Постнов про дизайн
904 subscribers
126 photos
68 videos
70 links
Болтаю о дизайне, продуктах, тильде, сайтах, бизнесе. Личка — @daniilpostnov.

Основатель: @remakegc, @nuance_freelance
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Text style batch — плагин для изменения текстовых стилей в фигме

Создал плагин, который позволяет быстро менять текстовые стили.

Пару дней, вооруживщись нейронками и фигмой создавал, оптимизировал, улучшал дизайн.

Раньше я пользовался Batch Styler-ом, в один день он отвалился и я решил сделать улучшенную версию этого плагина.

Что там можно менять:
— шрифт
— размер
— межстрочный интервал
— межбуквенный
— горизонтальное выравнивание
— вертикальное выравнивание
— регистр букв
— трим, не знаю как на русский это перевести
— отступы в списках и параграфах

Дизайн брал у фигмы, чтобы дизайнерам было проще ориентироваться в функционале плагина.

Плагин в каталоге Фигмы
https://www.figma.com/community/plugin/1534813807397259436/text-style-batch

Демо работы — на видео 📺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Геткурс: мы обновили дизайн, заказали у лебедева за стотыщ-миллионов-до-неба.

Так же Геткурс: страница благодарности за оплату.

Недавно оплатил курс «Геткурс от А до Я» и увидел эту страницу.

Хочется им Remake установить
😁12💯3
Я как пользователь воспринимаю это так
😁12🤣6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как абсолютли незаинтересованное лицо рассказываю, почему страница после оплаты у 👨‍🎨 Ремейка лучше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10👍2
Каждый раз, когда я вижу этот экран, мне становится дурно 😂
Гифки при завершении списка дел — это кайф.

Мелочь, а такой прилив хорошего настроения после её внезапного появления.

При том, что я сам их делал и долго собирал. И всё равно улыбка до ушей каждый раз.

❤️
3
Неудачный выбор фото

Я смотрю одного фитнес-блогера на ютубе и хочу рассказать о неправильном выборе фото для первого экрана.

У них проходит акция на программы тренировок. Я зашел к ним най сайт и удивился выбору фото на первом экране.


Свет и выражение лица

Он выглядит плохо. Я помню выглядел так в армии, когда сутки не спал.

Выражение лица и свет неподходящие. У меня ощущение, что человек не ел и не спал три дня. Хочется его накормить и дать отдохнуть.

И это ощущение никак не помогает мне решиться на покупку его тренировочных программ. Если бы я не сильно вовлекался в его контент на ютубе, это фото отбило бы желание что-то покупать.

На промостранице мы должны продавать картину будущего. Как пользователь будет выглядеть, когда купит нашу программу. Что с нами он сможет достичь этого будущего.
😁7
Что нам продают?

Фото должно показывать нам картину будущего или хотя бы продукт, о котором пойдет речь дальше.

Мы должны даже без текста понимать примерно, что нам тут продают. Изображения и дизайн элементов должны работать вместе с текстом.

Как понять это? Берем блюрим все текстовые элементы и смотрим, что осталось.

Что нам тут продают?
— канц.товары
— школьную форму
— осенние листья

У них сейчас проходит осенняя распродажа. Я считаю, что не обязательно при сезонной распродаже фитнес-блогера одевать в школьную жилетку и вручать охапку листьев. Странно выглядит.

Анимации падающих листьев вполне достаточно. Мы же не продаем осень. Мы продаем программы тренировок.
😁2🤣2👍1
Как надо?

Спускаемся в конец сайта, берем его классное фото и заменяем его на первом экране. Падающие листья можно оставить.

Да, руки сейчас находятся под текстом, с этим надо поработать. Но это мелочи.

Здесь мы видим классную форму, которую мужчины хотели бы иметь, хороший свет и активная мимика. Видим, что человек живой, здоровый, поспал и поел.

И хотим выглядеть так же круто.
👍2💯2
А не х**** ли мы делаем?

У меня главный вопрос к команде.

Неужели не нашлось человека, который сказал бы:
«Миша, все хуйня, давай по новой»

«Фото какое-то странное. Словно мы тебя выкопали из могилы холодным осенним вечером и вручили охапку кленовых листьев. Мы же на не на операцию деньги собираем, а продаем здоровый образ жизни и красивое тело.»

Обычно такое говорю я 😂

p.s.
Если что всё это я уже написал им в тех.поддержку, аргументируя по каждому пункту. Надеюсь исправят.
😁13👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отрывок из Тренировочного дня прекрасно описывает мои отношения с Продамусом 😄
😁5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас работаю над проектом сервиса встреч. А-ля рандом-кофе, только для конкретной ниши.

Там была задача сделать так, чтобы меню не сливалось с фоном. Попробовал пару вариантов, получилось плохо.

Нашел выход в том, чтобы добавить фон в нижней части экрана.

Он разбавляет фон и не позволяет слиться странице и блоку с пунктами меню.
👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Делаю универсальный кейс для проекта Remake.

Надо показать, что Геткурс отличается от сайта и соц.сетей.

При этом ничего реального из этого нельзя показывать, чтобы можно эти блоки было использовать в 76 других кейсах. Чтобы это было абстракцией.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Неудобное воспроизведение стандартного видео

Сделал кейс, проверяю его, смотрю видео и думаю: «как же неудобно воспроизводить видео, вот бы кнопка по центру была».

