы.
Бота-рассыльщика я уже сделал пару месяцев назад. Мне надо было наладить коммуникацию с коллегами по задачам и доработать бота так, чтобы я мог отправлять сообщения не по сегментам, а конкретным школам.
На видео рассказал, как это сделал. Не упарывался над видео. Включил запись и пошел рассказывать «как есть».
Ссылка на приложение внутри aistudio для наброска дизайна:
https://aistudio.google.com/apps/bundled/flash_ui
Чтобы кукуха оконательно не поехала от рутинных задач, я вооружился нейронками и облегчил себе одну из них, которая появилась под конец года.
Мне надо было разослать сообщениев 100 рабочих чатов, передать заявки из них коллегам, отследить какие заявки они отработали и отписаться обратно в группы.
Бота-рассыльщика я уже сделал пару месяцев назад. Мне надо было наладить коммуникацию с коллегами по задачам и доработать бота так, чтобы я мог отправлять сообщения не по сегментам, а конкретным школам.
На видео рассказал, как это сделал. Не упарывался над видео. Включил запись и пошел рассказывать «как есть».
Ссылка на приложение внутри aistudio для наброска дизайна:
https://aistudio.google.com/apps/bundled/flash_ui
🔥6
Друзья, с наступающим! 🎄
Пусть следующий год будет ещё лучше, чем этот.
Не забывайте наслаждаться простыми радостями. Их вокруг так много 🩷
Берегите себя и близких 😇
Спасибо, что читали 🙏
Пусть следующий год будет ещё лучше, чем этот.
Не забывайте наслаждаться простыми радостями. Их вокруг так много 🩷
Берегите себя и близких 😇
Спасибо, что читали 🙏
🎄15❤6
Gemini Enterprice бесплатно на месяц
Включает в себя
— Nano banana Pro
— Gemini
— Veo3
Работает с аккаунтами из России, без VPN.
1. Переходим на страницу https://cloud.google.com/gemini-enterprise
2. Листаем к тарифам вниз
3. Кликаем на «Start 30-day trial»
4. Вводим почту Gmail
5. Получаем триал, радуемся, ставим лайк посту
6. Бежим тестить
Увидел в канале @tips_ai
Включает в себя
— Nano banana Pro
— Gemini
— Veo3
Работает с аккаунтами из России, без VPN.
1. Переходим на страницу https://cloud.google.com/gemini-enterprise
2. Листаем к тарифам вниз
3. Кликаем на «Start 30-day trial»
4. Вводим почту Gmail
5. Получаем триал, радуемся, ставим лайк посту
6. Бежим тестить
Увидел в канале @tips_ai
🔥11
Курс по Claude Code на русском языке
Есть классный вводный курс по Claude Code, но есть нюанс, он на английском языке. Я конечно рилсы могу на английском посмотреть, но от технической инфы на английском начинает плавиться мозг.
Я решил, что надо перевести, пройти и поделиться с другими.
Если вы начинаете погружаться в Claude Code, рекомендасьон.
https://dev-postnov.ru/claude-course-russian/
Рассказ о том, как это все происходило
https://dev-postnov.ru/projects/claude-code-russian/
Есть классный вводный курс по Claude Code, но есть нюанс, он на английском языке. Я конечно рилсы могу на английском посмотреть, но от технической инфы на английском начинает плавиться мозг.
Я решил, что надо перевести, пройти и поделиться с другими.
Если вы начинаете погружаться в Claude Code, рекомендасьон.
https://dev-postnov.ru/claude-course-russian/
Рассказ о том, как это все происходило
https://dev-postnov.ru/projects/claude-code-russian/
🔥12❤5
Хозяйка квартиры, в которой я живу пригласила меня в группу.
Там было написано, что проходит конкурс и надо проголосовать. Я уже знаю, что это фигня, много людей повелось. Но решил посмотреть.
На фото в посте хозяйка с дочерью и её противница. В группе 105 участников.
Каждые 20 минут кто-то пишет в чат:
— проголосовала, желаю удачи
— а куда нажимать, чтобы проголосовать?
— +1 голос, надеюсь победите!
Все выглядело натурально. Я на одну минуту даже поверил.
Но есть пара нюансов:
1. Она такой человек, который без согласия добавлять никого в группу не будет. Для неё это не этично.
2. Другим можно писать в группе, а мне нельзя.
Позвонил, оказалось, её взломали. Как?
Её знакомая пригласила в группу с просьбой проголосовать. У подруги дочь с аутизмом. В конкурсе фото подруги с дочерью, написано про аутизм.
Сейчас нельзя ничему верить. Фото, кружочки, голосовые — с текущим уровнем технологий можно подделать.
Я всегда проверяю людей контрольным хитровымученным вопросом. Что можем знать только мы вдвоем. Как в Гарри Поттере, когда они приземлились у дома Уизли. Это помогает.
Если надо нажать на ссылку, ввести карту, отправить смс — не верьте, пока не проверите человека контрольным вопросом.
