Я ездила четыре года подряд в Крым в максимально долгие путешествия, чтобы успеть посмотреть и насладится этой полудикостью, невероятной природой и отсутствием большого количества туристов на уникальном полуострове.
Конечно я догадывалась, что наступит время и ехать станет опасно.
Я представляю как сейчас хорошо в Крыму с минимальным туристическим потоком, без машин на узких дорогах, которые не предназначены для оживленной езды. Но относительно безопасно пока только на Южном берегу, до которого нужно доехать через мост и Джанкой, а их обстреливают.
Да и не факт, что хохлам не придёт в голову ударить просто ради деморализации по гражданским объектам. Поэтому решение о приостановке работы лагеря «Артек» верное.
Воздержитесь, пожалуйста, от поездок в Крым в этом году. Действительно опасно.
Конечно я догадывалась, что наступит время и ехать станет опасно.
Я представляю как сейчас хорошо в Крыму с минимальным туристическим потоком, без машин на узких дорогах, которые не предназначены для оживленной езды. Но относительно безопасно пока только на Южном берегу, до которого нужно доехать через мост и Джанкой, а их обстреливают.
Да и не факт, что хохлам не придёт в голову ударить просто ради деморализации по гражданским объектам. Поэтому решение о приостановке работы лагеря «Артек» верное.
Воздержитесь, пожалуйста, от поездок в Крым в этом году. Действительно опасно.
💯846❤203🙏128😢53😁8🥴6 5👍4 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Простите, но это все так точно передает всё происходящее
🤣369💯220🤬35😢16🙈10🤔8🤮5🔥4 3👎2 1
Бессовестный Дагестан
Нихера се "юноша"... , Так теперь расценивается теракт совершенный милыми "юношами" которые вдруг расхотели жить.
Святая республика очень хочет, чтобы поцыка назвали террористом.
Но, с другой стороны, нет ни одного чела, кто, как Тимати назвал бы его "этот парень", никто не гонит антикриз с русскими "подвигами" в Дагестане, и никто не пиарит мальчика Ваню, который вывел всех из МФЦ.
Но, с другой стороны, нет ни одного чела, кто, как Тимати назвал бы его "этот парень", никто не гонит антикриз с русскими "подвигами" в Дагестане, и никто не пиарит мальчика Ваню, который вывел всех из МФЦ.
💯760😁17❤10⚡4🔥4👍3🤮3 3
Чтобы примерно представить на 1/1000, что из себя представляет Садовод и какие влиятельные люди в нём заинтересованы расскажу вам историю казанского рынка.
В 2015 году в Казани загорелся ТЦ «Адмирал». Торговым центром это назвать сложно, это бывший цех переделанный во вьетнамский рынок.
Причиной возгорания стали жадность хозяина и ремонтные работы на крыше, при проведении которых от газовой горелки произошло воспламенение панелей. Крыша рухнула и похоронила под собой торговцев узбеков, вьетнамцев, турок и прочих, всего 19 человек, среди которых был Сергей Костин подполковник МЧС, до последнего пытавшийся спасти как можно больше людей.
Когда началось следствие, оказалось что с рынка кормились разные уважаемые люди, например ОПГ «Тукаевские», был замешан прокурор города, но он соскочил, а вот судебных приставов посадили.
Управляли ТЦ-рынком отец и сын азербайджанцы – Гюльгусейн Наджафов (отец) и Гусейн Гахраманов (сын). Фамилии разные, чтоб никто не догадался, а так они родные отец с сыном.
Отец был заместителем в ОООшке сына, а сам был владельцем харчевни в которой столовались полиционеры из соседнего РОВД.
Суд был поистине карнавалом. Гюльгусейн, новый россиянин с паспортом, русской женой, 4 детьми и 9 внуками попросил переводчика, потому что «плоха па русски». В 2019 году ему дали 9 лет и 6 месяцев, но уже в 2021 году он чудом оказался на свободе, отделавшись принудительными работами, которые отрабатывал в своей харчевне, переписанной на жену.
Счастье длилось не долго, ВС РФ решил вернуть Гюльгусейна в тюрьму. На процессе снова присутствовал переводчик, а в защиту выступили потерпевшие торгаши Сулейман Гасанов и Эльдар Алиев, которые на ломанном русском заявили, что Наджафов не виновен:
Наджафов так и не отсидел – в 2022 году у него оторвался тромб, публичный кринж на этом закончился.
