Неудачный дизайн элементов в Opera Air
У оперы вышел новый браузер. Я пошел проверять.
И сразу же удивился дизайну элементов в верхней части.
Посмотрите разницу между хромом и оперой.
У Хрома мы четко отличаем, где название вкладки, url, панель закладок.
А в Опере все слилось в слоёный пирог.
У оперы вышел новый браузер. Я пошел проверять.
И сразу же удивился дизайну элементов в верхней части.
Посмотрите разницу между хромом и оперой.
У Хрома мы четко отличаем, где название вкладки, url, панель закладок.
А в Опере все слилось в слоёный пирог.
🤣3🙈2
Легкость и естественность ИИ-ассистента
Сегодня увидел сайт компании, которая хочет победить неестественность ИИ-ассистентов. Они делают голосовых ассистентов, которые общаюсь как реальные люди.
Манера рачи, ествественность — о май гад. Сегодня с другом слушали и офигевали. Живость в общении пробирает до мурашек.
Работает только на английском. У меня средний уровень, что-то простое понимаю. Можно попросить говорить медленнее.
Попробуйте.
https://www.sesame.com/research/crossing_the_uncanny_valley_of_voice#demo
На скрине кнопки двух ассистентов, женщины и мужчины.
Они 100% ваши разговоры будут разбирать, так что, ничего конфиденциального туда не говорите)
Сегодня увидел сайт компании, которая хочет победить неестественность ИИ-ассистентов. Они делают голосовых ассистентов, которые общаюсь как реальные люди.
Манера рачи, ествественность — о май гад. Сегодня с другом слушали и офигевали. Живость в общении пробирает до мурашек.
Работает только на английском. У меня средний уровень, что-то простое понимаю. Можно попросить говорить медленнее.
Попробуйте.
https://www.sesame.com/research/crossing_the_uncanny_valley_of_voice#demo
На скрине кнопки двух ассистентов, женщины и мужчины.
Они 100% ваши разговоры будут разбирать, так что, ничего конфиденциального туда не говорите)
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Написал первое расширение для Google Chrome
Я работаю с Геткурсом каждый день. При установке нашего оформления надо архивировать старое, на всякий случай.
Надо сохранить код в файлах и отправить клиенту.
На маке создавать файлы — это ужас. Стандартной кнопки «Создать файл» нет.
Я решил сделать легковесное, простое решение, а заодно попробовать сделать расширение с Cursor.
Теперь не надо мучаться, просто заполни название файла, вставь в поле контент и нажми кнопку «скачать» → готово ✅
Путь разработки
1. Попросил Cursor написать расширение
2. Сделал 3 иконки и скриншот
3. Заплатил 5 баксов за аккаунт разработчика
4. Заполнил информацию про расширение и отправил
5. Done
Пользуйтесь извёздочку по-братски, поставь, браааат 😂
👉 Страница расширения
Я работаю с Геткурсом каждый день. При установке нашего оформления надо архивировать старое, на всякий случай.
Надо сохранить код в файлах и отправить клиенту.
На маке создавать файлы — это ужас. Стандартной кнопки «Создать файл» нет.
Я решил сделать легковесное, простое решение, а заодно попробовать сделать расширение с Cursor.
Теперь не надо мучаться, просто заполни название файла, вставь в поле контент и нажми кнопку «скачать» → готово ✅
Путь разработки
1. Попросил Cursor написать расширение
2. Сделал 3 иконки и скриншот
3. Заплатил 5 баксов за аккаунт разработчика
4. Заполнил информацию про расширение и отправил
5. Done
Пользуйтесь и
👉 Страница расширения
🔥7❤3
Данные пользователя — священны
Пост был пару недель назад — неплохо написать это ещё раз. Почему?
Только что потратил 20 минут времени на заполнение заявления в компании Gravitel: фио, инн, огрн, серийный номер почки, печени и количество волос на голове.
Короче, задолбался заполнять.
Заполнил, в конце: «У вас уже есть договор с этой компанией, напишите менеджеру». Страница обновляется и становится девственно чистой.
Менеджер пишет: «Ой да, удалил ваши старые данные, заполните заново»
Блять.
О том, что данные важно сохранять пишут чуть ли не в каждой книге про ux-дизайн. На коротких формах это не так ощущается. Если в форме больше 5 полей → делайте автосохранение.
Пошел тратить свои следующие 20 минут на увлекательное заполнение формы.
