Вы вот знаете, что президент оказывается был на саммите в Казани 17-18 июня?
А для его приезда в Татарстане отменили все ограничения на АЗС. Он там встречи провел, что-то усиливает, подписывает.
А для его приезда в Татарстане отменили все ограничения на АЗС. Он там встречи провел, что-то усиливает, подписывает.
🤣791🤬330😁55🙈51🤮37💯37 17👌5🔥4💊4👍2
Точик бапеш
8🤣694🔥231 122👍33🤮19🍾13 13❤8👎3😭2🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчерашние удары по Москве транслировали в прямом эфире на выставке оружия в Париже.
На военной выставке компания Fire Point Дениса Штилермана решила хайпануть. В прямом эфире на стенде компании выводили удары по Москве. Это тот самый персонаж, который заявил, что к середине этого года ВСУ будут готовы запустить баллистические ракеты на дальность 850 км и хотят ударить по Москве «20-30 ракетами».
Перед экраном как раз эти ракеты – FP-7 и FP-9.
На военной выставке компания Fire Point Дениса Штилермана решила хайпануть. В прямом эфире на стенде компании выводили удары по Москве. Это тот самый персонаж, который заявил, что к середине этого года ВСУ будут готовы запустить баллистические ракеты на дальность 850 км и хотят ударить по Москве «20-30 ракетами».
Перед экраном как раз эти ракеты – FP-7 и FP-9.
🤬1.19K🤯132😡61😁51👏25🙈18🤮11🤔9❤8🙏3🦄3
Хедлайнерами парижской выставки вооружений Eurosatory‑2026 стали украинские компании.
Eurosatory-2026 - это крупнейший в мире салон оборонных технологий и вооружений для сухопутных войск. В центре внимания этого года — партнёрские соглашения по производству БПЛА и обсуждение форсированного наращивания оборонных мощностей.
Украина вошла в пятёрку крупнейших национальных делегаций, уступив лишь Франции, США, Германии и Австралии. Свою продукцию представили 80 украинских предприятий — в 2024‑м их было всего 10.
Стенд Fire Point с новыми ракетами «Фламинго» FP-7 и FP-9 – украинский стенд. Ракеты уже прошли стендовые испытания и переходят к лётным тестам. Демонстрация на стенде налета беспилотников на Москву – это отчет господам и анонс прилета по Москве дальнобойной ракетой.
Для украинской стороны крайне важно отчитываться об успешной работе. В рамках международной оборонной инициативы «Build with Ukraine», запущенной Зеленским, производства, доказавшие свою эффективность в бою, из соображений безопасности переносится на территорию стран-партнёров.
На сегодня к программе присоединились:
• 🇳🇱 Нидерланды: ударные дроны (mid‑strike и deep‑strike)
• 🇱🇹 Литва: выпуск тысяч дронов от компании The Fourth Law
• 🇬🇧 Великобритания: дроны‑перехватчики Octopus и разведывательные БПЛА
• 🇩🇪 Германия: полноценная линия по выпуску украинских дронов
• 🇫🇷 Франция: совместное производство оборонных роботов
• 🇩🇰 Дания: завод по производству топлива для дронов и ракет
Планируют присоединиться:
• 🇳🇴 Норвегия: тысячи украинских ударных дронов средней дальности (mid‑strike) и дальнобойных 155‑мм снарядов
• 🇵🇱 Польша: боеприпасы, военное оборудование, а также дроны и ракеты большой дальности (включая баллистические)
• 🇱🇻 Латвия: беспилотные системы (наземные, перехватчики, средства дальнего поражения)
• 🇪🇪 Эстония: сотрудничество в производстве дронов
• 🇷🇴 Румыния: завод по производству дронов в Текучи, а также переговоры о выпуске бронемашин и взрывчатки (тротила)
Eurosatory-2026 - это крупнейший в мире салон оборонных технологий и вооружений для сухопутных войск. В центре внимания этого года — партнёрские соглашения по производству БПЛА и обсуждение форсированного наращивания оборонных мощностей.
Украина вошла в пятёрку крупнейших национальных делегаций, уступив лишь Франции, США, Германии и Австралии. Свою продукцию представили 80 украинских предприятий — в 2024‑м их было всего 10.
Стенд Fire Point с новыми ракетами «Фламинго» FP-7 и FP-9 – украинский стенд. Ракеты уже прошли стендовые испытания и переходят к лётным тестам. Демонстрация на стенде налета беспилотников на Москву – это отчет господам и анонс прилета по Москве дальнобойной ракетой.
