Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁12👍2
Не прикасайтесь к Теле2, никогда
В 2023 году я стал разделять свое пространство в телеграме на личное и рабочее. Для нового аккаунта мне нужен был номер телефона, я купил его у Теле2.
Я слышал, что если номер не использовать, его могут продать.
Когда я переехал в Таиланд, я спросил у Теле2, как мне сделать так, чтобы номер не заблокировали за неактивность? Они говорят: просто пополняй баланс. Я довольный настроил автоплатеж и забыл об этом.
Я не использовал этот номер, кроме как для рабочего аккаунта в Телеграм.
Потом мой телефон случайно оказался на дне бассейна и спокойненько умер вместе со всеми esim.
Я поехал в Россию по делам, думаю дай загляну к Теле2, восстановлю симку.
Пишу им, говорят, что для восстановления симки надо ехать в Псков с паспортом, потому что я там открывал. Отдельный котел в аду для таких, компаний мы конечно же, ставим.
Просят паспортные данные для проверки, написал, не подходят.
Думаю ладно, можно в ТГ-боте поддержка перепутала, звоню — паспортные неправильные. Начинаю волноваться, потому что на этом телефоне рабочий аккаунт. Приходите говорят, в офис, там помогут.
Приехал в офис Теле2. Парень за прилавком: «Номер уже на другом человеке пару лет». И я тут у меня кровь в жилах закипела.
Потом стало смешно.
Продавец говорит: «Позвоните по номеру 811, там помогут».
Звоню туда, там говорят: «Позвоните по номеру 821, там точно помогут».
Звоню в 821, там девушка: «Придите в магазин Теле2, вам там точно помогут»
АААААААААААААААААА … продолжим.
Я звоню в один из номеров, даю трубку продавцу и это было прекрасно. Вот есть ролики, где два ИИ-ассистента говорят друг другу одно и тоже, зациклившись. Там было так же.
Продавец и оператор друг другу:
— Но мы не можем ему помочь, вы должны
— А мы как поможем? У вас вся информация
— И что делать тогда?
— …
— Надо позвонить на номер 821
— Но я звонил, меня перевели на вас
— Нет, они должны решать
В итоге продавец с легкой ебанцой на лице не понимает, что делать.
Я сильно нервничал, потому что думал, что потеряю рабочий аккаунт со всей ценной информацией.
Потом друг подсказал, что можно легко поменять номер телефона. Это правда делается легко. Если вы попали в такую же ситуацию, просто перейдите в настройки аккаунта телеграм, нажмите на номер телефона и введте туда новый номер. И все перенесется без проблем.
Я взял у Тинькофф Мобайл виртуальный за 100 рублей в месяц новый номер и абсолютно счастлив. Потому что он привязан к моему основному номеру и там в условиях прописано, что надо просто пополнять баланс.
Ещё когда была проблема с esim, они мне восстановили симку, когда я был в другой стране, просто отправили мне QR-код и всё. Не надо было ехать с паспортом «где открывали, туда и идите».
Я уже забыл про этот теле2, но сегодня приходит списание 100₽ на счет старого номера Теле2. Пишу им, чтобы отключили и получаю ответ: «Автосписание может отключить только владелец номера».
То есть они при перепродаже не очищают автоплатежи и если вы поставите автоплатеж 10 000₽, то с вашей карты будут списания и никто ничего не сделает.
Я снова иду за помощью, только уже в Тинькофф Банк, чтобы они заблокировали списания. И между делом написал заявление в Роспотребнадзор.
Не знаю, получится ли решить этот вопрос. Но, повторюсь ещё раз:
Не прикасайтесь к Теле2, никогда.
Если вам нужен хороший сервис — идите в Тинькофф Мобайл. Они прошли через много проблемных ситуаций как компания, которой можно доверять. В отличии от Теле2.
P.S. И будьте осторожны с операторами, которые говорят, что надо просто пополнять. Для надежности нужно либо писать смс, либо звонить раз в месяц. Мне это кажется странным, потому что как можно считать, что номер неактивный, если я туда 2 года деньги заношу. Я плачу — оставьте за мной номер. Но как сложилось, так сложилось.
