Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С 1 сентября 2026 года в российские школы внедряют изучение арабского языка. По этому поводу в запрещенном Инстаграме стартовал контентик с симпатичными девушками дабы создать позитивное отношение у населения.
По поводу уникальной грамматики арабского языка, основанной на трехбуквенной системе, которую приводит в пример автор ролика – это скорее свидетельствует о примитивности языка.
Потому что если в вашем языке все слова относящиеся к книге: книга, книжный, подписка, писатель, читать итд образуется от одного корня – значит ваш язык столетиями не развивался и ни книг ни писателей у вас не было, а теперь вы в срочном порядке в 21 веке придумываете новые слова. Представляю какая там путаница, если значение слова зависит от сиюминутного контекста.
Кстати, мое предположение подтверждается фактами: студенты изучают литературный арабский, то есть некую норму радио и ТВ, для общения нужны диалекты.
Будет ли арабский во всех школах? Я думаю нет. Пока что арабский вводят в элитную школу Примакова, на все школы учителей не хватит, да и родитель всегда может отказаться от второстепенного предмета.
По поводу уникальной грамматики арабского языка, основанной на трехбуквенной системе, которую приводит в пример автор ролика – это скорее свидетельствует о примитивности языка.
Потому что если в вашем языке все слова относящиеся к книге: книга, книжный, подписка, писатель, читать итд образуется от одного корня – значит ваш язык столетиями не развивался и ни книг ни писателей у вас не было, а теперь вы в срочном порядке в 21 веке придумываете новые слова. Представляю какая там путаница, если значение слова зависит от сиюминутного контекста.
Кстати, мое предположение подтверждается фактами: студенты изучают литературный арабский, то есть некую норму радио и ТВ, для общения нужны диалекты.
Будет ли арабский во всех школах? Я думаю нет. Пока что арабский вводят в элитную школу Примакова, на все школы учителей не хватит, да и родитель всегда может отказаться от второстепенного предмета.
💯1.03K🤬510🤮206💊56🤣30❤19 12 9👎7👍5🥰1
85 лет назад 22 июня 1941 года пришелся на воскресенье. Дед рано утром пошел порыбачить недалеко от военного аэродрома, через репродукторы в 12:00 передали официальное выступление наркома иностранных дел Вячеслава Молотова о том, что началась война, что бомбят Житомир, Киев, Севастополь, Каунас, что убито более 200 человек.
Дед собрал удочки, надел форму и вместе с сослуживцами пошел в военкомат, очереди из добровольцев в военкомате были сумасшедшие.
В первые дни войны потери среди летного состава были очень высокие, деда, как опытного летчика-испытателя, командира истребительной испытательной эскадрильи, сталинского сокола оставили защищать небо Москвы и обучать молодых.
https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1524651004?ysclid=mqounr5a5g665945538
Дед собрал удочки, надел форму и вместе с сослуживцами пошел в военкомат, очереди из добровольцев в военкомате были сумасшедшие.
В первые дни войны потери среди летного состава были очень высокие, деда, как опытного летчика-испытателя, командира истребительной испытательной эскадрильи, сталинского сокола оставили защищать небо Москвы и обучать молодых.
https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1524651004?ysclid=mqounr5a5g665945538
💔681🙏421🔥101🫡54😢37👍36❤35❤🔥13🤣3 1
К 22 июня 2026 года результаты многолетнего пребывания у власти в России фактически одной и той же управленческой, дружбонародной группы таковы: Европа и Германия уверены, что пора «повторить».
С учетом, что кремлевские и околокремлевские госдеды глубоко за 70-75+, а также исходя из того, что ничего толком не делается для нашей подготовки к «блицкригу Германии» – старая добрая Европка либо «решила повторить» 1941 и посягнуть на жизненное пространство и ресурсы, либо ожидает отъезда на кладбище до 30 года по расписанию.
Интересно, что думают госдедушки, насчёт того, что европейцы зайдут в Россию, как оккупанты-«миротворцы» в охваченную резней бескрайнюю, бесконтрольную и безтопливную.
Деньги, виллы, жены, любовницы и дети у них в «логове врага».
Кроме как «всё по плану» ничем не объяснишь стрельбу по НПЗ как в тире, жалостливые письма в ООН, мигрантопровод, демографическое замещение на русские деньги, хрисламизацию.
Могли ли отдельные предатели нанести такой совокупный урон, чем тот, который каждый день за окном?
И ведь даже конспирацией не заморачиваются.
С учетом, что кремлевские и околокремлевские госдеды глубоко за 70-75+, а также исходя из того, что ничего толком не делается для нашей подготовки к «блицкригу Германии» – старая добрая Европка либо «решила повторить» 1941 и посягнуть на жизненное пространство и ресурсы, либо ожидает отъезда на кладбище до 30 года по расписанию.
