Дева Дивная
26.3K subscribers
8.15K photos
5.09K videos
15 files
5.26K links
Александра Матвейчук
Общественный деятель
Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны

⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz

⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot
@Sbscrbbot
Download Telegram
Я ездила четыре года подряд в Крым в максимально долгие путешествия, чтобы успеть посмотреть и насладится этой полудикостью, невероятной природой и отсутствием большого количества туристов на уникальном полуострове.

Конечно я догадывалась, что наступит время и ехать станет опасно.

Я представляю как сейчас хорошо в Крыму с минимальным туристическим потоком, без машин на узких дорогах, которые не предназначены для оживленной езды. Но относительно безопасно пока только на Южном берегу, до которого нужно доехать через мост и Джанкой, а их обстреливают.

Да и не факт, что хохлам не придёт в голову ударить просто ради деморализации по гражданским объектам. Поэтому решение о приостановке работы лагеря «Артек» верное.

Воздержитесь, пожалуйста, от поездок в Крым в этом году. Действительно опасно.
💯846203🙏128😢53😁8🥴65👍41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Простите, но это все так точно передает всё происходящее
🤣369💯220🤬35😢16🙈10🤔8🤮5🔥43👎21
Они реально угорают над нами
💯667😁120🤬73🤣29🙈22🤮12😡65😢4👎2🔥1
Бессовестный Дагестан
Нихера се "юноша"... , Так теперь расценивается теракт совершенный милыми "юношами" которые вдруг расхотели жить.
Святая республика очень хочет, чтобы поцыка назвали террористом.
Но, с другой стороны, нет ни одного чела, кто, как Тимати назвал бы его "этот парень", никто не гонит антикриз с русскими "подвигами" в Дагестане, и никто не пиарит мальчика Ваню, который вывел всех из МФЦ.
💯760😁17104🔥4👍3🤮33
Чтобы примерно представить на 1/1000, что из себя представляет Садовод и какие влиятельные люди в нём заинтересованы расскажу вам историю казанского рынка.

В 2015 году в Казани загорелся ТЦ «Адмирал». Торговым центром это назвать сложно, это бывший цех переделанный во вьетнамский рынок.

Причиной возгорания стали жадность хозяина и ремонтные работы на крыше, при проведении которых от газовой горелки произошло воспламенение панелей. Крыша рухнула и похоронила под собой торговцев узбеков, вьетнамцев, турок и прочих, всего 19 человек, среди которых был Сергей Костин подполковник МЧС, до последнего пытавшийся спасти как можно больше людей.

Когда началось следствие, оказалось что с рынка кормились разные уважаемые люди, например ОПГ «Тукаевские», был замешан прокурор города, но он соскочил, а вот судебных приставов посадили.

Управляли ТЦ-рынком отец и сын азербайджанцы – Гюльгусейн Наджафов (отец) и Гусейн Гахраманов (сын). Фамилии разные, чтоб никто не догадался, а так они родные отец с сыном.

Отец был заместителем в ОООшке сына, а сам был владельцем харчевни в которой столовались полиционеры из соседнего РОВД.

Суд был поистине карнавалом. Гюльгусейн, новый россиянин с паспортом, русской женой, 4 детьми и 9 внуками попросил переводчика, потому что «плоха па русски». В 2019 году ему дали 9 лет и 6 месяцев, но уже в 2021 году он чудом оказался на свободе, отделавшись принудительными работами, которые отрабатывал в своей харчевне, переписанной на жену.

Счастье длилось не долго, ВС РФ решил вернуть Гюльгусейна в тюрьму. На процессе снова присутствовал переводчик, а в защиту выступили потерпевшие торгаши Сулейман Гасанов и Эльдар Алиев, которые на ломанном русском заявили, что Наджафов не виновен:

Прошу Наджафова оставить в Казани — я могу миллион рублей на счет возмещения… Могу возместить миллион, деньги у меня с собой!


Наджафов так и не отсидел – в 2022 году у него оторвался тромб, публичный кринж на этом закончился.
🤬1.14K🤯158🙈92😡3425🤮171513🔥12🤔6🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера Зюганов, под благовидными предлогами помянул старые, советские практики от которых у граждан мороз по спине побежал:

Бюджет можно пополнить минимум на 30 триллионов без промедлений. В банках сегодня в условиях войны лежат 67 триллионов ваших денег и 63 триллиона денег предприятий. Лежат и обогащают банкиров, не вкладывают ни в производство ни куда, ни даже в победу. Я бы на месте президента решил бы одним указом, в условиях войны имеет полное право – он верховный главнокомандующий.


