This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Это в Геткурсе сейчас? 🤯»
Обожаю эту фразу клиентов на первой встрече. Она показывает, что мы не зря столько сил вложили в наш продукт.
Многие клиенты видя такой Геткурс не верят, что это возможно. Что это так красиво и работает так плавно.
Переслушивая этот участок ощущаю счастье.
Спасибо всем 95 школам, что выбрали нас 💜
Коротко, о главном
👨🎨 Да, геткурс может быть таким красивым.
👨🎨 Да, это занимает всего 3 дня. От вас нужны только цвета, шрифты и лого.
👨🎨 Нет, перый месяц — всего 9900₽
👨🎨 Нет, вам не надо будет каждый раз таскать туда-сюда код для оформления. Все текущие и будущие уроки и тренинги оформляются автоматически
👨🎨 Нет, вы от нас не зависите. Мы выдаем вам видеоинструкции, дополнительный код и уроки для разработчиков, чтобы вы смогли своими силами решать задачи.
Хотите, чтобы ваша школа была удобной и современной?
Пишите Дане
@danya_postnov
Обожаю эту фразу клиентов на первой встрече. Она показывает, что мы не зря столько сил вложили в наш продукт.
Многие клиенты видя такой Геткурс не верят, что это возможно. Что это так красиво и работает так плавно.
Переслушивая этот участок ощущаю счастье.
Спасибо всем 95 школам, что выбрали нас 💜
Коротко, о главном
Хотите, чтобы ваша школа была удобной и современной?
Пишите Дане
@danya_postnov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🔥1
После книг Ильяхова про текст и книг под его издательством, читать другие — невозможно.
Читаю книгу, там этот текст:
Пара вопросов к этому тексту:
— зачем указывать имена, они какую-то роль сыграют или это как пруф? Если это пруф, то просто перечислить недостаточно.
— Зачем указывать ещё одно имя в скобках, ещё и с текстом «совместно с такими авторами, как». Он там один. И снова: он настолько важная персона, чтобы его тут упоминать?
Как можно
1. Вообще не писать их имена, если это к теме не относится.
2. Если хочется перечислить имена — напиши проще.
Вся книга такая. Читаю два абзаца текста и не понимаю, что хотел сказать автор. Завернул, закрутил, но четкую мысль надо вылавливать из этих оборотов.
Голова гудит от таких книг.
Читаю книгу, там этот текст:
«Исследованием этого вопроса занимался целый ряд ученых, среди которых Абрахам Маслоу и Михай Чиксентмихайи (совместно с такими авто-
рами, как Дэниел Пинк).»
Пара вопросов к этому тексту:
— зачем указывать имена, они какую-то роль сыграют или это как пруф? Если это пруф, то просто перечислить недостаточно.
— Зачем указывать ещё одно имя в скобках, ещё и с текстом «совместно с такими авторами, как». Он там один. И снова: он настолько важная персона, чтобы его тут упоминать?
Как можно
1. Вообще не писать их имена, если это к теме не относится.
2. Если хочется перечислить имена — напиши проще.
«Ряд ученых и авторов изучали этот вопрос, среди них: Абрахам Маслоу, Михай Чиксентмихайи, Дэниел Пинк».
«Ученые и авторы изучали этот вопрос, среди них: Абрахам Маслоу, Михай Чиксентмихайи, Дэниел Пинк».
«Ученые Абрахам Маслоу, Михай Чиксентмихайи и автор Дэниел Пинк изучали этот вопрос».
Вся книга такая. Читаю два абзаца текста и не понимаю, что хотел сказать автор. Завернул, закрутил, но четкую мысль надо вылавливать из этих оборотов.
Голова гудит от таких книг.
Я переписал книгу целиком и потратил на это 35₽.
Как сделал это.
1. Попросил GPT написать промпт для обработки текста по Ильяхову. Он выдал это
2. Скачал книгу в формате EPUB. Закинул в папку на компьютере и запустил редактор Cursor. Там есть нейронка Claude.
3. Я попросил нейронку обработать с этим промптом всю книгу. Книга примерно 250 мобильных страниц. Он не смог обработать за раз, поэтому разбил на 53 куска.
4. Я попросил его обработать её, но он не смог обратотать все 54 куска. Я ожидал этого, потому что это было бы не выгодно для этого редактора. Долго обьяснять их систему работы с запросами.
5. Я понял, что делать по 3 кусочка и тратить на каждый запрос по 4 рубля — странно. Надо подключить ассистента от OPEN AI. Ассистенты — если упрощенно, то это настраиваемые обработчики информации с ИИ. Там можно указать конкретную модель обработки и запрос, по которому нужно обрабатывать.