Для украинской стороны крайне важно отчитываться об успешной работе. В рамках международной оборонной инициативы «Build with Ukraine», запущенной Зеленским, производства, доказавшие свою эффективность в бою, из соображений безопасности переносится на территорию стран-партнёров.
На сегодня к программе присоединились:
• 🇳🇱 Нидерланды: ударные дроны (mid‑strike и deep‑strike)
• 🇱🇹 Литва: выпуск тысяч дронов от компании The Fourth Law
• 🇬🇧 Великобритания: дроны‑перехватчики Octopus и разведывательные БПЛА
• 🇩🇪 Германия: полноценная линия по выпуску украинских дронов
• 🇫🇷 Франция: совместное производство оборонных роботов
• 🇩🇰 Дания: завод по производству топлива для дронов и ракет
Планируют присоединиться:
• 🇳🇴 Норвегия: тысячи украинских ударных дронов средней дальности (mid‑strike) и дальнобойных 155‑мм снарядов
• 🇵🇱 Польша: боеприпасы, военное оборудование, а также дроны и ракеты большой дальности (включая баллистические)
• 🇱🇻 Латвия: беспилотные системы (наземные, перехватчики, средства дальнего поражения)
• 🇪🇪 Эстония: сотрудничество в производстве дронов
• 🇷🇴 Румыния: завод по производству дронов в Текучи, а также переговоры о выпуске бронемашин и взрывчатки (тротила)
🤬785🙈76🤷♂39😡28❤22👍16😨10😁9🥰3 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока эту плесень не выкинут на мороз, будут гибнуть дети, молодые мужчины и население в целом.
💯1.65K🤮311🤬217🙈63💊26😡14 13🙉7👏5👎4🏆2
Утверждения о том, что Рахмон сдерживает исламизацию в Таджикистане – абсолютная ложь.
Уже давно заметила на видео и фото из разных источников, что на улицах практически все женщины замотаны по брови.
Разовые акции милиции против хиджабов не способны переломить ситуацию, в стране с уровнем бедности как в Африке побеждает исламская пропаганда.
Что показательно, комментарий на скрине от женщины из Худжанта, а пишет она про Душанбе - столицу. То есть в Худжанте всё не так плохо.
Единственный способ – это драконьими мерами повышать образованность и уровень жизни, но колхознику Рахмон(ову) до этого как до звезды и он просто сбагривает своих таджиковок куда подальше.
Уже давно заметила на видео и фото из разных источников, что на улицах практически все женщины замотаны по брови.
Разовые акции милиции против хиджабов не способны переломить ситуацию, в стране с уровнем бедности как в Африке побеждает исламская пропаганда.
Что показательно, комментарий на скрине от женщины из Худжанта, а пишет она про Душанбе - столицу. То есть в Худжанте всё не так плохо.
Единственный способ – это драконьими мерами повышать образованность и уровень жизни, но колхознику Рахмон(ову) до этого как до звезды и он просто сбагривает своих таджиковок куда подальше.
💯1.01K🤬200🙈35🙉14🤮12❤11😡6 5😢4💊2🍌1
Привычно считается, что таджики радикализуются сразу после приезда в Россию, что мол у Рахмона все запрещено.
Это не так.
Обрабатываются они еще у себя дома через проповедников. У Хорасанского крыла ИГИЛ*, которое состоит из узбеков и таджиков, есть таджикские проповедники.
Минюстом эти деятели в перечень террористов не внесены, их видео есть в ВК, Ок и на Рутубе.
*запрещенная террористическая организация
Это не так.
Обрабатываются они еще у себя дома через проповедников. У Хорасанского крыла ИГИЛ*, которое состоит из узбеков и таджиков, есть таджикские проповедники.
Минюстом эти деятели в перечень террористов не внесены, их видео есть в ВК, Ок и на Рутубе.
*запрещенная террористическая организация
🤬1.13K🙈108💯96🤮23😡19🤯14🙉5👍4😢4🤗1💊1
🎉 Нас 26 000 и мы идём задавать вопросы.
Герасимов, где ПВО?!
Герасимов, где ПВО?!
👍1.45K🔥341🤣185😁33🤝24❤18👏17💊9⚡7👀6❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Под грустную турецкую музыку праздник у всей России 😄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁965👍266🔥171 58🍾46💯41🎉31😢12❤11🤔6🤮6
При этом, Котельники на следующий день после атаки отчитываются о рейде: проверено 27 квартир, в отдел доставлено ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА 🙈, составлено ДВА административных протокола за нарушение пребывания в РФ.
А вот эта вся братия законно пребывает?)))
