This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Каждый раз читаю рассуждения нейронки и внутри щекочет. Просходит какая-то магия.
Делаю аудит сайта, попросил переписать отзыв для примера.
Делаю аудит сайта, попросил переписать отзыв для примера.
👍2🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Переводчик видео для Chrome и Safari
3 года назад Яндекс Браузер создал крутое решение по переводу аудио и начал стирать языковой барьер. Проблема в том, что мне хотелось это делать в своем браузере — в Chrome.
Ребята собрались и сделали такой плагин для хрома. Сам использую только на Ютубе. Дизайн и функционал как в Яндекс Браузере. Голоса слегка деревянные. Пример работы на видео.
Что в нём хорошего
— Работает с ускорением
— Открытый код
— Быстро переводит
— Много настроек
Как установить за 1 минуту
1. Установите расширение Tampermonkey (Альтернатива для Safari: UserScripts)
2. Нажмите на «Установить Скрипт»
3. Если не активируется сам, то нажмите на черный квадратик и переключите тумблер.
Если не получилось, пишите в комментах, подскажу.
Исходный код
https://github.com/ilyhalight/voice-over-translation
3 года назад Яндекс Браузер создал крутое решение по переводу аудио и начал стирать языковой барьер. Проблема в том, что мне хотелось это делать в своем браузере — в Chrome.
Ребята собрались и сделали такой плагин для хрома. Сам использую только на Ютубе. Дизайн и функционал как в Яндекс Браузере. Голоса слегка деревянные. Пример работы на видео.
Что в нём хорошего
— Работает с ускорением
— Открытый код
— Быстро переводит
— Много настроек
Как установить за 1 минуту
1. Установите расширение Tampermonkey (Альтернатива для Safari: UserScripts)
2. Нажмите на «Установить Скрипт»
3. Если не активируется сам, то нажмите на черный квадратик и переключите тумблер.
Если не получилось, пишите в комментах, подскажу.
Исходный код
https://github.com/ilyhalight/voice-over-translation
🔥7❤5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Данные пользователя — священны
Знакомы с проблемой, когда долго-долго заполняешь форму, случайно обновил страницу и пуф — данных нет?
В этот момент хочется взять клавиатуру и шарахнуть разработчика, который этот сайт делал.
Надеяться на то, что пользователь будет супер-аккуратен и никогда не обновит страницу — так себе затея.
Нужно всегда сохранять данные где-то, чтобы в случае перезагрузки их можно было подгрузить.
Я недавно обновлял калькулятор себестоимости на сайте и решал там эту проблему.
Сейчас даже если ты только закончил слово вводить и у тебя выключился компьютер — все сохранится.
Сохранять надо через localstorage или cookie. С нейронкой дописать такой код стало легко.
Знакомы с проблемой, когда долго-долго заполняешь форму, случайно обновил страницу и пуф — данных нет?
В этот момент хочется взять клавиатуру и шарахнуть разработчика, который этот сайт делал.
Надеяться на то, что пользователь будет супер-аккуратен и никогда не обновит страницу — так себе затея.
Нужно всегда сохранять данные где-то, чтобы в случае перезагрузки их можно было подгрузить.
Я недавно обновлял калькулятор себестоимости на сайте и решал там эту проблему.
Сейчас даже если ты только закончил слово вводить и у тебя выключился компьютер — все сохранится.
Сохранять надо через localstorage или cookie. С нейронкой дописать такой код стало легко.
🔥4🙏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Калькулятор себестоимости. 3 версия 🔥
Хватило пары комментариев под предыдщим постом, чтобы за пару часов появилась новая версия калькулятора себестоимости.
Перегруппировал дизайн, добавил предуперждение и кнопки сохранения результата.
Теперь можно отправлять результат в телеграм или скачивать текстовым файлом.
https://dev-postnov.ru/works/count-cost/
Хватило пары комментариев под предыдщим постом, чтобы за пару часов появилась новая версия калькулятора себестоимости.
