★ интересный вопрос ★
А вы работаете под музыку или в тишине?
Когда работал в офисе, наушники были единственным вариантом отгородиться от всего этого. Если не повезло и офис это опен спейс человек на 200, с одного боку от тебя вход в переговорку, с другого на телефонах сидит отдел продаж, а сзади вежливые мужчины из СБ, которые по телефону объясняют, что за технику, купленную в кредит в любом случае придётся заплатить, то серьёзные большие наушники и громкая музыка must have,
Когда перебрался домой, необходимость в наушниках отпала и оказалось, что музыка может мешать работе. Она отнимает слишком много внимания задает характер работе, который редко совпадает с заданием.
Листать ленту, мониторить статьи, собирать рефы под музыку нормально, а вот когда надо думать, то только в тишине.
Каков ваш выбор?
А вы работаете под музыку или в тишине?
Когда работал в офисе, наушники были единственным вариантом отгородиться от всего этого. Если не повезло и офис это опен спейс человек на 200, с одного боку от тебя вход в переговорку, с другого на телефонах сидит отдел продаж, а сзади вежливые мужчины из СБ, которые по телефону объясняют, что за технику, купленную в кредит в любом случае придётся заплатить, то серьёзные большие наушники и громкая музыка must have,
Когда перебрался домой, необходимость в наушниках отпала и оказалось, что музыка может мешать работе. Она отнимает слишком много внимания задает характер работе, который редко совпадает с заданием.
Листать ленту, мониторить статьи, собирать рефы под музыку нормально, а вот когда надо думать, то только в тишине.
Каков ваш выбор?
🔥1🤯1
★ конкурентное преимущество ★
У разработчиков логотипов уже начал встречать приписку «сделано без использования нейросетей». То есть люди считают это своим конкурентным преимуществом. Возможно, что в этом есть смысл. Существуют же до сих пор архитектурные студии, которые специализируются на ручной подаче проектов. Это дольше, дороже, но и ценнее (это не синонимы).
У разработчиков логотипов уже начал встречать приписку «сделано без использования нейросетей». То есть люди считают это своим конкурентным преимуществом. Возможно, что в этом есть смысл. Существуют же до сих пор архитектурные студии, которые специализируются на ручной подаче проектов. Это дольше, дороже, но и ценнее (это не синонимы).
👍2🔥1
#спонтанное
★ не всё свежее одинаково полезно ★
Судя по коментам в чатах у многих есть твердая убеждённость, что курсы и книги 2024 года обязательно лучше и полезнее, чем 2023-го, 2021-го и т.д. Не говоря уж о, страшно сказать, 2017-го. Про более доисторические времена и заикаться не буду. Будем считать, что тогда письменности ещё не существовало.
Как это не удивительно будет для многих, но это далеко не так. Если назовёте более полезную книгу по фотошопу, чем «Photoshop для профессионалов» Дэна Маргулиса 2007 года — сильно удивлюсь. Или та же «Типографика» Феличи 2004 года, что с ней могло стать не так? Она в принципе не может устареть. У нас дома достаточно книг по истории искусств, по истории архитектуры еще70-х и 80-х годов прошлого века и я не вижу смысла менять их на что-то более новых изданий.
★ не всё свежее одинаково полезно ★
Судя по коментам в чатах у многих есть твердая убеждённость, что курсы и книги 2024 года обязательно лучше и полезнее, чем 2023-го, 2021-го и т.д. Не говоря уж о, страшно сказать, 2017-го. Про более доисторические времена и заикаться не буду. Будем считать, что тогда письменности ещё не существовало.
Как это не удивительно будет для многих, но это далеко не так. Если назовёте более полезную книгу по фотошопу, чем «Photoshop для профессионалов» Дэна Маргулиса 2007 года — сильно удивлюсь. Или та же «Типографика» Феличи 2004 года, что с ней могло стать не так? Она в принципе не может устареть. У нас дома достаточно книг по истории искусств, по истории архитектуры еще70-х и 80-х годов прошлого века и я не вижу смысла менять их на что-то более новых изданий.
👍3❤2🔥1