Интересно, что думают госдедушки, насчёт того, что европейцы зайдут в Россию, как оккупанты-«миротворцы» в охваченную резней бескрайнюю, бесконтрольную и безтопливную.
Деньги, виллы, жены, любовницы и дети у них в «логове врага».
Кроме как «всё по плану» ничем не объяснишь стрельбу по НПЗ как в тире, жалостливые письма в ООН, мигрантопровод, демографическое замещение на русские деньги, хрисламизацию.
Могли ли отдельные предатели нанести такой совокупный урон, чем тот, который каждый день за окном?
И ведь даже конспирацией не заморачиваются.
💯1.37K🤬230😭34❤27🙈17🤯15🤮11👍8😡7🤣5🙉1
Я ездила четыре года подряд в Крым в максимально долгие путешествия, чтобы успеть посмотреть и насладится этой полудикостью, невероятной природой и отсутствием большого количества туристов на уникальном полуострове.
Конечно я догадывалась, что наступит время и ехать станет опасно.
Я представляю как сейчас хорошо в Крыму с минимальным туристическим потоком, без машин на узких дорогах, которые не предназначены для оживленной езды. Но относительно безопасно пока только на Южном берегу, до которого нужно доехать через мост и Джанкой, а их обстреливают.
Да и не факт, что хохлам не придёт в голову ударить просто ради деморализации по гражданским объектам. Поэтому решение о приостановке работы лагеря «Артек» верное.
Воздержитесь, пожалуйста, от поездок в Крым в этом году. Действительно опасно.
Конечно я догадывалась, что наступит время и ехать станет опасно.
Я представляю как сейчас хорошо в Крыму с минимальным туристическим потоком, без машин на узких дорогах, которые не предназначены для оживленной езды. Но относительно безопасно пока только на Южном берегу, до которого нужно доехать через мост и Джанкой, а их обстреливают.
Да и не факт, что хохлам не придёт в голову ударить просто ради деморализации по гражданским объектам. Поэтому решение о приостановке работы лагеря «Артек» верное.
Воздержитесь, пожалуйста, от поездок в Крым в этом году. Действительно опасно.
💯845❤203🙏128😢53😁8🥴6 5👍3 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Простите, но это все так точно передает всё происходящее
🤣369💯219🤬35😢16🙈10🤔8🤮5🔥4 3👎2 1
Бессовестный Дагестан
Нихера се "юноша"... , Так теперь расценивается теракт совершенный милыми "юношами" которые вдруг расхотели жить.
Святая республика очень хочет, чтобы поцыка назвали террористом.
Но, с другой стороны, нет ни одного чела, кто, как Тимати назвал бы его "этот парень", никто не гонит антикриз с русскими "подвигами" в Дагестане, и никто не пиарит мальчика Ваню, который вывел всех из МФЦ.
Но, с другой стороны, нет ни одного чела, кто, как Тимати назвал бы его "этот парень", никто не гонит антикриз с русскими "подвигами" в Дагестане, и никто не пиарит мальчика Ваню, который вывел всех из МФЦ.
💯758😁17❤10⚡4🔥4🤮3 3👍2
Чтобы примерно представить на 1/1000, что из себя представляет Садовод и какие влиятельные люди в нём заинтересованы расскажу вам историю казанского рынка.
В 2015 году в Казани загорелся ТЦ «Адмирал». Торговым центром это назвать сложно, это бывший цех переделанный во вьетнамский рынок.
Причиной возгорания стали жадность хозяина и ремонтные работы на крыше, при проведении которых от газовой горелки произошло воспламенение панелей. Крыша рухнула и похоронила под собой торговцев узбеков, вьетнамцев, турок и прочих, всего 19 человек, среди которых был Сергей Костин подполковник МЧС, до последнего пытавшийся спасти как можно больше людей.
Когда началось следствие, оказалось что с рынка кормились разные уважаемые люди, например ОПГ «Тукаевские», был замешан прокурор города, но он соскочил, а вот судебных приставов посадили.
Управляли ТЦ-рынком отец и сын азербайджанцы – Гюльгусейн Наджафов (отец) и Гусейн Гахраманов (сын). Фамилии разные, чтоб никто не догадался, а так они родные отец с сыном.
Отец был заместителем в ОООшке сына, а сам был владельцем харчевни в которой столовались полиционеры из соседнего РОВД.
Суд был поистине карнавалом. Гюльгусейн, новый россиянин с паспортом, русской женой, 4 детьми и 9 внуками попросил переводчика, потому что «плоха па русски». В 2019 году ему дали 9 лет и 6 месяцев, но уже в 2021 году он чудом оказался на свободе, отделавшись принудительными работами, которые отрабатывал в своей харчевне, переписанной на жену.