Перегруппировал дизайн, добавил предуперждение и кнопки сохранения результата.
Теперь можно отправлять результат в телеграм или скачивать текстовым файлом.
https://dev-postnov.ru/works/count-cost/
❤2🔥1😁1
Ненужный выбор типа устройства
Есть приложение по аренде велосипедов и повербанков.
Там сбоку есть такой переключатель. Перед тем как ты отсканируешь куаркод, ты должен выбрать тип устройства.
Я каждый раз сканирую, а потом такой: «Ой, надо же правильный выбрать».
Это можно доверить приложению. Я уверен, что приложение может определить, что я сканирую.
Этот выбор типа устройства каждый раз создает раздражение и потерю времени.
Есть приложение по аренде велосипедов и повербанков.
Там сбоку есть такой переключатель. Перед тем как ты отсканируешь куаркод, ты должен выбрать тип устройства.
Я каждый раз сканирую, а потом такой: «Ой, надо же правильный выбрать».
Это можно доверить приложению. Я уверен, что приложение может определить, что я сканирую.
Этот выбор типа устройства каждый раз создает раздражение и потерю времени.
❤5👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Можно расположить два файла в одном окне Figma. Не знаю как давно вышла эта фича.
Часто нахожу такое случайно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥1
🔥 Автоматический менеджер работы с базой
У меня есть проблема — я ужасно работаю с базой клиентов. У меня есть база на 800 контактов, которые ко мне прихдоили и покупали.
Когда у меня нет заказов, я бегу искать новых клиентов. В это время база клиентов из-за угла такая: «Псс, парень, я вообще-то тут!»
Допродать клиенту всегда проще, чем продать новому. Лиды или клиенты вам уже доверяют.
Я решил исправить это. Сейчас я начал работать над кодом, который управляет моим рабочим телеграм-аккаунтом, работает с базой и пишет сообщения с помощью нейронки.
Что он будет делать
1. Из конкретных папок в телеграме добавляет всех клиентов в Notion
2. Анализирует диалоги с ними.
3. Добавляет в базу имя, даже если оно на латинице, он с помощью нейронки переписывает его на кириллицу.
4. Устанавливает рабочие теги: «design, code, getcourse»
5. Устанавливает тег игнора, если ваш лид или клиент уже долго вам не отвечает. Таким он не будет больше писапть
6. Устанавливает резюме диалога: о чем общались, к чему пришли
7. Устанавливает статус отказа, если лид вам отказал: нашел другого спеца, по цене.
8. Устанавливает дату последнего общения
9. Ставит формат обращения: ты/вы.
10. На основании всей информации пишет сообщение-напоминание клиенту о себе.
11. Ставит новую дату последнего обращения и запускает повторную проверку через 3 месяца.
На выходе мы получаем автоматизированную систему, которая работает с вашей базой клиентов.
Вам нужно только раскидывать лидов и клиентов по папкам. Ну и пополнять баланс GhatGPT.
Я уже проделал это со своей базой. Я потратил примерно 500₽ на то, чтобы обработать всю свою базу. Это с тестами, после калибровки все будет стоить меньше.
Пока у меня отдельно лежат все функции. Да, это пока не полный код, но они отдельно работают. Осталось собрать их вместе, закинуть на сервер и запускать раз в неделю например.
Сначала я проверю всё это на себе. Здесь буду делиться промеждуточными этапами. Потом шлифану всё так, чтобы можно было ставить это другим людям.
Если вам интересно было бы следить за этим, ставьте 🔥
Немного пафосно называю его, но пока соразмерное название его функциям не придумал.
У меня есть проблема — я ужасно работаю с базой клиентов. У меня есть база на 800 контактов, которые ко мне прихдоили и покупали.
Когда у меня нет заказов, я бегу искать новых клиентов. В это время база клиентов из-за угла такая: «Псс, парень, я вообще-то тут!»
Допродать клиенту всегда проще, чем продать новому. Лиды или клиенты вам уже доверяют.