6. Так кусочек за кусочком он обработал всю информацию. В логах обработки это вгылядело так.
7. Теперь я с помощью Python-скрипта соединю все 54 куска в единую книгу.
ПО ОБРАБОТКЕ
60 запросов
$0.32 потрачено
Модель o3-mini
Сравните один фрагмент до и после.
ДО
ПОСЛЕ
На скрине видно, как выглядит эта шайтан-машина.
Как сделал это.
1. Попросил GPT написать промпт для обработки текста по Ильяхову. Он выдал это
Представь, что ты — опытный редактор, специализирующийся на информационном стиле письма, основанном на принципах Максима Ильяхова. Твоя задача — переписать предоставленный текст, соблюдая следующие правила:
1. **Уважение к читателю**: цени его время, избегай лишней информации.
2. **Ясность и лаконичность**: используй простые слова и короткие предложения.
3. **Структурированность**: разделяй текст на абзацы, используй списки для перечислений.
4. **Конкретика**: избегай обобщений, предоставляй точные данные и факты.
5. **Активный залог**: предпочитай активные конструкции пассивным.
Применяй эти принципы ко всему тексту, чтобы сделать его понятным, информативным и удобным для восприятия.
2. Скачал книгу в формате EPUB. Закинул в папку на компьютере и запустил редактор Cursor. Там есть нейронка Claude.
3. Я попросил нейронку обработать с этим промптом всю книгу. Книга примерно 250 мобильных страниц. Он не смог обработать за раз, поэтому разбил на 53 куска.
4. Я попросил его обработать её, но он не смог обратотать все 54 куска. Я ожидал этого, потому что это было бы не выгодно для этого редактора. Долго обьяснять их систему работы с запросами.
5. Я понял, что делать по 3 кусочка и тратить на каждый запрос по 4 рубля — странно. Надо подключить ассистента от OPEN AI. Ассистенты — если упрощенно, то это настраиваемые обработчики информации с ИИ. Там можно указать конкретную модель обработки и запрос, по которому нужно обрабатывать.
6. Так кусочек за кусочком он обработал всю информацию. В логах обработки это вгылядело так.
Обрабатываю файл: chunk_42.txt
Токенов в запросе: 1923
Токенов в ответе: 1374
Результат сохранен в: chunk_42.txt_response.txt
Обрабатываю файл: chunk_43.txt
Токенов в запросе: 4442
Токенов в ответе: 1220
Результат сохранен в: chunk_43.txt_response.txt
7. Теперь я с помощью Python-скрипта соединю все 54 куска в единую книгу.
ПО ОБРАБОТКЕ
60 запросов
$0.32 потрачено
Модель o3-mini
Сравните один фрагмент до и после.
ДО
Фраза «с недавних пор правда умерла» – одно из самых известных образных выражений наших дней. И чаще всего ее убийцами называют социальные сети. Или президента, зависимого от общения в соцсетях. Статей с заголовками вроде «Как технологии погубили правду»[40] полным-полно, так что не стоит приводить тут гору ссылок на них. В этой книге я предлагаю несколько различных объяснений того, как и почему социальные сети заставляют сомневаться в правде. Каждый из шести компонентов ОБЛОМа убивает правду по-своему.
ПОСЛЕ
Фраза «с недавних пор правда умерла» стала популярной. Часто её убийцами называют социальные сети или президентов, зависимых от них. Статьи типа «Как технологии погубили правду» встречаются повсюду. Мы предлагаем рассмотреть, как шесть компонентов ОБЛОМа влияют на правду.
На скрине видно, как выглядит эта шайтан-машина.
Менеджер клиентов в Telegram 💬
Сегодня я продолжил работу над системой, которая позволяет автоматизировать взаимодействие с клиентами.
Я решаю проблему, когда у меня много лидов и клиентов, а они просто лежат мёртвым грузом в Telegram или в базе данных. А ведь это — потенциальные заказы. Многие клиенты и лиды забывают об исполнителях уже на следующий день.
Я решил запустить эту систему после случая, когда ко мне пришёл менеджер за оформлением школы на Геткурс. Мы созвонились, и на звонке оказался основатель школы, с которым мы уже оформили одну из его школ. Он просто обо мне забыл. Нужно сделать так, чтобы не забывали.
Я понимаю, что эту проблему можно решить с помощью менеджера по работе с клиентами. И я делаю это ещё и для того, чтобы прокачаться в работе с ИИ — потому что это реальная, а не абстрактная задача.