Готово. Закрыл свою боль, но вдруг у вас тоже болит.

Код здесь:
https://dev-postnov.ru/add-play-button-to-video/
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ходил на квиз и встретил презентацию, от которой стало плохо.

Я часто беру какие-то неудачные решения и переделываю их.

Большая часть валяется на просторах фигмы.

Но в этот раз решил поделиться.

Если интересно про другие слайды — кидайте ❤️
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
iCloud предлагает мне выбрать какие данные восстановить, в окне 37px.

Не, ну так-то удобно, че.

Файлов кстати 6000.

Не звоните больше

А ещё не работает выбор с шифтом. Ох, эти тяжелые будни инди-студии Apple.
🤣4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💜 Remake x 100 школ

Первая мысль, когда мы перешагнули за 100 школ: «Охренеть! Мы это сделали!».

Важная для нас цифра. Мы начинали, когда на рынке уже были сильные игроки. Когда оформление уже давным давно покупалось и продавалось.

Все началось после того, как мы с Димой поработали в одном проекте и поняли, что рынку можно дать качественный продукт.

Я пришел к Диме и сказал: «Дима, ты шикарный разработчик, я хороший дизайнер. Может попробуем сделать такую штуку?». Дима ответил положительно и понеслось 😄

Забавно, что мы с Димой ни разу в жизни не виделись. Но каждый раз как созвонимся обсудить задачу, можем на час зависнуть, говоря о жизни.

За все время было много всего, особенно ошибок, с самого начала. Постепенно ошибок становилось меньше, продукт формировался и мы эволюционировали во всех процессах: дизайне, коде, сервисе.

Когда мы начинали, даже сама мысль о том, что Ремейк установят 100 школ была чем-то нереальным. Даже на 20 школах я такой: «Ууу, сто школ это сильно далеко». Прошло много : конференций, обновлений, факапов, правок, оптимизаций и виджетов. И вот мы здесь.

Я как-то считал, сколько активных учеников в школах видят Remake, перешел за 500 000 и такой: «ну, как бы, дохрена, ладно, понял» 😂

Я люблю Remake, он стал тем продуктом, который я хотел развивать и вкладывать в него своё время и силы. Я пошел в дизайнеры, чтобы рунет стал удобнее, симпатичнее, приятнее. Думаю наша команда с Ремейком смогла сделать его чуточку лучше.

Спасибо всем, кто выбрал нас 💜

А мы пошли дальше работать и делать обучение сотен тысяч учеников удобнее и приятнее 💪

🤑 В честь такого события даём скидку 30% до конца ноября
Если хотели купить, этот тот самый момент зайти по хорошей цене.

180 000₽ 126 000₽ — покупка.
12 900₽ 9000₽ — аренда.

👨‍🎨 Приходите поболтать. Я на зум-встрече с радостью расскажу об оформлении и о том, что классного можно сделать в вашей школе.

💰Мы делаем такие скидки редко. Если вы хотели сделать свою школу топовой — сейчас самое время.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😁1
Кажется я написал самый большой кейс за все время

Но не про важный и серьезный проект в моей карьере.

А про боль фрилансеров и постепенный отрыв фляги 😂

Чтиво для тех, кто хочет посмотреть, как из ничего появляется продукт 🚀

https://dev-postnov.ru/projects/calcpls/
👍5🔥43
Знание о том, как строилась работа над проектом, делает его более ценным

Если вы любите серии фильмов «Властелин Колец» и «Хоббит», я рекомендую вам посмотреть видео о том, как их снимали. Они огромные, много частей.

Завораживет то, как много людей задействовано и каким упорным трудом создавался каждый кадр фильма.

Я ещё больше больше полюбил эти произведения, потому что увидел как их делали.

И зауважал Питера Джексона. Мужик со всей огромной командой подарил нам такие замечательные фильмы.

И когда узнаешь о его гонораре в 10 или 20 млн. долларов, понимаешь, что он заслужил все до последнего цента.

Особенно, когда он раз за разом отклонял предложения по дизайну головы дракона, там создали кажется под сотню слепков. И все пошли под нож. Это же какие надо иметь яйца, чтобы профессионалу раз за разом говорить: «Это не подходит, делай ещё».

Доступно на русском языке. Продолжение найдете.

Первая часть про Хоббита
https://www.youtube.com/watch?v=k9MvFqbtfEg
🔥81
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подчеркивание в Figma

Пару лет назад писал заметку в блог о том, как делать подчеркивание с помощью autolayout.

Если вы вдруг ещё делаете так, обновляйте прошивку.

В фигме есть настройки подчеркивания. И если вам разработчик говорит, что так не сделать, отправляете ему код из вкладки Dev.

Чем плюс этой настройки, работает для для текста, в котором несколько строк. С autolayout такое замучаетесь делать.

Если кажется банальным, то да, но многие банальные штуки обычно на глаза не попадаются 😄

В следующем посте покажу, как в Тильде спрятали отступы для мобилки.
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я помню для мобильной версии у блоков в Тильде делал отступы кодом.

Потом увидел эту кнопку, нажал и такой:
«ДА ЛААААААААААДНО!»

Это произошло спустя несколько лет работы на Тильде.

Супер-неочевидная штука.
😁4🔥3