7 files
482 links
Официальный канал Министерства физической культуры и спорта Воронежской области, который станет для Вас надежным путеводителем по спортивной жизни региона.

Присоединяйтесь к спортивному сообществу и будьте в курсе всех новостей!
🥉Екатерина Шляпникова стала бронзовым призером по гребле на байдарках и каноэ в Играх стран БРИКС

Уже в первый соревновательный день на олимпийской дистанции в 200 метров воронежская спортсменка Екатерина Шляпникова стала третьей 🥉Сильный встречный ветер и серьезные соперники не помешали преодолеть Шляпниковой спринтерскую дистанцию за 56,501 секунды, но в финале она уступила двум каноисткам из Беларуси. Лидеру гонки Екатерина проиграла 0,683 секунды.

#ИгрыБРИКС #Воронежскаяобласть #спорт36чемпионы
🥇🥇 Двойная победа воронежских каноистов в Играх БРИКС

Спортсмены завоевали сразу две золотые медали в финалах по гребле на байдарках и каноэ среди экипажей-двоек на дистанции 500 метров 🏆🏆

Екатерина Шляпникова, уже имевшая в своем активе бронзу в личном зачете, вместе с Мариной Гуреевой не оставили шансов соперницам. Девушки пришли к финишу первыми с убедительным отрывом, опередив спортсменок из Белоруссии на 0,73 секунды. 💪

Дмитрий Шаров, который чуть ранее остановился в шаге от пьедестала в личном заезде на дистанции 200 м, вместе с Михаилом Павловым позднее взошел на высшую ступень пьедестала и стал победителем.  На квалификации их результат составил 01:51.817, однако в финале результат был улучшен на 8 секунд. В финальном заезде двоек они показали фантастический результат, опередив белорусских спортсменов на 0,7 секунды. 🚀

🥇Золото Игр БРИКС по греко-римской борьбе завоевал воронежский борец Нарек Оганян

Двукратный чемпион страны, призер чемпионата Европы выступал в греко-римском стиле в весе до 72 кг.

Нарек за полторы минуты расправился с Никитой Мурашка из Беларуси, а затем также со счетом 8:0 победил Джавида Гхьяси из Афганистана. Этот поединок завершился за две минуты до конца отведенного времени, причем после первого периода Оганян вел — 5:0. В решающем поединке в соперники воронежскому борцу достался Мейржан Шермаханбет из Казахстана.

В финальной схватке воронежский борец уверенно победил соперника из Казахстана Мейржана Шермаханбета со счётом 8:0.

🎉 Финал конкурса «Спорт и семья — здоровая страна!» 🎉

Дорогие участники, профессиональные спортсмены и любители активного образа жизни! Сегодня тот самый день – подошёл к концу прием заявок на участие в нашем семейном спортивном конкурсе!

Мы поражены вашим энтузиазмом! Более 40 семей, тысячи упоминаний, море лайков и репостов – вы доказали, что семейный спорт в Воронежской области – это сила! 💪

🏆 Кто же станет «Самой спортивной семьей»? 🏆

Совсем скоро мы узнаем имена победителей! 🥇🥈🥉 Напомним, что при определении призеров учитываются только лайки и репосты на странице автора видеоролика.

🔎 Честная игра превыше всего! 🔎

Мы ценим честную борьбу, поэтому все случаи накрутки лайков будут внимательно проверены.

Следите за нашими обновлениями – результаты будут объявлены уже совсем скоро!

#спортвсейсемьей36 #конкурс #Воронежскаяобласть
#Годсемьи2024#Годсемьи_36
Анастасия Саратова добавила бронзу в копилку сборной России по плаванию на Играх БРИКС! 🥉🇷🇺

Воронежская спортсменка на дистанции 200 метров вольным стилем не уступила соперницам в упорной борьбе и завоевала бронзовую медаль с результатом 2:00,82. 🏊‍♀️⏱️

#ИгрыБРИКС #плавание #Воронежскаяобласть #спорт36чемпионы
Media is too big
🤸‍♀️В Воронеже прошли межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике

Девушки, выступавшие на турнире, соревновались в вольных упражнениях, на разновысоких брусьях, в опорном прыжке.