Сейчас я прохожу по каждой функции системы: тестирую, ищу слабые места, думаю, как можно улучшить. И заодно вспоминаю, что там вообще было — в моменте всё понятно, а через три месяца уже ничего не помнишь.
Ниже опишу, как система работает по частям. Некоторые имена и процессы буду упрощать. Детали — в отдельных постах.
Из чего состоит система
0. Я вручную сортирую людей в Telegram по папкам: «Лиды», «Клиенты».
1. Добавляю людей из этих папок в базу Notion.
2. Беру форму обращения из диалога, добавляю в Notion.
3. Получаю дату первого и последнего сообщения — тоже добавляется в базу.
4. Получаю рабочий тег — по какой теме мы работали. Анализ делает нейросеть и проставляет отметку.
5. Проставляю статус — как прошла работа. Анализирует нейросеть.
6. Резюме диалога — нейросеть делает краткое описание общения в 3–4 предложения.
7. Исправление имён — Vyacheclav → Вячеслав. Чтобы сообщения выглядели правдоподобно.
8. Генерация сообщения: на основе всей информации создаётся текст. Там имя, месяц работы, тема и предложение, сформированное под клиента. Я выделил ~5 ниш: Tilda, GetCourse, дизайн и т.д.
9. Отправка сообщений — отдельный скрипт шлёт их в Telegram.
Следующим постом расскажу, как улучшил 1 и 2 функции.
P.S. Подробно скринить не могу — данные конфиденциальные. Вся работа идёт через терминал и редактор кода Cursor. Если будет, что показать — покажу.
Сегодня я продолжил работу над системой, которая позволяет автоматизировать взаимодействие с клиентами.
Я решаю проблему, когда у меня много лидов и клиентов, а они просто лежат мёртвым грузом в Telegram или в базе данных. А ведь это — потенциальные заказы. Многие клиенты и лиды забывают об исполнителях уже на следующий день.
Я решил запустить эту систему после случая, когда ко мне пришёл менеджер за оформлением школы на Геткурс. Мы созвонились, и на звонке оказался основатель школы, с которым мы уже оформили одну из его школ. Он просто обо мне забыл. Нужно сделать так, чтобы не забывали.
Я понимаю, что эту проблему можно решить с помощью менеджера по работе с клиентами. И я делаю это ещё и для того, чтобы прокачаться в работе с ИИ — потому что это реальная, а не абстрактная задача.
Сейчас я прохожу по каждой функции системы: тестирую, ищу слабые места, думаю, как можно улучшить. И заодно вспоминаю, что там вообще было — в моменте всё понятно, а через три месяца уже ничего не помнишь.
Ниже опишу, как система работает по частям. Некоторые имена и процессы буду упрощать. Детали — в отдельных постах.
Из чего состоит система
0. Я вручную сортирую людей в Telegram по папкам: «Лиды», «Клиенты».
1. Добавляю людей из этих папок в базу Notion.
2. Беру форму обращения из диалога, добавляю в Notion.
3. Получаю дату первого и последнего сообщения — тоже добавляется в базу.
4. Получаю рабочий тег — по какой теме мы работали. Анализ делает нейросеть и проставляет отметку.
5. Проставляю статус — как прошла работа. Анализирует нейросеть.
6. Резюме диалога — нейросеть делает краткое описание общения в 3–4 предложения.
7. Исправление имён — Vyacheclav → Вячеслав. Чтобы сообщения выглядели правдоподобно.
8. Генерация сообщения: на основе всей информации создаётся текст. Там имя, месяц работы, тема и предложение, сформированное под клиента. Я выделил ~5 ниш: Tilda, GetCourse, дизайн и т.д.
9. Отправка сообщений — отдельный скрипт шлёт их в Telegram.
Следующим постом расскажу, как улучшил 1 и 2 функции.
P.S. Подробно скринить не могу — данные конфиденциальные. Вся работа идёт через терминал и редактор кода Cursor. Если будет, что показать — покажу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Перемещение людей из папок в Notion 💬 →📝
Как это работает?
Я указываю скрипту папки, из которых нужно взять контакты. Это папки с клиентами и лидами.
Скрипт проходит по каждой папке, берет каждый контакт и проверяет, есть ли он уже в Notion.
Если контакта в базе нет, скрипт добавляет его с такими данными:
— ник;
— имя;
— дата первого сообщения;
— дата последнего сообщения;
—с какого аккаунта найден.