В 2015 году в Казани загорелся ТЦ «Адмирал». Торговым центром это назвать сложно, это бывший цех переделанный во вьетнамский рынок.
Причиной возгорания стали жадность хозяина и ремонтные работы на крыше, при проведении которых от газовой горелки произошло воспламенение панелей. Крыша рухнула и похоронила под собой торговцев узбеков, вьетнамцев, турок и прочих, всего 19 человек, среди которых был Сергей Костин подполковник МЧС, до последнего пытавшийся спасти как можно больше людей.
Когда началось следствие, оказалось что с рынка кормились разные уважаемые люди, например ОПГ «Тукаевские», был замешан прокурор города, но он соскочил, а вот судебных приставов посадили.
Управляли ТЦ-рынком отец и сын азербайджанцы – Гюльгусейн Наджафов (отец) и Гусейн Гахраманов (сын). Фамилии разные, чтоб никто не догадался, а так они родные отец с сыном.
Отец был заместителем в ОООшке сына, а сам был владельцем харчевни в которой столовались полиционеры из соседнего РОВД.
Суд был поистине карнавалом. Гюльгусейн, новый россиянин с паспортом, русской женой, 4 детьми и 9 внуками попросил переводчика, потому что «плоха па русски». В 2019 году ему дали 9 лет и 6 месяцев, но уже в 2021 году он чудом оказался на свободе, отделавшись принудительными работами, которые отрабатывал в своей харчевне, переписанной на жену.
Счастье длилось не долго, ВС РФ решил вернуть Гюльгусейна в тюрьму. На процессе снова присутствовал переводчик, а в защиту выступили потерпевшие торгаши Сулейман Гасанов и Эльдар Алиев, которые на ломанном русском заявили, что Наджафов не виновен:
Прошу Наджафова оставить в Казани — я могу миллион рублей на счет возмещения… Могу возместить миллион, деньги у меня с собой!
Наджафов так и не отсидел – в 2022 году у него оторвался тромб, публичный кринж на этом закончился.
🤬1.14K🤯158🙈92😡34❤25🤮17 15 13🔥12🤔6🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера Зюганов, под благовидными предлогами помянул старые, советские практики от которых у граждан мороз по спине побежал:
До Зюганова, с 2022 года, про конфискацию вкладов граждан говорил Арефьев, Зюганов на него ссылается.
Ради чего потеет Геннадий Андреевич? Чью волю исполняет? У Зюганова всё хорошо: он бессменный лидер самой популярной в этом году партии, но за первенством он никогда не гнался и резкие движения не в его стиле.
А в этом году – выборы.
Не пытаются ли убить двух зайцев: сделать грязную работу руками КПРФ, подорвав доверие к ней, и выдвинуть вперед хасавьюртовского лебедя – «Новые люди»?
Бюджет можно пополнить минимум на 30 триллионов без промедлений. В банках сегодня в условиях войны лежат 67 триллионов ваших денег и 63 триллиона денег предприятий. Лежат и обогащают банкиров, не вкладывают ни в производство ни куда, ни даже в победу. Я бы на месте президента решил бы одним указом, в условиях войны имеет полное право – он верховный главнокомандующий.
До Зюганова, с 2022 года, про конфискацию вкладов граждан говорил Арефьев, Зюганов на него ссылается.
Ради чего потеет Геннадий Андреевич? Чью волю исполняет? У Зюганова всё хорошо: он бессменный лидер самой популярной в этом году партии, но за первенством он никогда не гнался и резкие движения не в его стиле.
А в этом году – выборы.
Не пытаются ли убить двух зайцев: сделать грязную работу руками КПРФ, подорвав доверие к ней, и выдвинуть вперед хасавьюртовского лебедя – «Новые люди»?
1💯911🤔177🔥65🤮50🙈15👎10 8❤6🙉5 2😢1
Forwarded from Дева Дивная
Был случай, когда кадровый голод полиции способствовал легализации 400 казахов.
В одном вузе в секретариате работала казашка, оформляла студентов. Сотрудникам полиции было не досуг заниматься оформлением виз и формированием личных дел студентов. Поэтому они запускали эту казашку на целый день в кабинет, где всё это оформлялось и она сама ставила печати и вносила в базу студентов.
И таким образом, не привлекая внимания, она завела в эту систему 400 казахов, а вуз и не знал.
Когда случайно узнали, казашку тихо уволили, уголовное дело не случилось, так как она спешно отбыла в Казахстан. 400 казахов где-то сейчас гуляют по России, а женщина заработала на легализации 25к с человека.