Счастье длилось не долго, ВС РФ решил вернуть Гюльгусейна в тюрьму. На процессе снова присутствовал переводчик, а в защиту выступили потерпевшие торгаши Сулейман Гасанов и Эльдар Алиев, которые на ломанном русском заявили, что Наджафов не виновен:
Наджафов так и не отсидел – в 2022 году у него оторвался тромб, публичный кринж на этом закончился.
В 2015 году в Казани загорелся ТЦ «Адмирал». Торговым центром это назвать сложно, это бывший цех переделанный во вьетнамский рынок.
Причиной возгорания стали жадность хозяина и ремонтные работы на крыше, при проведении которых от газовой горелки произошло воспламенение панелей. Крыша рухнула и похоронила под собой торговцев узбеков, вьетнамцев, турок и прочих, всего 19 человек, среди которых был Сергей Костин подполковник МЧС, до последнего пытавшийся спасти как можно больше людей.
Когда началось следствие, оказалось что с рынка кормились разные уважаемые люди, например ОПГ «Тукаевские», был замешан прокурор города, но он соскочил, а вот судебных приставов посадили.
Управляли ТЦ-рынком отец и сын азербайджанцы – Гюльгусейн Наджафов (отец) и Гусейн Гахраманов (сын). Фамилии разные, чтоб никто не догадался, а так они родные отец с сыном.
Отец был заместителем в ОООшке сына, а сам был владельцем харчевни в которой столовались полиционеры из соседнего РОВД.
Суд был поистине карнавалом. Гюльгусейн, новый россиянин с паспортом, русской женой, 4 детьми и 9 внуками попросил переводчика, потому что «плоха па русски». В 2019 году ему дали 9 лет и 6 месяцев, но уже в 2021 году он чудом оказался на свободе, отделавшись принудительными работами, которые отрабатывал в своей харчевне, переписанной на жену.
Счастье длилось не долго, ВС РФ решил вернуть Гюльгусейна в тюрьму. На процессе снова присутствовал переводчик, а в защиту выступили потерпевшие торгаши Сулейман Гасанов и Эльдар Алиев, которые на ломанном русском заявили, что Наджафов не виновен:
Прошу Наджафова оставить в Казани — я могу миллион рублей на счет возмещения… Могу возместить миллион, деньги у меня с собой!
Наджафов так и не отсидел – в 2022 году у него оторвался тромб, публичный кринж на этом закончился.
🤬1.14K🤯158🙈92😡34❤25🤮17 15 13🔥12🤔6🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера Зюганов, под благовидными предлогами помянул старые, советские практики от которых у граждан мороз по спине побежал:
До Зюганова, с 2022 года, про конфискацию вкладов граждан говорил Арефьев, Зюганов на него ссылается.
Ради чего потеет Геннадий Андреевич? Чью волю исполняет? У Зюганова всё хорошо: он бессменный лидер самой популярной в этом году партии, но за первенством он никогда не гнался и резкие движения не в его стиле.
А в этом году – выборы.
Не пытаются ли убить двух зайцев: сделать грязную работу руками КПРФ, подорвав доверие к ней, и выдвинуть вперед хасавьюртовского лебедя – «Новые люди»?
Бюджет можно пополнить минимум на 30 триллионов без промедлений. В банках сегодня в условиях войны лежат 67 триллионов ваших денег и 63 триллиона денег предприятий. Лежат и обогащают банкиров, не вкладывают ни в производство ни куда, ни даже в победу. Я бы на месте президента решил бы одним указом, в условиях войны имеет полное право – он верховный главнокомандующий.
До Зюганова, с 2022 года, про конфискацию вкладов граждан говорил Арефьев, Зюганов на него ссылается.
Ради чего потеет Геннадий Андреевич? Чью волю исполняет? У Зюганова всё хорошо: он бессменный лидер самой популярной в этом году партии, но за первенством он никогда не гнался и резкие движения не в его стиле.
А в этом году – выборы.
Не пытаются ли убить двух зайцев: сделать грязную работу руками КПРФ, подорвав доверие к ней, и выдвинуть вперед хасавьюртовского лебедя – «Новые люди»?
1💯908🤔176🔥65🤮50🙈15👎10 8❤6🙉5 2😢1
Forwarded from Дева Дивная
Был случай, когда кадровый голод полиции способствовал легализации 400 казахов.
В одном вузе в секретариате работала казашка, оформляла студентов. Сотрудникам полиции было не досуг заниматься оформлением виз и формированием личных дел студентов. Поэтому они запускали эту казашку на целый день в кабинет, где всё это оформлялось и она сама ставила печати и вносила в базу студентов.
И таким образом, не привлекая внимания, она завела в эту систему 400 казахов, а вуз и не знал.
Когда случайно узнали, казашку тихо уволили, уголовное дело не случилось, так как она спешно отбыла в Казахстан. 400 казахов где-то сейчас гуляют по России, а женщина заработала на легализации 25к с человека.