🔔 Напоминалка
Если вы разработчик сайта, попросите нейронку сделать вам скрипт, который сохраняет данные в localstorage или cookie. Это займет 15 минут вашего времени. Другим может сохранить часы.
Если вы дизайнер сайта, проследите за тем, чтобы разработчик это сделал.
Если вы работаете в компании, но никак не связаны c сайтом и увидели это → напишите об этом разработчикам вашей компании.
Пост был пару недель назад — неплохо написать это ещё раз. Почему?
Только что потратил 20 минут времени на заполнение заявления в компании Gravitel: фио, инн, огрн, серийный номер почки, печени и количество волос на голове.
Короче, задолбался заполнять.
Заполнил, в конце: «У вас уже есть договор с этой компанией, напишите менеджеру». Страница обновляется и становится девственно чистой.
Менеджер пишет: «Ой да, удалил ваши старые данные, заполните заново»
Блять.
О том, что данные важно сохранять пишут чуть ли не в каждой книге про ux-дизайн. На коротких формах это не так ощущается. Если в форме больше 5 полей → делайте автосохранение.
Пошел тратить свои следующие 20 минут на увлекательное заполнение формы.
🔔 Напоминалка
Если вы разработчик сайта, попросите нейронку сделать вам скрипт, который сохраняет данные в localstorage или cookie. Это займет 15 минут вашего времени. Другим может сохранить часы.
Если вы дизайнер сайта, проследите за тем, чтобы разработчик это сделал.
Если вы работаете в компании, но никак не связаны c сайтом и увидели это → напишите об этом разработчикам вашей компании.
👍7❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С помощью нейронки, щепотки дизайна и желания подсобрать хаос, собрал себе платежный календарь.
Он сделан для одной цели: понять, когда какие платежи.
Можно добавлять расходы и доходы — в рублях, долларах, узбекских сумах. Потом переводит в рубли.
Внизу слева показывает доход, расход и разницу. А справа — блок целей, который тоже можно настраивать.
Он сделан для одной цели: понять, когда какие платежи.
Можно добавлять расходы и доходы — в рублях, долларах, узбекских сумах. Потом переводит в рубли.
Внизу слева показывает доход, расход и разницу. А справа — блок целей, который тоже можно настраивать.
👍7🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обычный человек
Просто берет листок с анализами, которые надо сдать.
Даня:
Пилит сервис, где можно формировать список анализов и отправлять пациенту в тг, вотсап, на почту.
Если есть знакомые специалисты, которые такие списки формируют — отправьте им. Это сервис не для зарабатывания, а для улучшения жизни людей.
Я буду отправлять врачу перед посещением, а то вдруг от руки ещё напишут)
👉 https://dev-postnov.ru/projects/med-analyze/
Просто берет листок с анализами, которые надо сдать.
Даня:
Пилит сервис, где можно формировать список анализов и отправлять пациенту в тг, вотсап, на почту.
Если есть знакомые специалисты, которые такие списки формируют — отправьте им. Это сервис не для зарабатывания, а для улучшения жизни людей.
Я буду отправлять врачу перед посещением, а то вдруг от руки ещё напишут)
👉 https://dev-postnov.ru/projects/med-analyze/
👍7😱3🔥2
Выступаю спикером на Global EdTech Conference 10 🔥
Тема: «Как фрилансеру выделиться среди конкурентов и продать свою работу дороже».
Возьму весь путь заказа от отклика до отзыва. Расскажу о деталях на каждом этапе, на которых набил шишки за все время фриланса.
С 25 по 27 марта в режиме прямой трансляции выступят 17 ведущих экспертов, а также представители самых известных онлайн-сервисов.
👉 Зарегистрироваться
Тема: «Как фрилансеру выделиться среди конкурентов и продать свою работу дороже».
Возьму весь путь заказа от отклика до отзыва. Расскажу о деталях на каждом этапе, на которых набил шишки за все время фриланса.
С 25 по 27 марта в режиме прямой трансляции выступят 17 ведущих экспертов, а также представители самых известных онлайн-сервисов.
👉 Зарегистрироваться
🔥8👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый плагин для Figma
Делаю дизайн для клиента. Надо скопировать текст из 7 элементов и вставить в другие 7 элементов.
Вручную надоедает это делать. За столько-то лет 😀 Погуглил, не нашёл нормального решения.
