This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ненадолго вернулся в детство из этой взрослой жизни.
Мурашки по коже от этой музыки 🙌
Мурашки по коже от этой музыки 🙌
😁4👍1😢1💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, меня поперло рассказывать, что я тут за кулисами делаю.
Я каждый день снимаю видео, что делаю в продукте, сервисе, управлении командой.
Но пока никуда не выкладываю. Пока не придумал куда.
Но об этой нейронке и проектах не мог вам не рассказать
Я каждый день снимаю видео, что делаю в продукте, сервисе, управлении командой.
Но пока никуда не выкладываю. Пока не придумал куда.
Но об этой нейронке и проектах не мог вам не рассказать
🔥7❤3👍2
Завтра буду выступать у Сергея Харькова.
Снова буду рассказывать об оформлении Геткурса.
100500 слайдов проезы за один день — чинааааааазес, сюююда, сюда 😂️️
Заглядывайте, если будет интересно
https://premieracademy.ru/clubdemo
Без партнерки какой-то, просто по-любви)
Снова буду рассказывать об оформлении Геткурса.
100500 слайдов проезы за один день — чинааааааазес, сюююда, сюда 😂️️
Заглядывайте, если будет интересно
https://premieracademy.ru/clubdemo
Без партнерки какой-то, просто по-любви)
🔥3👍2😁2
Нашелся китайский аналог Notion — Buildin
Дизайн, функционал очень похож. Есть Relation, Rollup, формулы. Ещё завезли майнд-карты.
Пока не изучил досконально, зарегал, создал пару таблиц и связал их. Посмотрите, вдруг вам зайдет.
Я импортну туда свои данные с ноушена, на всякий пожарный.
Сайт
https://buildin.ai/product
Канал разработчика и русское комьюнити
https://t.me/buildin_team
https://t.me/buildinai_RU
Статья с импортом из Notion.
https://buildin.ai/buildin/share/a5e8c8a1-4c22-427d-8585-6c1dce8eec62
Написать о багах
https://buildin.ai/form/e423ea8f-1e3a-4b0d-9796-c473d194b3d0
Отдельно поржал с приветствия китайцев на сайте
«Жарко приветствуем русских товарищей».
Дизайн, функционал очень похож. Есть Relation, Rollup, формулы. Ещё завезли майнд-карты.
Пока не изучил досконально, зарегал, создал пару таблиц и связал их. Посмотрите, вдруг вам зайдет.
Я импортну туда свои данные с ноушена, на всякий пожарный.
Сайт
https://buildin.ai/product
Канал разработчика и русское комьюнити
https://t.me/buildin_team
https://t.me/buildinai_RU
Статья с импортом из Notion.
https://buildin.ai/buildin/share/a5e8c8a1-4c22-427d-8585-6c1dce8eec62
Написать о багах
https://buildin.ai/form/e423ea8f-1e3a-4b0d-9796-c473d194b3d0
Отдельно поржал с приветствия китайцев на сайте
«Жарко приветствуем русских товарищей».
🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как-то в Тае преисполнился и замутил такую штуку с логотипом.
Каждый раз читаю эти черточки и начинаю ржать в голос 😂
Каждый раз читаю эти черточки и начинаю ржать в голос 😂
😁11😍2🆒2
Как ещё изгаляюсь с нейронками 😄
Пробую всё подряд, чтобы нащупать, где найронки могут принести пользу. В интеграцию API не лезу, я хоть немного кодить умею, но не настолько.
Сейчас я выгрузил все свои посты из двух своих каналов, взял текст со статей на сайте и закинул в нейронку. Буду приобщать нейронку к тому, чтобы помогала мне находить идеи и писать посты для каналов.
Что хочу решить этим
— решить проблему белого листа, когда не знаю, что писать
— чтобы нейронка писала сразу в моём стиле
— чтобы структурировала информацию для будущего курса, потому что хочу, но пока не понимаю, как подступиться к этому.
Экспортировал посты из канала с помощью @ToCsvBot. На винде это 3 точки в правом верхнем углу и «Экспортировать историю чата»
Тексты статей сохранил ручками.
Память в проекте около 550кб. Особо не разгуляешься.
Пробую всё подряд, чтобы нащупать, где найронки могут принести пользу. В интеграцию API не лезу, я хоть немного кодить умею, но не настолько.
