Вернулась к тренировкам после длительного перерыва, это ужас 😬 все мышцы от минимальной нагрузки трясутся, как холодец 🪼
Не будьте как Дениза, занимайтесь спортом не регулярной основе 😂👌🏻
Не будьте как Дениза, занимайтесь спортом не регулярной основе 😂👌🏻
💘3
Что-то захотелось выразить тут вам одну мысль…
У меня очень много знакомых девочек врачей, которые также являются мамами. Во время разговоров с ними, я осознаю, насколько тяжело совмещать работу врачом/резидентуру с материнством. Это огромный труд, который остается недооцененным, и к сожалению часто в Казахстане даже критикуется начальством.
Я хотела написать тут слова поддержки для настоящих и будущих мамочек, находящихся в медицине. Не забывайте, что вы потрясающие, я никогда не перестану вами восхищаться! И даже если вам порой кажется, что вы что-то не успеваете, в этом нет ничего страшного. Это не отнимает факта, что вы замечательные мамы и также замечательные врачи 🩷
Главное, не забывайте себя хвалить и почаще отдыхать!
У меня очень много знакомых девочек врачей, которые также являются мамами. Во время разговоров с ними, я осознаю, насколько тяжело совмещать работу врачом/резидентуру с материнством. Это огромный труд, который остается недооцененным, и к сожалению часто в Казахстане даже критикуется начальством.
Я хотела написать тут слова поддержки для настоящих и будущих мамочек, находящихся в медицине. Не забывайте, что вы потрясающие, я никогда не перестану вами восхищаться! И даже если вам порой кажется, что вы что-то не успеваете, в этом нет ничего страшного. Это не отнимает факта, что вы замечательные мамы и также замечательные врачи 🩷
Главное, не забывайте себя хвалить и почаще отдыхать!
❤32😭1💘1
Эх, ребятушки, что-то у меня совсем пропадает настроение, мотивация в последнее время 🥲
В связи с чем, хочу обратиться к вам за помощью 🩷
Напишите плиз, кому не сложно, что вам нравится в моем канале? Какую тему вы бы хотели, чтобы я осветила подробнее здесь?
В связи с чем, хочу обратиться к вам за помощью 🩷
Напишите плиз, кому не сложно, что вам нравится в моем канале? Какую тему вы бы хотели, чтобы я осветила подробнее здесь?
❤12💘1
Спасибо, мои хорошие, за слова поддержки 🥰 сразу на душе тепло стало 🌸
Сегодня напишу сюда еще пару тем, которые у меня наболели 🔜
Сегодня напишу сюда еще пару тем, которые у меня наболели 🔜
❤5💘1
И ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЭТО ВСЕ?
За последнее время я отчетливо осознала одну вещь: никто никогда не поймет твой путь. Это касается, конечно же, далеко не только сдачи степов, но сейчас я хочу раскрыть эту мысль именно в ключе USMLE. Путь стептейкера всегда остается недооцененным людьми, которые через это не проходили. Сколько бы вы не жаловались, не страдали, не плакались о том, как вам тяжело, как у вас опускаются руки и теряется мотивация, как вы боитесь фейла и проклинаете эти анки – никогда человек, с этим не связанный, не поймет вас. В лучшем случае вас скромно словесно поддержат: «Даааа, капец». В худшем – вы столкнетесь с непониманием и негативными высказываниями со стороны абсолютно левых людей, считающих, что они эту жизнь лучше знают.
«И что, ты тратишь столько денег и времени, чтобы потом поступить на общую специальность?», «И вот столько сил ты вложил, и ты там среднестатистический врач, хотя в Казахстане мог бы стать крутым», «Ой да вон каждый второй сейчас сдает, я тоже за год 2 степа с легкостью сдам и на резидентуру в Штаты за секунду поступлю».
И такие вещи могут сказать абсолютно чужие для вас люди, которые мельком узнали, что вы делаете. А представьте, как тяжело многотысячным блогерам, которым от всяких тупых никнеймов прилетают вечно эти непрошенные советы, где и как им лучше работать. Я восхищаюсь их силой и непоколебимостью при таких ситуациях.
Действительно, даже самые ваши близкие люди никогда до конца не поймут, через что вы проходите, как бы сильно они не старались. Лишь человек, который переживает то же самое изо дня в день, по-настоящему сможет дать вам нужную поддержку. Именно поэтому существует куча общих чатов, чатов поддержки. И именно поэтому там реально можно получить помощь, потому что люди через это проходили, они горят желанием хоть как-то облегчить путь другому человеку. За это я и обожаю стептейкерские сообщества и топлю за их распространение и развитие.
Но каааааак же меня бесят эти псевдосоветчики, которые желают высказать свое высококвалифицированное мнение, вы бы только знали!
У меня все.