Я решил исправить это. Сейчас я начал работать над кодом, который управляет моим рабочим телеграм-аккаунтом, работает с базой и пишет сообщения с помощью нейронки.
Что он будет делать
1. Из конкретных папок в телеграме добавляет всех клиентов в Notion
2. Анализирует диалоги с ними.
3. Добавляет в базу имя, даже если оно на латинице, он с помощью нейронки переписывает его на кириллицу.
4. Устанавливает рабочие теги: «design, code, getcourse»
5. Устанавливает тег игнора, если ваш лид или клиент уже долго вам не отвечает. Таким он не будет больше писапть
6. Устанавливает резюме диалога: о чем общались, к чему пришли
7. Устанавливает статус отказа, если лид вам отказал: нашел другого спеца, по цене.
8. Устанавливает дату последнего общения
9. Ставит формат обращения: ты/вы.
10. На основании всей информации пишет сообщение-напоминание клиенту о себе.
11. Ставит новую дату последнего обращения и запускает повторную проверку через 3 месяца.
На выходе мы получаем автоматизированную систему, которая работает с вашей базой клиентов.
Вам нужно только раскидывать лидов и клиентов по папкам. Ну и пополнять баланс GhatGPT.
Я уже проделал это со своей базой. Я потратил примерно 500₽ на то, чтобы обработать всю свою базу. Это с тестами, после калибровки все будет стоить меньше.
Пока у меня отдельно лежат все функции. Да, это пока не полный код, но они отдельно работают. Осталось собрать их вместе, закинуть на сервер и запускать раз в неделю например.
Сначала я проверю всё это на себе. Здесь буду делиться промеждуточными этапами. Потом шлифану всё так, чтобы можно было ставить это другим людям.
Если вам интересно было бы следить за этим, ставьте 🔥
🔥26
Лучший способ найти баги — посмотреть как кто-то пользуется вашим продуктом
Когда долго разрабатываешь свой продукт, глаз замыливается и сложные вещи уже не кажутся такими сложными.
Если не пройти тестирование на новичке, потом можно столкнуться с кучей жалоб.
Возьмите парочку ваших потенциальных клиентов, созвонитесь с ними в зуме, дайте задачу и попросите во время выполнения озвучивать все, о чем они думают. Не подсказывайте им как и что делать по пути выполнения задачи.
Этот опыт я увидел в книге «Не заставляйте меня думать», Стива Круга.
Когда автору нужно было протестировать сайт, он набирал людей, садился рядом с ними и смотрел, как они выполняют задачу.
Когда долго разрабатываешь свой продукт, глаз замыливается и сложные вещи уже не кажутся такими сложными.
Если не пройти тестирование на новичке, потом можно столкнуться с кучей жалоб.
Возьмите парочку ваших потенциальных клиентов, созвонитесь с ними в зуме, дайте задачу и попросите во время выполнения озвучивать все, о чем они думают. Не подсказывайте им как и что делать по пути выполнения задачи.
Этот опыт я увидел в книге «Не заставляйте меня думать», Стива Круга.
Когда автору нужно было протестировать сайт, он набирал людей, садился рядом с ними и смотрел, как они выполняют задачу.
👍7💯3
Бот для напоминаний с AI и интеграцией с календарем
Я добавляю все напоминания в календарь. Обычно у меня стоит 3 напоминания. Проблема в том, что нет интеграции с телеграмом и в календаре время от времени отваливаются напоминания.
Нашел бота, который напоминает тебе о событиях и синхронизируется с календарями.
Можно отправлять задачи голосовым, текстом, картинкой. Можно наговорить задач на несколько дней например.
Регистрация простая. Использую его неделю. Довольный как слон 🥰
@hidola4bot
Я добавляю все напоминания в календарь. Обычно у меня стоит 3 напоминания. Проблема в том, что нет интеграции с телеграмом и в календаре время от времени отваливаются напоминания.
Нашел бота, который напоминает тебе о событиях и синхронизируется с календарями.
