Я остановился на том, что проставлял метки для имен, которые написаны латиницей, чтобы их перевести.
Код обработал 861 запись и проставил 135 записям метку name-fix.
Это тестовая метка, которую я использую, чтобы потом по ним работать, а не п овсем контактам.
Дальше надо будет использовать GPT, чтобы он перевел имена на русский язык.
Код обработал 861 запись и проставил 135 записям метку name-fix.
Это тестовая метка, которую я использую, чтобы потом по ним работать, а не п овсем контактам.
Дальше надо будет использовать GPT, чтобы он перевел имена на русский язык.
Теперь надо переводить
Работает не идеально, но в 95% случев делает то, что я ожидаю.
Теги или ники — не переводит. По именам пишет обоснование.
Я использовал для этого GPT-ассистента.
Туда можно проставить инструкции(промпт) по обработке данных, не передавая их в коде каждый раз.
Это экономит деньги при оплате «услуг» GPT.
GPT для работы использует токены.
Если не использовать ассистента, а каждый раз передавать промпт в коде, он будет тратить на это токены и деньги.
Если нифига не поняли — это нормально. Я сам пока не понимаю, что тут происходит 😁
Работает не идеально, но в 95% случев делает то, что я ожидаю.
Теги или ники — не переводит. По именам пишет обоснование.
Я использовал для этого GPT-ассистента.
Туда можно проставить инструкции(промпт) по обработке данных, не передавая их в коде каждый раз.
Это экономит деньги при оплате «услуг» GPT.
GPT для работы использует токены.
Если не использовать ассистента, а каждый раз передавать промпт в коде, он будет тратить на это токены и деньги.
Если нифига не поняли — это нормально. Я сам пока не понимаю, что тут происходит 😁
Поняв, что он нормально переводит имена, выключаю обоснование и запускаю перевод для ~140 имен.
Статистика
🕑 5 минут
🤑 Денег на GPT: 12₽
🍑 Деревянная задница: в подарок
Результат — охренеть 🤯
Я бы задолбался сидеть вручную переписывать. Тут ещё 140 имен. Если переводить 2000 имен — потратишь всего 180₽.
Использовал для этого самую дешевую модель 3.5-turbo. Перевести имя много ума не надо.
Статистика
🕑 5 минут
🤑 Денег на GPT: 12₽
🍑 Деревянная задница: в подарок
Результат — охренеть 🤯
Я бы задолбался сидеть вручную переписывать. Тут ещё 140 имен. Если переводить 2000 имен — потратишь всего 180₽.
Использовал для этого самую дешевую модель 3.5-turbo. Перевести имя много ума не надо.
Идем дальше.
Для рассылки мне нужно имя. А у некоторых контактов есть имя и фамилия.
Было бы странно в рассылке использовать обращение: «Марина Федорова, добрый день!»
Попросил написать код, который без GPT это делает.
Запустил в режиме тестирования. Если 2 слова в имени, берет только первое имя, а вторую часть удаляет.
Но срабатывает так себе. Потому что где-то имя клиента написано как: «Фамилия Имя».
На скрине из «Довгуша Александра» он взял только «Довгуша».
А имя всё-таки Александра.
Тут спортный момент. 90% скорее всего нормальные.
Но все же хочется потестить GPT и посмотреть, как хорошо он это сделает и сколько на это уйдет средств.
Для рассылки мне нужно имя. А у некоторых контактов есть имя и фамилия.
Было бы странно в рассылке использовать обращение: «Марина Федорова, добрый день!»
Попросил написать код, который без GPT это делает.
Запустил в режиме тестирования. Если 2 слова в имени, берет только первое имя, а вторую часть удаляет.
Но срабатывает так себе. Потому что где-то имя клиента написано как: «Фамилия Имя».
На скрине из «Довгуша Александра» он взял только «Довгуша».
А имя всё-таки Александра.
Тут спортный момент. 90% скорее всего нормальные.
Но все же хочется потестить GPT и посмотреть, как хорошо он это сделает и сколько на это уйдет средств.
Сделал херню
Начала переписывать Name и удалять фамилии.
Если я буду в Notion создавать проект. Там надо выбирать клиента. И я обычно запоминаю клиентов по фамилии.
Например: «Петр Петипак».
Я его помню не как «Петра», а как «Петипака».
И так как скрипт все переписал, по «Петипак» он ничего не найдет.
Введу «Петр» и охренею от того, сколько Петров у меня. Поди найди нужного.
