На часах время моего рождения.
30 лет, полет нормальный.
Ощущаю себя все тем жепиздюком дизайнером, с желанием сделать мир красивее и удобнее.
Значит все в порядке, работаем.
🤩 🤩 🤩
30 лет, полет нормальный.
Ощущаю себя все тем же
Значит все в порядке, работаем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я сейчас делаю сервис встреч внутри Геткруса, что-то вроде RandomCoffee.
Там есть список встреч и в каждом элементе списка я решил вывести статус.
Часто встречаю в интерфейсах повторение слов, которые можно просто убрать.
Например слово «Встреча» в моём примере. Если её убрать, пользователь не растеряется.
Зато интерфейс станет чище без лишних слов и элементов.
Там есть список встреч и в каждом элементе списка я решил вывести статус.
Часто встречаю в интерфейсах повторение слов, которые можно просто убрать.
Например слово «Встреча» в моём примере. Если её убрать, пользователь не растеряется.
Зато интерфейс станет чище без лишних слов и элементов.
❤6🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зарелизил свой первый плагин для 🎨 Figma
Он позволяет копировать текст из одних текстовых элементов в другие.
С помощью ИИ делать такие штуки довольно просто. Заполнение разных форм, запись демки и подготовка скриншотов заняла почти столько же, сколько и разработка.
Раньше я не мог найти такой плагин в Community, но после разработки, конечно же нашел 🤡
Кто ещё мучается от этой проблемы в Figma — хватит это терпеть😏
🎨 Text Transfer
Он позволяет копировать текст из одних текстовых элементов в другие.
С помощью ИИ делать такие штуки довольно просто. Заполнение разных форм, запись демки и подготовка скриншотов заняла почти столько же, сколько и разработка.
Раньше я не мог найти такой плагин в Community, но после разработки, конечно же нашел 🤡
Кто ещё мучается от этой проблемы в Figma — хватит это терпеть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤1
Заблокировали аккаунт в ChatGPT
Утром пришло сообщение от OpenAI о блокировке моего аккаунта.
Я написал им ответное письмо
Через сутки аккаунт разблокировали. Не знаю, что у них произошло, может быть простая ошибка.
Но то, что они блокируют всю информацию мне не нравится. То же самое у Claude, если у вас закончился тариф. Они просто не дают посмотреть вам вкладку Projects.
Бэкапы наше всё 💜
UPD 9 июня
Прислали письмо, что заблокировали мой аккаунт по ошибке. Вернули деньги за ту подписку и попросили оформить новую.
Утром пришло сообщение от OpenAI о блокировке моего аккаунта.
Политики использования OpenAI ограничивают использование наших услуг в ряде областей. Мы обнаружили в вашей учетной записи текущую активность, которая не допускается нашими политиками.
Мы немедленно деактивируем ваш доступ к нашим услугам для учетной записи, связанной с электронной почтой ****
Если у вас есть вопросы или вы считаете, что произошла ошибка, вы можете ответить на это письмо, чтобы подать апелляцию.
Я в шоке: вся инфраструктура, которая была разработана для нескольких продуктов исчезла. OpenAI не просто не дают дальше работать, они не дают тебе посмотреть ту информацию, которая у тебя осталась.
Я думал мне заблокировали только инструменты разработчика, но нет. Заблокировали весь аккаунт. Даже обычный чат с gpt не работал.
Я написал им ответное письмо
Я считаю, что произошла ошибка, и хочу подать аппеляцию. Я не использую openai для незаконной деятельности. Пожалуйста, объясните более подробно, в каких областях был замечен мой аккаунт. Возможно, меня взломали и использовали аккаунт для противоправных действий.
Через сутки аккаунт разблокировали. Не знаю, что у них произошло, может быть простая ошибка.
Но то, что они блокируют всю информацию мне не нравится. То же самое у Claude, если у вас закончился тариф. Они просто не дают посмотреть вам вкладку Projects.
Бэкапы наше всё 💜
UPD 9 июня
Прислали письмо, что заблокировали мой аккаунт по ошибке. Вернули деньги за ту подписку и попросили оформить новую.