Можно отправлять задачи голосовым, текстом, картинкой. Можно наговорить задач на несколько дней например.
Регистрация простая. Использую его неделю. Довольный как слон 🥰
@hidola4bot
🔥2👍1
Неудачный дизайн элементов в Opera Air
У оперы вышел новый браузер. Я пошел проверять.
И сразу же удивился дизайну элементов в верхней части.
Посмотрите разницу между хромом и оперой.
У Хрома мы четко отличаем, где название вкладки, url, панель закладок.
А в Опере все слилось в слоёный пирог.
У оперы вышел новый браузер. Я пошел проверять.
И сразу же удивился дизайну элементов в верхней части.
Посмотрите разницу между хромом и оперой.
У Хрома мы четко отличаем, где название вкладки, url, панель закладок.
А в Опере все слилось в слоёный пирог.
🤣3🙈2
Легкость и естественность ИИ-ассистента
Сегодня увидел сайт компании, которая хочет победить неестественность ИИ-ассистентов. Они делают голосовых ассистентов, которые общаюсь как реальные люди.
Манера рачи, ествественность — о май гад. Сегодня с другом слушали и офигевали. Живость в общении пробирает до мурашек.
Работает только на английском. У меня средний уровень, что-то простое понимаю. Можно попросить говорить медленнее.
Попробуйте.
https://www.sesame.com/research/crossing_the_uncanny_valley_of_voice#demo
На скрине кнопки двух ассистентов, женщины и мужчины.
Они 100% ваши разговоры будут разбирать, так что, ничего конфиденциального туда не говорите)
Сегодня увидел сайт компании, которая хочет победить неестественность ИИ-ассистентов. Они делают голосовых ассистентов, которые общаюсь как реальные люди.
Манера рачи, ествественность — о май гад. Сегодня с другом слушали и офигевали. Живость в общении пробирает до мурашек.
Работает только на английском. У меня средний уровень, что-то простое понимаю. Можно попросить говорить медленнее.
Попробуйте.
https://www.sesame.com/research/crossing_the_uncanny_valley_of_voice#demo
На скрине кнопки двух ассистентов, женщины и мужчины.
Они 100% ваши разговоры будут разбирать, так что, ничего конфиденциального туда не говорите)
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Написал первое расширение для Google Chrome
Я работаю с Геткурсом каждый день. При установке нашего оформления надо архивировать старое, на всякий случай.
Надо сохранить код в файлах и отправить клиенту.
На маке создавать файлы — это ужас. Стандартной кнопки «Создать файл» нет.
Я решил сделать легковесное, простое решение, а заодно попробовать сделать расширение с Cursor.
Теперь не надо мучаться, просто заполни название файла, вставь в поле контент и нажми кнопку «скачать» → готово ✅
Путь разработки
1. Попросил Cursor написать расширение
2. Сделал 3 иконки и скриншот
3. Заплатил 5 баксов за аккаунт разработчика
4. Заполнил информацию про расширение и отправил
5. Done
Пользуйтесь извёздочку по-братски, поставь, браааат 😂
👉 Страница расширения
Я работаю с Геткурсом каждый день. При установке нашего оформления надо архивировать старое, на всякий случай.
Надо сохранить код в файлах и отправить клиенту.
На маке создавать файлы — это ужас. Стандартной кнопки «Создать файл» нет.
Я решил сделать легковесное, простое решение, а заодно попробовать сделать расширение с Cursor.
Теперь не надо мучаться, просто заполни название файла, вставь в поле контент и нажми кнопку «скачать» → готово ✅
Путь разработки
1. Попросил Cursor написать расширение
2. Сделал 3 иконки и скриншот
3. Заплатил 5 баксов за аккаунт разработчика
4. Заполнил информацию про расширение и отправил
5. Done
Пользуйтесь и
👉 Страница расширения
🔥7❤3
Данные пользователя — священны
Пост был пару недель назад — неплохо написать это ещё раз. Почему?