Придется искать по нику телеграма, а это мутная схема.
Создал отдельное поле «Имя». Чтобы он туда проставлял и не трогал старые имена.
Если имя уже стоит, без фамилии — его переносим в поле Имя без использования GPT, чтобы деньги не тратить.
Начала переписывать Name и удалять фамилии.
Если я буду в Notion создавать проект. Там надо выбирать клиента. И я обычно запоминаю клиентов по фамилии.
Например: «Петр Петипак».
Я его помню не как «Петра», а как «Петипака».
И так как скрипт все переписал, по «Петипак» он ничего не найдет.
Введу «Петр» и охренею от того, сколько Петров у меня. Поди найди нужного.
Придется искать по нику телеграма, а это мутная схема.
Создал отдельное поле «Имя». Чтобы он туда проставлял и не трогал старые имена.
Если имя уже стоит, без фамилии — его переносим в поле Имя без использования GPT, чтобы деньги не тратить.
Итоговый результат
✅ Сохраняет изначальное имя
✅ Для тех, где уже имя, просто переносит
✅ GPT использует там, где есть имя и фамилия
Стату по переносам нормально пишет. Но GPT-анализов почему-то пишет с минусом.
На обработку всей базы из 910 человек потратил может быть рублей 200₽.
И 3-4 часа работы. Но это время был занят отладкой кода.
Саму работу скрипт делает быстро.
✅ Сохраняет изначальное имя
✅ Для тех, где уже имя, просто переносит
✅ GPT использует там, где есть имя и фамилия
Стату по переносам нормально пишет. Но GPT-анализов почему-то пишет с минусом.
На обработку всей базы из 910 человек потратил может быть рублей 200₽.
И 3-4 часа работы. Но это время был занят отладкой кода.
Саму работу скрипт делает быстро.
🔥2
Сейчас я пробую приложить нейронку куда приложится, чтобы набраться опыта
Эта задача с именами не выглядит какой-то «Вау!». Я мог бы отдать это ассистенту или забить на персонализацию. Но я сделал полезное дело и прокачался в использовании нейронки.
Я понимаю, что есть куча других задач в бизнесе и проектах, которые нужно решать. Но я запал на эту тему и хочу в ней вариться.
Мне интересно как маленькому ребенку. Как тогда, когда я учил верстку и дизайн.
Я могу прийти домой, сесть за комп и даже не раздевшись сидеть часа 3-4, не отлипая от экрана, изучая и пробуя работать с ИИ.
Эта задача с именами не выглядит какой-то «Вау!». Я мог бы отдать это ассистенту или забить на персонализацию. Но я сделал полезное дело и прокачался в использовании нейронки.
Я понимаю, что есть куча других задач в бизнесе и проектах, которые нужно решать. Но я запал на эту тему и хочу в ней вариться.
Мне интересно как маленькому ребенку. Как тогда, когда я учил верстку и дизайн.
Я могу прийти домой, сесть за комп и даже не раздевшись сидеть часа 3-4, не отлипая от экрана, изучая и пробуя работать с ИИ.
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как нейронка помогает мне формировать персонализированную рассылку.
Последнюю неделю, в свободное от рабочих проектов время я ковырял связку notion + telegram + gpt.
Результат на видео.
Последнюю неделю, в свободное от рабочих проектов время я ковырял связку notion + telegram + gpt.
Результат на видео.
🔥2
Ближе к черной пятнице я такой: «блииин, надо запустить рассылку в телеграме, я же замучаюсь лично писать каждому».
Вместе с ассистентом мы руками собрали из папок в телеграме лидов и клиентов по Геткурсу.
Потом цепочка экспериментов по написанию скриптов пошла так:
🔸Рассылка по контактам. Все сработало, сообщения отправились.
🔸Определение формы обращения: вы/ты. И добавление в Notion.
🔸Добавление всех контактов из конкретной папки телеграма в notion.
После понял, что хочу подключить ИИ. Было как-то страшновато. Я ведь не программист. Все скрипты пишу с помощью ИИ. Подключил Claude, офигел от цены за обработку данных.
Потом @aislam23 подсказал, что есть gpt-ассистент. Полез туда, оказалось то, что нужно.
Дальше пошли:
🔸Краткое саммари на основе первых и последних 15 сообщений с клиентом
🔸Анализ сообщения с клиентом и установка тега области (getcourse, tilda, wordress, design)
🔸Перевод имени (рассказал выше)
🔸Формирование сообщения для контактов
А дальше посмотрим. Хочется из этого что-то крутое сделать.
