Привычно считается, что таджики радикализуются сразу после приезда в Россию, что мол у Рахмона все запрещено.
Это не так.
Обрабатываются они еще у себя дома через проповедников. У Хорасанского крыла ИГИЛ*, которое состоит из узбеков и таджиков, есть таджикские проповедники.
Минюстом эти деятели в перечень террористов не внесены, их видео есть в ВК, Ок и на Рутубе.
*запрещенная террористическая организация
Это не так.
Обрабатываются они еще у себя дома через проповедников. У Хорасанского крыла ИГИЛ*, которое состоит из узбеков и таджиков, есть таджикские проповедники.
Минюстом эти деятели в перечень террористов не внесены, их видео есть в ВК, Ок и на Рутубе.
*запрещенная террористическая организация
🤬1.13K🙈108💯96🤮23😡19🤯14🙉5👍4😢4🤗1💊1
🎉 Нас 26 000 и мы идём задавать вопросы.
Герасимов, где ПВО?!
Герасимов, где ПВО?!
👍1.45K🔥341🤣185😁33🤝24❤18👏17💊9⚡7👀6❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Под грустную турецкую музыку праздник у всей России 😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁965👍266🔥171 58🍾46💯41🎉31😢12❤11🤔6🤮6
При этом, Котельники на следующий день после атаки отчитываются о рейде: проверено 27 квартир, в отдел доставлено ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА 🙈, составлено ДВА административных протокола за нарушение пребывания в РФ.
А вот эта вся братия законно пребывает?)))
А вот эта вся братия законно пребывает?)))
💯990🤬429 43🤯16😁14🙈13😡7🦄6👏5🤔4🙉3
Жителя Зеленограда хотят привлечь к ответственности за видео своей квартиры.
Владимир заснял на видео разрушения своего жилья после налета беспилотников 17 мая и отправил в редакцию Зеленоград.ру. На видео мужчина задается вопросом: кто будет возмещать ущерб.
Речь идёт о запрете на публикации, которые ввел Собянин для борьбы с фейками.
Что недостоверного было в опубликованной статье, непонятно. Ни прилёт БПЛА по дому, ни видео разрушений в квартире, ни отсутствие компенсаций не подлежат сомнению — это неоспоримые факты. А с проблемой возмещения ущерба столкнулись все пострадавшие от украинских налётов.
Тем временем, мигрантов, которые снимают прилеты для хохлятских каналов за мелкий прайс никто не ловит и не наказывает. А пострадавшие стоят перед выбором – молчать об ущербе или столкнуться с проверкой.
Владимир заснял на видео разрушения своего жилья после налета беспилотников 17 мая и отправил в редакцию Зеленоград.ру. На видео мужчина задается вопросом: кто будет возмещать ущерб.
17 мая его квартира была серьёзно повреждена: взрывной волной выбило оконные рамы, пол засыпало стеклом и кусками бетона, повреждения были в комнате, кладовой, кухне и ванной. В статье «Зеленоград.ру» писал не о самой атаке, а о том, что город восстанавливает стены и окна, но люди не понимают, кто оплатит холодильники, стиральные машины, мебель и личные вещи.
Спустя несколько дней после публикации появился полицейский рапорт. В нём сказано, что в действиях «Зеленоград.ру» усматриваются признаки административного правонарушения по статье 15.5 КоАП Москвы.
Речь идёт о запрете на публикации, которые ввел Собянин для борьбы с фейками.
Что недостоверного было в опубликованной статье, непонятно. Ни прилёт БПЛА по дому, ни видео разрушений в квартире, ни отсутствие компенсаций не подлежат сомнению — это неоспоримые факты. А с проблемой возмещения ущерба столкнулись все пострадавшие от украинских налётов.
Тем временем, мигрантов, которые снимают прилеты для хохлятских каналов за мелкий прайс никто не ловит и не наказывает. А пострадавшие стоят перед выбором – молчать об ущербе или столкнуться с проверкой.
