★ who is the king now ★
Интересно, с каких пор и с какой стати мнение заказчика многие считают решающим во всех мелочах? Разве большинство заказчиков хоть что-то понимает в композиции, колористике, типографике, психологии? Да ничего они не понимают. Вас для того и наняли, чтобы вы об этом думали. Не перекладывайте свою задачу на заказчика. У него миллион дел: с налоговой порешать, тещу на праздники в Таиланд отправить, беременную кошку пристроить… а тут ты «А шо вы думаете об энтом макете? Как он вам?» Да он уже и не помнит кто ты и что он хотел, но если ты настаиваешь, то до чего докопаться найдёт. А должно быть наоборот. Покажи, расскажи, обоснуй, успокой. Тебе, в конце концов, за это платят —за душевный покой и эмоциональное равновесие заказчика.
У заказчика есть всего две опции:
— сформулировать задачу;
— оплатить решение.
Не лезть в тонкости расположения, пропорций и оттенков чего угодно, а просто принять результат как данность, как подарок судьбы. Или не принять и страдать.
Как делаем мы, когда дело касается других специалистов.
Интересно, с каких пор и с какой стати мнение заказчика многие считают решающим во всех мелочах? Разве большинство заказчиков хоть что-то понимает в композиции, колористике, типографике, психологии? Да ничего они не понимают. Вас для того и наняли, чтобы вы об этом думали. Не перекладывайте свою задачу на заказчика. У него миллион дел: с налоговой порешать, тещу на праздники в Таиланд отправить, беременную кошку пристроить… а тут ты «А шо вы думаете об энтом макете? Как он вам?» Да он уже и не помнит кто ты и что он хотел, но если ты настаиваешь, то до чего докопаться найдёт. А должно быть наоборот. Покажи, расскажи, обоснуй, успокой. Тебе, в конце концов, за это платят —за душевный покой и эмоциональное равновесие заказчика.
У заказчика есть всего две опции:
— сформулировать задачу;
— оплатить решение.
Не лезть в тонкости расположения, пропорций и оттенков чего угодно, а просто принять результат как данность, как подарок судьбы. Или не принять и страдать.
Как делаем мы, когда дело касается других специалистов.
❤4
★ тайны карьерного роста ★
Если ваша цель сделать карьеру, то к вопросу надо подойти правильно. Не надо покупать курсы, менторинг и консультации у никогда не работавших консультантов.
Лучший вариант — изучать кейсы успешных разведчиков от настоящего Зорге до выдуманного Штирлица.
Эталон — советский сериал «Щит и меч». История разведчика Александра Белова, под видом немца-репатрианта проникнувшего в Германию через Ригу и ставшего в итоге офицером для особых поручений в Абвере, может многому научить. Надо только правильно смотреть и анализировать.
Если ваша цель сделать карьеру, то к вопросу надо подойти правильно. Не надо покупать курсы, менторинг и консультации у никогда не работавших консультантов.
Лучший вариант — изучать кейсы успешных разведчиков от настоящего Зорге до выдуманного Штирлица.
Эталон — советский сериал «Щит и меч». История разведчика Александра Белова, под видом немца-репатрианта проникнувшего в Германию через Ригу и ставшего в итоге офицером для особых поручений в Абвере, может многому научить. Надо только правильно смотреть и анализировать.
#постер
★ Nejc Prah ★
Модный чувак из Словении. Я немодный, поэтому это не понимаю.
Просто для информации.
★ Nejc Prah ★
Модный чувак из Словении. Я немодный, поэтому это не понимаю.
Просто для информации.
😁2
★ итоги года ★
Одно из главных достижений года — это то, что резко уменьшил количество принудительно раздаваемого добра в виде советов, подсказок и прочей никому не нужной помощи. Да и вообще намного спокойнее реагирую на различную происходящую вокруг хрень и срань.
А вы что полезного сделали для человечества в уходящем году?
Одно из главных достижений года — это то, что резко уменьшил количество принудительно раздаваемого добра в виде советов, подсказок и прочей никому не нужной помощи. Да и вообще намного спокойнее реагирую на различную происходящую вокруг хрень и срань.
А вы что полезного сделали для человечества в уходящем году?
❤2🔥1
★ новости логомира ★
Всё ещё сомневаетесь, что мы живём в симуляции? Тогда я иду к вам. Многие знают, что есть такая страна Сирия, в которой был президент Башар Асад, который недавно бежал из страны. Ну бежал и бежал.
Суть тут в другом. Слева логотип «Штаба операций на юге», чуваков которые победили правительственные войска Сирии, а справа логотип Мировой Армии Освобождения (араб. جيش التحرير العالمي Jaysh al-Tahrir al-Alami), такой же коалиции, но из стратегии Command & Conquer.
В реальном мире такое возможно? Вот то-то же.
Всё ещё сомневаетесь, что мы живём в симуляции? Тогда я иду к вам. Многие знают, что есть такая страна Сирия, в которой был президент Башар Асад, который недавно бежал из страны. Ну бежал и бежал.
Суть тут в другом. Слева логотип «Штаба операций на юге», чуваков которые победили правительственные войска Сирии, а справа логотип Мировой Армии Освобождения (араб. جيش التحرير العالمي Jaysh al-Tahrir al-Alami), такой же коалиции, но из стратегии Command & Conquer.
В реальном мире такое возможно? Вот то-то же.
😁3