Знаете, когда наш зин станет суперпопулярным, мы расскажем, что концепт первого номера мы придумывали в поезде до Модены, в компании фиолетовой капустки, вереска, цикломена и неопознанного японского куста.
❤4 3💅2
У нас есть отличная история о том, как мы запустили зин в канун Нового года, чтобы на праздниках все могли почитать, придумать свой текст и написать его. Мы даже придумали концептуальную дату дедлайна опен-колла: 13 февраля, в День подруг. Красиво, правда? Жаль, что зин мы не запустили, потому что встряли с сайтом: поняли, что без впн он не работает 🤡
Пока фиксим сайт, ищем другую красивую дату. Надеюсь, что запустимся мы до Дня подруг! Хотя... не пропадать же дате
Пока фиксим сайт, ищем другую красивую дату. Надеюсь, что запустимся мы до Дня подруг! Хотя... не пропадать же дате
❤4🦄3 2
Когда мы решили делать зин, мы не думали про кучу вещей, которые нам понадобятся, например, про сайт. Честно говоря, мы вообще не думали про визуал.
Зин — для текстов, слова из букв, суть в них. Какие ещё оформления, цвета и дизайны?
К счастью, та самая недостающая частичка пазла Секретиков нашла нас сама. Тут-то нам и пришлось всем вместе начать искать ответы, чтобы понять, как же будет выглядеть наш зин.
Первое, о чём мы задумались: лого. Кроме того, что надо было придумать, что на нём будет изображено, нужно было подобрать этому чему-то цвета.
Неудивительно, что палитра, из которой мы выбирали, была девчаче-феминистских оттенков с разными неожиданными вкраплениями, например, радостно-желтковым. Когда Рада предложила варианты, сочетающиеся друг с другом, мы остановились на тёмно-бордовом, светло-сиреневом и фиолетовом.
В тот же день я пошла красить волосы. Когда я взглянула на три лежащих тюбика краски, поняла, что лого я выбрала в цвет моих волос. Юри сказала, что с самого начала поняла то, чего я не видела. Лого так и осталось в тех цветах. А как мы выбирали, что там будет, — история для другого поста.
Зин — для текстов, слова из букв, суть в них. Какие ещё оформления, цвета и дизайны?
К счастью, та самая недостающая частичка пазла Секретиков нашла нас сама. Тут-то нам и пришлось всем вместе начать искать ответы, чтобы понять, как же будет выглядеть наш зин.
Первое, о чём мы задумались: лого. Кроме того, что надо было придумать, что на нём будет изображено, нужно было подобрать этому чему-то цвета.
Неудивительно, что палитра, из которой мы выбирали, была девчаче-феминистских оттенков с разными неожиданными вкраплениями, например, радостно-желтковым. Когда Рада предложила варианты, сочетающиеся друг с другом, мы остановились на тёмно-бордовом, светло-сиреневом и фиолетовом.
В тот же день я пошла красить волосы. Когда я взглянула на три лежащих тюбика краски, поняла, что лого я выбрала в цвет моих волос. Юри сказала, что с самого начала поняла то, чего я не видела. Лого так и осталось в тех цветах. А как мы выбирали, что там будет, — история для другого поста.
❤5 3❤🔥2
Пока наш креативный (и очень красивый!) сайт ещё допекается под руками дизайнерок, на простенький, но рабочий — уже можно зайти и одним глазком подсмотреть требования опен-колла, пока новость не разлетелась голубями!
Самым внимательным там даже посчастливится *внезапно* кое-кого встретить, но мы ничего вам не говорили
🦄6❤🔥3 2
Привет! Мы команда литературного зина «Секретики». Мы запустили опен-колл для первого номера. Наши площадки: сайт, телеграм и инста только набирают аудиоторию, поэтому мы будем благодарны за репост сообщения об опен-колле.
Немного о нас: мы — три писательницы, объединённые любовью к текстам: Поля Пароле и Рада Тиш — выпускницы, а Юри Рига ещё и кураторка школы WLAG. Мы создали зин «Секретики» как доступную площадку для для обсуждения сложных тем и интереса к исследованию письма.
Немного о нас: мы — три писательницы, объединённые любовью к текстам: Поля Пароле и Рада Тиш — выпускницы, а Юри Рига ещё и кураторка школы WLAG. Мы создали зин «Секретики» как доступную площадку для для обсуждения сложных тем и интереса к исследованию письма.