🤬1.52K💯231💊27❤15🤯14😨11😁7🙈5 5👍1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С 1 сентября 2026 года в российские школы внедряют изучение арабского языка. По этому поводу в запрещенном Инстаграме стартовал контентик с симпатичными девушками дабы создать позитивное отношение у населения.
По поводу уникальной грамматики арабского языка, основанной на трехбуквенной системе, которую приводит в пример автор ролика – это скорее свидетельствует о примитивности языка.
Потому что если в вашем языке все слова относящиеся к книге: книга, книжный, подписка, писатель, читать итд образуется от одного корня – значит ваш язык столетиями не развивался и ни книг ни писателей у вас не было, а теперь вы в срочном порядке в 21 веке придумываете новые слова. Представляю какая там путаница, если значение слова зависит от сиюминутного контекста.
Кстати, мое предположение подтверждается фактами: студенты изучают литературный арабский, то есть некую норму радио и ТВ, для общения нужны диалекты.
Будет ли арабский во всех школах? Я думаю нет. Пока что арабский вводят в элитную школу Примакова, на все школы учителей не хватит, да и родитель всегда может отказаться от второстепенного предмета.
По поводу уникальной грамматики арабского языка, основанной на трехбуквенной системе, которую приводит в пример автор ролика – это скорее свидетельствует о примитивности языка.
Потому что если в вашем языке все слова относящиеся к книге: книга, книжный, подписка, писатель, читать итд образуется от одного корня – значит ваш язык столетиями не развивался и ни книг ни писателей у вас не было, а теперь вы в срочном порядке в 21 веке придумываете новые слова. Представляю какая там путаница, если значение слова зависит от сиюминутного контекста.
Кстати, мое предположение подтверждается фактами: студенты изучают литературный арабский, то есть некую норму радио и ТВ, для общения нужны диалекты.
Будет ли арабский во всех школах? Я думаю нет. Пока что арабский вводят в элитную школу Примакова, на все школы учителей не хватит, да и родитель всегда может отказаться от второстепенного предмета.
💯1.04K🤬510🤮206💊56🤣30❤19 12 9👎7👍5🥰1
85 лет назад 22 июня 1941 года пришелся на воскресенье. Дед рано утром пошел порыбачить недалеко от военного аэродрома, через репродукторы в 12:00 передали официальное выступление наркома иностранных дел Вячеслава Молотова о том, что началась война, что бомбят Житомир, Киев, Севастополь, Каунас, что убито более 200 человек.
Дед собрал удочки, надел форму и вместе с сослуживцами пошел в военкомат, очереди из добровольцев в военкомате были сумасшедшие.
В первые дни войны потери среди летного состава были очень высокие, деда, как опытного летчика-испытателя, командира истребительной испытательной эскадрильи, сталинского сокола оставили защищать небо Москвы и обучать молодых.
https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1524651004?ysclid=mqounr5a5g665945538
Дед собрал удочки, надел форму и вместе с сослуживцами пошел в военкомат, очереди из добровольцев в военкомате были сумасшедшие.
В первые дни войны потери среди летного состава были очень высокие, деда, как опытного летчика-испытателя, командира истребительной испытательной эскадрильи, сталинского сокола оставили защищать небо Москвы и обучать молодых.
https://m.pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_yubileinaya_kartoteka1524651004?ysclid=mqounr5a5g665945538
💔682🙏421🔥101🫡54😢37👍36❤35❤🔥13🤣3 1
К 22 июня 2026 года результаты многолетнего пребывания у власти в России фактически одной и той же управленческой, дружбонародной группы таковы: Европа и Германия уверены, что пора «повторить».
С учетом, что кремлевские и околокремлевские госдеды глубоко за 70-75+, а также исходя из того, что ничего толком не делается для нашей подготовки к «блицкригу Германии» – старая добрая Европка либо «решила повторить» 1941 и посягнуть на жизненное пространство и ресурсы, либо ожидает отъезда на кладбище до 30 года по расписанию.