Вместе с ассистентом мы руками собрали из папок в телеграме лидов и клиентов по Геткурсу.
Потом цепочка экспериментов по написанию скриптов пошла так:
🔸Рассылка по контактам. Все сработало, сообщения отправились.
🔸Определение формы обращения: вы/ты. И добавление в Notion.
🔸Добавление всех контактов из конкретной папки телеграма в notion.
После понял, что хочу подключить ИИ. Было как-то страшновато. Я ведь не программист. Все скрипты пишу с помощью ИИ. Подключил Claude, офигел от цены за обработку данных.
Потом @aislam23 подсказал, что есть gpt-ассистент. Полез туда, оказалось то, что нужно.
Дальше пошли:
🔸Краткое саммари на основе первых и последних 15 сообщений с клиентом
🔸Анализ сообщения с клиентом и установка тега области (getcourse, tilda, wordress, design)
🔸Перевод имени (рассказал выше)
🔸Формирование сообщения для контактов
А дальше посмотрим. Хочется из этого что-то крутое сделать.
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Делаем для Ремейка панель с уведомлениями.
Когда начинали разрабатывать продукт, не думали об этом. Клиентов было мало.
Когда школ 30, успеваешь за всем следить.
На 80 школах стало сложнее.
У нас у Ремейка такие тарифы: покупка и аренда.
Если покупаете, любые правки из-за обновления ГК оплачиваются отдельно.
Если аренда, то исправления входят в стоимость.
Аренду использует 15% примерно. Остальные покупку.
И когда ГК выкатывает обновление, ломаются какие-то элементы.
И вот недавно был баг, который мы с разрабом ходили править ко всем школам.
И вот тут я понял, что нужна какая-то система оповещения/оплат правок.
Потому баги могут быть небольшие, но бесплатно мы их делать не будем, а ходить заключать счёта на 2000₽ — не солидно.
Поэтому решили реалтизовать систему уведомлений. Это будет лого в нижнем углу при клике на который будут показываться уведомления от команды.
В первую очередь она нужна для оповещения о критических ошибках.
Когда начинали разрабатывать продукт, не думали об этом. Клиентов было мало.
Когда школ 30, успеваешь за всем следить.
На 80 школах стало сложнее.
У нас у Ремейка такие тарифы: покупка и аренда.
Если покупаете, любые правки из-за обновления ГК оплачиваются отдельно.
Если аренда, то исправления входят в стоимость.
Аренду использует 15% примерно. Остальные покупку.
И когда ГК выкатывает обновление, ломаются какие-то элементы.
И вот недавно был баг, который мы с разрабом ходили править ко всем школам.
И вот тут я понял, что нужна какая-то система оповещения/оплат правок.
Потому баги могут быть небольшие, но бесплатно мы их делать не будем, а ходить заключать счёта на 2000₽ — не солидно.
Поэтому решили реалтизовать систему уведомлений. Это будет лого в нижнем углу при клике на который будут показываться уведомления от команды.
В первую очередь она нужна для оповещения о критических ошибках.
Ваши возможности с нейронками расширяются
Только что я с помощью нейронки доработал плагин на Wordpress, будучи не сильно шарящим в коде.
Я тут решил свои проекты с сайта на Тильде синхронизировать с сайтом-портфолио на Wordpress. У Тильды для этого есть плагин.
Но работал он не так, как я хотел. Я спросил у поддержки Тильды, может ли он работать как я хочу и планируется ли обновление.
Их ответ
Я думаю, окей, раз вы не хотите, я сам попробую поковырять.
Скачал архив плагина с файлами, создал проект в Claude, закинул туда все файлы и сказал:
И вот, спустя час плагин доработан дизайнером, который никогда кода плагинов на Wordpress в глаза не видел.
Нейронка последовательно обьясняла, в каком файле, что надо удалить, что добавить, что заменить.
Теперь плагин работает так, как мне нужно. Не пришлось ждать овердохера времени, чтобы Тильда уделила время и доделала плагин.
Я в шоке 🤯
Для тех, кто знаком с плагином
Только что я с помощью нейронки доработал плагин на Wordpress, будучи не сильно шарящим в коде.
Я тут решил свои проекты с сайта на Тильде синхронизировать с сайтом-портфолио на Wordpress. У Тильды для этого есть плагин.