400*25 000 … Женщина решила, что это её звездный час.
#каждойтвари_попаре
В одном вузе в секретариате работала казашка, оформляла студентов. Сотрудникам полиции было не досуг заниматься оформлением виз и формированием личных дел студентов. Поэтому они запускали эту казашку на целый день в кабинет, где всё это оформлялось и она сама ставила печати и вносила в базу студентов.
И таким образом, не привлекая внимания, она завела в эту систему 400 казахов, а вуз и не знал.
Когда случайно узнали, казашку тихо уволили, уголовное дело не случилось, так как она спешно отбыла в Казахстан. 400 казахов где-то сейчас гуляют по России, а женщина заработала на легализации 25к с человека.
400*25 000 … Женщина решила, что это её звездный час.
#каждойтвари_попаре
🤬1K🤮82💯37🙈32😡14❤9😁8👍5🔥3💊1
Была у меня такая публикация про казашку сотрудницу секретариата вуза, которая нелегально оформила 400 казахов, а когда вскрылось спокойно отбыла в Казахстан.
Оказывается, это не единичный случай, а видимо устойчивая практика.
В 2023 году начальник отдела полиции Западного Дегунино по вопросам миграции вместе со своим заместителем и старшим инспектором дали двум родным сестрам доступ к базам данных, позволяющим проводить незаконную регистрацию. Сестры незаконно легализовали около 20 тыс. приезжих оформив их в хостеле.
Незадолго до задержания полицейские были уволены из органов.
На днях они получили по 17 лет строго режима, а где-то по России гуляют незаконно легализованные 20 тысяч таджико-узбеков и вопросы по поиску и депортации таких персоналий никогда не поднимаются.
Оказывается, это не единичный случай, а видимо устойчивая практика.
В 2023 году начальник отдела полиции Западного Дегунино по вопросам миграции вместе со своим заместителем и старшим инспектором дали двум родным сестрам доступ к базам данных, позволяющим проводить незаконную регистрацию. Сестры незаконно легализовали около 20 тыс. приезжих оформив их в хостеле.
Незадолго до задержания полицейские были уволены из органов.
На днях они получили по 17 лет строго режима, а где-то по России гуляют незаконно легализованные 20 тысяч таджико-узбеков и вопросы по поиску и депортации таких персоналий никогда не поднимаются.
1🤬1.47K💯105🤮28👍27🙈14❤11🙉10🥴4👏2😁2💊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В этом году Собянин меняет старую плитку на новую, а мокрый бордюр на сухой.
У нас снова все перекопано как-будто Шторм Шэдоу и Фламинго уже пару раз прилетели, все в пыли, в грязи.
Плитку кладут на так называемую «гарцовку» – это сухая смесь цемента и песка. Такая плитка не держится вообще, её корежит от дождя и снега, а отковырять её можно веткой от дерева.
На видео как раз ремонт такой плитки, которая вся кривая после одного года использования.
Работник сверху засыпает её песочком. Суть просыпки в том, чтобы между швами ничего не заливалось, не заползали муравьи, не прорастали растения и конструкция была долговечнее. Но технология состоит в том, чтобы герметично запаять шов, а для этого должен использоваться специальный затирочный состав. А не песочек)
Естественно, когда он замерзнет – он изменится в объеме и плитку оторвет от, и без того, хлипкого основания.
#собянинка #похорошелла
У нас снова все перекопано как-будто Шторм Шэдоу и Фламинго уже пару раз прилетели, все в пыли, в грязи.
Плитку кладут на так называемую «гарцовку» – это сухая смесь цемента и песка. Такая плитка не держится вообще, её корежит от дождя и снега, а отковырять её можно веткой от дерева.
На видео как раз ремонт такой плитки, которая вся кривая после одного года использования.
Работник сверху засыпает её песочком. Суть просыпки в том, чтобы между швами ничего не заливалось, не заползали муравьи, не прорастали растения и конструкция была долговечнее. Но технология состоит в том, чтобы герметично запаять шов, а для этого должен использоваться специальный затирочный состав. А не песочек)
Естественно, когда он замерзнет – он изменится в объеме и плитку оторвет от, и без того, хлипкого основания.
#собянинка #похорошелла
🤬979💯164 34😡19❤16😁11🤯7🙈5 5🤮3🙉2
У нас теперь бордюры и асфальт появились даже там, где их не было.