До Зюганова, с 2022 года, про конфискацию вкладов граждан говорил Арефьев, Зюганов на него ссылается.

Ради чего потеет Геннадий Андреевич? Чью волю исполняет? У Зюганова всё хорошо: он бессменный лидер самой популярной в этом году партии, но за первенством он никогда не гнался и резкие движения не в его стиле.
А в этом году – выборы.
Не пытаются ли убить двух зайцев: сделать грязную работу руками КПРФ, подорвав доверие к ней, и выдвинуть вперед хасавьюртовского лебедя – «Новые люди»?
1💯911🤔177🔥65🤮50🙈15👎1086🙉52😢1
Forwarded from Дева Дивная
Был случай, когда кадровый голод полиции способствовал легализации 400 казахов.

В одном вузе в секретариате работала казашка, оформляла студентов. Сотрудникам полиции было не досуг заниматься оформлением виз и формированием личных дел студентов. Поэтому они запускали эту казашку на целый день в кабинет, где всё это оформлялось и она сама ставила печати и вносила в базу студентов.

И таким образом, не привлекая внимания, она завела в эту систему 400 казахов, а вуз и не знал.
Когда случайно узнали, казашку тихо уволили, уголовное дело не случилось, так как она спешно отбыла в Казахстан. 400 казахов где-то сейчас гуляют по России, а женщина заработала на легализации 25к с человека.

400*25 000 … Женщина решила, что это её звездный час.

#каждойтвари_попаре
🤬1K🤮82💯37🙈32😡149😁8👍5🔥3💊1
Была у меня такая публикация про казашку сотрудницу секретариата вуза, которая нелегально оформила 400 казахов, а когда вскрылось спокойно отбыла в Казахстан.

Оказывается, это не единичный случай, а видимо устойчивая практика.

В 2023 году начальник отдела полиции Западного Дегунино по вопросам миграции вместе со своим заместителем и старшим инспектором дали двум родным сестрам доступ к базам данных, позволяющим проводить незаконную регистрацию. Сестры незаконно легализовали около 20 тыс. приезжих оформив их в хостеле.

Незадолго до задержания полицейские были уволены из органов.
На днях они получили по 17 лет строго режима, а где-то по России гуляют незаконно легализованные 20 тысяч таджико-узбеков и вопросы по поиску и депортации таких персоналий никогда не поднимаются.
1🤬1.47K💯105🤮28👍27🙈1411🙉10🥴4👏2😁2💊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В этом году Собянин меняет старую плитку на новую, а мокрый бордюр на сухой.
У нас снова все перекопано как-будто Шторм Шэдоу и Фламинго уже пару раз прилетели, все в пыли, в грязи.

Плитку кладут на так называемую «гарцовку» – это сухая смесь цемента и песка. Такая плитка не держится вообще, её корежит от дождя и снега, а отковырять её можно веткой от дерева.

На видео как раз ремонт такой плитки, которая вся кривая после одного года использования.

Работник сверху засыпает её песочком. Суть просыпки в том, чтобы между швами ничего не заливалось, не заползали муравьи, не прорастали растения и конструкция была долговечнее. Но технология состоит в том, чтобы герметично запаять шов, а для этого должен использоваться специальный затирочный состав. А не песочек)
Естественно, когда он замерзнет – он изменится в объеме и плитку оторвет от, и без того, хлипкого основания.

#собянинка #похорошелла
🤬979💯16434😡1916😁11🤯7🙈55🤮3🙉2
У нас теперь бордюры и асфальт появились даже там, где их не было.
И судя по тому, что все это сопровождается закапыванием кабелей, Собянину потом, после прилетов уже анонсированных розовых фламинго, премию дадут за его «разработку» 🥇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬747🤣53💯39🙈12👍11🤯96😡6🏆441
Информация о том, что вырубка леса в городском парке проводилась для строительства военного городка и установки кое-чего – подтвердилась.
Фото со спутников кое-чего уже в хохлятских каналах. Публиковать не буду.

При этом в Москве и в Подмосковье много пустующих или заброшенных зданий и частей МО.
Или например, есть воинские части, которые МО передало городским властям для строительства человейников. Под это приняли федеральный закон от 08.12.2011 № 423-ФЗ, по которому военное имущество (включая земли) может безвозмездно передаваться городам федерального значения и муниципалитетам.

В Москве с 2015 года даже существовала специальная рабочая группа для решения этих вопросов – «Межведомственная рабочая группа по градостроительному развитию территорий военных городков для размещения объектов жилого и нежилого назначения и по проработке вопросов передачи высвобождаемого военного имущества Министерства обороны РФ в собственность г.
Москвы».

