Дева Дивная
26.3K subscribers
8.15K photos
5.09K videos
15 files
5.26K links
Александра Матвейчук
Общественный деятель
Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны

⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz

⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot
@Sbscrbbot
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С 1 сентября 2026 года в российские школы внедряют изучение арабского языка. По этому поводу в запрещенном Инстаграме стартовал контентик с симпатичными девушками дабы создать позитивное отношение у населения.

По поводу уникальной грамматики арабского языка, основанной на трехбуквенной системе, которую приводит в пример автор ролика – это скорее свидетельствует о примитивности языка.

Потому что если в вашем языке все слова относящиеся к книге: книга, книжный, подписка, писатель, читать итд образуется от одного корня – значит ваш язык столетиями не развивался и ни книг ни писателей у вас не было, а теперь вы в срочном порядке в 21 веке придумываете новые слова. Представляю какая там путаница, если значение слова зависит от сиюминутного контекста.

Кстати, мое предположение подтверждается фактами: студенты изучают литературный арабский, то есть некую норму радио и ТВ, для общения нужны диалекты.

Будет ли арабский во всех школах? Я думаю нет. Пока что арабский вводят в элитную школу Примакова, на все школы учителей не хватит, да и родитель всегда может отказаться от второстепенного предмета.
💯1.03K🤬510🤮206💊56🤣3019129👎7👍5🥰1
85 лет назад 22 июня 1941 года пришелся на воскресенье. Дед рано утром пошел порыбачить недалеко от военного аэродрома, через репродукторы в 12:00 передали официальное выступление наркома иностранных дел Вячеслава Молотова о том, что началась война, что бомбят Житомир, Киев, Севастополь, Каунас, что убито более 200 человек.
Дед собрал удочки, надел форму и вместе с сослуживцами пошел в военкомат, очереди из добровольцев в военкомате были сумасшедшие.

В первые дни войны потери среди летного состава были очень высокие, деда, как опытного летчика-испытателя, командира истребительной испытательной эскадрильи, сталинского сокола оставили защищать небо Москвы и обучать молодых.

https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1524651004?ysclid=mqounr5a5g665945538
💔681🙏421🔥101🫡54😢37👍3635❤‍🔥13🤣31
К 22 июня 2026 года результаты многолетнего пребывания у власти в России фактически одной и той же управленческой, дружбонародной группы таковы: Европа и Германия уверены, что пора «повторить».

С учетом, что кремлевские и околокремлевские госдеды глубоко за 70-75+, а также исходя из того, что ничего толком не делается для нашей подготовки к «блицкригу Германии» – старая добрая Европка либо «решила повторить» 1941 и посягнуть на жизненное пространство и ресурсы, либо ожидает отъезда на кладбище до 30 года по расписанию.

Интересно, что думают госдедушки, насчёт того, что европейцы зайдут в Россию, как оккупанты-«миротворцы» в охваченную резней бескрайнюю, бесконтрольную и безтопливную.

Деньги, виллы, жены, любовницы и дети у них в «логове врага».
Кроме как «всё по плану» ничем не объяснишь стрельбу по НПЗ как в тире, жалостливые письма в ООН, мигрантопровод, демографическое замещение на русские деньги, хрисламизацию.

Могли ли отдельные предатели нанести такой совокупный урон, чем тот, который каждый день за окном?
И ведь даже конспирацией не заморачиваются.
💯1.37K🤬230😭3427🙈17🤯15🤮11👍8😡7🤣5🙉1
Слайдику из интернета 3 года, власти не замечали, что у сарая нет одной стены.
💯853😭79😡56🤬28🙈197🤣63😱2😈22
Я ездила четыре года подряд в Крым в максимально долгие путешествия, чтобы успеть посмотреть и насладится этой полудикостью, невероятной природой и отсутствием большого количества туристов на уникальном полуострове.

Конечно я догадывалась, что наступит время и ехать станет опасно.