И судя по тому, что все это сопровождается закапыванием кабелей, Собянину потом, после прилетов уже анонсированных розовых фламинго, премию дадут за его «разработку»🥇
И судя по тому, что все это сопровождается закапыванием кабелей, Собянину потом, после прилетов уже анонсированных розовых фламинго, премию дадут за его «разработку»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬747🤣53💯39🙈12👍11🤯9❤6😡6🏆4 4 1
Информация о том, что вырубка леса в городском парке проводилась для строительства военного городка и установки кое-чего – подтвердилась.
Фото со спутников кое-чего уже в хохлятских каналах. Публиковать не буду.
При этом в Москве и в Подмосковье много пустующих или заброшенных зданий и частей МО.
Или например, есть воинские части, которые МО передало городским властям для строительства человейников. Под это приняли федеральный закон от 08.12.2011 № 423-ФЗ, по которому военное имущество (включая земли) может безвозмездно передаваться городам федерального значения и муниципалитетам.
В Москве с 2015 года даже существовала специальная рабочая группа для решения этих вопросов – «Межведомственная рабочая группа по градостроительному развитию территорий военных городков для размещения объектов жилого и нежилого назначения и по проработке вопросов передачи высвобождаемого военного имущества Министерства обороны РФ в собственность г.
Москвы».
Почему одна рука отдает военное имущество под гражданскую застройку, а другая забирает гражданскую среду под военные нужды? Разные кошельки, разные карманы.
А что происходит, когда критические объекты стоят в городской черте мы уже видели. Аж крышечка слетела.
Фото со спутников кое-чего уже в хохлятских каналах. Публиковать не буду.
При этом в Москве и в Подмосковье много пустующих или заброшенных зданий и частей МО.
Или например, есть воинские части, которые МО передало городским властям для строительства человейников. Под это приняли федеральный закон от 08.12.2011 № 423-ФЗ, по которому военное имущество (включая земли) может безвозмездно передаваться городам федерального значения и муниципалитетам.
В Москве с 2015 года даже существовала специальная рабочая группа для решения этих вопросов – «Межведомственная рабочая группа по градостроительному развитию территорий военных городков для размещения объектов жилого и нежилого назначения и по проработке вопросов передачи высвобождаемого военного имущества Министерства обороны РФ в собственность г.
Москвы».
Почему одна рука отдает военное имущество под гражданскую застройку, а другая забирает гражданскую среду под военные нужды? Разные кошельки, разные карманы.
А что происходит, когда критические объекты стоят в городской черте мы уже видели. Аж крышечка слетела.
🤬838🤯137💯115😡16❤12🙈6🤮5🤣4💊2👎1😱1
Любой оргнабор мигрантов в нашу страну должен рассматриваться как исключительная, временная мера.
Безопасные индусики безопасны только пока их очень мало и они контролируются на въезд и выезд.
Как и у всех восточных людей, у них имеются свои древние национальные придури основанные на ЧЭСТИ.
Называется эта придурь – иззат, это присуще индусикам, бангладешцам и пакистанцам.
Что такое иззат объяснить довольно сложно, потому что в европейских языках нет аналога. Это примерно, как сегодняшний психоз чеченца в метро, когда девушка случайно задела его ногой, а ему показалось, что намерено вытерла об него обувь, он достал оружие, избил двоих и перепугал пол станции своим древним, психическим расстройством.
Синонимами иззата можно считать честь, репутацию и достоинство.
Ho из-за того, что индусское общество коллективное, а не индивидуальное иззат гораздо шире.
Это коллективная честь, воспринимаемая как игра с нулевой суммой, в которой живут целые группы людей, принимая её невероятно серьезно. Такая система не просто чужда ценностям эпохи Просвещения — она противоречит любой здравой модели управления.
Конфликты иззата — не о том, кто прав, а о победе и поражении. В этой игре практически любое действие, включая убийство, считается допустимым ради восстановления чести. Иззат — ограниченная социальная валюта, и самый простой способ её получить — отнять у другого. Победа здесь становится добродетелью, поражение — пороком. Это означает, что искусный игрок может избежать ответственности за убийство, изнасилование, мошенничество или кражу — единственная мораль иззата сводится к защите коллективного эго своей группы.
Единственная корректная реакция на нападение на ваш иззат — полное уничтожение обидчика.
Кстати, ушедший сегодня в отставку Кир Стармер разрешил индусикам носить их «традиционные» ножи на одежде. Это такие тесаки в полметра, хорошо заточенные и очень толстые.
Такой фиговиной индус британца и зарезал
Безопасные индусики безопасны только пока их очень мало и они контролируются на въезд и выезд.