Но работал он не так, как я хотел. Я спросил у поддержки Тильды, может ли он работать как я хочу и планируется ли обновление.
Их ответ
К сожалению нет, его нельзя использовать так, как вы хотите. Да, плагин обновляется, вы можете в магазине плагинов следить за обновлениями плагина.
Я думаю, окей, раз вы не хотите, я сам попробую поковырять.
Скачал архив плагина с файлами, создал проект в Claude, закинул туда все файлы и сказал:
В тебе сейчас файлы плагина для Wordpress, он делает то, то и то. Мне надо, чтобы ты изменил его вот так.
И вот, спустя час плагин доработан дизайнером, который никогда кода плагинов на Wordpress в глаза не видел.
Нейронка последовательно обьясняла, в каком файле, что надо удалить, что добавить, что заменить.
Теперь плагин работает так, как мне нужно. Не пришлось ждать овердохера времени, чтобы Тильда уделила время и доделала плагин.
Я в шоке 🤯
Для тех, кто знаком с плагином
Плагин позволяет синхронизировать только страницы из Записи и Страницы. У меня сделан кастомный тип записей Проекты. Я хотел как раз таки создать много проектов и синхронизировать их с страницами на Тильде. Зашел на страницу настроек, а там только: Записи, Страницы. Доработал код, теперь там есть кастомный тип записей Проекты.
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В одном из каналов помог с написанием текста.
Спросили, где я так прокачал этот скилл.
3 книги + куча практики
1. Пиши, сокращай 2025. В электронной версии, с заданиями и тестами.
2. Кунфу редактора. Видео как раз оттуда. Состоит из текстов, которые надо переделать.
3. Новые правила деловой переписки — для общения с коллегами и клиентами.
Все от Ильяхова.
p.s. Без задротства никуда. Само по себе или от чтения не прокачается.
Спросили, где я так прокачал этот скилл.
3 книги + куча практики
1. Пиши, сокращай 2025. В электронной версии, с заданиями и тестами.
2. Кунфу редактора. Видео как раз оттуда. Состоит из текстов, которые надо переделать.
3. Новые правила деловой переписки — для общения с коллегами и клиентами.
Все от Ильяхова.
p.s. Без задротства никуда. Само по себе или от чтения не прокачается.
🔥6❤1
Решил посмотреть мультфильм «Марс Экспресс» на Кинопоиске.
В каталоге он есть, но когда попадаешь на страницу и не глядя кликаешь на акцентную кнопку, тебя перекидывает на другую страницу.
И на этой странице показаны «Что смотрят сейчас» и список других картин.
Это плохое решение для пользователя, так как вводит в заблуждение и тратит время. Вместо этого можно показывать уведомление на этапе выбора мультфильма в каталоге о его недоступности.
Тут с визуальной точки зрения переход на страницу с другими картинами является главным действием с точки зрения дизайна.
Для платформы это может быть выгодно, так как повышает переходы на другие страницы и вовлеченность пользователей. Но для пользователя — это вызывает раздражение и теряет доверие.
Как пользователь я пришел мультфильм посмотреть. И если его нет, я не понимаю зачем размещать его в таком виде, в каталоге кинопоиск hd.
Надо явно показать, что он недоступен уже на страницах до, например, добавить яркое уведомление в каталоге с текстом: "Недоступно в вашей стране" или иконку с пояснением. Это сэкономит время пользователя и избавит от ненужных кликов.
Второстепенными кнопками должны быть: трейлер, что смотрят сейчас, заблокировать.
P.S.
Оказывается на сервисе он доступен, но в моей геолокации нет. С ВПН работает. Это ещё хуже, потому что дизайн показывает нам, что его нельзя посмотреть. Но не показывает почему.
Если бы он написал "Недоступен в вашей стране" прямо на странице мультфильма или отобразил эту информацию с помощью заметного баннера с соответствующей иконкой, я бы решил проблему. А так я даже пытаться не стал, потому что подумал, что мультфильма там нет.
В каталоге он есть, но когда попадаешь на страницу и не глядя кликаешь на акцентную кнопку, тебя перекидывает на другую страницу.
И на этой странице показаны «Что смотрят сейчас» и список других картин.
Это плохое решение для пользователя, так как вводит в заблуждение и тратит время. Вместо этого можно показывать уведомление на этапе выбора мультфильма в каталоге о его недоступности.
Тут с визуальной точки зрения переход на страницу с другими картинами является главным действием с точки зрения дизайна.