Почему одна рука отдает военное имущество под гражданскую застройку, а другая забирает гражданскую среду под военные нужды? Разные кошельки, разные карманы.

А что происходит, когда критические объекты стоят в городской черте мы уже видели. Аж крышечка слетела.
🤬838🤯137💯115😡1612🙈6🤮5🤣4💊2👎1😱1
Любой оргнабор мигрантов в нашу страну должен рассматриваться как исключительная, временная мера.
Безопасные индусики безопасны только пока их очень мало и они контролируются на въезд и выезд.

Как и у всех восточных людей, у них имеются свои древние национальные придури основанные на ЧЭСТИ.
Называется эта придурь – иззат, это присуще индусикам, бангладешцам и пакистанцам.

Что такое иззат объяснить довольно сложно, потому что в европейских языках нет аналога. Это примерно, как сегодняшний психоз чеченца в метро, когда девушка случайно задела его ногой, а ему показалось, что намерено вытерла об него обувь, он достал оружие, избил двоих и перепугал пол станции своим древним, психическим расстройством.

Синонимами иззата можно считать честь, репутацию и достоинство.
Ho из-за того, что индусское общество коллективное, а не индивидуальное иззат гораздо шире.
Это коллективная честь, воспринимаемая как игра с нулевой суммой, в которой живут целые группы людей, принимая её невероятно серьезно. Такая система не просто чужда ценностям эпохи Просвещения — она противоречит любой здравой модели управления.

Конфликты иззата — не о том, кто прав, а о победе и поражении. В этой игре практически любое действие, включая убийство, считается допустимым ради восстановления чести. Иззат — ограниченная социальная валюта, и самый простой способ её получить — отнять у другого. Победа здесь становится добродетелью, поражение — пороком. Это означает, что искусный игрок может избежать ответственности за убийство, изнасилование, мошенничество или кражу — единственная мораль иззата сводится к защите коллективного эго своей группы.

Единственная корректная реакция на нападение на ваш иззат — полное уничтожение обидчика.

Кстати, ушедший сегодня в отставку Кир Стармер разрешил индусикам носить их «традиционные» ножи на одежде. Это такие тесаки в полметра, хорошо заточенные и очень толстые.
Такой фиговиной индус британца и зарезал
🤬934🤯126💯9118😱105🤮44💊3👍1
Кстати говоря, индусиков к нам едет мало, а вот бангладешцев – много, судя по их количеству в общественном транспорте.

Лайфхак: им всегда нужно кричать в лицо. Не важно что, даже вежливую просьбу. Они понимают только крик в лицо, другое их голубиными мозгами не воспринимается.
😁507🤬420😱140🤮75💯39🙈211312👍7🔥4🤣2
Ребята, традиционно прошу поддержать меня и деятельность канала❤️

Чтобы ваш смелый админ продолжал наше маленькое/большое дело, а канал и дальше рос, как самый настоящий «Центр исследований Средней Азии и Кавказа» и пополнялся новыми хештегами и расследованиями
.
Ну и кверхужёпки конечно горели 🖤

Всех заранее благодарю ❤️

2202200549175923 сбер

2200701052939474 тиньк
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰183👍15167🙏34❤‍🔥7🍌5🖕5🔥3🤮2💅2🙉1
Суд в Симферополе рассмотрел четыре дела против граждан Узбекистана из-за критики СВО на территории детского лагеря «Артек». Мужчин оштрафовали на 35 тысяч рублей каждого.

16 июня суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о «дискредитации ВС РФ» (ст. 20.3.3 КоАП) в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. и Илесжона Э. Предположительно, речь идет о местных рабочих.

В материалах дел сказано, что днём, находясь на территории детского лагеря «Артек», в присутствии других людей подсудимые «использовали нецензурную брань» и негативно выражались о российских военнослужащих. Во всех случаях фигурантам приписывают одни и те же цитаты: они, как утверждается, говорили, что «не согласны с проведением СВО», «рады тому, что Украина убивает русских солдат» и что «ВСУ скоро придут в Крым».


А это первый звоночек. Какое дело трудовым мигрантам до политики страны, в которую они приехали работать? Если только они не ждут удобного случая и ослабления режима.
В Крыму очень много ждунов и очень мало полиции, если полуостров станет островом в результате ударов по мостам, крымские события будут печальными.
🤬1.18K💯363😡49😱25😁14139🙏6🙈53👻1