Как и у всех восточных людей, у них имеются свои древние национальные придури основанные на ЧЭСТИ.
Называется эта придурь – иззат, это присуще индусикам, бангладешцам и пакистанцам.
Что такое иззат объяснить довольно сложно, потому что в европейских языках нет аналога. Это примерно, как сегодняшний психоз чеченца в метро, когда девушка случайно задела его ногой, а ему показалось, что намерено вытерла об него обувь, он достал оружие, избил двоих и перепугал пол станции своим древним, психическим расстройством.
Синонимами иззата можно считать честь, репутацию и достоинство.
Ho из-за того, что индусское общество коллективное, а не индивидуальное иззат гораздо шире.
Это коллективная честь, воспринимаемая как игра с нулевой суммой, в которой живут целые группы людей, принимая её невероятно серьезно. Такая система не просто чужда ценностям эпохи Просвещения — она противоречит любой здравой модели управления.
Конфликты иззата — не о том, кто прав, а о победе и поражении. В этой игре практически любое действие, включая убийство, считается допустимым ради восстановления чести. Иззат — ограниченная социальная валюта, и самый простой способ её получить — отнять у другого. Победа здесь становится добродетелью, поражение — пороком. Это означает, что искусный игрок может избежать ответственности за убийство, изнасилование, мошенничество или кражу — единственная мораль иззата сводится к защите коллективного эго своей группы.
Единственная корректная реакция на нападение на ваш иззат — полное уничтожение обидчика.
Кстати, ушедший сегодня в отставку Кир Стармер разрешил индусикам носить их «традиционные» ножи на одежде. Это такие тесаки в полметра, хорошо заточенные и очень толстые.
Такой фиговиной индус британца и зарезал
🤬934🤯126💯91❤18😱10 5🤮4 4💊3👍1
Кстати говоря, индусиков к нам едет мало, а вот бангладешцев – много, судя по их количеству в общественном транспорте.
Лайфхак: им всегда нужно кричать в лицо. Не важно что, даже вежливую просьбу. Они понимают только крик в лицо, другое их голубиными мозгами не воспринимается.
Лайфхак: им всегда нужно кричать в лицо. Не важно что, даже вежливую просьбу. Они понимают только крик в лицо, другое их голубиными мозгами не воспринимается.
😁507🤬420😱140🤮75💯39🙈21 13❤12👍7🔥4🤣2
Ребята, традиционно прошу поддержать меня и деятельность канала❤️
Чтобы ваш смелый админ продолжал наше маленькое/большое дело, а канал и дальше рос, как самый настоящий «Центр исследований Средней Азии и Кавказа» и пополнялся новыми хештегами и расследованиями.
Ну и кверхужёпки конечно горели 🖤
Всех заранее благодарю❤️
2202200549175923 сбер
2200701052939474 тиньк
Чтобы ваш смелый админ продолжал наше маленькое/большое дело, а канал и дальше рос, как самый настоящий «Центр исследований Средней Азии и Кавказа» и пополнялся новыми хештегами и расследованиями.
Ну и кверхужёпки конечно горели 🖤
Всех заранее благодарю
2202200549175923 сбер
2200701052939474 тиньк
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰183👍151❤67🙏34❤🔥7🍌5🖕5🔥3🤮2💅2🙉1
Суд в Симферополе рассмотрел четыре дела против граждан Узбекистана из-за критики СВО на территории детского лагеря «Артек». Мужчин оштрафовали на 35 тысяч рублей каждого.
16 июня суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о «дискредитации ВС РФ» (ст. 20.3.3 КоАП) в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. и Илесжона Э. Предположительно, речь идет о местных рабочих.
В материалах дел сказано, что днём, находясь на территории детского лагеря «Артек», в присутствии других людей подсудимые «использовали нецензурную брань» и негативно выражались о российских военнослужащих. Во всех случаях фигурантам приписывают одни и те же цитаты: они, как утверждается, говорили, что «не согласны с проведением СВО», «рады тому, что Украина убивает русских солдат» и что «ВСУ скоро придут в Крым».
А это первый звоночек. Какое дело трудовым мигрантам до политики страны, в которую они приехали работать? Если только они не ждут удобного случая и ослабления режима.
В Крыму очень много ждунов и очень мало полиции, если полуостров станет островом в результате ударов по мостам, крымские события будут печальными.
🤬1.18K💯363😡49😱25😁14 13❤9🙏6🙈5⚡3👻1