Я ещё пару лет назад хотел достаточно подтянуть Javascript и написать его руками.
Сейчас все упростилось — дал задачу нейронке и за 15 минут написал плагин.
Как работает
Выбираем блоки, вызываем плагин — он сразу копирует данные.
В блоке предпросмотра показывает, что скопировал. Можно инвертировать скопированный текст.
Выбираем новые элементы, вставляем — текст вставлен.
Делаю дизайн для клиента. Надо скопировать текст из 7 элементов и вставить в другие 7 элементов.
Вручную надоедает это делать. За столько-то лет 😀 Погуглил, не нашёл нормального решения.
Я ещё пару лет назад хотел достаточно подтянуть Javascript и написать его руками.
Сейчас все упростилось — дал задачу нейронке и за 15 минут написал плагин.
Как работает
Выбираем блоки, вызываем плагин — он сразу копирует данные.
В блоке предпросмотра показывает, что скопировал. Можно инвертировать скопированный текст.
Выбираем новые элементы, вставляем — текст вставлен.
🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обновил плагин копирования текста.
Теперь при копировании и вставке он смотрит за тем, в какой последовательности вы это делаете.
На следующей неделе буду его публиковать в сторе.
Я в шоке от возможностей, которые даёт нам нейронка.
Теперь при копировании и вставке он смотрит за тем, в какой последовательности вы это делаете.
На следующей неделе буду его публиковать в сторе.
Я в шоке от возможностей, которые даёт нам нейронка.
🔥4
Клуб по фрилансу v0
Я на фрилансе уже 7 лет и за это время накопил опыт. Со временем понял, что хочу его куда-то выгружать и передавать. Создал закрытый канал @nuance_freelance. И для 0 подписчиков начал постить свой опыт.
Потом придумал библиотеку материалов nuance-freelance.ru. Доступ купили 115 человек. Понял, что хочется делиться с бОльшей аудиторией и открыл канал для всех. Теперь там 488 подписчиков.
Но желание сделать что-то ещё, давать больше пользы — никуда не уходит.
Хочу сделать клуб для фрилансеров. Сижу собираю фактуру, что добавить, чем наполнить. Хочется создать такое пространство, в котором мне хотелось бы самому оказаться как фрилансеру.
Я на фрилансе уже 7 лет и за это время накопил опыт. Со временем понял, что хочу его куда-то выгружать и передавать. Создал закрытый канал @nuance_freelance. И для 0 подписчиков начал постить свой опыт.
Потом придумал библиотеку материалов nuance-freelance.ru. Доступ купили 115 человек. Понял, что хочется делиться с бОльшей аудиторией и открыл канал для всех. Теперь там 488 подписчиков.
Но желание сделать что-то ещё, давать больше пользы — никуда не уходит.
Хочу сделать клуб для фрилансеров. Сижу собираю фактуру, что добавить, чем наполнить. Хочется создать такое пространство, в котором мне хотелось бы самому оказаться как фрилансеру.
🔥12
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продукт для оценки проектов
Когда лидов становиться больше, оценивать проекты приходится часто.
Для этого я делаю новый продукт. Он уже помогает мне оценивать проекты, экономит время и создаёт отдельное пространство для сохранения оценок.
Пока работаю над авторизацией. В видео рассказываю о нём подробнее.
А как вы сейчас оцениваете проекты?
Когда лидов становиться больше, оценивать проекты приходится часто.
Для этого я делаю новый продукт. Он уже помогает мне оценивать проекты, экономит время и создаёт отдельное пространство для сохранения оценок.
Пока работаю над авторизацией. В видео рассказываю о нём подробнее.
А как вы сейчас оцениваете проекты?
🔥9
Есть такая платежная система — Продамус. И она меня бесит.
Точнее, её UX/UI дизайн. Они с дизайном Геткурс идут нога в ногу.
Может сделать Remake для Продамуса?
Ладно внешний вид, у них есть штуки, которые жутко раздражают.
Одна из них — поиск подписчика.
Я продаю оформление по подписке.
При создании счета на оплату, я пишу почту клиента.
Например test@gmail.com.
Клиент зашел, где-то вписал своё номер … где, я х*й знает, там таких полей нет у меня.
Сейчас клиент попросил поменять карту в подписке.
Я такой, ок, надо зайти, найти его подписку, отменить и создать новую.