Что значит «с какого аккаунта найден»?
У меня два Telegram-аккаунта: личный и рабочий.
Допустим, вы хотите проанализировать 400 диалогов. Если не знаете, через какой аккаунт шло общение, вы подключитесь сначала к личному и сделаете 400 запросов. Потом — к рабочему и снова 400 запросов. Это неэффективно.
Гораздо проще, когда сразу известно, с какого аккаунта был контакт. Тогда скрипт проверяет только там, где человек точно есть.
Например:
— 80 клиентов в личном аккаунте;
— 320 в рабочем.
Такой подход экономит время и снижает риск попасть в бан.
Ограничения Telegram
Главная сложность — лимиты Telegram. Нельзя обработать тысячу контактов за секунду. Если Telegram заметит аномальную активность, он отправит вас в бан. Тогда в течение суток ничего сделать не получится.
Чтобы этого не произошло, скрипт делает рандомные паузы между запросами. Это снижает риск блокировки.
Как я ускорил скрипт
Первая версия работала медленно. Она проверяла каждый контакт в папке.
Представьте: в папке 400 человек, но за последний месяц вы добавили только 10 контактов. Скрипт всё равно идет по всем 400. Это долго и бесполезно.
Нейросеть сначала утверждала, что проверять пачками нельзя — только по одному. Но сегодня мне удалось решить эту проблему —теперь скрипт проверяет пачками по 30 человек. Это сильно ускоряет работу.
Еще одно улучшение: я добавил выгрузку базы Notion для предватительной проверки.. Теперь при запуске скрипт сначала получает всю базу Notion и сохраняет её в файл.
Потом при обработке новых контактов сверяет их с этим файлом. Это сокращает количество запросов.
👨🎨 Результат
Функция работает как задумано: добавляет контакты из папок в Notion, работает быстро и не попадает в бан. К ней я буду подцеплять остальные функции. Фундамент заложен.
Как это работает?
Я указываю скрипту папки, из которых нужно взять контакты. Это папки с клиентами и лидами.
Скрипт проходит по каждой папке, берет каждый контакт и проверяет, есть ли он уже в Notion.
Если контакта в базе нет, скрипт добавляет его с такими данными:
— ник;
— имя;
— дата первого сообщения;
— дата последнего сообщения;
—с какого аккаунта найден.
Что значит «с какого аккаунта найден»?
У меня два Telegram-аккаунта: личный и рабочий.
Допустим, вы хотите проанализировать 400 диалогов. Если не знаете, через какой аккаунт шло общение, вы подключитесь сначала к личному и сделаете 400 запросов. Потом — к рабочему и снова 400 запросов. Это неэффективно.
Гораздо проще, когда сразу известно, с какого аккаунта был контакт. Тогда скрипт проверяет только там, где человек точно есть.
Например:
— 80 клиентов в личном аккаунте;
— 320 в рабочем.
Такой подход экономит время и снижает риск попасть в бан.
Ограничения Telegram
Главная сложность — лимиты Telegram. Нельзя обработать тысячу контактов за секунду. Если Telegram заметит аномальную активность, он отправит вас в бан. Тогда в течение суток ничего сделать не получится.
Чтобы этого не произошло, скрипт делает рандомные паузы между запросами. Это снижает риск блокировки.
Как я ускорил скрипт
Первая версия работала медленно. Она проверяла каждый контакт в папке.
Представьте: в папке 400 человек, но за последний месяц вы добавили только 10 контактов. Скрипт всё равно идет по всем 400. Это долго и бесполезно.
Нейросеть сначала утверждала, что проверять пачками нельзя — только по одному. Но сегодня мне удалось решить эту проблему —теперь скрипт проверяет пачками по 30 человек. Это сильно ускоряет работу.
Еще одно улучшение: я добавил выгрузку базы Notion для предватительной проверки.. Теперь при запуске скрипт сначала получает всю базу Notion и сохраняет её в файл.
Потом при обработке новых контактов сверяет их с этим файлом. Это сокращает количество запросов.
Функция работает как задумано: добавляет контакты из папок в Notion, работает быстро и не попадает в бан. К ней я буду подцеплять остальные функции. Фундамент заложен.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Whispflow — Приложение, которое конвертирует голос в текст
Я целый день работаю за компьютером и часто не хочется много печатать, потому что сил уже нет.
Иногда пользуюсь диктовкой, но она дубовая и я не смог к ней привыкнуть.
— Отличное качество, конвертирует без ошибок, иногда бывает, но это погрешность. Делает это быстрее, по сравнению с другими приложениями.