400*25 000 … Женщина решила, что это её звездный час.
#каждойтвари_попаре
В одном вузе в секретариате работала казашка, оформляла студентов. Сотрудникам полиции было не досуг заниматься оформлением виз и формированием личных дел студентов. Поэтому они запускали эту казашку на целый день в кабинет, где всё это оформлялось и она сама ставила печати и вносила в базу студентов.
И таким образом, не привлекая внимания, она завела в эту систему 400 казахов, а вуз и не знал.
Когда случайно узнали, казашку тихо уволили, уголовное дело не случилось, так как она спешно отбыла в Казахстан. 400 казахов где-то сейчас гуляют по России, а женщина заработала на легализации 25к с человека.
400*25 000 … Женщина решила, что это её звездный час.
#каждойтвари_попаре
🤬1K🤮82💯37🙈32😡14❤9😁8👍5🔥3💊1
Была у меня такая публикация про казашку сотрудницу секретариата вуза, которая нелегально оформила 400 казахов, а когда вскрылось спокойно отбыла в Казахстан.
Оказывается, это не единичный случай, а видимо устойчивая практика.
В 2023 году начальник отдела полиции Западного Дегунино по вопросам миграции вместе со своим заместителем и старшим инспектором дали двум родным сестрам доступ к базам данных, позволяющим проводить незаконную регистрацию. Сестры незаконно легализовали около 20 тыс. приезжих оформив их в хостеле.
Незадолго до задержания полицейские были уволены из органов.
На днях они получили по 17 лет строго режима, а где-то по России гуляют незаконно легализованные 20 тысяч таджико-узбеков и вопросы по поиску и депортации таких персоналий никогда не поднимаются.
Оказывается, это не единичный случай, а видимо устойчивая практика.
В 2023 году начальник отдела полиции Западного Дегунино по вопросам миграции вместе со своим заместителем и старшим инспектором дали двум родным сестрам доступ к базам данных, позволяющим проводить незаконную регистрацию. Сестры незаконно легализовали около 20 тыс. приезжих оформив их в хостеле.
Незадолго до задержания полицейские были уволены из органов.
На днях они получили по 17 лет строго режима, а где-то по России гуляют незаконно легализованные 20 тысяч таджико-узбеков и вопросы по поиску и депортации таких персоналий никогда не поднимаются.
1🤬1.46K💯105👍27🤮27🙈14❤11🙉10🥴4👏2😁2💊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В этом году Собянин меняет старую плитку на новую, а мокрый бордюр на сухой.
У нас снова все перекопано как-будто Шторм Шэдоу и Фламинго уже пару раз прилетели, все в пыли, в грязи.
Плитку кладут на так называемую «гарцовку» – это сухая смесь цемента и песка. Такая плитка не держится вообще, её корежит от дождя и снега, а отковырять её можно веткой от дерева.
На видео как раз ремонт такой плитки, которая вся кривая после одного года использования.
Работник сверху засыпает её песочком. Суть просыпки в том, чтобы между швами ничего не заливалось, не заползали муравьи, не прорастали растения и конструкция была долговечнее. Но технология состоит в том, чтобы герметично запаять шов, а для этого должен использоваться специальный затирочный состав. А не песочек)
Естественно, когда он замерзнет – он изменится в объеме и плитку оторвет от, и без того, хлипкого основания.
#собянинка #похорошелла
У нас снова все перекопано как-будто Шторм Шэдоу и Фламинго уже пару раз прилетели, все в пыли, в грязи.
Плитку кладут на так называемую «гарцовку» – это сухая смесь цемента и песка. Такая плитка не держится вообще, её корежит от дождя и снега, а отковырять её можно веткой от дерева.
На видео как раз ремонт такой плитки, которая вся кривая после одного года использования.
Работник сверху засыпает её песочком. Суть просыпки в том, чтобы между швами ничего не заливалось, не заползали муравьи, не прорастали растения и конструкция была долговечнее. Но технология состоит в том, чтобы герметично запаять шов, а для этого должен использоваться специальный затирочный состав. А не песочек)
Естественно, когда он замерзнет – он изменится в объеме и плитку оторвет от, и без того, хлипкого основания.
#собянинка #похорошелла
🤬976💯164 34😡19❤16😁11🤯7🙈5 5🤮3🙉2
У нас теперь бордюры и асфальт появились даже там, где их не было.
И судя по тому, что все это сопровождается закапыванием кабелей, Собянину потом, после прилетов уже анонсированных розовых фламинго, премию дадут за его «разработку»🥇
И судя по тому, что все это сопровождается закапыванием кабелей, Собянину потом, после прилетов уже анонсированных розовых фламинго, премию дадут за его «разработку»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬744🤣53💯39🙈12👍11🤯9❤6😡6🏆4 4 1