Ведутся все: дети; взрослые, умные и осознанные; умудрённые опытом пожилые.
Будьте осторожны ❤️
Там было написано, что проходит конкурс и надо проголосовать. Я уже знаю, что это фигня, много людей повелось. Но решил посмотреть.
На фото в посте хозяйка с дочерью и её противница. В группе 105 участников.
Каждые 20 минут кто-то пишет в чат:
— проголосовала, желаю удачи
— а куда нажимать, чтобы проголосовать?
— +1 голос, надеюсь победите!
Все выглядело натурально. Я на одну минуту даже поверил.
Но есть пара нюансов:
1. Она такой человек, который без согласия добавлять никого в группу не будет. Для неё это не этично.
2. Другим можно писать в группе, а мне нельзя.
Позвонил, оказалось, её взломали. Как?
Её знакомая пригласила в группу с просьбой проголосовать. У подруги дочь с аутизмом. В конкурсе фото подруги с дочерью, написано про аутизм.
Сейчас нельзя ничему верить. Фото, кружочки, голосовые — с текущим уровнем технологий можно подделать.
Я всегда проверяю людей контрольным хитровымученным вопросом. Что можем знать только мы вдвоем. Как в Гарри Поттере, когда они приземлились у дома Уизли. Это помогает.
Если надо нажать на ссылку, ввести карту, отправить смс — не верьте, пока не проверите человека контрольным вопросом.
Ведутся все: дети; взрослые, умные и осознанные; умудрённые опытом пожилые.
Будьте осторожны ❤️
❤10👍2💯2🆒1
Невероятно-красивая карта в игре
Сейчас прохожу игру Kingdom Come Deliverance. Там есть игровая карта: чтобы было понимание, где нахожусь я, где задания, цели.
Хотел показать вам кусочки этой карты. Художники так все детально проработали. Замечать такие моменты — одно удовольствие. Хочется каждый сантиметр разглядывать.
Дизайнерам — моё почтение
Сейчас прохожу игру Kingdom Come Deliverance. Там есть игровая карта: чтобы было понимание, где нахожусь я, где задания, цели.
Хотел показать вам кусочки этой карты. Художники так все детально проработали. Замечать такие моменты — одно удовольствие. Хочется каждый сантиметр разглядывать.
Дизайнерам — моё почтение
👍7❤3🔥3
Возобновил работу над менеджером по работе с базой клиентов
Пол-года назад я писал о том, что делаю ИИ-менеджера по работе с базой клиентов.
По задумке он должен сам добавлять пользователей в базу notion, анализировать диалоги и писать сообщения.
Я замахнулся, офигел и забросил проект, потому что он сложный.
Но желание закончить его никуда не делось.
Мой друг прожужал уши про Claude Code и подписку за $100.
Я решил проверить, хватит ли мне месяца и нейронки за $100, чтобы закончить проект.
Купил подписку и погнал шуршать.
Я буду рассказывать о процессе на странице сайта-портфолио, потому что в ТГ не хватит возможностей, чтобы полноценно об этом рассказать.
Плюс повествование будет рваным, лучше от и до, постепенно.
https://dev-postnov.ru/projects/ai-telegram-manager/
Пол-года назад я писал о том, что делаю ИИ-менеджера по работе с базой клиентов.
По задумке он должен сам добавлять пользователей в базу notion, анализировать диалоги и писать сообщения.
Я замахнулся, офигел и забросил проект, потому что он сложный.
Но желание закончить его никуда не делось.
Мой друг прожужал уши про Claude Code и подписку за $100.
Я решил проверить, хватит ли мне месяца и нейронки за $100, чтобы закончить проект.
Купил подписку и погнал шуршать.
Я буду рассказывать о процессе на странице сайта-портфолио, потому что в ТГ не хватит возможностей, чтобы полноценно об этом рассказать.
Плюс повествование будет рваным, лучше от и до, постепенно.
https://dev-postnov.ru/projects/ai-telegram-manager/
🔥4❤1👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добавление задач голосом
Добавил в тудушку добавление задач голосом.
После нажатия на микрофон тудушка слушает, что я говорю.
Говорю задачу, делаю паузу.
После секунды паузы добавляется новая задача и можно диктовать дальше.
Вместо кучи кликов на иконку микрофона нажимаем один раз, проговариваем все задачи и нажимаем на «стоп».
Добавил в тудушку добавление задач голосом.
После нажатия на микрофон тудушка слушает, что я говорю.
Говорю задачу, делаю паузу.
После секунды паузы добавляется новая задача и можно диктовать дальше.
Вместо кучи кликов на иконку микрофона нажимаем один раз, проговариваем все задачи и нажимаем на «стоп».
🔥4🤣4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Раньше на сайте была огромная простыня оглавления, теперь аккуратная навигация справа.
При наведении показывает блок с заголовками сайта.
