Постнов про дизайн
904 subscribers
126 photos
68 videos
70 links
Болтаю о дизайне, продуктах, тильде, сайтах, бизнесе. Личка — @daniilpostnov.

Основатель: @remakegc, @nuance_freelance
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В фигме вышел эффект жидкого стекла или liquid glass 🍺

Выглядит прикольно. Его сейчас будет много в дизайне и среди запросов клиентов: «А можно мне стекло пожиже, как у эпла».

Ещё бы рассказал кто, как это нормально кодить, чтобы не поломаться по пути.

Заходите в фигму, вам предложит ознакомиться во всплывашке, как всегда с новыми обновлениями.

https://www.figma.com/release-notes/?title=glass-effect-ui-kit
Если где-то храните базу данных клиентов, храните не только их никнеймы, но и айди телеграма.

Телеграм айди не меняется, даже если человек поменял свой никнейм.

У меня в базе из-за моего недосмотра потерялись 170 контактов лидов и клиентов, потому что были записаны ники, а не айди.
5
Записал видео на 3 часа 🤯

Я максимум в своей жизни записывал видосы на минут тридцать, а тут бахнул на 3 часа. Прикольный опыт. Под конец кажется, что ты поехал кукухой и разговариваешь сам с собой.
😁7
Да, конечно есть.

Как раз лежит рядом с интернет-магазином вязаных шапок и лендингом по продаже целлофановых пакетов 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Можно удалять элементы с помощью блокирования кнопки на 5 секунд.

Это спасает от случайного нажатия и позволяет избежать модального окна, которое блокирует весь интерфейс.
🔥32
Отправляю этот кружок как лауреат самых интересных и содержательных кружков в вашей региональной лиге с самым престижным локальным призом, но без лишних титулов.
😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣4😁3
Автоматизация на Macbook — Hammerspoon

У меня была проблема на маке: иногда происходило рандомное переключение в микрофонах и звук в наушниках становился хуже.

Долго не мог понять, потом нашел. Мои наушники устанавливались как микрофон и автоматом херел звук.

Почему? Да черт его знает, просто так.

Я пытался найти как это исправить и нашел программу Hammerspoon. Это программа для автоматизации задач на маке.

Раньше я ходил и переключал микрофон руками, теперь это происходит автоматически. Как только наушники стали микрофоном, программа это чекает и переключает обратно.

Пишется всё на скриптовом движке Lua. Я вообще не знаю что это, просто попросил нейронку написать скрипт для этой программы.


Колонка JBL и микрофон

Есть ещё пара штук, которые бесят меня в macos.

Я подключаю микрофон к маку и звук отрубается. Раньше я не понимал, что это. Оказывается вместе с подключением микрофона мак мне включал какие-то неведомые «Внешние наушники», которых нет. И звука в них, тоже.

Когда подключаю колонку, он мне по блютусу её подключает, но надо сходить и руками поставить выход на эту колонку.

Обе задачи решил Hammerspoon. Когда подключаю микрофон, он с «внешних наушников» переключает на тот выход, который был до этого. А если видит подлючившуюся колонку, сразу переключает звук на неё.

Рекомендасьон. Я с её помощью пока порешал бесючие баги со звуком, на которые трачу нервные клетки. Поизучаю её повнимательнее, может быть можно сделать что-то поинтереснее.


Hammerspoon
https://www.hammerspoon.org/

А тут писал про то, как решал мою проблему со звуком
https://dev-postnov.ru/bad-sound-macos-headphones-fix-and-automatization/
Такой хаммерспун бы ещё на айфон подвезли, было бы шикарно.

А то идешь в наушниках хороших, слушаешь музыку, записываешь кружок другу в телеграм, а там звук как из жопы, невнятная симфония криворукости эпловских разработчиков.

Как маленькая инди-компания Apple не смогла сделать настройку: «микрофон по-умолчанию», ума не приложу.

Чтобы слушать музыку и записывать кружки, нужно каждый раз выключать блютус, записывать кружок, включать блютус.

Телефон за 100к, спасибо блять.
💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Text style batch — плагин для изменения текстовых стилей в фигме

Создал плагин, который позволяет быстро менять текстовые стили.

Пару дней, вооруживщись нейронками и фигмой создавал, оптимизировал, улучшал дизайн.

Раньше я пользовался Batch Styler-ом, в один день он отвалился и я решил сделать улучшенную версию этого плагина.

