#постер #основы #полезное
★ секреты для ленивых, часть 2 ★
Плакат — это не (всегда) сложно.
Этот тип постера является чуть-чуть усложнённым вариантом технологии клонирования. Отличие в том, что один объект (главный герой) радикально отличается от остальных объектов по 1-3 признакам. Технология «нетакусик»: все движутся в одну сторону, он им навстречу, все красные, а он зелёный, все круглые, а он квадратный, все построились в ряд, а он сам по себе. думаю, что принцип понятен.
Всё довольно просто и сразу показывает на чём строится основной конфликт произведения.
С Горцем, по-моему, смешно получилось.
PS. Не совсем по теме, но про кино. Несколько раз смотрел комедию ДМБ, но только сегодня обратил внимание, что в конце фильма генералы уезжают после охоты на кабана на трех Нивах, сначала белая, потом синяя и последняя красная.
★ секреты для ленивых, часть 2 ★
Плакат — это не (всегда) сложно.
Этот тип постера является чуть-чуть усложнённым вариантом технологии клонирования. Отличие в том, что один объект (главный герой) радикально отличается от остальных объектов по 1-3 признакам. Технология «нетакусик»: все движутся в одну сторону, он им навстречу, все красные, а он зелёный, все круглые, а он квадратный, все построились в ряд, а он сам по себе. думаю, что принцип понятен.
Всё довольно просто и сразу показывает на чём строится основной конфликт произведения.
С Горцем, по-моему, смешно получилось.
❤2🔥1
👍1
#спонтанное
★ заметки на будущее ★
Надо бы порассуждать о феномене популярности при случае. Сейчас наткнулся на канал с лекциями по теории и истории искусств. Человек (правнучка Александра Родченко, для справки) за четыре года записал больше сотни лекций для заочников, Другие люди такие материалы продают и имеют и известность, и продажи. Тут же и подписчиков до тысячи не дотягивает, и просмотров от нескольких десятков до пары сотен. В ТГ тоже хватает каналов с уникальным контентом, которого не найдете больше нигде у которых 50-100-200 подписчиков.
И полно обратных примеров каналов с какой-то чушью, на которые подписаны десятки тысяч человек. Да, это моя субъективная оценка, имею право.
Резюме: популярность/количество подписчиков или лайков и тп — не синоним пользы и качества, а только ресурс для монетизации без гарантий для покупателя.
★ заметки на будущее ★
Надо бы порассуждать о феномене популярности при случае. Сейчас наткнулся на канал с лекциями по теории и истории искусств. Человек (правнучка Александра Родченко, для справки) за четыре года записал больше сотни лекций для заочников, Другие люди такие материалы продают и имеют и известность, и продажи. Тут же и подписчиков до тысячи не дотягивает, и просмотров от нескольких десятков до пары сотен. В ТГ тоже хватает каналов с уникальным контентом, которого не найдете больше нигде у которых 50-100-200 подписчиков.
И полно обратных примеров каналов с какой-то чушью, на которые подписаны десятки тысяч человек. Да, это моя субъективная оценка, имею право.
Резюме: популярность/количество подписчиков или лайков и тп — не синоним пользы и качества, а только ресурс для монетизации без гарантий для покупателя.
🔥4❤3
★ двойные стандарты или как меня не пустили ★
А вы знаете, что вас не пустят в здание суда в шортах. Даже летом. Даже в длинных. Даже на минуточку. Харам. А в юбке такой же длины можно. Но, блин, я не ношу юбок.
Так я не попал в суд.
А вы знаете, что вас не пустят в здание суда в шортах. Даже летом. Даже в длинных. Даже на минуточку. Харам. А в юбке такой же длины можно. Но, блин, я не ношу юбок.
Так я не попал в суд.
😁3
★ практический UX ★
Когда вы идёте по узкому проходу и вам навстречу идёт мужчина, то независимо от возраста, статуса и дохода, большинство мужчин рефлекторно и не сговариваясь выдвигает одно плечо вперёд и расходится со встречным не соприкоснувшись. Если же речь идёт о женщинах, то так же большинство продолжит идти прямо, расправив плечи, перегородив проход и глядя мимо вас. В лучшем случае выставит перед собой руку с сумкой, но и это не всегда.
Выводов не будет, просто наблюдение.
Когда вы идёте по узкому проходу и вам навстречу идёт мужчина, то независимо от возраста, статуса и дохода, большинство мужчин рефлекторно и не сговариваясь выдвигает одно плечо вперёд и расходится со встречным не соприкоснувшись. Если же речь идёт о женщинах, то так же большинство продолжит идти прямо, расправив плечи, перегородив проход и глядя мимо вас. В лучшем случае выставит перед собой руку с сумкой, но и это не всегда.
Выводов не будет, просто наблюдение.
💯1