Для платформы это может быть выгодно, так как повышает переходы на другие страницы и вовлеченность пользователей. Но для пользователя — это вызывает раздражение и теряет доверие.
Как пользователь я пришел мультфильм посмотреть. И если его нет, я не понимаю зачем размещать его в таком виде, в каталоге кинопоиск hd.
Надо явно показать, что он недоступен уже на страницах до, например, добавить яркое уведомление в каталоге с текстом: "Недоступно в вашей стране" или иконку с пояснением. Это сэкономит время пользователя и избавит от ненужных кликов.
Второстепенными кнопками должны быть: трейлер, что смотрят сейчас, заблокировать.
P.S.
Оказывается на сервисе он доступен, но в моей геолокации нет. С ВПН работает. Это ещё хуже, потому что дизайн показывает нам, что его нельзя посмотреть. Но не показывает почему.
Если бы он написал "Недоступен в вашей стране" прямо на странице мультфильма или отобразил эту информацию с помощью заметного баннера с соответствующей иконкой, я бы решил проблему. А так я даже пытаться не стал, потому что подумал, что мультфильма там нет.
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если в Figma в начале названия вставить смайлик, он заменит стандартную иконку
🔥5🏆1
Хочу порекомендовать шикарный фильм.
Сейчас время для Гарри Поттера и прочих новогодних картин. Но этот фильм заслуживает внимания.
Я часто слышал про него, но не мог найти время. Только что закончил смотреть и не пожалел.
Одна комната, 12 мужчин и попытка найти справедливость. Посмотрел на одном дыхании.
Фильм черно белый, экшена нет, но держит в напряжении все время. Актеры отыграли блестяще.
12 разгневанных мужчин (1957, США)
Я смотрел на одноклассниках в советском дубляже.
Сейчас время для Гарри Поттера и прочих новогодних картин. Но этот фильм заслуживает внимания.
Я часто слышал про него, но не мог найти время. Только что закончил смотреть и не пожалел.
Одна комната, 12 мужчин и попытка найти справедливость. Посмотрел на одном дыхании.
Фильм черно белый, экшена нет, но держит в напряжении все время. Актеры отыграли блестяще.
12 разгневанных мужчин (1957, США)
Я смотрел на одноклассниках в советском дубляже.
👍4👌1
Привет, мои хорошие!
Итогами года спамить не буду 😁 Они уже всех достали.
Если кратко, то год былпиздец какой сложный. Были события, которые создают развилку в жизни.
Спасибо 2024 за то, что дал мне хороших друзей. Кажется ближе к 30 начал понимать, насколько это важно.
Пусть у вас все хорошо будет в 2025 году. Я себе и вам желаю, чтобы он был спокойнее, надежнее, радостнее. Чтобы все мы стали счастливее, чем были в прошлом году.
С наступающим вас 🌲
Итогами года спамить не буду 😁 Они уже всех достали.
Если кратко, то год был
Спасибо 2024 за то, что дал мне хороших друзей. Кажется ближе к 30 начал понимать, насколько это важно.
Пусть у вас все хорошо будет в 2025 году. Я себе и вам желаю, чтобы он был спокойнее, надежнее, радостнее. Чтобы все мы стали счастливее, чем были в прошлом году.
С наступающим вас 🌲
❤12💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Виджет сбора ID уроков и тренингов
В одной из школ надо было собрать айдишники. Быстро собрал код, который при клике копирует все айди со страницы.
Понял, что можно сделать его удобнее, особенно если страниц много и нужно отделять тренинги от уроков.
Чем он удобен
👉 При копировании отделяет тренинги от уроков с помощью комментария
👉 При открытии многих страниц не перезаписывает содержимое буфера обмена
👉 Удаляет дубликаты
Установить можно через Tampermonkey или Violentmonkey.
https://greasyfork.org/en/scripts/522901-getcourse-id-collector
Как работает — в видео.
p.s. Возможно где-то уже есть и chatium-решение, ай донт ноу. У меня принцип простой, сделал что-то полезное — пошёл делиться с вами)
p.s.s добавил показ каждого айди каждого тренинга и урока
В одной из школ надо было собрать айдишники. Быстро собрал код, который при клике копирует все айди со страницы.
Понял, что можно сделать его удобнее, особенно если страниц много и нужно отделять тренинги от уроков.