Сейчас я выгрузил все свои посты из двух своих каналов, взял текст со статей на сайте и закинул в нейронку. Буду приобщать нейронку к тому, чтобы помогала мне находить идеи и писать посты для каналов.
Что хочу решить этим
— решить проблему белого листа, когда не знаю, что писать
— чтобы нейронка писала сразу в моём стиле
— чтобы структурировала информацию для будущего курса, потому что хочу, но пока не понимаю, как подступиться к этому.
Экспортировал посты из канала с помощью @ToCsvBot. На винде это 3 точки в правом верхнем углу и «Экспортировать историю чата»
Тексты статей сохранил ручками.
Память в проекте около 550кб. Особо не разгуляешься.
🔥2
Отправили тестовое письмо реальным пользователям 🙈
Не дождались, пока я закончу работу по письму. Отдали на рекламу.
20 пользователей успели получить вот такой шикарный промокод.
Как увидел, сразу выключил форму. Потом подумал. Форма-то уже работает, пользователи идут на страницу, а письмо я не настроил. Надо, чтобы они продолжали регистрироваться.
Как быть?
Я отключил отправку письма и сделал, чтобы промокод показывался пользователям после отправки формы на этой же странице. Просто текстом.
Выводы
— Даже если клиент сказал, что рекламировать страницу пока не начали, лучше продублировать и работать на неизвестной никому странице.
— Не писать ахинею, лучше написать «Тестовое письмо» или, если есть какая-то статическая информация, лучше её. Например, если промокод известен, лучше вставить его: «Промокод — Q188019141».
— Если трафик уже идёт, надо найти способ хотя бы частично выдавать результат, даже если не закончили основную работу.
Будет мне уроком на будущее.
Не дождались, пока я закончу работу по письму. Отдали на рекламу.
20 пользователей успели получить вот такой шикарный промокод.
Как увидел, сразу выключил форму. Потом подумал. Форма-то уже работает, пользователи идут на страницу, а письмо я не настроил. Надо, чтобы они продолжали регистрироваться.
Как быть?
Я отключил отправку письма и сделал, чтобы промокод показывался пользователям после отправки формы на этой же странице. Просто текстом.
Выводы
— Даже если клиент сказал, что рекламировать страницу пока не начали, лучше продублировать и работать на неизвестной никому странице.
— Не писать ахинею, лучше написать «Тестовое письмо» или, если есть какая-то статическая информация, лучше её. Например, если промокод известен, лучше вставить его: «Промокод — Q188019141».
— Если трафик уже идёт, надо найти способ хотя бы частично выдавать результат, даже если не закончили основную работу.
Будет мне уроком на будущее.
👍7😁1
Как эспортировать все файлы из фигмы
Учитывая, что завтра некоторые сервисы могут превратиться в тыкву, я решил выгрузить все файлы из фигмы.
К сожалению, кнопки «Выгрузить всё» нет. Нашел код разработчика, но разобраться с ним дизайнеру будет нелегко.
Так как сам немного шарю в коде + нейронки = разобрался и скачал 400 файлов. Настраивал 20 минут, скачивалось за 4.5 часа, 18гб.
Для дизайнеров и других непрограммистов написал статью, где подробно рассказал и показал, что и как делать, чтобы выгрузить все файлы.
https://dev-postnov.ru/export-all-files-from-figma/
Ты знаешь, кому это переслать →
Учитывая, что завтра некоторые сервисы могут превратиться в тыкву, я решил выгрузить все файлы из фигмы.
К сожалению, кнопки «Выгрузить всё» нет. Нашел код разработчика, но разобраться с ним дизайнеру будет нелегко.
Так как сам немного шарю в коде + нейронки = разобрался и скачал 400 файлов. Настраивал 20 минут, скачивалось за 4.5 часа, 18гб.
Для дизайнеров и других непрограммистов написал статью, где подробно рассказал и показал, что и как делать, чтобы выгрузить все файлы.
https://dev-postnov.ru/export-all-files-from-figma/
Ты знаешь, кому это переслать →
❤12
Почитайте комменты поста, это ор.
Чувак на серьезных щах пришел предьявлять за авторское право на скриншоты)
Ну или чувак с отличным чувством юмора.
https://t.me/honestmarketing/4978
Чувак на серьезных щах пришел предьявлять за авторское право на скриншоты)
Ну или чувак с отличным чувством юмора.
https://t.me/honestmarketing/4978
🙈3😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Cursor — редактор кода с ИИ
Увидел у друга редактор с искусственным интеллектом и решил попробовать.