Только что потратил 20 минут времени на заполнение заявления в компании Gravitel: фио, инн, огрн, серийный номер почки, печени и количество волос на голове.
Короче, задолбался заполнять.
Заполнил, в конце: «У вас уже есть договор с этой компанией, напишите менеджеру». Страница обновляется и становится девственно чистой.
Менеджер пишет: «Ой да, удалил ваши старые данные, заполните заново»
Блять.
О том, что данные важно сохранять пишут чуть ли не в каждой книге про ux-дизайн. На коротких формах это не так ощущается. Если в форме больше 5 полей → делайте автосохранение.
Пошел тратить свои следующие 20 минут на увлекательное заполнение формы.
🔔 Напоминалка
Если вы разработчик сайта, попросите нейронку сделать вам скрипт, который сохраняет данные в localstorage или cookie. Это займет 15 минут вашего времени. Другим может сохранить часы.
Если вы дизайнер сайта, проследите за тем, чтобы разработчик это сделал.
Если вы работаете в компании, но никак не связаны c сайтом и увидели это → напишите об этом разработчикам вашей компании.
Пост был пару недель назад — неплохо написать это ещё раз. Почему?
Только что потратил 20 минут времени на заполнение заявления в компании Gravitel: фио, инн, огрн, серийный номер почки, печени и количество волос на голове.
Короче, задолбался заполнять.
Заполнил, в конце: «У вас уже есть договор с этой компанией, напишите менеджеру». Страница обновляется и становится девственно чистой.
Менеджер пишет: «Ой да, удалил ваши старые данные, заполните заново»
Блять.
О том, что данные важно сохранять пишут чуть ли не в каждой книге про ux-дизайн. На коротких формах это не так ощущается. Если в форме больше 5 полей → делайте автосохранение.
Пошел тратить свои следующие 20 минут на увлекательное заполнение формы.
🔔 Напоминалка
Если вы разработчик сайта, попросите нейронку сделать вам скрипт, который сохраняет данные в localstorage или cookie. Это займет 15 минут вашего времени. Другим может сохранить часы.
Если вы дизайнер сайта, проследите за тем, чтобы разработчик это сделал.
Если вы работаете в компании, но никак не связаны c сайтом и увидели это → напишите об этом разработчикам вашей компании.
👍7❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С помощью нейронки, щепотки дизайна и желания подсобрать хаос, собрал себе платежный календарь.
Он сделан для одной цели: понять, когда какие платежи.
Можно добавлять расходы и доходы — в рублях, долларах, узбекских сумах. Потом переводит в рубли.
Внизу слева показывает доход, расход и разницу. А справа — блок целей, который тоже можно настраивать.
Он сделан для одной цели: понять, когда какие платежи.
Можно добавлять расходы и доходы — в рублях, долларах, узбекских сумах. Потом переводит в рубли.
Внизу слева показывает доход, расход и разницу. А справа — блок целей, который тоже можно настраивать.
👍7🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обычный человек
Просто берет листок с анализами, которые надо сдать.
Даня:
Пилит сервис, где можно формировать список анализов и отправлять пациенту в тг, вотсап, на почту.
Если есть знакомые специалисты, которые такие списки формируют — отправьте им. Это сервис не для зарабатывания, а для улучшения жизни людей.
Я буду отправлять врачу перед посещением, а то вдруг от руки ещё напишут)
👉 https://dev-postnov.ru/projects/med-analyze/
Просто берет листок с анализами, которые надо сдать.
Даня:
Пилит сервис, где можно формировать список анализов и отправлять пациенту в тг, вотсап, на почту.
Если есть знакомые специалисты, которые такие списки формируют — отправьте им. Это сервис не для зарабатывания, а для улучшения жизни людей.
Я буду отправлять врачу перед посещением, а то вдруг от руки ещё напишут)
👉 https://dev-postnov.ru/projects/med-analyze/
👍7😱3🔥2
Выступаю спикером на Global EdTech Conference 10 🔥
Тема: «Как фрилансеру выделиться среди конкурентов и продать свою работу дороже».