— Разделяет на абзацы, это снимает головняк по редактированию текста.
— Есть словарь, туда можно добавить сложные слова вроде Геткурса, которое обычно нейронки определяют как Гитдкурс или GitCourse.
Попробуйте сами, у них есть 14-дневный триал.
Реферальная ссылка.
wisprflow.ai/r/DEVPOSTNOV1
☝️ Если наговорите 2000 слов в рамках триальной версии, мы с вами оба получим по $15 долларов кредита.
Доступно для Mac и Windows.
Я целый день работаю за компьютером и часто не хочется много печатать, потому что сил уже нет.
Иногда пользуюсь диктовкой, но она дубовая и я не смог к ней привыкнуть.
— Отличное качество, конвертирует без ошибок, иногда бывает, но это погрешность. Делает это быстрее, по сравнению с другими приложениями.
— Разделяет на абзацы, это снимает головняк по редактированию текста.
— Есть словарь, туда можно добавить сложные слова вроде Геткурса, которое обычно нейронки определяют как Гитдкурс или GitCourse.
Попробуйте сами, у них есть 14-дневный триал.
Реферальная ссылка.
wisprflow.ai/r/DEVPOSTNOV1
☝️ Если наговорите 2000 слов в рамках триальной версии, мы с вами оба получим по $15 долларов кредита.
Доступно для Mac и Windows.
🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁12👍2
Не прикасайтесь к Теле2, никогда
В 2023 году я стал разделять свое пространство в телеграме на личное и рабочее. Для нового аккаунта мне нужен был номер телефона, я купил его у Теле2.
Я слышал, что если номер не использовать, его могут продать.
Когда я переехал в Таиланд, я спросил у Теле2, как мне сделать так, чтобы номер не заблокировали за неактивность? Они говорят: просто пополняй баланс. Я довольный настроил автоплатеж и забыл об этом.
Я не использовал этот номер, кроме как для рабочего аккаунта в Телеграм.
Потом мой телефон случайно оказался на дне бассейна и спокойненько умер вместе со всеми esim.
Я поехал в Россию по делам, думаю дай загляну к Теле2, восстановлю симку.
Пишу им, говорят, что для восстановления симки надо ехать в Псков с паспортом, потому что я там открывал. Отдельный котел в аду для таких, компаний мы конечно же, ставим.
Просят паспортные данные для проверки, написал, не подходят.
Думаю ладно, можно в ТГ-боте поддержка перепутала, звоню — паспортные неправильные. Начинаю волноваться, потому что на этом телефоне рабочий аккаунт. Приходите говорят, в офис, там помогут.
Приехал в офис Теле2. Парень за прилавком: «Номер уже на другом человеке пару лет». И я тут у меня кровь в жилах закипела.
Потом стало смешно.
Продавец говорит: «Позвоните по номеру 811, там помогут».
Звоню туда, там говорят: «Позвоните по номеру 821, там точно помогут».
Звоню в 821, там девушка: «Придите в магазин Теле2, вам там точно помогут»
АААААААААААААААААА … продолжим.
Я звоню в один из номеров, даю трубку продавцу и это было прекрасно. Вот есть ролики, где два ИИ-ассистента говорят друг другу одно и тоже, зациклившись. Там было так же.
Продавец и оператор друг другу:
— Но мы не можем ему помочь, вы должны
— А мы как поможем? У вас вся информация
— И что делать тогда?
— …
— Надо позвонить на номер 821
— Но я звонил, меня перевели на вас
— Нет, они должны решать
В итоге продавец с легкой ебанцой на лице не понимает, что делать.
Я сильно нервничал, потому что думал, что потеряю рабочий аккаунт со всей ценной информацией.
Потом друг подсказал, что можно легко поменять номер телефона. Это правда делается легко. Если вы попали в такую же ситуацию, просто перейдите в настройки аккаунта телеграм, нажмите на номер телефона и введте туда новый номер. И все перенесется без проблем.
Я взял у Тинькофф Мобайл виртуальный за 100 рублей в месяц новый номер и абсолютно счастлив. Потому что он привязан к моему основному номеру и там в условиях прописано, что надо просто пополнять баланс.
Ещё когда была проблема с esim, они мне восстановили симку, когда я был в другой стране, просто отправили мне QR-код и всё. Не надо было ехать с паспортом «где открывали, туда и идите».
Я уже забыл про этот теле2, но сегодня приходит списание 100₽ на счет старого номера Теле2. Пишу им, чтобы отключили и получаю ответ: «Автосписание может отключить только владелец номера».