😁3💩1
Forwarded from Оформление Геткурс | Remake
Уже завтра состоится церемония GetAward
В ней участвуют блогеры, технические специалисты, дизайнеры.
Как только я узнал о церемонии, сразу заполнил заявку.
Около недели назад сотрудник Геткурса написал, что мы в финале 💜
Конечно же стремимся к победе. Ведь мы оформили уже почти 100 школ, завтра подключаем Remake для 99-ой школы.
Наша главная награда — 98 школ, которые прокачали внешний вид и удобство, позаботились о своих учениках, повысили цены на свои продукты и стали зарабатывать больше.
И десятки тысяч пользователей, которые перестали страдать, получили удобные функции и приятный дизайн. Получили пространство, в которое хочется возвращаться и учиться.
В ней участвуют блогеры, технические специалисты, дизайнеры.
Как только я узнал о церемонии, сразу заполнил заявку.
Около недели назад сотрудник Геткурса написал, что мы в финале 💜
Конечно же стремимся к победе. Ведь мы оформили уже почти 100 школ, завтра подключаем Remake для 99-ой школы.
Наша главная награда — 98 школ, которые прокачали внешний вид и удобство, позаботились о своих учениках, повысили цены на свои продукты и стали зарабатывать больше.
И десятки тысяч пользователей, которые перестали страдать, получили удобные функции и приятный дизайн. Получили пространство, в которое хочется возвращаться и учиться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Readymag наверное самый лучший импорт из Figma.
Запускаешь плагин, копируешь, вставляешь — готово.
Я только что за пару минут вставил макет из 10 блоков.
Вау!
Запускаешь плагин, копируешь, вставляешь — готово.
Я только что за пару минут вставил макет из 10 блоков.
Вау!
👍2❤1
У кого есть аккаунт в Тильде — будьте осторожнее
Сегодня пришло вот такое письмо на почту.
Я перешел по нему, попал на страницу
Страница выглядит 1 в 1 как вход в тильду.
Я обратил внимание, что странно выглядит домен, я такого не помню. Перешел обратно в письмо и заметил, что оно сликом корявое для тильды.
Написал в поддержку тильды и спросил, их ли это почта и домен.
Ответили, что это не их письмо и это мошенники.
❌ Эта почта и страница — мошенники
—
—
Будьте осторожны.
У Тильды только два домена и один формат почты
— no-reply@tilda.cc
— tilda.ru
— tilda.cc
Сегодня пришло вот такое письмо на почту.
Я перешел по нему, попал на страницу
https://tilda.support/login/. Страница выглядит 1 в 1 как вход в тильду.
Я обратил внимание, что странно выглядит домен, я такого не помню. Перешел обратно в письмо и заметил, что оно сликом корявое для тильды.
Написал в поддержку тильды и спросил, их ли это почта и домен.
Ответили, что это не их письмо и это мошенники.
❌ Эта почта и страница — мошенники
—
official@tilda.support—
tilda.support/login/Будьте осторожны.
У Тильды только два домена и один формат почты
— no-reply@tilda.cc
— tilda.ru
— tilda.cc
🙏11❤7
Тудушка на минималках
Я заметил пару проблем в организации моих рабочих задач и решил сделать тудушку, которая будет отвечать моим требованиям и поможет с организацией задач.
Какие проблемы я у себя заметил
— Не планирую задачи на неделю. Обычно планирую на ближайшие пару дней, и то задачи на два дня вперед — это созвоны. Нет такого, чтобы я сел и раскидал 20 задач равномено на неделю, такого нет.
— Забиваю день под завязку. Часто у меня в начале дня 5 задач, а под конец дня выполнено 10, ещё 20 осталось.
— Работаю с задачами не по порядку. Есть задача, которую дали 2 дня назад. Я должен заниматься ей. Но по ходу дня накидывают ещё 10 задач и та задача отодвигвается. Здравствуйте сорванные сроки.
Поэтому я сел делать свой туду сблекджеком и шлюхами видом недели и ограничением на задачи.
Буду тут показывать, что получается.