Захожу на страницу «Подписчики», пытаюсь найти строку с клиентом визуально по почте, а там номера телефонов.
Знаете что ответила поддержка?
«А вы почту в поиск напишите, вам покажет нужного клиента».
Очевидно же. Нормального UX-дизайнера на них нет. Денег, как дерьма. А нормального дизайнера нанять не могут.
При том обратите внимание. Когда я создаю заказ, там из полей только почта и сумма.
Я заполняю почту за клиента, потом я её не вижу на странице со списком клиентов.
Но я вижу телефон, который заполнял не я, а клиент.
На скриншоте как раз результат поиска по почте, который находит мне клиента, у которого такой информации нет.
ПАМАГИТЕ!
Решение: просто выводить почту в список клиентов. Можно давать мне выбор, какие поля показывать.
Точнее, её UX/UI дизайн. Они с дизайном Геткурс идут нога в ногу.
Может сделать Remake для Продамуса?
Ладно внешний вид, у них есть штуки, которые жутко раздражают.
Одна из них — поиск подписчика.
Я продаю оформление по подписке.
При создании счета на оплату, я пишу почту клиента.
Например test@gmail.com.
Клиент зашел, где-то вписал своё номер … где, я х*й знает, там таких полей нет у меня.
Сейчас клиент попросил поменять карту в подписке.
Я такой, ок, надо зайти, найти его подписку, отменить и создать новую.
Захожу на страницу «Подписчики», пытаюсь найти строку с клиентом визуально по почте, а там номера телефонов.
Знаете что ответила поддержка?
«А вы почту в поиск напишите, вам покажет нужного клиента».
Очевидно же. Нормального UX-дизайнера на них нет. Денег, как дерьма. А нормального дизайнера нанять не могут.
При том обратите внимание. Когда я создаю заказ, там из полей только почта и сумма.
Я заполняю почту за клиента, потом я её не вижу на странице со списком клиентов.
Но я вижу телефон, который заполнял не я, а клиент.
На скриншоте как раз результат поиска по почте, который находит мне клиента, у которого такой информации нет.
Решение: просто выводить почту в список клиентов. Можно давать мне выбор, какие поля показывать.
😁7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, мы победили!
Да здравствует хороший дизигн!
Представьте, вам падает жирный заказ, вы бежите заполнять почту, название услуги и сумму.
Пропускаете странное поле с кучей текста, нажимаете кнопку «Получить ссылку».
Страница перезагружается, и Продамус такой.
ЛООООООООХ, пиии… иди заполняй все заново, ты забыл то неприметное поле.
Я когда тестил оплаты поседел, потому что забывал про это поле каждый раз.
Поэтому сделал ремейк для продамуса, с блекджеком,сохранением полей и выдачей ссылки после заполнения всех полей
Код могу скинуть.
Я записал видео, которое передали через знакомого СЕО Продамуса. Кажется, оно дошло и какие-то подвижки пошли.
Продамусу спасибо, что прислушались к проблеме и запили сохранение полей. Хоть и с перезагрузкой страницы.
псс, продамус, найми по-братски, сделаем красиво 😄
Да здравствует хороший дизигн!
Представьте, вам падает жирный заказ, вы бежите заполнять почту, название услуги и сумму.
Пропускаете странное поле с кучей текста, нажимаете кнопку «Получить ссылку».
Страница перезагружается, и Продамус такой.
Я когда тестил оплаты поседел, потому что забывал про это поле каждый раз.
Поэтому сделал ремейк для продамуса, с блекджеком,
Код могу скинуть.
Я записал видео, которое передали через знакомого СЕО Продамуса. Кажется, оно дошло и какие-то подвижки пошли.
Продамусу спасибо, что прислушались к проблеме и запили сохранение полей. Хоть и с перезагрузкой страницы.
псс, продамус, найми по-братски, сделаем красиво 😄
🔥9👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Ташкенте есть такая индикация у сигнала светофора пешеходного перехода.
Почему она работает, но не выполняет свою функцию?
Потому что движение персонажа субъективно.
Я не знаю, как он двигался до этого, будет ли он двигаться ещё быстрее.
Я не знаю, сколько времени осталось.
Цифры работают лучше. Они объективны. Я могу понять, успею ли я за 6 секунд перебежать или нет.
Почему она работает, но не выполняет свою функцию?
Потому что движение персонажа субъективно.
Я не знаю, как он двигался до этого, будет ли он двигаться ещё быстрее.