Я представляю как сейчас хорошо в Крыму с минимальным туристическим потоком, без машин на узких дорогах, которые не предназначены для оживленной езды. Но относительно безопасно пока только на Южном берегу, до которого нужно доехать через мост и Джанкой, а их обстреливают.

Да и не факт, что хохлам не придёт в голову ударить просто ради деморализации по гражданским объектам. Поэтому решение о приостановке работы лагеря «Артек» верное.

Воздержитесь, пожалуйста, от поездок в Крым в этом году. Действительно опасно.
💯845203🙏128😢53😁8🥴65👍31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Простите, но это все так точно передает всё происходящее
🤣369💯219🤬35😢16🙈10🤔8🤮5🔥43👎21
Они реально угорают над нами
💯667😁120🤬73🤣29🙈22🤮12😡65😢4👎2🔥1
Бессовестный Дагестан
Нихера се "юноша"... , Так теперь расценивается теракт совершенный милыми "юношами" которые вдруг расхотели жить.
Святая республика очень хочет, чтобы поцыка назвали террористом.
Но, с другой стороны, нет ни одного чела, кто, как Тимати назвал бы его "этот парень", никто не гонит антикриз с русскими "подвигами" в Дагестане, и никто не пиарит мальчика Ваню, который вывел всех из МФЦ.
💯758😁17104🔥4🤮33👍2
Чтобы примерно представить на 1/1000, что из себя представляет Садовод и какие влиятельные люди в нём заинтересованы расскажу вам историю казанского рынка.

В 2015 году в Казани загорелся ТЦ «Адмирал». Торговым центром это назвать сложно, это бывший цех переделанный во вьетнамский рынок.

Причиной возгорания стали жадность хозяина и ремонтные работы на крыше, при проведении которых от газовой горелки произошло воспламенение панелей. Крыша рухнула и похоронила под собой торговцев узбеков, вьетнамцев, турок и прочих, всего 19 человек, среди которых был Сергей Костин подполковник МЧС, до последнего пытавшийся спасти как можно больше людей.

Когда началось следствие, оказалось что с рынка кормились разные уважаемые люди, например ОПГ «Тукаевские», был замешан прокурор города, но он соскочил, а вот судебных приставов посадили.

Управляли ТЦ-рынком отец и сын азербайджанцы – Гюльгусейн Наджафов (отец) и Гусейн Гахраманов (сын). Фамилии разные, чтоб никто не догадался, а так они родные отец с сыном.

Отец был заместителем в ОООшке сына, а сам был владельцем харчевни в которой столовались полиционеры из соседнего РОВД.

Суд был поистине карнавалом. Гюльгусейн, новый россиянин с паспортом, русской женой, 4 детьми и 9 внуками попросил переводчика, потому что «плоха па русски». В 2019 году ему дали 9 лет и 6 месяцев, но уже в 2021 году он чудом оказался на свободе, отделавшись принудительными работами, которые отрабатывал в своей харчевне, переписанной на жену.

Счастье длилось не долго, ВС РФ решил вернуть Гюльгусейна в тюрьму. На процессе снова присутствовал переводчик, а в защиту выступили потерпевшие торгаши Сулейман Гасанов и Эльдар Алиев, которые на ломанном русском заявили, что Наджафов не виновен:

Прошу Наджафова оставить в Казани — я могу миллион рублей на счет возмещения… Могу возместить миллион, деньги у меня с собой!


Наджафов так и не отсидел – в 2022 году у него оторвался тромб, публичный кринж на этом закончился.
🤬1.14K🤯158🙈92😡3425🤮171513🔥12🤔6🏆2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера Зюганов, под благовидными предлогами помянул старые, советские практики от которых у граждан мороз по спине побежал:

Бюджет можно пополнить минимум на 30 триллионов без промедлений. В банках сегодня в условиях войны лежат 67 триллионов ваших денег и 63 триллиона денег предприятий. Лежат и обогащают банкиров, не вкладывают ни в производство ни куда, ни даже в победу. Я бы на месте президента решил бы одним указом, в условиях войны имеет полное право – он верховный главнокомандующий.