Я заметил пару проблем в организации моих рабочих задач и решил сделать тудушку, которая будет отвечать моим требованиям и поможет с организацией задач.
Какие проблемы я у себя заметил
— Не планирую задачи на неделю. Обычно планирую на ближайшие пару дней, и то задачи на два дня вперед — это созвоны. Нет такого, чтобы я сел и раскидал 20 задач равномено на неделю, такого нет.
— Забиваю день под завязку. Часто у меня в начале дня 5 задач, а под конец дня выполнено 10, ещё 20 осталось.
— Работаю с задачами не по порядку. Есть задача, которую дали 2 дня назад. Я должен заниматься ей. Но по ходу дня накидывают ещё 10 задач и та задача отодвигвается. Здравствуйте сорванные сроки.
Поэтому я сел делать свой туду с
Буду тут показывать, что получается.
❤6👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Рассказал подробнее о том, что уже сделал.
Сейчас работает — добавление задач, — проекты,
— страница с выполненными задачами,
— контекстное меню
— ограничение задач
Пока нет
— переименования
— хранения задач таким образом, чтобы во входящих не было хаоса
— переключения дней и переноса задач
Сейчас работает — добавление задач, — проекты,
— страница с выполненными задачами,
— контекстное меню
— ограничение задач
Пока нет
— переименования
— хранения задач таким образом, чтобы во входящих не было хаоса
— переключения дней и переноса задач
Пытался сообразить, какие иконки сделать для «в проект» и «во входящие».
Потом нашел эти две.
Интересно, что входящие без рамки, то есть лежат кое-как.
А иконка у «в проекте» обернута в рамку, то есть имеет какие-то границы и воспринимается как отдельная ячейка, где проекты, лепестки, собраны кучнее.
Потом нашел эти две.
Интересно, что входящие без рамки, то есть лежат кое-как.
А иконка у «в проекте» обернута в рамку, то есть имеет какие-то границы и воспринимается как отдельная ячейка, где проекты, лепестки, собраны кучнее.
❤1
До и после
Слева — каша из десятков задач. Так каждый день. Разочарование в конце дня, когда вижу, что не все задачи выполнены.
Справа —лимитированный список задач, которые нужно выполнить. После их выполнения смогу добавить туда ещё одну задачу. В конце дня удовлетворение, что все задачи из списка выполнены, а даже если и не выполнены, их несколько.
Слева — каша из десятков задач. Так каждый день. Разочарование в конце дня, когда вижу, что не все задачи выполнены.
Справа —лимитированный список задач, которые нужно выполнить. После их выполнения смогу добавить туда ещё одну задачу. В конце дня удовлетворение, что все задачи из списка выполнены, а даже если и не выполнены, их несколько.
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Возможность найти элемент, даже если пишешь не на том языке или раскладке — штука, про которую не вспоминают, когда делают поле поиска.
🔥4
В видео описал проблему с тем, что все задачи попадают во входящие на главном экране.
А что, если задач у ваш штук так 400, у меня наверное наберется. Просто часть их них в разделах идеи, когда-нибудь потом.
Я решил создать раздел «Потом». Гениальное название, правда 😂
Туда все задачи, которые вы пока не решились превратить в ближайшие задачи или в проекты. Просто лежат, чтобы не потерялись.
Их можно будет перетащить в задачи проекта и они сразу будут показываться во входящих на главном экране.
А что, если задач у ваш штук так 400, у меня наверное наберется. Просто часть их них в разделах идеи, когда-нибудь потом.
Я решил создать раздел «Потом». Гениальное название, правда 😂
Туда все задачи, которые вы пока не решились превратить в ближайшие задачи или в проекты. Просто лежат, чтобы не потерялись.
Их можно будет перетащить в задачи проекта и они сразу будут показываться во входящих на главном экране.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как тут без позитивного подкрепления пользователей 😂
Показываем случайную гифку, если пользователь завершил все 5 задач, которые поставил на этот день
Показываем случайную гифку, если пользователь завершил все 5 задач, которые поставил на этот день
😁5🔥2