Он знает, какие функции и текст есть в других файлах. Можно попросить его написать «как в том файле».
Подсказывает на основании всего кода проекта. Если у вас ссылки обернуты в блок с классом, он проанализтирует и в другом файле предложит заменить.
Я в восторге, каждый раз подпрыгиваю на стуле со словами «Да ну нахер! Реально?»
Выглядит как VS Code, можно переехать с сохренением всех плагинов.
Мне бы такой редактор, когда я программировал, ух ма, я бы дал жару.
https://www.cursor.com/
Увидел у друга редактор с искусственным интеллектом и решил попробовать.
Он знает, какие функции и текст есть в других файлах. Можно попросить его написать «как в том файле».
Подсказывает на основании всего кода проекта. Если у вас ссылки обернуты в блок с классом, он проанализтирует и в другом файле предложит заменить.
Я в восторге, каждый раз подпрыгиваю на стуле со словами «Да ну нахер! Реально?»
Выглядит как VS Code, можно переехать с сохренением всех плагинов.
Мне бы такой редактор, когда я программировал, ух ма, я бы дал жару.
https://www.cursor.com/
👍6❤4
Как сделать 4к,8к скриншот, даже если монитор FullHD
Мы с помощницей однажды столкнулись с тем, что ей надо было сделать скриншот оформленного Геткурса в 4к, а у неё FullHD-монитор.
Долго искал решение и нашел как это делать. Спасибо Google Chrome и Firefox.
Видео идут по 1 минуте, сам процесс занимает около 30 секунд.
Записал два коротких видео для обоих браузеров
https://dev-postnov.ru/make-4k-8k-screenshots/
Мы с помощницей однажды столкнулись с тем, что ей надо было сделать скриншот оформленного Геткурса в 4к, а у неё FullHD-монитор.
Долго искал решение и нашел как это делать. Спасибо Google Chrome и Firefox.
Видео идут по 1 минуте, сам процесс занимает около 30 секунд.
Записал два коротких видео для обоих браузеров
https://dev-postnov.ru/make-4k-8k-screenshots/
🔥5❤1
Иногда кажется, что работаешь-работаешь, а прогресса не чувствуешь
Если пытаться увидеть его на короткой дистанции — это сложно. Важно отдалиться и посмотреть на более длинный промежуток.
Чтобы не испытывать такого ощущения, я стараюсь сохранить слепки того что я делаю:
— сервисное обслуживание
— дизайн
— кейсы
Сейчас собрал все версии продукта Ремейк. На скрине первая и последняя версия главной страницы. Приятно видеть, что есть изменения.
Так же прописал версии обработки входящей заявки
v1. Раньше это был просто текстовый ответ, боялся созваниваться с клиентом.
v.2. Потом начал включать камеру и просто описывал словами, что буду делать.
v3. Сейчас каждый разговор записываю, максимально показываю, пытаюсь докопаться до сути, какую проблему хотят решить, после созвона отправляю резюме встечи и запись разговора.
🙌 Увидеть прогресс в моменте, это как увидеть своё старение в зеркале — невозможно. Видишь на контрасте.
Если пытаться увидеть его на короткой дистанции — это сложно. Важно отдалиться и посмотреть на более длинный промежуток.
Чтобы не испытывать такого ощущения, я стараюсь сохранить слепки того что я делаю:
— сервисное обслуживание
— дизайн
— кейсы
Сейчас собрал все версии продукта Ремейк. На скрине первая и последняя версия главной страницы. Приятно видеть, что есть изменения.
Так же прописал версии обработки входящей заявки
v1. Раньше это был просто текстовый ответ, боялся созваниваться с клиентом.
v.2. Потом начал включать камеру и просто описывал словами, что буду делать.
v3. Сейчас каждый разговор записываю, максимально показываю, пытаюсь докопаться до сути, какую проблему хотят решить, после созвона отправляю резюме встечи и запись разговора.
🙌 Увидеть прогресс в моменте, это как увидеть своё старение в зеркале — невозможно. Видишь на контрасте.
❤7🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Cleanshot
Хочу порекомендовать программу для скриншотов и записи видео с экрана для macos.
Стоит 3000₽ единоразово, в облаке можно бесплатно держать 1гб информации.