❤18🦄8 4✍1
Опен-колл: нулевые в России*. Литературный зин «Секретики».
Мы команда зина «Секретики» — площадки, где можно смело писать о стыдном, страшном и смешном.
В первом номере мы решили обратиться к нулевым. Вы тоже тонете в общем море ностальгии, переслушивая песни из «Фабрики звёзд», пересматривая клипы MTV, перебирая старые номера Cool Girl и «Все звёзды»? Или вспоминаете тревожные репортажи о захвате заложников на местных телеканалах и вести «не для детских ушей», о которых перешёптывались взрослые? Может, вы — тот взрослый? Что происходило в вашем регионе? Мы ждём самые разные тексты о ваших нулевых: мрачных, голодных, травматичных, трепетных, весёлых, счастливых...
Пространство нашего зина свободно от стереотипов и ограничений: присылайте нам тексты о том, что вы не рассказывали никому.
Мы ждём тексты на русском языке без жанровых ограничений на тему нулевых до 3000-х слов. Особенно охотно мы принимаем флэш-фикшен (до 500 слов).
👀 Дедлайн заявки — 27 марта 2026.
👀 Подробнее об опен-колле
👀 Форма для подачи текстов
👀 Форма для подачи визуальных работ
У нас есть: сайт, телеграм и инста. Присоединяйтесь! Нам, как и многим в начале пути, важна поддержка сообщества!
*мы не ограничиваемся текстами строго о России, но как главный контекст рассматриваем её. Если хотите, вы можете писать о нулевых в другом месте. Страна не будет препятствием для публикации текста.
Мы команда зина «Секретики» — площадки, где можно смело писать о стыдном, страшном и смешном.
В первом номере мы решили обратиться к нулевым. Вы тоже тонете в общем море ностальгии, переслушивая песни из «Фабрики звёзд», пересматривая клипы MTV, перебирая старые номера Cool Girl и «Все звёзды»? Или вспоминаете тревожные репортажи о захвате заложников на местных телеканалах и вести «не для детских ушей», о которых перешёптывались взрослые? Может, вы — тот взрослый? Что происходило в вашем регионе? Мы ждём самые разные тексты о ваших нулевых: мрачных, голодных, травматичных, трепетных, весёлых, счастливых...
Пространство нашего зина свободно от стереотипов и ограничений: присылайте нам тексты о том, что вы не рассказывали никому.
Мы ждём тексты на русском языке без жанровых ограничений на тему нулевых до 3000-х слов. Особенно охотно мы принимаем флэш-фикшен (до 500 слов).
У нас есть: сайт, телеграм и инста. Присоединяйтесь! Нам, как и многим в начале пути, важна поддержка сообщества!
*мы не ограничиваемся текстами строго о России, но как главный контекст рассматриваем её. Если хотите, вы можете писать о нулевых в другом месте. Страна не будет препятствием для публикации текста.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30❤🔥17 11✍3
Привет! Мы вам очень рады, и нам суперприятно, что к нашему проекту и опен-коллу есть интерес.
Нам уже начали приходить первые тексты и письма с вопросами. Кстати, если они у вас есть, пожалуйста, пишите — с радостью ответим.
Всего неделю назад мы запустили опен-колл, и о нём уже узнали несколько тысяч человек! Вдохновленные, мы придумали, что 100-я подписчи_ца канала получит сюрприз👀
Нам уже начали приходить первые тексты и письма с вопросами. Кстати, если они у вас есть, пожалуйста, пишите — с радостью ответим.
Всего неделю назад мы запустили опен-колл, и о нём уже узнали несколько тысяч человек! Вдохновленные, мы придумали, что 100-я подписчи_ца канала получит сюрприз
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14❤7🦄5✍2
Привет! Мы не залегли на дно и не скрылись в водорослях, а дружно заболели. За это время на канале стало больше ста читатель_ниц! А это значит, что у нас есть 100-я подписчица — @liza_pri. В качестве сюрприза мы приготовили открытку, а из какой страны она придёт — узнает получательница!
WLAG в новогоднем адвенте как-то предложил написать открытки не с пожеланиями, а с флеш-фикшном. Нам эта идея понравилась! А вы что пишете на открытках?
WLAG в новогоднем адвенте как-то предложил написать открытки не с пожеланиями, а с флеш-фикшном. Нам эта идея понравилась! А вы что пишете на открытках?
❤13❤🔥7