В 2023 году я стал разделять свое пространство в телеграме на личное и рабочее. Для нового аккаунта мне нужен был номер телефона, я купил его у Теле2.
Я слышал, что если номер не использовать, его могут продать.
Когда я переехал в Таиланд, я спросил у Теле2, как мне сделать так, чтобы номер не заблокировали за неактивность? Они говорят: просто пополняй баланс. Я довольный настроил автоплатеж и забыл об этом.
Я не использовал этот номер, кроме как для рабочего аккаунта в Телеграм.
Потом мой телефон случайно оказался на дне бассейна и спокойненько умер вместе со всеми esim.
Я поехал в Россию по делам, думаю дай загляну к Теле2, восстановлю симку.
Пишу им, говорят, что для восстановления симки надо ехать в Псков с паспортом, потому что я там открывал. Отдельный котел в аду для таких, компаний мы конечно же, ставим.
Просят паспортные данные для проверки, написал, не подходят.
Думаю ладно, можно в ТГ-боте поддержка перепутала, звоню — паспортные неправильные. Начинаю волноваться, потому что на этом телефоне рабочий аккаунт. Приходите говорят, в офис, там помогут.
Приехал в офис Теле2. Парень за прилавком: «Номер уже на другом человеке пару лет». И я тут у меня кровь в жилах закипела.
Потом стало смешно.
Продавец говорит: «Позвоните по номеру 811, там помогут».
Звоню туда, там говорят: «Позвоните по номеру 821, там точно помогут».
Звоню в 821, там девушка: «Придите в магазин Теле2, вам там точно помогут»
АААААААААААААААААА … продолжим.
Я звоню в один из номеров, даю трубку продавцу и это было прекрасно. Вот есть ролики, где два ИИ-ассистента говорят друг другу одно и тоже, зациклившись. Там было так же.
Продавец и оператор друг другу:
— Но мы не можем ему помочь, вы должны
— А мы как поможем? У вас вся информация
— И что делать тогда?
— …
— Надо позвонить на номер 821
— Но я звонил, меня перевели на вас
— Нет, они должны решать
В итоге продавец с легкой ебанцой на лице не понимает, что делать.
Я сильно нервничал, потому что думал, что потеряю рабочий аккаунт со всей ценной информацией.
Потом друг подсказал, что можно легко поменять номер телефона. Это правда делается легко. Если вы попали в такую же ситуацию, просто перейдите в настройки аккаунта телеграм, нажмите на номер телефона и введте туда новый номер. И все перенесется без проблем.
Я взял у Тинькофф Мобайл виртуальный за 100 рублей в месяц новый номер и абсолютно счастлив. Потому что он привязан к моему основному номеру и там в условиях прописано, что надо просто пополнять баланс.
Ещё когда была проблема с esim, они мне восстановили симку, когда я был в другой стране, просто отправили мне QR-код и всё. Не надо было ехать с паспортом «где открывали, туда и идите».
Я уже забыл про этот теле2, но сегодня приходит списание 100₽ на счет старого номера Теле2. Пишу им, чтобы отключили и получаю ответ: «Автосписание может отключить только владелец номера».
То есть они при перепродаже не очищают автоплатежи и если вы поставите автоплатеж 10 000₽, то с вашей карты будут списания и никто ничего не сделает.
Я снова иду за помощью, только уже в Тинькофф Банк, чтобы они заблокировали списания. И между делом написал заявление в Роспотребнадзор.
Не знаю, получится ли решить этот вопрос. Но, повторюсь ещё раз:
Не прикасайтесь к Теле2, никогда.
Если вам нужен хороший сервис — идите в Тинькофф Мобайл. Они прошли через много проблемных ситуаций как компания, которой можно доверять. В отличии от Теле2.
P.S. И будьте осторожны с операторами, которые говорят, что надо просто пополнять. Для надежности нужно либо писать смс, либо звонить раз в месяц. Мне это кажется странным, потому что как можно считать, что номер неактивный, если я туда 2 года деньги заношу. Я плачу — оставьте за мной номер. Но как сложилось, так сложилось.