То есть они при перепродаже не очищают автоплатежи и если вы поставите автоплатеж 10 000₽, то с вашей карты будут списания и никто ничего не сделает.
Я снова иду за помощью, только уже в Тинькофф Банк, чтобы они заблокировали списания. И между делом написал заявление в Роспотребнадзор.
Не знаю, получится ли решить этот вопрос. Но, повторюсь ещё раз:
Не прикасайтесь к Теле2, никогда.
Если вам нужен хороший сервис — идите в Тинькофф Мобайл. Они прошли через много проблемных ситуаций как компания, которой можно доверять. В отличии от Теле2.
P.S. И будьте осторожны с операторами, которые говорят, что надо просто пополнять. Для надежности нужно либо писать смс, либо звонить раз в месяц. Мне это кажется странным, потому что как можно считать, что номер неактивный, если я туда 2 года деньги заношу. Я плачу — оставьте за мной номер. Но как сложилось, так сложилось.
В 2023 году я стал разделять свое пространство в телеграме на личное и рабочее. Для нового аккаунта мне нужен был номер телефона, я купил его у Теле2.
Я слышал, что если номер не использовать, его могут продать.
Когда я переехал в Таиланд, я спросил у Теле2, как мне сделать так, чтобы номер не заблокировали за неактивность? Они говорят: просто пополняй баланс. Я довольный настроил автоплатеж и забыл об этом.
Я не использовал этот номер, кроме как для рабочего аккаунта в Телеграм.
Потом мой телефон случайно оказался на дне бассейна и спокойненько умер вместе со всеми esim.
Я поехал в Россию по делам, думаю дай загляну к Теле2, восстановлю симку.
Пишу им, говорят, что для восстановления симки надо ехать в Псков с паспортом, потому что я там открывал. Отдельный котел в аду для таких, компаний мы конечно же, ставим.
Просят паспортные данные для проверки, написал, не подходят.
Думаю ладно, можно в ТГ-боте поддержка перепутала, звоню — паспортные неправильные. Начинаю волноваться, потому что на этом телефоне рабочий аккаунт. Приходите говорят, в офис, там помогут.
Приехал в офис Теле2. Парень за прилавком: «Номер уже на другом человеке пару лет». И я тут у меня кровь в жилах закипела.
Потом стало смешно.
Продавец говорит: «Позвоните по номеру 811, там помогут».
Звоню туда, там говорят: «Позвоните по номеру 821, там точно помогут».
Звоню в 821, там девушка: «Придите в магазин Теле2, вам там точно помогут»
АААААААААААААААААА … продолжим.
Я звоню в один из номеров, даю трубку продавцу и это было прекрасно. Вот есть ролики, где два ИИ-ассистента говорят друг другу одно и тоже, зациклившись. Там было так же.
Продавец и оператор друг другу:
— Но мы не можем ему помочь, вы должны
— А мы как поможем? У вас вся информация
— И что делать тогда?
— …
— Надо позвонить на номер 821
— Но я звонил, меня перевели на вас
— Нет, они должны решать
В итоге продавец с легкой ебанцой на лице не понимает, что делать.
Я сильно нервничал, потому что думал, что потеряю рабочий аккаунт со всей ценной информацией.
Потом друг подсказал, что можно легко поменять номер телефона. Это правда делается легко. Если вы попали в такую же ситуацию, просто перейдите в настройки аккаунта телеграм, нажмите на номер телефона и введте туда новый номер. И все перенесется без проблем.
Я взял у Тинькофф Мобайл виртуальный за 100 рублей в месяц новый номер и абсолютно счастлив. Потому что он привязан к моему основному номеру и там в условиях прописано, что надо просто пополнять баланс.
Ещё когда была проблема с esim, они мне восстановили симку, когда я был в другой стране, просто отправили мне QR-код и всё. Не надо было ехать с паспортом «где открывали, туда и идите».
Я уже забыл про этот теле2, но сегодня приходит списание 100₽ на счет старого номера Теле2. Пишу им, чтобы отключили и получаю ответ: «Автосписание может отключить только владелец номера».
То есть они при перепродаже не очищают автоплатежи и если вы поставите автоплатеж 10 000₽, то с вашей карты будут списания и никто ничего не сделает.
Я снова иду за помощью, только уже в Тинькофф Банк, чтобы они заблокировали списания. И между делом написал заявление в Роспотребнадзор.
Не знаю, получится ли решить этот вопрос. Но, повторюсь ещё раз:
Не прикасайтесь к Теле2, никогда.
