#композиция #основы #история #полезное #постер
★ Человек, который раздражал ★
Перед вами несколько работ Майкла Энгельманна, дизайнера, работавшего в 50-х — нач. 60-х. Не кажется, что с ними что-то не так? Хочется всё немного сдвинуть, изменить пропорции.
Они задевают, раздражают, создают напряжение, но в этом и был замысел. Это не был постоянный приём автора, он использовал его только в части рекламных постеров, а так мог делать и вполне сбалансированные работы.
Можно делать всё по правилам, а можно и нарушать иногда, если ты знаешь эти правила, понимаешь, что делаешь и решаешь этим свою задачу.
★ Человек, который раздражал ★
Перед вами несколько работ Майкла Энгельманна, дизайнера, работавшего в 50-х — нач. 60-х. Не кажется, что с ними что-то не так? Хочется всё немного сдвинуть, изменить пропорции.
Они задевают, раздражают, создают напряжение, но в этом и был замысел. Это не был постоянный приём автора, он использовал его только в части рекламных постеров, а так мог делать и вполне сбалансированные работы.
Можно делать всё по правилам, а можно и нарушать иногда, если ты знаешь эти правила, понимаешь, что делаешь и решаешь этим свою задачу.
🔥4
#постер #история #СССР
Было интересно как же делали плакаты в полностью аналоговое время. Не тогда, когда Маяковский или Кукрыниксы (не музыканты), а ближе к нам, когда уже атомная энергия и реактивные самолеты. Нашёл сейчас на сайте антиквариата мастер-макет к советскому детективу конца 70-х гг. Ватман 85х55 и гуашь. Всё. Полностью нарисованный плакат даже без коллажирования, одним куском.
Просят за него 45К рублей.
Было интересно как же делали плакаты в полностью аналоговое время. Не тогда, когда Маяковский или Кукрыниксы (не музыканты), а ближе к нам, когда уже атомная энергия и реактивные самолеты. Нашёл сейчас на сайте антиквариата мастер-макет к советскому детективу конца 70-х гг. Ватман 85х55 и гуашь. Всё. Полностью нарисованный плакат даже без коллажирования, одним куском.
Просят за него 45К рублей.
❤🔥3👍1🔥1
Друзи, пора начинать делать что-то полезное вместе.
Для первого раза предлагаю просто сфотографировать упаковку своего любимого (или нелюбимого) хлеба.
Фотографии кидать сюда в коменты с указанием города. Если наберётся хоть сколько-то фотографий, то можно будет свести это в одну пдф-ку. А если нет, то нет.
Я начну, а вы подтягивайтесь.
СПб, Самара и Чимкент уже отметились, подтягивайтесь
СПб ещё раз и Москва.
ПРИСЫЛАЕМ, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ.
До понедельника, думаю, нормально
Для первого раза предлагаю просто сфотографировать упаковку своего любимого (или нелюбимого) хлеба.
Фотографии кидать сюда в коменты с указанием города. Если наберётся хоть сколько-то фотографий, то можно будет свести это в одну пдф-ку. А если нет, то нет.
Я начну, а вы подтягивайтесь.
СПб, Самара и Чимкент уже отметились, подтягивайтесь
СПб ещё раз и Москва.
ПРИСЫЛАЕМ, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ.
До понедельника, думаю, нормально
👍4