Что понравилось 👇
Скриншоты
— Много возможностей отредактировать скриншот: аннотации, стрелки, блюр, шаги
— Скроллинг-скрин, удобно если надо сделать скрин размера, который больше твоего экрана
Про видео
— настройки качества, разрешения видео, обрезка, настройка аудио, всё в одном окне
— запись гиф
— можно записывать видео со звуком компьютера
— можно включить показ нажатых кнопок и индикацию клика
— можно разместить кружок своей камеры в углу
Случайно увидел её у друга два года назад. Купил и не жалею. Довольный как слон. Недавно обновился до новой версии за 7 долларов. В обновлении добавили фич и поправили баги.
https://cleanshot.com/
Хочу порекомендовать программу для скриншотов и записи видео с экрана для macos.
Стоит 3000₽ единоразово, в облаке можно бесплатно держать 1гб информации.
Что понравилось 👇
Скриншоты
— Много возможностей отредактировать скриншот: аннотации, стрелки, блюр, шаги
— Скроллинг-скрин, удобно если надо сделать скрин размера, который больше твоего экрана
Про видео
— настройки качества, разрешения видео, обрезка, настройка аудио, всё в одном окне
— запись гиф
— можно записывать видео со звуком компьютера
— можно включить показ нажатых кнопок и индикацию клика
— можно разместить кружок своей камеры в углу
Случайно увидел её у друга два года назад. Купил и не жалею. Довольный как слон. Недавно обновился до новой версии за 7 долларов. В обновлении добавили фич и поправили баги.
https://cleanshot.com/
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дополнение к предыдущему видео. Запись видео и редактирование в Cleanshot.
Нюансы про вес, которые понял на своем опыте
Предыстория
После 23 лет у меня начались проблемы с лишним весом.
После 23 лет все полетело в тартарары. Я выбрал сидячую работу, забил на спорт и начал налегать на всякую дрянь. У меня начало появляться пузо, мне всегда было стыдно снимать футболку.
Попытки похудеть были всегда: интервальное голодание, голодание на несколько дней, попытки есть до 18:00, есть сладкое до обеда — все было. Ничего не помогло.
Я пытался худеть всегда, получалось так себе. Я собираю ошибки и стараюсь в следующий раз наконец победить самого себя.
В первый раз я похудел на 8кг в Таиланде. Сейчас я похудел в Узбекистане на 5кг и постепенно прихожу к тому виду тела, которое я хочу.
Главное
Есть много деталей, но что я обозначил бы как самое важное в снижении веса. Это стимул.
У меня успешно получается снижать вес, когда я понимаю зачем. Важна истинная причина. Я похудел на 8 кг в Таиланде, после того, как увидел свои анализы и когда врач сказал: «У тебя 2 стадия ожирения. Не похудеешь, словишь диабет и ещё кучу болячек». Мне стало дико страшно. Ведь я хочу жить, а не бороться с болезнями остаток жизни. Но это плохой стимул. Потом я все равно жрал шоколадки и прочую дрянь как не в себя. В этом году я начал худеть, потому что это нужно для бокса. Я люблю бокс, он у меня в крови. Я хочу пойти на соревнования и побеждать. Чтобы это делать, надо избавиться от жира, стать сильнее, быстрее, выносливее.
Стремление вырасти, стать лучше — идеальный импульс. Он лучше страха. К страху можно привыкнуть. А когда импульс пошел, изменения в зеркале будут вкуснее любых шоколадок, пирожных и других вкусных блюд.
Нюансы подробнее разобрал у себя на сайте, потому что пост такой был бы огромным. Ну и отформатирован не так красиво, как там.
Чтобы похудеть на много килограммов, добавляй … 😂
https://dev-postnov.ru/nuance-about-weight
P.S.
Я не претендую на охуенность. Я не стал супер-качком или рельфным, чтобы тут раскидывать советы. Я просто перестал быть свининой и хочу поделиться с вами тем, что понял. Если хоть кому-то помогу советом или натолкну на мысль об измении питания — я буду счастлив.
Предыстория
После 23 лет у меня начались проблемы с лишним весом.
После 23 лет все полетело в тартарары. Я выбрал сидячую работу, забил на спорт и начал налегать на всякую дрянь. У меня начало появляться пузо, мне всегда было стыдно снимать футболку.
