Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Всех поздравляю со светлым праздником Айт!☀️
20💘1
Эх, ребятушки, что-то у меня совсем пропадает настроение, мотивация в последнее время 🥲

В связи с чем, хочу обратиться к вам за помощью 🩷

Напишите плиз, кому не сложно, что вам нравится в моем канале? Какую тему вы бы хотели, чтобы я осветила подробнее здесь?
12💘1
Спасибо, мои хорошие, за слова поддержки 🥰 сразу на душе тепло стало 🌸

Сегодня напишу сюда еще пару тем, которые у меня наболели 🔜
5💘1
И ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЭТО ВСЕ?

За последнее время я отчетливо осознала одну вещь: никто никогда не поймет твой путь. Это касается, конечно же, далеко не только сдачи степов, но сейчас я хочу раскрыть эту мысль именно в ключе USMLE. Путь стептейкера всегда остается недооцененным людьми, которые через это не проходили. Сколько бы вы не жаловались, не страдали, не плакались о том, как вам тяжело, как у вас опускаются руки и теряется мотивация, как вы боитесь фейла и проклинаете эти анки – никогда человек, с этим не связанный, не поймет вас. В лучшем случае вас скромно словесно поддержат: «Даааа, капец». В худшем – вы столкнетесь с непониманием и негативными высказываниями со стороны абсолютно левых людей, считающих, что они эту жизнь лучше знают.

«И что, ты тратишь столько денег и времени, чтобы потом поступить на общую специальность?», «И вот столько сил ты вложил, и ты там среднестатистический врач, хотя в Казахстане мог бы стать крутым», «Ой да вон каждый второй сейчас сдает, я тоже за год 2 степа с легкостью сдам и на резидентуру в Штаты за секунду поступлю».
И такие вещи могут сказать абсолютно чужие для вас люди, которые мельком узнали, что вы делаете. А представьте, как тяжело многотысячным блогерам, которым от всяких тупых никнеймов прилетают вечно эти непрошенные советы, где и как им лучше работать. Я восхищаюсь их силой и непоколебимостью при таких ситуациях.

Действительно, даже самые ваши близкие люди никогда до конца не поймут, через что вы проходите, как бы сильно они не старались. Лишь человек, который переживает то же самое изо дня в день, по-настоящему сможет дать вам нужную поддержку. Именно поэтому существует куча общих чатов, чатов поддержки. И именно поэтому там реально можно получить помощь, потому что люди через это проходили, они горят желанием хоть как-то облегчить путь другому человеку. За это я и обожаю стептейкерские сообщества и топлю за их распространение и развитие.

Но каааааак же меня бесят эти псевдосоветчики, которые желают высказать свое высококвалифицированное мнение, вы бы только знали!

У меня все.
👍2615💯3🔥2💘1
Мемчик вам на утро

Дениза на ротации в кардиологии
🤣13💘2
Инстаграмное фото, но пусть будет здесь 🥰
16🔥1💘1
Самый главный минус центра кардиохирургии - отсутствие зеркал в лифтах. Это что за безобразие такое? Даже сфоткаться невозможно 🫠
😁10🤣2💘1
lovely 💘
💘111
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4💘2
Одна мамочка меня поблагодарила за то, что я ей все процедуры подробно объясняю, я ответила «не за что», не упомянув, что мне просто самой интересно, поэтому я сразу всем, что узнаю, делюсь с ней 😂👌🏻
12💘1
Как думаете, есть ли вероятность, что я когда-то откажусь от кофе? 😅

Кто это уже сделал, поделитесь советами)
5💘2
А еще я буду очень признательна вашей поддержке🫶🏻

Можете поделиться моим телеграм-каналом со своими знакомыми, запостить в сторис в инста - буду благодарна любого вида поддержке 🥰

https://t.me/denizeaaa - вот ссылка для приглашения 💛
6💘1
Просто хочу, чтоб больше людей читали тут мое нытье 🤣🤣 (шутка)
💘5
Рассказать, как прошел мой день?

До 17.45 была в отделении
Потом поехала в диализный центр, где делала работу по научке до 21.00 (🤯)
Потом встретилась с подругой
Сейчас 23:22, только еду домой, придумала еще себе новые дела 👌🏻

В диализном центре, кстати, встретила муашников, так приятно было встретить родные души в новом месте 🥹
12💘1
Привет всем вновь прибывшим!

Коротко расскажу о себе: меня зовут Дениза, я резидент-педиатр второго года в Назарбаев университете (Астана), ВОП закончила в МУА.

Сдаю USMLE, первый степ - pass Провожу менторство и репетиторство по USMLE

За время обучения несколько раз проходила стажировки за рубежом: Южная Корея, Турция, Австрия 🌎

Люблю болтать со студентами-медиками, поддерживать их, давать советы, на своем канале делюсь своими мыслями, полезными материалами и иногда просто ною 😂

Здесь весело, душевно, просто и открыто, чувствуйте себя как дома 💛

Если хотите записаться на консультацию, можете писать мне в личку @Suleimenovad
🔥137🥰2💘2😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7💘3
Другие: я не могу продуктивно работать на неубранном рабочем месте
Я: это мой творческий беспорядок, он меня вдохновляет

😂😂😂
П.с. Мой ежедневник скоро начнет на меня ругаться за кучу невыполненных задач 🤪
12💘1
Все еще привыкаю к центру кардиохирургии, все еще не понимаю язык кардиологов, но уже четко слышу шумы 👌🏻
9👍2💘1
какими ветрами меня занесло в 7 вечера в Чубары после работы - это один вопрос

но главное ведь в том, что я запечатлела красивые облака 🥰
6💘1
Вообще уже начинаю собирать фото закатов 2025 года 💘
8💘1
А еще мне мама моего сладенького пациента сегодня подарила конфетки, когда я их выписывала 🥰

Вообще в кардио постоянно вижу жуткие дефекты, при которых порой удивляюсь, как такие детки живут вообще с такими сердечками 💔

Согласно физиологии в USMLE, там давно бы во всех кругах застои были, но у нас все компенсировано👌🏻
15💘1