Я не знаю, сколько времени осталось.
Цифры работают лучше. Они объективны. Я могу понять, успею ли я за 6 секунд перебежать или нет.
❤3💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стандартное начало любого видео, которое я пытаюсь записать.
Когда нормально не получается начать — то ли демоны лезут, то ли 14-летний школьник вырывается наружу 😂
Когда нормально не получается начать — то ли демоны лезут, то ли 14-летний школьник вырывается наружу 😂
😁7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Это в Геткурсе сейчас? 🤯»
Обожаю эту фразу клиентов на первой встрече. Она показывает, что мы не зря столько сил вложили в наш продукт.
Многие клиенты видя такой Геткурс не верят, что это возможно. Что это так красиво и работает так плавно.
Переслушивая этот участок ощущаю счастье.
Спасибо всем 95 школам, что выбрали нас 💜
Коротко, о главном
👨🎨 Да, геткурс может быть таким красивым.
👨🎨 Да, это занимает всего 3 дня. От вас нужны только цвета, шрифты и лого.
👨🎨 Нет, перый месяц — всего 9900₽
👨🎨 Нет, вам не надо будет каждый раз таскать туда-сюда код для оформления. Все текущие и будущие уроки и тренинги оформляются автоматически
👨🎨 Нет, вы от нас не зависите. Мы выдаем вам видеоинструкции, дополнительный код и уроки для разработчиков, чтобы вы смогли своими силами решать задачи.
Хотите, чтобы ваша школа была удобной и современной?
Пишите Дане
@danya_postnov
Обожаю эту фразу клиентов на первой встрече. Она показывает, что мы не зря столько сил вложили в наш продукт.
Многие клиенты видя такой Геткурс не верят, что это возможно. Что это так красиво и работает так плавно.
Переслушивая этот участок ощущаю счастье.
Спасибо всем 95 школам, что выбрали нас 💜
Коротко, о главном
Хотите, чтобы ваша школа была удобной и современной?
Пишите Дане
@danya_postnov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🔥1
После книг Ильяхова про текст и книг под его издательством, читать другие — невозможно.
Читаю книгу, там этот текст:
Пара вопросов к этому тексту:
— зачем указывать имена, они какую-то роль сыграют или это как пруф? Если это пруф, то просто перечислить недостаточно.
— Зачем указывать ещё одно имя в скобках, ещё и с текстом «совместно с такими авторами, как». Он там один. И снова: он настолько важная персона, чтобы его тут упоминать?
Как можно
1. Вообще не писать их имена, если это к теме не относится.
2. Если хочется перечислить имена — напиши проще.
Вся книга такая. Читаю два абзаца текста и не понимаю, что хотел сказать автор. Завернул, закрутил, но четкую мысль надо вылавливать из этих оборотов.
Голова гудит от таких книг.
Читаю книгу, там этот текст:
«Исследованием этого вопроса занимался целый ряд ученых, среди которых Абрахам Маслоу и Михай Чиксентмихайи (совместно с такими авто-
рами, как Дэниел Пинк).»
Пара вопросов к этому тексту:
— зачем указывать имена, они какую-то роль сыграют или это как пруф? Если это пруф, то просто перечислить недостаточно.
— Зачем указывать ещё одно имя в скобках, ещё и с текстом «совместно с такими авторами, как». Он там один. И снова: он настолько важная персона, чтобы его тут упоминать?
Как можно
1. Вообще не писать их имена, если это к теме не относится.
2. Если хочется перечислить имена — напиши проще.
«Ряд ученых и авторов изучали этот вопрос, среди них: Абрахам Маслоу, Михай Чиксентмихайи, Дэниел Пинк».
«Ученые и авторы изучали этот вопрос, среди них: Абрахам Маслоу, Михай Чиксентмихайи, Дэниел Пинк».
«Ученые Абрахам Маслоу, Михай Чиксентмихайи и автор Дэниел Пинк изучали этот вопрос».
Вся книга такая. Читаю два абзаца текста и не понимаю, что хотел сказать автор. Завернул, закрутил, но четкую мысль надо вылавливать из этих оборотов.
Голова гудит от таких книг.
Я переписал книгу целиком и потратил на это 35₽.
Как сделал это.
1. Попросил GPT написать промпт для обработки текста по Ильяхову. Он выдал это
2. Скачал книгу в формате EPUB. Закинул в папку на компьютере и запустил редактор Cursor. Там есть нейронка Claude.
