Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В фигме вышел эффект жидкого стекла или liquid glass 🍺
Выглядит прикольно. Его сейчас будет много в дизайне и среди запросов клиентов: «А можно мне стекло пожиже, как у эпла».
Ещё бы рассказал кто, как это нормально кодить, чтобы не поломаться по пути.
Заходите в фигму, вам предложит ознакомиться во всплывашке, как всегда с новыми обновлениями.
https://www.figma.com/release-notes/?title=glass-effect-ui-kit
Выглядит прикольно. Его сейчас будет много в дизайне и среди запросов клиентов: «А можно мне стекло пожиже, как у эпла».
Ещё бы рассказал кто, как это нормально кодить, чтобы не поломаться по пути.
Заходите в фигму, вам предложит ознакомиться во всплывашке, как всегда с новыми обновлениями.
https://www.figma.com/release-notes/?title=glass-effect-ui-kit
Да, конечно есть.
Как раз лежит рядом с интернет-магазином вязаных шапок и лендингом по продаже целлофановых пакетов😁
Как раз лежит рядом с интернет-магазином вязаных шапок и лендингом по продаже целлофановых пакетов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Можно удалять элементы с помощью блокирования кнопки на 5 секунд.
Это спасает от случайного нажатия и позволяет избежать модального окна, которое блокирует весь интерфейс.
Это спасает от случайного нажатия и позволяет избежать модального окна, которое блокирует весь интерфейс.
🔥3❤2
Отправляю этот кружок как лауреат самых интересных и содержательных кружков в вашей региональной лиге с самым престижным локальным призом, но без лишних титулов.
😁3
Автоматизация на Macbook — Hammerspoon
У меня была проблема на маке: иногда происходило рандомное переключение в микрофонах и звук в наушниках становился хуже.
Долго не мог понять, потом нашел. Мои наушники устанавливались как микрофон и автоматом херел звук.
Почему? Да черт его знает, просто так.
Я пытался найти как это исправить и нашел программу Hammerspoon. Это программа для автоматизации задач на маке.
Раньше я ходил и переключал микрофон руками, теперь это происходит автоматически. Как только наушники стали микрофоном, программа это чекает и переключает обратно.
Пишется всё на скриптовом движке Lua. Я вообще не знаю что это, просто попросил нейронку написать скрипт для этой программы.
Колонка JBL и микрофон
Есть ещё пара штук, которые бесят меня в macos.
Я подключаю микрофон к маку и звук отрубается. Раньше я не понимал, что это. Оказывается вместе с подключением микрофона мак мне включал какие-то неведомые «Внешние наушники», которых нет. И звука в них, тоже.
Когда подключаю колонку, он мне по блютусу её подключает, но надо сходить и руками поставить выход на эту колонку.
Обе задачи решил Hammerspoon. Когда подключаю микрофон, он с «внешних наушников» переключает на тот выход, который был до этого. А если видит подлючившуюся колонку, сразу переключает звук на неё.
Рекомендасьон. Я с её помощью пока порешал бесючие баги со звуком, на которые трачу нервные клетки. Поизучаю её повнимательнее, может быть можно сделать что-то поинтереснее.
Hammerspoon
https://www.hammerspoon.org/
А тут писал про то, как решал мою проблему со звуком
https://dev-postnov.ru/bad-sound-macos-headphones-fix-and-automatization/
У меня была проблема на маке: иногда происходило рандомное переключение в микрофонах и звук в наушниках становился хуже.
Долго не мог понять, потом нашел. Мои наушники устанавливались как микрофон и автоматом херел звук.
Почему? Да черт его знает, просто так.
Я пытался найти как это исправить и нашел программу Hammerspoon. Это программа для автоматизации задач на маке.
Раньше я ходил и переключал микрофон руками, теперь это происходит автоматически. Как только наушники стали микрофоном, программа это чекает и переключает обратно.
Пишется всё на скриптовом движке Lua. Я вообще не знаю что это, просто попросил нейронку написать скрипт для этой программы.
Колонка JBL и микрофон
Есть ещё пара штук, которые бесят меня в macos.
Я подключаю микрофон к маку и звук отрубается. Раньше я не понимал, что это. Оказывается вместе с подключением микрофона мак мне включал какие-то неведомые «Внешние наушники», которых нет. И звука в них, тоже.
Когда подключаю колонку, он мне по блютусу её подключает, но надо сходить и руками поставить выход на эту колонку.
Обе задачи решил Hammerspoon. Когда подключаю микрофон, он с «внешних наушников» переключает на тот выход, который был до этого. А если видит подлючившуюся колонку, сразу переключает звук на неё.