До Зюганова, с 2022 года, про конфискацию вкладов граждан говорил Арефьев, Зюганов на него ссылается.

Ради чего потеет Геннадий Андреевич? Чью волю исполняет? У Зюганова всё хорошо: он бессменный лидер самой популярной в этом году партии, но за первенством он никогда не гнался и резкие движения не в его стиле.
А в этом году – выборы.
Не пытаются ли убить двух зайцев: сделать грязную работу руками КПРФ, подорвав доверие к ней, и выдвинуть вперед хасавьюртовского лебедя – «Новые люди»?
1💯908🤔176🔥65🤮50🙈15👎1086🙉52😢1
Forwarded from Дева Дивная
Был случай, когда кадровый голод полиции способствовал легализации 400 казахов.

В одном вузе в секретариате работала казашка, оформляла студентов. Сотрудникам полиции было не досуг заниматься оформлением виз и формированием личных дел студентов. Поэтому они запускали эту казашку на целый день в кабинет, где всё это оформлялось и она сама ставила печати и вносила в базу студентов.

И таким образом, не привлекая внимания, она завела в эту систему 400 казахов, а вуз и не знал.
Когда случайно узнали, казашку тихо уволили, уголовное дело не случилось, так как она спешно отбыла в Казахстан. 400 казахов где-то сейчас гуляют по России, а женщина заработала на легализации 25к с человека.

400*25 000 … Женщина решила, что это её звездный час.

#каждойтвари_попаре
🤬1K🤮82💯37🙈32😡149😁8👍5🔥3💊1
Была у меня такая публикация про казашку сотрудницу секретариата вуза, которая нелегально оформила 400 казахов, а когда вскрылось спокойно отбыла в Казахстан.

Оказывается, это не единичный случай, а видимо устойчивая практика.

В 2023 году начальник отдела полиции Западного Дегунино по вопросам миграции вместе со своим заместителем и старшим инспектором дали двум родным сестрам доступ к базам данных, позволяющим проводить незаконную регистрацию. Сестры незаконно легализовали около 20 тыс. приезжих оформив их в хостеле.

Незадолго до задержания полицейские были уволены из органов.
На днях они получили по 17 лет строго режима, а где-то по России гуляют незаконно легализованные 20 тысяч таджико-узбеков и вопросы по поиску и депортации таких персоналий никогда не поднимаются.
1🤬1.46K💯105👍27🤮27🙈1411🙉10🥴4👏2😁2💊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В этом году Собянин меняет старую плитку на новую, а мокрый бордюр на сухой.
У нас снова все перекопано как-будто Шторм Шэдоу и Фламинго уже пару раз прилетели, все в пыли, в грязи.

Плитку кладут на так называемую «гарцовку» – это сухая смесь цемента и песка. Такая плитка не держится вообще, её корежит от дождя и снега, а отковырять её можно веткой от дерева.

На видео как раз ремонт такой плитки, которая вся кривая после одного года использования.

Работник сверху засыпает её песочком. Суть просыпки в том, чтобы между швами ничего не заливалось, не заползали муравьи, не прорастали растения и конструкция была долговечнее. Но технология состоит в том, чтобы герметично запаять шов, а для этого должен использоваться специальный затирочный состав. А не песочек)
Естественно, когда он замерзнет – он изменится в объеме и плитку оторвет от, и без того, хлипкого основания.

#собянинка #похорошелла
🤬976💯16434😡1916😁11🤯7🙈55🤮3🙉2
У нас теперь бордюры и асфальт появились даже там, где их не было.
И судя по тому, что все это сопровождается закапыванием кабелей, Собянину потом, после прилетов уже анонсированных розовых фламинго, премию дадут за его «разработку» 🥇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬744🤣53💯39🙈12👍11🤯96😡6🏆441