Чем он удобен
👉 При копировании отделяет тренинги от уроков с помощью комментария
👉 При открытии многих страниц не перезаписывает содержимое буфера обмена
👉 Удаляет дубликаты
Установить можно через Tampermonkey или Violentmonkey.
https://greasyfork.org/en/scripts/522901-getcourse-id-collector
Как работает — в видео.
p.s. Возможно где-то уже есть и chatium-решение, ай донт ноу. У меня принцип простой, сделал что-то полезное — пошёл делиться с вами)
p.s.s добавил показ каждого айди каждого тренинга и урока
🔥6⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для барабанщика важно тренировать координацию.
Чтобы твои руки и ноги работы отдельно друг от друга.
Это кажется простым, но на самом деле очень сложно.
Просто мы не часто делаем ритмичные движения разными конечностями 😁
Пошел гуглить такой тренажер — не нашел. Подумал, а почему бы не сделать его самому.
Сел и собрал его с помощью ИИ.
Работали 2 нейронки и1 редактор: claude, o1 и Cursor.
Потно, мама не горюй. Задолбался жуть, но от результата кайфую.
Поиграться можно тут
https://dev-postnov.ru/sandbox/drum-trainer/
Чтобы твои руки и ноги работы отдельно друг от друга.
Это кажется простым, но на самом деле очень сложно.
Просто мы не часто делаем ритмичные движения разными конечностями 😁
Пошел гуглить такой тренажер — не нашел. Подумал, а почему бы не сделать его самому.
Сел и собрал его с помощью ИИ.
Работали 2 нейронки и1 редактор: claude, o1 и Cursor.
Потно, мама не горюй. Задолбался жуть, но от результата кайфую.
Поиграться можно тут
https://dev-postnov.ru/sandbox/drum-trainer/
🔥10
Приложение по аренде велосипедов выдает странную ошибку.
Сканируешь велик, а он тебе «Устройство вне полигона».
❌ Почему плохо
— Слово «полигон» мне ни о чем не говорит.
— Приложение не помогает мне добиться своей цели → арендовать велосипед
✅ Как лучше
— Назвать своим именем. «Полигон» → »Парковка». «Устройство» → «Велосипед».
— Кнопку «Понятно» заменить на «Ближайшая парковка»
Что бы я написал, если бы меня взяли дизайнером.
Вообще я бы топил за то, чтобы пользователь мог его взять. А если нет, то:
Заголовок: «Этот велосипед нельзя арендовать»
Описание: причина, почему я не могу это сделать. В моём мире. Я честно не знаю, зачем они это делают.
Кнопка: «Ближайшая парковка» + количество метров до неё.
Суть проблемы
У некоторых компаний есть правило, что оставлять велики надо на парковке.
Странно то, что его не дают взять, если он не на парковке. Я ведь не нарушил правил, а арендовать не дают.
Если его никто не может арендовать, его надо будет забирать сотрудникам компании.
Это расход и упущенный доход.
Если пользователь его арендует и поставит на стоянку, все в плюсе. Вы не потратились на его сбор, получили деньги от клиента.
Даже если пользователь в итоге не поставит его на стоянку, а бросит в другом таком же месте, это хотя бы сгенерирует деньги и выполнит полезное действие для клиента.
Сканируешь велик, а он тебе «Устройство вне полигона».
❌ Почему плохо
— Слово «полигон» мне ни о чем не говорит.
— Приложение не помогает мне добиться своей цели → арендовать велосипед
✅ Как лучше
— Назвать своим именем. «Полигон» → »Парковка». «Устройство» → «Велосипед».
— Кнопку «Понятно» заменить на «Ближайшая парковка»
Что бы я написал, если бы меня взяли дизайнером.
Вообще я бы топил за то, чтобы пользователь мог его взять. А если нет, то:
Заголовок: «Этот велосипед нельзя арендовать»
Описание: причина, почему я не могу это сделать. В моём мире. Я честно не знаю, зачем они это делают.
Кнопка: «Ближайшая парковка» + количество метров до неё.
Суть проблемы
У некоторых компаний есть правило, что оставлять велики надо на парковке.
Странно то, что его не дают взять, если он не на парковке. Я ведь не нарушил правил, а арендовать не дают.
Если его никто не может арендовать, его надо будет забирать сотрудникам компании.
Это расход и упущенный доход.
Если пользователь его арендует и поставит на стоянку, все в плюсе. Вы не потратились на его сбор, получили деньги от клиента.
Даже если пользователь в итоге не поставит его на стоянку, а бросит в другом таком же месте, это хотя бы сгенерирует деньги и выполнит полезное действие для клиента.
❤3