Что там можно менять:
— шрифт
— размер
— межстрочный интервал
— межбуквенный
— горизонтальное выравнивание
— вертикальное выравнивание
— регистр букв
— трим, не знаю как на русский это перевести
— отступы в списках и параграфах

Дизайн брал у фигмы, чтобы дизайнерам было проще ориентироваться в функционале плагина.

Плагин в каталоге Фигмы
https://www.figma.com/community/plugin/1534813807397259436/text-style-batch

Демо работы — на видео 📺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Геткурс: мы обновили дизайн, заказали у лебедева за стотыщ-миллионов-до-неба.

Так же Геткурс: страница благодарности за оплату.

Недавно оплатил курс «Геткурс от А до Я» и увидел эту страницу.

Хочется им Remake установить
😁12💯3
Я как пользователь воспринимаю это так
😁12🤣6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как абсолютли незаинтересованное лицо рассказываю, почему страница после оплаты у 👨‍🎨 Ремейка лучше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10👍2
Каждый раз, когда я вижу этот экран, мне становится дурно 😂
Гифки при завершении списка дел — это кайф.

Мелочь, а такой прилив хорошего настроения после её внезапного появления.

При том, что я сам их делал и долго собирал. И всё равно улыбка до ушей каждый раз.

❤️
3
Неудачный выбор фото

Я смотрю одного фитнес-блогера на ютубе и хочу рассказать о неправильном выборе фото для первого экрана.

У них проходит акция на программы тренировок. Я зашел к ним най сайт и удивился выбору фото на первом экране.


Свет и выражение лица

Он выглядит плохо. Я помню выглядел так в армии, когда сутки не спал.

Выражение лица и свет неподходящие. У меня ощущение, что человек не ел и не спал три дня. Хочется его накормить и дать отдохнуть.

И это ощущение никак не помогает мне решиться на покупку его тренировочных программ. Если бы я не сильно вовлекался в его контент на ютубе, это фото отбило бы желание что-то покупать.

На промостранице мы должны продавать картину будущего. Как пользователь будет выглядеть, когда купит нашу программу. Что с нами он сможет достичь этого будущего.
😁7
Что нам продают?

Фото должно показывать нам картину будущего или хотя бы продукт, о котором пойдет речь дальше.

Мы должны даже без текста понимать примерно, что нам тут продают. Изображения и дизайн элементов должны работать вместе с текстом.

Как понять это? Берем блюрим все текстовые элементы и смотрим, что осталось.

Что нам тут продают?
— канц.товары
— школьную форму
— осенние листья

У них сейчас проходит осенняя распродажа. Я считаю, что не обязательно при сезонной распродаже фитнес-блогера одевать в школьную жилетку и вручать охапку листьев. Странно выглядит.

Анимации падающих листьев вполне достаточно. Мы же не продаем осень. Мы продаем программы тренировок.
😁2🤣2👍1
Как надо?

Спускаемся в конец сайта, берем его классное фото и заменяем его на первом экране. Падающие листья можно оставить.

Да, руки сейчас находятся под текстом, с этим надо поработать. Но это мелочи.

Здесь мы видим классную форму, которую мужчины хотели бы иметь, хороший свет и активная мимика. Видим, что человек живой, здоровый, поспал и поел.

И хотим выглядеть так же круто.
👍2💯2
А не х**** ли мы делаем?

У меня главный вопрос к команде.

Неужели не нашлось человека, который сказал бы:
«Миша, все хуйня, давай по новой»

«Фото какое-то странное. Словно мы тебя выкопали из могилы холодным осенним вечером и вручили охапку кленовых листьев. Мы же на не на операцию деньги собираем, а продаем здоровый образ жизни и красивое тело.»

Обычно такое говорю я 😂

p.s.
Если что всё это я уже написал им в тех.поддержку, аргументируя по каждому пункту. Надеюсь исправят.
😁13👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отрывок из Тренировочного дня прекрасно описывает мои отношения с Продамусом 😄
😁5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас работаю над проектом сервиса встреч. А-ля рандом-кофе, только для конкретной ниши.

Там была задача сделать так, чтобы меню не сливалось с фоном. Попробовал пару вариантов, получилось плохо.

Нашел выход в том, чтобы добавить фон в нижней части экрана.

Он разбавляет фон и не позволяет слиться странице и блоку с пунктами меню.
👍3🔥1