🙈15👍5👀2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Плагин Time Machine для 🎨 Figma
Сохранять все итерации в работе над дизайном полезно.
Это пригодится:
— показать клиенту, что вы уже делали «тот самый вариант» и он вам не понравился
— показать то, что вы в целом работали над проектом.
— для наполнения кейса.
Чтобы вручную не складывать промежуточные варианты — используйте Time Machine.
Time Machine — это плагин, который копирует те элементы, которые вы выбрали и помещает их на отдельной странице в фрейм с сегодншей датой.
Можно вызывать как последний использованный с помощью option+shift+p.
Пользуюсь им в каждом проекте. Демо в видео.
🎨 Ссылка на плагин
Сохранять все итерации в работе над дизайном полезно.
Это пригодится:
— показать клиенту, что вы уже делали «тот самый вариант» и он вам не понравился
— показать то, что вы в целом работали над проектом.
— для наполнения кейса.
Чтобы вручную не складывать промежуточные варианты — используйте Time Machine.
Time Machine — это плагин, который копирует те элементы, которые вы выбрали и помещает их на отдельной странице в фрейм с сегодншей датой.
Можно вызывать как последний использованный с помощью option+shift+p.
Пользуюсь им в каждом проекте. Демо в видео.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Проблема и решение в модальных окнах
Часто модальные окна закрываю весь экран и не дают пользователю взаимодействовать с интерфейсом.
В видео показал пару примеров хорошего и плохого окна.
Часто модальные окна закрываю весь экран и не дают пользователю взаимодействовать с интерфейсом.
В видео показал пару примеров хорошего и плохого окна.
Самый кайфовый нейро-комментарий 😄
Пояснительная бригада: на балансе нейронки Deepseek закончился баланс и текст ошибки нейронка написала прямо в комментарий.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7
Сlipchamp — редактор с бесплатным экспортом в 1080
Бывает нужно нарезать и ускорить видео.
Программы под рукой нет и я иду искать что-то онлайновое.
Во многих проектах максимальное качество — 720. Не подходит.
Как-то раз наткнулся на clipchamp.com, закинул в закладки и каждый раз достаюна случай важных переговоров для того, чтобы быстро отредактировать видео.
Простое редактирование, много инструментов и самое важное — экспорт в 1080. При экспорте также оптимизирует видео.
На случай совета в комментариях — сapcut пробовал. Он делает неадекватно-гигантские видео.
https://app.clipchamp.com/
Бывает нужно нарезать и ускорить видео.
Программы под рукой нет и я иду искать что-то онлайновое.
Во многих проектах максимальное качество — 720. Не подходит.
Как-то раз наткнулся на clipchamp.com, закинул в закладки и каждый раз достаю
Простое редактирование, много инструментов и самое важное — экспорт в 1080. При экспорте также оптимизирует видео.
На случай совета в комментариях — сapcut пробовал. Он делает неадекватно-гигантские видео.
https://app.clipchamp.com/
🔥4❤1
На часах время моего рождения.
30 лет, полет нормальный.
Ощущаю себя все тем жепиздюком дизайнером, с желанием сделать мир красивее и удобнее.
Значит все в порядке, работаем.
🤩 🤩 🤩
30 лет, полет нормальный.
Ощущаю себя все тем же
Значит все в порядке, работаем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я сейчас делаю сервис встреч внутри Геткруса, что-то вроде RandomCoffee.
Там есть список встреч и в каждом элементе списка я решил вывести статус.
Часто встречаю в интерфейсах повторение слов, которые можно просто убрать.
Например слово «Встреча» в моём примере. Если её убрать, пользователь не растеряется.
Зато интерфейс станет чище без лишних слов и элементов.
Там есть список встреч и в каждом элементе списка я решил вывести статус.
Часто встречаю в интерфейсах повторение слов, которые можно просто убрать.
Например слово «Встреча» в моём примере. Если её убрать, пользователь не растеряется.
