★ обидеть художника ★
Все знают фразу «Художник должен быть голодным». И уже неважно, что её запустил в оборот Юлиус Мейер-Грефе для промоушена Ван Гога. Важно, что слишком много людей сейчас воспринимает эту фразу буквально. для своей материально пользы, конечно. Владелец небольшого агентства, у которого я пробовал работать в студенчестве, на полном серьёзе говорил «Я не понимаю, за что я должен платить дизайнерам, они от работы получают удовольствие. Это они должны платить мне».
Но когда Шварценеггер снялся в фильме Stay Hungry, никто не рискнул сказать подобного Железному Арни. Все вдруг сразу поймали инсайт, что речь идёт о ненасытности, о жажде жизни, о необходимости оставаться неудовлетворённым, чтобы двигаться вперёд.
Так что, да, будьте голодными, требуйте больше.
Все знают фразу «Художник должен быть голодным». И уже неважно, что её запустил в оборот Юлиус Мейер-Грефе для промоушена Ван Гога. Важно, что слишком много людей сейчас воспринимает эту фразу буквально. для своей материально пользы, конечно. Владелец небольшого агентства, у которого я пробовал работать в студенчестве, на полном серьёзе говорил «Я не понимаю, за что я должен платить дизайнерам, они от работы получают удовольствие. Это они должны платить мне».
Но когда Шварценеггер снялся в фильме Stay Hungry, никто не рискнул сказать подобного Железному Арни. Все вдруг сразу поймали инсайт, что речь идёт о ненасытности, о жажде жизни, о необходимости оставаться неудовлетворённым, чтобы двигаться вперёд.
Так что, да, будьте голодными, требуйте больше.
❤5❤🔥1
Audio
Утро воскресенья — лучшее время для аналитической психологии. Посидеть, подумать о жизни, послушать Кровосток…
😁1🗿1
ACHTUNG! ★ Ben, I need help ★
Для продолжении серии «Правила фриланса» надо сформулировать еще 5-7--10 правил. С благодарностью и вниманием приму ваши предложения
Для продолжении серии «Правила фриланса» надо сформулировать еще 5-7--10 правил. С благодарностью и вниманием приму ваши предложения
👀2
★ вдруг вопрос ★
На каких-нибудь курсах предупреждают в начале, что освоение дизайна логотипов надо начинать с прокачки мозга, а не со знания иллюстратора/фотошопа/ не дай бог, фигмы? В англоязычных курсах я такое видел, а в наших не припомню.
На каких-нибудь курсах предупреждают в начале, что освоение дизайна логотипов надо начинать с прокачки мозга, а не со знания иллюстратора/фотошопа/ не дай бог, фигмы? В англоязычных курсах я такое видел, а в наших не припомню.
😁2
★ парадокс #112 ★
Если заказчик доволен твоей работой — это не значит, что ты сделал всё хорошо.
И наоборот.
Если заказчик доволен твоей работой — это не значит, что ты сделал всё хорошо.
И наоборот.
🔥2