Попытки похудеть были всегда: интервальное голодание, голодание на несколько дней, попытки есть до 18:00, есть сладкое до обеда — все было. Ничего не помогло.
Я пытался худеть всегда, получалось так себе. Я собираю ошибки и стараюсь в следующий раз наконец победить самого себя.
В первый раз я похудел на 8кг в Таиланде. Сейчас я похудел в Узбекистане на 5кг и постепенно прихожу к тому виду тела, которое я хочу.
Главное
Есть много деталей, но что я обозначил бы как самое важное в снижении веса. Это стимул.
У меня успешно получается снижать вес, когда я понимаю зачем. Важна истинная причина. Я похудел на 8 кг в Таиланде, после того, как увидел свои анализы и когда врач сказал: «У тебя 2 стадия ожирения. Не похудеешь, словишь диабет и ещё кучу болячек». Мне стало дико страшно. Ведь я хочу жить, а не бороться с болезнями остаток жизни. Но это плохой стимул. Потом я все равно жрал шоколадки и прочую дрянь как не в себя. В этом году я начал худеть, потому что это нужно для бокса. Я люблю бокс, он у меня в крови. Я хочу пойти на соревнования и побеждать. Чтобы это делать, надо избавиться от жира, стать сильнее, быстрее, выносливее.
Стремление вырасти, стать лучше — идеальный импульс. Он лучше страха. К страху можно привыкнуть. А когда импульс пошел, изменения в зеркале будут вкуснее любых шоколадок, пирожных и других вкусных блюд.
Нюансы подробнее разобрал у себя на сайте, потому что пост такой был бы огромным. Ну и отформатирован не так красиво, как там.
Чтобы похудеть на много килограммов, добавляй … 😂
https://dev-postnov.ru/nuance-about-weight
P.S.
Я не претендую на охуенность. Я не стал супер-качком или рельфным, чтобы тут раскидывать советы. Я просто перестал быть свининой и хочу поделиться с вами тем, что понял. Если хоть кому-то помогу советом или натолкну на мысль об измении питания — я буду счастлив.
🔥13👍5❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я хоть и дизайню, но миджорни использовал редко, потому что я больше по дизайну интерфейсов.
Нашел простой путь, как генерировать картинки в определенном стиле с ChatGPT.
1. Заходим в GPT Photo Prompts
https://chatgpt.com/g/g-HODj8DFyy-photo-prompts
2. Вставляем картинку, по стилю которой надо сделать другую. Он делает текст промта для генерации картинки.
3. Копируем текст, открываем следующий GPT, вставляем текст.
https://chatgpt.com/g/g-2fkFE8rbu-dall-e
4. На выходе получаем картинку в том же стиле. С ней уже дальше можно работать.
Есть ли способы проще, элегантнее? Скорее всего. Но у меня все просто, вижу крутую штуку — бегу рассказывать вам.
Нашел простой путь, как генерировать картинки в определенном стиле с ChatGPT.
1. Заходим в GPT Photo Prompts
https://chatgpt.com/g/g-HODj8DFyy-photo-prompts
2. Вставляем картинку, по стилю которой надо сделать другую. Он делает текст промта для генерации картинки.
3. Копируем текст, открываем следующий GPT, вставляем текст.
https://chatgpt.com/g/g-2fkFE8rbu-dall-e
4. На выходе получаем картинку в том же стиле. С ней уже дальше можно работать.
Есть ли способы проще, элегантнее? Скорее всего. Но у меня все просто, вижу крутую штуку — бегу рассказывать вам.
🔥6👍3
Наконец-то понял свою супер-силу
Обожаю дизайнить интерфейсы.
Вот супер-яркий и графонистый (премиальный, конечно же) дизайн лендинга делать — не хочется.
А взять сложную таблицу и бесконечно перебирать, чтобы она стала удобной — это ко мне, люблю решать такие головоломки.
На скриншоте 4 из 8 вариантов, как я пытаюсь данные из таблицы уместить на мобильном :)
Обожаю дизайнить интерфейсы.
Вот супер-яркий и графонистый (премиальный, конечно же) дизайн лендинга делать — не хочется.
А взять сложную таблицу и бесконечно перебирать, чтобы она стала удобной — это ко мне, люблю решать такие головоломки.
На скриншоте 4 из 8 вариантов, как я пытаюсь данные из таблицы уместить на мобильном :)
👍6🔥3