Зато интерфейс станет чище без лишних слов и элементов.
❤6🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зарелизил свой первый плагин для 🎨 Figma
Он позволяет копировать текст из одних текстовых элементов в другие.
С помощью ИИ делать такие штуки довольно просто. Заполнение разных форм, запись демки и подготовка скриншотов заняла почти столько же, сколько и разработка.
Раньше я не мог найти такой плагин в Community, но после разработки, конечно же нашел 🤡
Кто ещё мучается от этой проблемы в Figma — хватит это терпеть😏
🎨 Text Transfer
Он позволяет копировать текст из одних текстовых элементов в другие.
С помощью ИИ делать такие штуки довольно просто. Заполнение разных форм, запись демки и подготовка скриншотов заняла почти столько же, сколько и разработка.
Раньше я не мог найти такой плагин в Community, но после разработки, конечно же нашел 🤡
Кто ещё мучается от этой проблемы в Figma — хватит это терпеть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤1
Заблокировали аккаунт в ChatGPT
Утром пришло сообщение от OpenAI о блокировке моего аккаунта.
Я написал им ответное письмо
Через сутки аккаунт разблокировали. Не знаю, что у них произошло, может быть простая ошибка.
Но то, что они блокируют всю информацию мне не нравится. То же самое у Claude, если у вас закончился тариф. Они просто не дают посмотреть вам вкладку Projects.
Бэкапы наше всё 💜
UPD 9 июня
Прислали письмо, что заблокировали мой аккаунт по ошибке. Вернули деньги за ту подписку и попросили оформить новую.
Утром пришло сообщение от OpenAI о блокировке моего аккаунта.
Политики использования OpenAI ограничивают использование наших услуг в ряде областей. Мы обнаружили в вашей учетной записи текущую активность, которая не допускается нашими политиками.
Мы немедленно деактивируем ваш доступ к нашим услугам для учетной записи, связанной с электронной почтой ****
Если у вас есть вопросы или вы считаете, что произошла ошибка, вы можете ответить на это письмо, чтобы подать апелляцию.
Я в шоке: вся инфраструктура, которая была разработана для нескольких продуктов исчезла. OpenAI не просто не дают дальше работать, они не дают тебе посмотреть ту информацию, которая у тебя осталась.
Я думал мне заблокировали только инструменты разработчика, но нет. Заблокировали весь аккаунт. Даже обычный чат с gpt не работал.
Я написал им ответное письмо
Я считаю, что произошла ошибка, и хочу подать аппеляцию. Я не использую openai для незаконной деятельности. Пожалуйста, объясните более подробно, в каких областях был замечен мой аккаунт. Возможно, меня взломали и использовали аккаунт для противоправных действий.
Через сутки аккаунт разблокировали. Не знаю, что у них произошло, может быть простая ошибка.
Но то, что они блокируют всю информацию мне не нравится. То же самое у Claude, если у вас закончился тариф. Они просто не дают посмотреть вам вкладку Projects.
Бэкапы наше всё 💜
UPD 9 июня
Прислали письмо, что заблокировали мой аккаунт по ошибке. Вернули деньги за ту подписку и попросили оформить новую.
😁3💩1
Forwarded from Оформление Геткурс | Remake
Уже завтра состоится церемония GetAward
В ней участвуют блогеры, технические специалисты, дизайнеры.
Как только я узнал о церемонии, сразу заполнил заявку.
Около недели назад сотрудник Геткурса написал, что мы в финале 💜
Конечно же стремимся к победе. Ведь мы оформили уже почти 100 школ, завтра подключаем Remake для 99-ой школы.
Наша главная награда — 98 школ, которые прокачали внешний вид и удобство, позаботились о своих учениках, повысили цены на свои продукты и стали зарабатывать больше.
И десятки тысяч пользователей, которые перестали страдать, получили удобные функции и приятный дизайн. Получили пространство, в которое хочется возвращаться и учиться.
В ней участвуют блогеры, технические специалисты, дизайнеры.