Рекомендасьон. Я с её помощью пока порешал бесючие баги со звуком, на которые трачу нервные клетки. Поизучаю её повнимательнее, может быть можно сделать что-то поинтереснее.
Hammerspoon
https://www.hammerspoon.org/
А тут писал про то, как решал мою проблему со звуком
https://dev-postnov.ru/bad-sound-macos-headphones-fix-and-automatization/
Такой хаммерспун бы ещё на айфон подвезли, было бы шикарно.
А то идешь в наушниках хороших, слушаешь музыку, записываешь кружок другу в телеграм, а там звук как из жопы, невнятная симфония криворукости эпловских разработчиков.
Как маленькая инди-компания Apple не смогла сделать настройку: «микрофон по-умолчанию», ума не приложу.
Чтобы слушать музыку и записывать кружки, нужно каждый раз выключать блютус, записывать кружок, включать блютус.
Телефон за 100к, спасибо блять.
А то идешь в наушниках хороших, слушаешь музыку, записываешь кружок другу в телеграм, а там звук как из жопы, невнятная симфония криворукости эпловских разработчиков.
Как маленькая инди-компания Apple не смогла сделать настройку: «микрофон по-умолчанию», ума не приложу.
Чтобы слушать музыку и записывать кружки, нужно каждый раз выключать блютус, записывать кружок, включать блютус.
Телефон за 100к, спасибо блять.
💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Text style batch — плагин для изменения текстовых стилей в фигме
Создал плагин, который позволяет быстро менять текстовые стили.
Пару дней, вооруживщись нейронками и фигмой создавал, оптимизировал, улучшал дизайн.
Раньше я пользовался Batch Styler-ом, в один день он отвалился и я решил сделать улучшенную версию этого плагина.
Что там можно менять:
— шрифт
— размер
— межстрочный интервал
— межбуквенный
— горизонтальное выравнивание
— вертикальное выравнивание
— регистр букв
— трим, не знаю как на русский это перевести
— отступы в списках и параграфах
Дизайн брал у фигмы, чтобы дизайнерам было проще ориентироваться в функционале плагина.
Плагин в каталоге Фигмы
https://www.figma.com/community/plugin/1534813807397259436/text-style-batch
Демо работы — на видео📺
Создал плагин, который позволяет быстро менять текстовые стили.
Пару дней, вооруживщись нейронками и фигмой создавал, оптимизировал, улучшал дизайн.
Раньше я пользовался Batch Styler-ом, в один день он отвалился и я решил сделать улучшенную версию этого плагина.
Что там можно менять:
— шрифт
— размер
— межстрочный интервал
— межбуквенный
— горизонтальное выравнивание
— вертикальное выравнивание
— регистр букв
— трим, не знаю как на русский это перевести
— отступы в списках и параграфах
Дизайн брал у фигмы, чтобы дизайнерам было проще ориентироваться в функционале плагина.
Плагин в каталоге Фигмы
https://www.figma.com/community/plugin/1534813807397259436/text-style-batch
Демо работы — на видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Геткурс: мы обновили дизайн, заказали у лебедева за стотыщ-миллионов-до-неба.
Так же Геткурс: страница благодарности за оплату.
Недавно оплатил курс «Геткурс от А до Я» и увидел эту страницу.
Хочется им Remake установить
Так же Геткурс: страница благодарности за оплату.
Недавно оплатил курс «Геткурс от А до Я» и увидел эту страницу.
Хочется им Remake установить
😁12💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как абсолютли незаинтересованное лицо рассказываю, почему страница после оплаты у 👨🎨 Ремейка лучше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10👍2
Неудачный выбор фото
Я смотрю одного фитнес-блогера на ютубе и хочу рассказать о неправильном выборе фото для первого экрана.
У них проходит акция на программы тренировок. Я зашел к ним най сайт и удивился выбору фото на первом экране.
Свет и выражение лица
Он выглядит плохо. Я помню выглядел так в армии, когда сутки не спал.
Выражение лица и свет неподходящие. У меня ощущение, что человек не ел и не спал три дня. Хочется его накормить и дать отдохнуть.
И это ощущение никак не помогает мне решиться на покупку его тренировочных программ. Если бы я не сильно вовлекался в его контент на ютубе, это фото отбило бы желание что-то покупать.
На промостранице мы должны продавать картину будущего. Как пользователь будет выглядеть, когда купит нашу программу. Что с нами он сможет достичь этого будущего.
Я смотрю одного фитнес-блогера на ютубе и хочу рассказать о неправильном выборе фото для первого экрана.
У них проходит акция на программы тренировок. Я зашел к ним най сайт и удивился выбору фото на первом экране.