Возьму весь путь заказа от отклика до отзыва. Расскажу о деталях на каждом этапе, на которых набил шишки за все время фриланса.
С 25 по 27 марта в режиме прямой трансляции выступят 17 ведущих экспертов, а также представители самых известных онлайн-сервисов.
👉 Зарегистрироваться
Тема: «Как фрилансеру выделиться среди конкурентов и продать свою работу дороже».
Возьму весь путь заказа от отклика до отзыва. Расскажу о деталях на каждом этапе, на которых набил шишки за все время фриланса.
С 25 по 27 марта в режиме прямой трансляции выступят 17 ведущих экспертов, а также представители самых известных онлайн-сервисов.
👉 Зарегистрироваться
🔥8👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый плагин для Figma
Делаю дизайн для клиента. Надо скопировать текст из 7 элементов и вставить в другие 7 элементов.
Вручную надоедает это делать. За столько-то лет 😀 Погуглил, не нашёл нормального решения.
Я ещё пару лет назад хотел достаточно подтянуть Javascript и написать его руками.
Сейчас все упростилось — дал задачу нейронке и за 15 минут написал плагин.
Как работает
Выбираем блоки, вызываем плагин — он сразу копирует данные.
В блоке предпросмотра показывает, что скопировал. Можно инвертировать скопированный текст.
Выбираем новые элементы, вставляем — текст вставлен.
Делаю дизайн для клиента. Надо скопировать текст из 7 элементов и вставить в другие 7 элементов.
Вручную надоедает это делать. За столько-то лет 😀 Погуглил, не нашёл нормального решения.
Я ещё пару лет назад хотел достаточно подтянуть Javascript и написать его руками.
Сейчас все упростилось — дал задачу нейронке и за 15 минут написал плагин.
Как работает
Выбираем блоки, вызываем плагин — он сразу копирует данные.
В блоке предпросмотра показывает, что скопировал. Можно инвертировать скопированный текст.
Выбираем новые элементы, вставляем — текст вставлен.
🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обновил плагин копирования текста.
Теперь при копировании и вставке он смотрит за тем, в какой последовательности вы это делаете.
На следующей неделе буду его публиковать в сторе.
Я в шоке от возможностей, которые даёт нам нейронка.
Теперь при копировании и вставке он смотрит за тем, в какой последовательности вы это делаете.
На следующей неделе буду его публиковать в сторе.
Я в шоке от возможностей, которые даёт нам нейронка.
🔥4
Клуб по фрилансу v0
Я на фрилансе уже 7 лет и за это время накопил опыт. Со временем понял, что хочу его куда-то выгружать и передавать. Создал закрытый канал @nuance_freelance. И для 0 подписчиков начал постить свой опыт.
Потом придумал библиотеку материалов nuance-freelance.ru. Доступ купили 115 человек. Понял, что хочется делиться с бОльшей аудиторией и открыл канал для всех. Теперь там 488 подписчиков.
Но желание сделать что-то ещё, давать больше пользы — никуда не уходит.
Хочу сделать клуб для фрилансеров. Сижу собираю фактуру, что добавить, чем наполнить. Хочется создать такое пространство, в котором мне хотелось бы самому оказаться как фрилансеру.
Я на фрилансе уже 7 лет и за это время накопил опыт. Со временем понял, что хочу его куда-то выгружать и передавать. Создал закрытый канал @nuance_freelance. И для 0 подписчиков начал постить свой опыт.
Потом придумал библиотеку материалов nuance-freelance.ru. Доступ купили 115 человек. Понял, что хочется делиться с бОльшей аудиторией и открыл канал для всех. Теперь там 488 подписчиков.
Но желание сделать что-то ещё, давать больше пользы — никуда не уходит.
Хочу сделать клуб для фрилансеров. Сижу собираю фактуру, что добавить, чем наполнить. Хочется создать такое пространство, в котором мне хотелось бы самому оказаться как фрилансеру.
🔥12