Соревнования носят имя гимнастки Виктории Комовой, двукратного серебряного призера Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Всего в состязаниях приняли участие около 80 спортсменок, представляющих Воронеж, Донецк, Кострому и Брянск.

По словам организаторов, соревнования - важный подготовительный этап перед грядущим первенством ЦФО, которое состоится в сентябре.

#спорт36 #Воронежскаяобласть
Воронежские каноисты завоевали еще три медали на Играх БРИКС 🥇🥇🥈

🥈Екатерина Шляпникова стала серебряным призером в экипажах-одиночках на дистанции 500 м, уступив белорусской спортсменке.

🥇И во второй раз Екатерина вместе с Мариной Гуреевой поднялись на высшую ступень пьедестала в экипажах-двойках на дистанции 200 м. Вчера в этой паре девушки стали победителями на дистанции 500 м.

🥇Дмитрий Шаров с напарником по команде Михаилом Павловым также во второй раз стали победителями в экипажах-двойках. Первую победу каноисты отметили на дистанции 500 м, а вторую — на 200 м.

#спорт36чемпионы #Воронежскаяобласть #Брикс
День памяти и скорби 22 июня 2024 года – 83-я годовщина начала Великой Отечественной войны

Сегодня в России День памяти и скорби.
Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, которая унесла жизни 27 миллионов людей.

Победа в той страшной войне была достигнута ценой тяжелых страданий и огромных потерь.

Мы склоняем головы перед мужеством и самоотверженностью наших предков, которые, несмотря на нечеловеческие условия, стояли насмерть, защищая свою землю от врага. Мы помним о героизме солдат, партизан, тружеников тыла, которые сделали все возможное, чтобы приблизить долгожданную Победу.

Сегодня по всей стране проходят акции памяти  — люди приносят цветы к мемориалам, зажигают лампады и свечи.

Мы должны помнить о жертвах войны, о тех, кто отдал свои жизни ради нашего будущего. Мы должны чтить память о героях и передавать историю Великой Отечественной войны нашим детям и внукам, чтобы они никогда не забывали о цене мира.
This media is not supported in your browser
Анонс спортивных соревнований, запланированных к проведению в Воронежской области на этой неделе

#спорт36анонс #Воронежскаяобласть
🎉 Завершился конкурс видеороликов «Спорт и семья - здоровая страна!», и мы готовы объявить победителей!

🏆 Барабанная дробь... 🏆

🥇 1 место - семья Владислава Гаврилова из Новой Усмани! Поздравляем! Ваш видеоролик набрал рекордные 2098 лайков и 185 репостов! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать заряжать всех позитивом и любовью к спорту!

🥈 2 место занимает семья Людмилы Ждамаровой - Крячко! 1184 лайка и 65 репостов - это достойный результат!

🥉 Бронза отправляется к семье Екатерины Кирнос! 1091 лайк и 17 репостов - вы смогли вдохновить наших подписчиков!
➡️ Смотрим видео Екатерины:

Благодарим всех участников за проявленный интерес, креативность и любовь к спорту! Вы доказали, что здоровый образ жизни - это семейная ценность! 🇷🇺

Forwarded from Павел Чибисов (Павел Чибисов)
Превосходя все ожидания! 🏆⚽️🏃‍♂️

🏟️Открытие нового футбольного стадиона «Факел» на 1⃣0⃣0⃣0⃣0⃣ болельщиков уже совсем скоро!
Основные строительные работы завершены, в настоящее время идëт финальная доработка и подготовка к открытию.
🔥Первая игра «огнеопасных» запланирована уже на конец июля, а пока посмотрите, как выглядит домашняя арена на Маршака в репортаже «Вести Воронеж».

Новый стадион - очень важный для региона объект, завершение строительства которого знаменует скорый старт ещё более амбициозного проекта.

🏗Все футбольные фанаты региона ждут строительства стадиона на 2⃣5⃣0⃣0⃣0⃣ мест, который придёт на смену Центральному стадиону профсоюзов.
При поддержке Губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева будет решена и эта, значимая для развития Воронежского спорта задача!