А вот эта вся братия законно пребывает?)))
💯990🤬429 43🤯16😁14🙈13😡7🦄6👏5🤔4🙉3
Жителя Зеленограда хотят привлечь к ответственности за видео своей квартиры.
Владимир заснял на видео разрушения своего жилья после налета беспилотников 17 мая и отправил в редакцию Зеленоград.ру. На видео мужчина задается вопросом: кто будет возмещать ущерб.
Речь идёт о запрете на публикации, которые ввел Собянин для борьбы с фейками.
Что недостоверного было в опубликованной статье, непонятно. Ни прилёт БПЛА по дому, ни видео разрушений в квартире, ни отсутствие компенсаций не подлежат сомнению — это неоспоримые факты. А с проблемой возмещения ущерба столкнулись все пострадавшие от украинских налётов.
Тем временем, мигрантов, которые снимают прилеты для хохлятских каналов за мелкий прайс никто не ловит и не наказывает. А пострадавшие стоят перед выбором – молчать об ущербе или столкнуться с проверкой.
Владимир заснял на видео разрушения своего жилья после налета беспилотников 17 мая и отправил в редакцию Зеленоград.ру. На видео мужчина задается вопросом: кто будет возмещать ущерб.
17 мая его квартира была серьёзно повреждена: взрывной волной выбило оконные рамы, пол засыпало стеклом и кусками бетона, повреждения были в комнате, кладовой, кухне и ванной. В статье «Зеленоград.ру» писал не о самой атаке, а о том, что город восстанавливает стены и окна, но люди не понимают, кто оплатит холодильники, стиральные машины, мебель и личные вещи.
Спустя несколько дней после публикации появился полицейский рапорт. В нём сказано, что в действиях «Зеленоград.ру» усматриваются признаки административного правонарушения по статье 15.5 КоАП Москвы.
Речь идёт о запрете на публикации, которые ввел Собянин для борьбы с фейками.
Что недостоверного было в опубликованной статье, непонятно. Ни прилёт БПЛА по дому, ни видео разрушений в квартире, ни отсутствие компенсаций не подлежат сомнению — это неоспоримые факты. А с проблемой возмещения ущерба столкнулись все пострадавшие от украинских налётов.
Тем временем, мигрантов, которые снимают прилеты для хохлятских каналов за мелкий прайс никто не ловит и не наказывает. А пострадавшие стоят перед выбором – молчать об ущербе или столкнуться с проверкой.
🤬1.52K💯231💊27❤15🤯14😨11😁7🙈5 5👍1🎉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С 1 сентября 2026 года в российские школы внедряют изучение арабского языка. По этому поводу в запрещенном Инстаграме стартовал контентик с симпатичными девушками дабы создать позитивное отношение у населения.
По поводу уникальной грамматики арабского языка, основанной на трехбуквенной системе, которую приводит в пример автор ролика – это скорее свидетельствует о примитивности языка.
Потому что если в вашем языке все слова относящиеся к книге: книга, книжный, подписка, писатель, читать итд образуется от одного корня – значит ваш язык столетиями не развивался и ни книг ни писателей у вас не было, а теперь вы в срочном порядке в 21 веке придумываете новые слова. Представляю какая там путаница, если значение слова зависит от сиюминутного контекста.
Кстати, мое предположение подтверждается фактами: студенты изучают литературный арабский, то есть некую норму радио и ТВ, для общения нужны диалекты.
Будет ли арабский во всех школах? Я думаю нет. Пока что арабский вводят в элитную школу Примакова, на все школы учителей не хватит, да и родитель всегда может отказаться от второстепенного предмета.
По поводу уникальной грамматики арабского языка, основанной на трехбуквенной системе, которую приводит в пример автор ролика – это скорее свидетельствует о примитивности языка.
Потому что если в вашем языке все слова относящиеся к книге: книга, книжный, подписка, писатель, читать итд образуется от одного корня – значит ваш язык столетиями не развивался и ни книг ни писателей у вас не было, а теперь вы в срочном порядке в 21 веке придумываете новые слова. Представляю какая там путаница, если значение слова зависит от сиюминутного контекста.
Кстати, мое предположение подтверждается фактами: студенты изучают литературный арабский, то есть некую норму радио и ТВ, для общения нужны диалекты.
Будет ли арабский во всех школах? Я думаю нет. Пока что арабский вводят в элитную школу Примакова, на все школы учителей не хватит, да и родитель всегда может отказаться от второстепенного предмета.
💯1.04K🤬510🤮206💊56🤣31❤19 12 9👎7👍5🥰1