3. Я попросил нейронку обработать с этим промптом всю книгу. Книга примерно 250 мобильных страниц. Он не смог обработать за раз, поэтому разбил на 53 куска.
4. Я попросил его обработать её, но он не смог обратотать все 54 куска. Я ожидал этого, потому что это было бы не выгодно для этого редактора. Долго обьяснять их систему работы с запросами.
5. Я понял, что делать по 3 кусочка и тратить на каждый запрос по 4 рубля — странно. Надо подключить ассистента от OPEN AI. Ассистенты — если упрощенно, то это настраиваемые обработчики информации с ИИ. Там можно указать конкретную модель обработки и запрос, по которому нужно обрабатывать.
6. Так кусочек за кусочком он обработал всю информацию. В логах обработки это вгылядело так.
7. Теперь я с помощью Python-скрипта соединю все 54 куска в единую книгу.
ПО ОБРАБОТКЕ
60 запросов
$0.32 потрачено
Модель o3-mini
Сравните один фрагмент до и после.
ДО
ПОСЛЕ
На скрине видно, как выглядит эта шайтан-машина.
Как сделал это.
1. Попросил GPT написать промпт для обработки текста по Ильяхову. Он выдал это
Представь, что ты — опытный редактор, специализирующийся на информационном стиле письма, основанном на принципах Максима Ильяхова. Твоя задача — переписать предоставленный текст, соблюдая следующие правила:
1. **Уважение к читателю**: цени его время, избегай лишней информации.
2. **Ясность и лаконичность**: используй простые слова и короткие предложения.
3. **Структурированность**: разделяй текст на абзацы, используй списки для перечислений.
4. **Конкретика**: избегай обобщений, предоставляй точные данные и факты.
5. **Активный залог**: предпочитай активные конструкции пассивным.
Применяй эти принципы ко всему тексту, чтобы сделать его понятным, информативным и удобным для восприятия.
2. Скачал книгу в формате EPUB. Закинул в папку на компьютере и запустил редактор Cursor. Там есть нейронка Claude.
3. Я попросил нейронку обработать с этим промптом всю книгу. Книга примерно 250 мобильных страниц. Он не смог обработать за раз, поэтому разбил на 53 куска.
4. Я попросил его обработать её, но он не смог обратотать все 54 куска. Я ожидал этого, потому что это было бы не выгодно для этого редактора. Долго обьяснять их систему работы с запросами.
5. Я понял, что делать по 3 кусочка и тратить на каждый запрос по 4 рубля — странно. Надо подключить ассистента от OPEN AI. Ассистенты — если упрощенно, то это настраиваемые обработчики информации с ИИ. Там можно указать конкретную модель обработки и запрос, по которому нужно обрабатывать.
6. Так кусочек за кусочком он обработал всю информацию. В логах обработки это вгылядело так.
Обрабатываю файл: chunk_42.txt
Токенов в запросе: 1923
Токенов в ответе: 1374
Результат сохранен в: chunk_42.txt_response.txt
Обрабатываю файл: chunk_43.txt
Токенов в запросе: 4442
Токенов в ответе: 1220
Результат сохранен в: chunk_43.txt_response.txt
7. Теперь я с помощью Python-скрипта соединю все 54 куска в единую книгу.
ПО ОБРАБОТКЕ
60 запросов
$0.32 потрачено
Модель o3-mini
Сравните один фрагмент до и после.
ДО
Фраза «с недавних пор правда умерла» – одно из самых известных образных выражений наших дней. И чаще всего ее убийцами называют социальные сети. Или президента, зависимого от общения в соцсетях. Статей с заголовками вроде «Как технологии погубили правду»[40] полным-полно, так что не стоит приводить тут гору ссылок на них. В этой книге я предлагаю несколько различных объяснений того, как и почему социальные сети заставляют сомневаться в правде. Каждый из шести компонентов ОБЛОМа убивает правду по-своему.
ПОСЛЕ
Фраза «с недавних пор правда умерла» стала популярной. Часто её убийцами называют социальные сети или президентов, зависимых от них. Статьи типа «Как технологии погубили правду» встречаются повсюду. Мы предлагаем рассмотреть, как шесть компонентов ОБЛОМа влияют на правду.
На скрине видно, как выглядит эта шайтан-машина.