Интересно, что думают госдедушки, насчёт того, что европейцы зайдут в Россию, как оккупанты-«миротворцы» в охваченную резней бескрайнюю, бесконтрольную и безтопливную.
Деньги, виллы, жены, любовницы и дети у них в «логове врага».
Кроме как «всё по плану» ничем не объяснишь стрельбу по НПЗ как в тире, жалостливые письма в ООН, мигрантопровод, демографическое замещение на русские деньги, хрисламизацию.
Могли ли отдельные предатели нанести такой совокупный урон, чем тот, который каждый день за окном?
И ведь даже конспирацией не заморачиваются.
С учетом, что кремлевские и околокремлевские госдеды глубоко за 70-75+, а также исходя из того, что ничего толком не делается для нашей подготовки к «блицкригу Германии» – старая добрая Европка либо «решила повторить» 1941 и посягнуть на жизненное пространство и ресурсы, либо ожидает отъезда на кладбище до 30 года по расписанию.
Интересно, что думают госдедушки, насчёт того, что европейцы зайдут в Россию, как оккупанты-«миротворцы» в охваченную резней бескрайнюю, бесконтрольную и безтопливную.
Деньги, виллы, жены, любовницы и дети у них в «логове врага».
Кроме как «всё по плану» ничем не объяснишь стрельбу по НПЗ как в тире, жалостливые письма в ООН, мигрантопровод, демографическое замещение на русские деньги, хрисламизацию.
Могли ли отдельные предатели нанести такой совокупный урон, чем тот, который каждый день за окном?
И ведь даже конспирацией не заморачиваются.
💯1.37K🤬230😭34❤27🙈18🤯15🤮11👍8😡7🤣5🙉1
Я ездила четыре года подряд в Крым в максимально долгие путешествия, чтобы успеть посмотреть и насладится этой полудикостью, невероятной природой и отсутствием большого количества туристов на уникальном полуострове.
Конечно я догадывалась, что наступит время и ехать станет опасно.
Я представляю как сейчас хорошо в Крыму с минимальным туристическим потоком, без машин на узких дорогах, которые не предназначены для оживленной езды. Но относительно безопасно пока только на Южном берегу, до которого нужно доехать через мост и Джанкой, а их обстреливают.
Да и не факт, что хохлам не придёт в голову ударить просто ради деморализации по гражданским объектам. Поэтому решение о приостановке работы лагеря «Артек» верное.
Воздержитесь, пожалуйста, от поездок в Крым в этом году. Действительно опасно.
Конечно я догадывалась, что наступит время и ехать станет опасно.
Я представляю как сейчас хорошо в Крыму с минимальным туристическим потоком, без машин на узких дорогах, которые не предназначены для оживленной езды. Но относительно безопасно пока только на Южном берегу, до которого нужно доехать через мост и Джанкой, а их обстреливают.
Да и не факт, что хохлам не придёт в голову ударить просто ради деморализации по гражданским объектам. Поэтому решение о приостановке работы лагеря «Артек» верное.
Воздержитесь, пожалуйста, от поездок в Крым в этом году. Действительно опасно.
💯846❤203🙏128😢53😁8🥴6 5👍4 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Простите, но это все так точно передает всё происходящее
🤣369💯220🤬35😢16🙈10🤔8🤮5🔥4 3👎2 1
Бессовестный Дагестан
Нихера се "юноша"... , Так теперь расценивается теракт совершенный милыми "юношами" которые вдруг расхотели жить.
Святая республика очень хочет, чтобы поцыка назвали террористом.
Но, с другой стороны, нет ни одного чела, кто, как Тимати назвал бы его "этот парень", никто не гонит антикриз с русскими "подвигами" в Дагестане, и никто не пиарит мальчика Ваню, который вывел всех из МФЦ.
Но, с другой стороны, нет ни одного чела, кто, как Тимати назвал бы его "этот парень", никто не гонит антикриз с русскими "подвигами" в Дагестане, и никто не пиарит мальчика Ваню, который вывел всех из МФЦ.
💯760😁17❤10⚡4🔥4👍3🤮3 3