Если вам нужен хороший сервис — идите в Тинькофф Мобайл. Они прошли через много проблемных ситуаций как компания, которой можно доверять. В отличии от Теле2.
P.S. И будьте осторожны с операторами, которые говорят, что надо просто пополнять. Для надежности нужно либо писать смс, либо звонить раз в месяц. Мне это кажется странным, потому что как можно считать, что номер неактивный, если я туда 2 года деньги заношу. Я плачу — оставьте за мной номер. Но как сложилось, так сложилось.
🙈15👍5👀2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Плагин Time Machine для 🎨 Figma
Сохранять все итерации в работе над дизайном полезно.
Это пригодится:
— показать клиенту, что вы уже делали «тот самый вариант» и он вам не понравился
— показать то, что вы в целом работали над проектом.
— для наполнения кейса.
Чтобы вручную не складывать промежуточные варианты — используйте Time Machine.
Time Machine — это плагин, который копирует те элементы, которые вы выбрали и помещает их на отдельной странице в фрейм с сегодншей датой.
Можно вызывать как последний использованный с помощью option+shift+p.
Пользуюсь им в каждом проекте. Демо в видео.
🎨 Ссылка на плагин
Сохранять все итерации в работе над дизайном полезно.
Это пригодится:
— показать клиенту, что вы уже делали «тот самый вариант» и он вам не понравился
— показать то, что вы в целом работали над проектом.
— для наполнения кейса.
Чтобы вручную не складывать промежуточные варианты — используйте Time Machine.
Time Machine — это плагин, который копирует те элементы, которые вы выбрали и помещает их на отдельной странице в фрейм с сегодншей датой.
Можно вызывать как последний использованный с помощью option+shift+p.
Пользуюсь им в каждом проекте. Демо в видео.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Проблема и решение в модальных окнах
Часто модальные окна закрываю весь экран и не дают пользователю взаимодействовать с интерфейсом.
В видео показал пару примеров хорошего и плохого окна.
Часто модальные окна закрываю весь экран и не дают пользователю взаимодействовать с интерфейсом.
В видео показал пару примеров хорошего и плохого окна.
Самый кайфовый нейро-комментарий 😄
Пояснительная бригада: на балансе нейронки Deepseek закончился баланс и текст ошибки нейронка написала прямо в комментарий.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7
Сlipchamp — редактор с бесплатным экспортом в 1080
Бывает нужно нарезать и ускорить видео.
Программы под рукой нет и я иду искать что-то онлайновое.
Во многих проектах максимальное качество — 720. Не подходит.
Как-то раз наткнулся на clipchamp.com, закинул в закладки и каждый раз достаюна случай важных переговоров для того, чтобы быстро отредактировать видео.
Простое редактирование, много инструментов и самое важное — экспорт в 1080. При экспорте также оптимизирует видео.
На случай совета в комментариях — сapcut пробовал. Он делает неадекватно-гигантские видео.
https://app.clipchamp.com/
Бывает нужно нарезать и ускорить видео.
Программы под рукой нет и я иду искать что-то онлайновое.
Во многих проектах максимальное качество — 720. Не подходит.
Как-то раз наткнулся на clipchamp.com, закинул в закладки и каждый раз достаю
Простое редактирование, много инструментов и самое важное — экспорт в 1080. При экспорте также оптимизирует видео.
На случай совета в комментариях — сapcut пробовал. Он делает неадекватно-гигантские видео.
https://app.clipchamp.com/
🔥4❤1
На часах время моего рождения.
30 лет, полет нормальный.
Ощущаю себя все тем жепиздюком дизайнером, с желанием сделать мир красивее и удобнее.
Значит все в порядке, работаем.
🤩 🤩 🤩
30 лет, полет нормальный.
Ощущаю себя все тем же
Значит все в порядке, работаем.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я сейчас делаю сервис встреч внутри Геткруса, что-то вроде RandomCoffee.
Там есть список встреч и в каждом элементе списка я решил вывести статус.
Часто встречаю в интерфейсах повторение слов, которые можно просто убрать.
Например слово «Встреча» в моём примере. Если её убрать, пользователь не растеряется.
Зато интерфейс станет чище без лишних слов и элементов.
Там есть список встреч и в каждом элементе списка я решил вывести статус.
Часто встречаю в интерфейсах повторение слов, которые можно просто убрать.
Например слово «Встреча» в моём примере. Если её убрать, пользователь не растеряется.
Зато интерфейс станет чище без лишних слов и элементов.