Свет и выражение лица
Он выглядит плохо. Я помню выглядел так в армии, когда сутки не спал.
Выражение лица и свет неподходящие. У меня ощущение, что человек не ел и не спал три дня. Хочется его накормить и дать отдохнуть.
И это ощущение никак не помогает мне решиться на покупку его тренировочных программ. Если бы я не сильно вовлекался в его контент на ютубе, это фото отбило бы желание что-то покупать.
На промостранице мы должны продавать картину будущего. Как пользователь будет выглядеть, когда купит нашу программу. Что с нами он сможет достичь этого будущего.
😁7
Что нам продают?
Фото должно показывать нам картину будущего или хотя бы продукт, о котором пойдет речь дальше.
Мы должны даже без текста понимать примерно, что нам тут продают. Изображения и дизайн элементов должны работать вместе с текстом.
Как понять это? Берем блюрим все текстовые элементы и смотрим, что осталось.
Что нам тут продают?
— канц.товары
— школьную форму
— осенние листья
У них сейчас проходит осенняя распродажа. Я считаю, что не обязательно при сезонной распродаже фитнес-блогера одевать в школьную жилетку и вручать охапку листьев. Странно выглядит.
Анимации падающих листьев вполне достаточно. Мы же не продаем осень. Мы продаем программы тренировок.
Фото должно показывать нам картину будущего или хотя бы продукт, о котором пойдет речь дальше.
Мы должны даже без текста понимать примерно, что нам тут продают. Изображения и дизайн элементов должны работать вместе с текстом.
Как понять это? Берем блюрим все текстовые элементы и смотрим, что осталось.
Что нам тут продают?
— канц.товары
— школьную форму
— осенние листья
У них сейчас проходит осенняя распродажа. Я считаю, что не обязательно при сезонной распродаже фитнес-блогера одевать в школьную жилетку и вручать охапку листьев. Странно выглядит.
Анимации падающих листьев вполне достаточно. Мы же не продаем осень. Мы продаем программы тренировок.
😁2🤣2👍1
Как надо?
Спускаемся в конец сайта, берем его классное фото и заменяем его на первом экране. Падающие листья можно оставить.
Да, руки сейчас находятся под текстом, с этим надо поработать. Но это мелочи.
Здесь мы видим классную форму, которую мужчины хотели бы иметь, хороший свет и активная мимика. Видим, что человек живой, здоровый, поспал и поел.
И хотим выглядеть так же круто.
Спускаемся в конец сайта, берем его классное фото и заменяем его на первом экране. Падающие листья можно оставить.
Да, руки сейчас находятся под текстом, с этим надо поработать. Но это мелочи.
Здесь мы видим классную форму, которую мужчины хотели бы иметь, хороший свет и активная мимика. Видим, что человек живой, здоровый, поспал и поел.
И хотим выглядеть так же круто.
👍2💯2
А не х**** ли мы делаем?
У меня главный вопрос к команде.
Неужели не нашлось человека, который сказал бы:
«Миша, все хуйня, давай по новой»
«Фото какое-то странное. Словно мы тебя выкопали из могилы холодным осенним вечером и вручили охапку кленовых листьев. Мы же на не на операцию деньги собираем, а продаем здоровый образ жизни и красивое тело.»
Обычно такое говорю я 😂
p.s.
Если что всё это я уже написал им в тех.поддержку, аргументируя по каждому пункту. Надеюсь исправят.
У меня главный вопрос к команде.
Неужели не нашлось человека, который сказал бы:
«Фото какое-то странное. Словно мы тебя выкопали из могилы холодным осенним вечером и вручили охапку кленовых листьев. Мы же на не на операцию деньги собираем, а продаем здоровый образ жизни и красивое тело.»
Обычно такое говорю я 😂
p.s.
Если что всё это я уже написал им в тех.поддержку, аргументируя по каждому пункту. Надеюсь исправят.
😁13👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отрывок из Тренировочного дня прекрасно описывает мои отношения с Продамусом 😄
😁5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас работаю над проектом сервиса встреч. А-ля рандом-кофе, только для конкретной ниши.
Там была задача сделать так, чтобы меню не сливалось с фоном. Попробовал пару вариантов, получилось плохо.
Нашел выход в том, чтобы добавить фон в нижней части экрана.
Он разбавляет фон и не позволяет слиться странице и блоку с пунктами меню.
Там была задача сделать так, чтобы меню не сливалось с фоном. Попробовал пару вариантов, получилось плохо.
Нашел выход в том, чтобы добавить фон в нижней части экрана.
Он разбавляет фон и не позволяет слиться странице и блоку с пунктами меню.
👍3🔥1