Как только я узнал о церемонии, сразу заполнил заявку.
Около недели назад сотрудник Геткурса написал, что мы в финале 💜
Конечно же стремимся к победе. Ведь мы оформили уже почти 100 школ, завтра подключаем Remake для 99-ой школы.
Наша главная награда — 98 школ, которые прокачали внешний вид и удобство, позаботились о своих учениках, повысили цены на свои продукты и стали зарабатывать больше.
И десятки тысяч пользователей, которые перестали страдать, получили удобные функции и приятный дизайн. Получили пространство, в которое хочется возвращаться и учиться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Readymag наверное самый лучший импорт из Figma.
Запускаешь плагин, копируешь, вставляешь — готово.
Я только что за пару минут вставил макет из 10 блоков.
Вау!
Запускаешь плагин, копируешь, вставляешь — готово.
Я только что за пару минут вставил макет из 10 блоков.
Вау!
👍2❤1
У кого есть аккаунт в Тильде — будьте осторожнее
Сегодня пришло вот такое письмо на почту.
Я перешел по нему, попал на страницу
Страница выглядит 1 в 1 как вход в тильду.
Я обратил внимание, что странно выглядит домен, я такого не помню. Перешел обратно в письмо и заметил, что оно сликом корявое для тильды.
Написал в поддержку тильды и спросил, их ли это почта и домен.
Ответили, что это не их письмо и это мошенники.
❌ Эта почта и страница — мошенники
—
—
Будьте осторожны.
У Тильды только два домена и один формат почты
— no-reply@tilda.cc
— tilda.ru
— tilda.cc
Сегодня пришло вот такое письмо на почту.
Я перешел по нему, попал на страницу
https://tilda.support/login/. Страница выглядит 1 в 1 как вход в тильду.
Я обратил внимание, что странно выглядит домен, я такого не помню. Перешел обратно в письмо и заметил, что оно сликом корявое для тильды.
Написал в поддержку тильды и спросил, их ли это почта и домен.
Ответили, что это не их письмо и это мошенники.
❌ Эта почта и страница — мошенники
—
official@tilda.support—
tilda.support/login/Будьте осторожны.
У Тильды только два домена и один формат почты
— no-reply@tilda.cc
— tilda.ru
— tilda.cc
🙏11❤7
Тудушка на минималках
Я заметил пару проблем в организации моих рабочих задач и решил сделать тудушку, которая будет отвечать моим требованиям и поможет с организацией задач.
Какие проблемы я у себя заметил
— Не планирую задачи на неделю. Обычно планирую на ближайшие пару дней, и то задачи на два дня вперед — это созвоны. Нет такого, чтобы я сел и раскидал 20 задач равномено на неделю, такого нет.
— Забиваю день под завязку. Часто у меня в начале дня 5 задач, а под конец дня выполнено 10, ещё 20 осталось.
— Работаю с задачами не по порядку. Есть задача, которую дали 2 дня назад. Я должен заниматься ей. Но по ходу дня накидывают ещё 10 задач и та задача отодвигвается. Здравствуйте сорванные сроки.
Поэтому я сел делать свой туду сблекджеком и шлюхами видом недели и ограничением на задачи.
Буду тут показывать, что получается.
Я заметил пару проблем в организации моих рабочих задач и решил сделать тудушку, которая будет отвечать моим требованиям и поможет с организацией задач.
Какие проблемы я у себя заметил
— Не планирую задачи на неделю. Обычно планирую на ближайшие пару дней, и то задачи на два дня вперед — это созвоны. Нет такого, чтобы я сел и раскидал 20 задач равномено на неделю, такого нет.
— Забиваю день под завязку. Часто у меня в начале дня 5 задач, а под конец дня выполнено 10, ещё 20 осталось.
— Работаю с задачами не по порядку. Есть задача, которую дали 2 дня назад. Я должен заниматься ей. Но по ходу дня накидывают ещё 10 задач и та задача отодвигвается. Здравствуйте сорванные сроки.
Поэтому я сел делать свой туду с
Буду тут показывать, что получается.
❤6👍3