❤6🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зарелизил свой первый плагин для 🎨 Figma
Он позволяет копировать текст из одних текстовых элементов в другие.
С помощью ИИ делать такие штуки довольно просто. Заполнение разных форм, запись демки и подготовка скриншотов заняла почти столько же, сколько и разработка.
Раньше я не мог найти такой плагин в Community, но после разработки, конечно же нашел 🤡
Кто ещё мучается от этой проблемы в Figma — хватит это терпеть😏
🎨 Text Transfer
Он позволяет копировать текст из одних текстовых элементов в другие.
С помощью ИИ делать такие штуки довольно просто. Заполнение разных форм, запись демки и подготовка скриншотов заняла почти столько же, сколько и разработка.
Раньше я не мог найти такой плагин в Community, но после разработки, конечно же нашел 🤡
Кто ещё мучается от этой проблемы в Figma — хватит это терпеть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤1
Заблокировали аккаунт в ChatGPT
Утром пришло сообщение от OpenAI о блокировке моего аккаунта.
Я написал им ответное письмо
Через сутки аккаунт разблокировали. Не знаю, что у них произошло, может быть простая ошибка.
Но то, что они блокируют всю информацию мне не нравится. То же самое у Claude, если у вас закончился тариф. Они просто не дают посмотреть вам вкладку Projects.
Бэкапы наше всё 💜
UPD 9 июня
Прислали письмо, что заблокировали мой аккаунт по ошибке. Вернули деньги за ту подписку и попросили оформить новую.
Утром пришло сообщение от OpenAI о блокировке моего аккаунта.
Политики использования OpenAI ограничивают использование наших услуг в ряде областей. Мы обнаружили в вашей учетной записи текущую активность, которая не допускается нашими политиками.
Мы немедленно деактивируем ваш доступ к нашим услугам для учетной записи, связанной с электронной почтой ****
Если у вас есть вопросы или вы считаете, что произошла ошибка, вы можете ответить на это письмо, чтобы подать апелляцию.
Я в шоке: вся инфраструктура, которая была разработана для нескольких продуктов исчезла. OpenAI не просто не дают дальше работать, они не дают тебе посмотреть ту информацию, которая у тебя осталась.
Я думал мне заблокировали только инструменты разработчика, но нет. Заблокировали весь аккаунт. Даже обычный чат с gpt не работал.
Я написал им ответное письмо
Я считаю, что произошла ошибка, и хочу подать аппеляцию. Я не использую openai для незаконной деятельности. Пожалуйста, объясните более подробно, в каких областях был замечен мой аккаунт. Возможно, меня взломали и использовали аккаунт для противоправных действий.
Через сутки аккаунт разблокировали. Не знаю, что у них произошло, может быть простая ошибка.
Но то, что они блокируют всю информацию мне не нравится. То же самое у Claude, если у вас закончился тариф. Они просто не дают посмотреть вам вкладку Projects.
Бэкапы наше всё 💜
UPD 9 июня
Прислали письмо, что заблокировали мой аккаунт по ошибке. Вернули деньги за ту подписку и попросили оформить новую.
😁3💩1
Forwarded from Оформление Геткурс | Remake
Уже завтра состоится церемония GetAward
В ней участвуют блогеры, технические специалисты, дизайнеры.
Как только я узнал о церемонии, сразу заполнил заявку.
Около недели назад сотрудник Геткурса написал, что мы в финале 💜
Конечно же стремимся к победе. Ведь мы оформили уже почти 100 школ, завтра подключаем Remake для 99-ой школы.
Наша главная награда — 98 школ, которые прокачали внешний вид и удобство, позаботились о своих учениках, повысили цены на свои продукты и стали зарабатывать больше.
И десятки тысяч пользователей, которые перестали страдать, получили удобные функции и приятный дизайн. Получили пространство, в которое хочется возвращаться и учиться.
В ней участвуют блогеры, технические специалисты, дизайнеры.
Как только я узнал о церемонии, сразу заполнил заявку.
Около недели назад сотрудник Геткурса написал, что мы в финале 💜
Конечно же стремимся к победе. Ведь мы оформили уже почти 100 школ, завтра подключаем Remake для 99-ой школы.
Наша главная награда — 98 школ, которые прокачали внешний вид и удобство, позаботились о своих учениках, повысили цены на свои продукты и стали зарабатывать больше.
И десятки тысяч пользователей, которые перестали страдать, получили удобные функции и приятный дизайн. Получили пространство, в которое хочется возвращаться и учиться.