Без зазрения совести вдохновился Notion
При наведении показывает блок с заголовками сайта.
🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Оценка заметки внизу страницы
⌨️ ⌨️ ⌨️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😎3❤1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Страшно подписывать НДА? Давай закроем этот вопрос
Раньше когда я слышал от клиента про НДА, мне становилось плохо.
К тебе пришли с бюджетом 12 500₽, ты читаешь НДА и там миллионные штрафы 😱
Сказал кошке название проекта— лям штрафа, подумал о том, чтобы сказать кому-то — два ляма.
Я обычно думал: «Да что за неуважние, я им кто, идиот что-ли такое подписывать». Отказывался от проекта и терял деньги.
И часто в таких ситуациях в голове две развилки:
— подписываемся и молемся, чтобы пронесло,
— отказываемся и теряем проект.
А что насчет третьего варианта — «изменить НДА»?
Для клиентов часто НДА —это формальность. Но надо помнить, что за эту формальность накидывать за воротник будут тебе.
Я охренел когда понял, что клиенты и их команда юристов легко принимают правки по НДА.
После правок НДА перестает быть страшным. Можно подписывать и работать спокойно.
У меня есть промпт, который поможет тебе с этим.
Закидываешь его в любую нейронку вместе с НДА документом. Он анализирует проблемные места, объявняет почему на них стоит обратить внимание и главное!
В последнем проекте был просто кошмарный НДА. Мне удалось согласовать с клиентом новый, безобидный вариант с помощью этого промпта и нейронки.
ПРОМПТ положил на сайте. Он даже в несколько сообщений телеги не помещается.
👉 https://dev-postnov.ru/nda-is-done/
Пригодилось? Ставь ❤️
Ты знаешь, кому это отправить 💌
Раньше когда я слышал от клиента про НДА, мне становилось плохо.
К тебе пришли с бюджетом 12 500₽, ты читаешь НДА и там миллионные штрафы 😱
Сказал кошке название проекта— лям штрафа, подумал о том, чтобы сказать кому-то — два ляма.
Я обычно думал: «Да что за неуважние, я им кто, идиот что-ли такое подписывать». Отказывался от проекта и терял деньги.
И часто в таких ситуациях в голове две развилки:
— подписываемся и молемся, чтобы пронесло,
— отказываемся и теряем проект.
А что насчет третьего варианта — «изменить НДА»?
Для клиентов часто НДА —это формальность. Но надо помнить, что за эту формальность накидывать за воротник будут тебе.
Я охренел когда понял, что клиенты и их команда юристов легко принимают правки по НДА.
После правок НДА перестает быть страшным. Можно подписывать и работать спокойно.
У меня есть промпт, который поможет тебе с этим.
Закидываешь его в любую нейронку вместе с НДА документом. Он анализирует проблемные места, объявняет почему на них стоит обратить внимание и главное!
Генерирует сообщение для клиента, где вежливо описывает, что и где нужно поменять.
В последнем проекте был просто кошмарный НДА. Мне удалось согласовать с клиентом новый, безобидный вариант с помощью этого промпта и нейронки.
ПРОМПТ положил на сайте. Он даже в несколько сообщений телеги не помещается.
👉 https://dev-postnov.ru/nda-is-done/
Пригодилось? Ставь ❤️
Ты знаешь, кому это отправить 💌
❤12
🌷 Поздравляем наших прекрасных женщин с праздником! Пусть этот день подарит вам радость и счастье. Оставайтесь такими же прекрасными 💅
❤8👍2
Новый пет-проект для фана и обучения
Как-то я делал пет-проект Додо-рифма. Мы с женой придумывали кринжовые рифмы и я подумал, а че это таланты пропадают? И запилил платформу для добавления своих рифм. Я делал его для фана и обучения.
Тогда его на страницу в ВК запостил себе Федор Овчинников, основатель компании. Я был в шоке, когда он это сделал.
На сайт ломанулось куча народу и он упал. Помню бежал быстрее покупать платный тариф базы данных, чтобы все заработало.
Результат там был такой: 1900 пользователей и 324 рифмы за 9 дней. Это был крутой опыт. Он потом мне пригодился.
Подумываю над тем, чтобы сделать что-то похожее, но уже используя нейронки.
Как-то я делал пет-проект Додо-рифма. Мы с женой придумывали кринжовые рифмы и я подумал, а че это таланты пропадают? И запилил платформу для добавления своих рифм. Я делал его для фана и обучения.
Тогда его на страницу в ВК запостил себе Федор Овчинников, основатель компании. Я был в шоке, когда он это сделал.
На сайт ломанулось куча народу и он упал. Помню бежал быстрее покупать платный тариф базы данных, чтобы все заработало.
Результат там был такой: 1900 пользователей и 324 рифмы за 9 дней. Это был крутой опыт. Он потом мне пригодился.
Подумываю над тем, чтобы сделать что-то похожее, но уже используя нейронки.
❤3❤🔥1