За последнее время я отчетливо осознала одну вещь: никто никогда не поймет твой путь. Это касается, конечно же, далеко не только сдачи степов, но сейчас я хочу раскрыть эту мысль именно в ключе USMLE. Путь стептейкера всегда остается недооцененным людьми, которые через это не проходили. Сколько бы вы не жаловались, не страдали, не плакались о том, как вам тяжело, как у вас опускаются руки и теряется мотивация, как вы боитесь фейла и проклинаете эти анки – никогда человек, с этим не связанный, не поймет вас. В лучшем случае вас скромно словесно поддержат: «Даааа, капец». В худшем – вы столкнетесь с непониманием и негативными высказываниями со стороны абсолютно левых людей, считающих, что они эту жизнь лучше знают.
«И что, ты тратишь столько денег и времени, чтобы потом поступить на общую специальность?», «И вот столько сил ты вложил, и ты там среднестатистический врач, хотя в Казахстане мог бы стать крутым», «Ой да вон каждый второй сейчас сдает, я тоже за год 2 степа с легкостью сдам и на резидентуру в Штаты за секунду поступлю».
И такие вещи могут сказать абсолютно чужие для вас люди, которые мельком узнали, что вы делаете. А представьте, как тяжело многотысячным блогерам, которым от всяких тупых никнеймов прилетают вечно эти непрошенные советы, где и как им лучше работать. Я восхищаюсь их силой и непоколебимостью при таких ситуациях.
Действительно, даже самые ваши близкие люди никогда до конца не поймут, через что вы проходите, как бы сильно они не старались. Лишь человек, который переживает то же самое изо дня в день, по-настоящему сможет дать вам нужную поддержку. Именно поэтому существует куча общих чатов, чатов поддержки. И именно поэтому там реально можно получить помощь, потому что люди через это проходили, они горят желанием хоть как-то облегчить путь другому человеку. За это я и обожаю стептейкерские сообщества и топлю за их распространение и развитие.
Но каааааак же меня бесят эти псевдосоветчики, которые желают высказать свое высококвалифицированное мнение, вы бы только знали!
У меня все.
👍26❤15💯3🔥2💘1
Самый главный минус центра кардиохирургии - отсутствие зеркал в лифтах. Это что за безобразие такое? Даже сфоткаться невозможно 🫠
😁10🤣2💘1
Одна мамочка меня поблагодарила за то, что я ей все процедуры подробно объясняю, я ответила «не за что», не упомянув, что мне просто самой интересно, поэтому я сразу всем, что узнаю, делюсь с ней 😂👌🏻
❤12💘1
А еще я буду очень признательна вашей поддержке🫶🏻
Можете поделиться моим телеграм-каналом со своими знакомыми, запостить в сторис в инста - буду благодарна любого вида поддержке 🥰
https://t.me/denizeaaa - вот ссылка для приглашения 💛
Можете поделиться моим телеграм-каналом со своими знакомыми, запостить в сторис в инста - буду благодарна любого вида поддержке 🥰
https://t.me/denizeaaa - вот ссылка для приглашения 💛
Telegram
Deniza | Med Journey 🌎
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
❤6💘1
Просто хочу, чтоб больше людей читали тут мое нытье 🤣🤣 (шутка)
💘5
Рассказать, как прошел мой день?
До 17.45 была в отделении
Потом поехала в диализный центр, где делала работу по научке до 21.00 (🤯)
Потом встретилась с подругой
Сейчас 23:22, только еду домой, придумала еще себе новые дела 👌🏻
В диализном центре, кстати, встретила муашников, так приятно было встретить родные души в новом месте 🥹
До 17.45 была в отделении
Потом поехала в диализный центр, где делала работу по научке до 21.00 (🤯)
Потом встретилась с подругой
Сейчас 23:22, только еду домой, придумала еще себе новые дела 👌🏻
В диализном центре, кстати, встретила муашников, так приятно было встретить родные души в новом месте 🥹
❤12💘1
Привет всем вновь прибывшим!
Коротко расскажу о себе: меня зовут Дениза, я резидент-педиатр второго года в Назарбаев университете (Астана), ВОП закончила в МУА.
Сдаю USMLE, первый степ - pass ✅ Провожу менторство и репетиторство по USMLE
За время обучения несколько раз проходила стажировки за рубежом: Южная Корея, Турция, Австрия 🌎
Люблю болтать со студентами-медиками, поддерживать их, давать советы, на своем канале делюсь своими мыслями, полезными материалами и иногда просто ною 😂
Здесь весело, душевно, просто и открыто, чувствуйте себя как дома 💛
Если хотите записаться на консультацию, можете писать мне в личку @Suleimenovad
Коротко расскажу о себе: меня зовут Дениза, я резидент-педиатр второго года в Назарбаев университете (Астана), ВОП закончила в МУА.
Сдаю USMLE, первый степ - pass ✅ Провожу менторство и репетиторство по USMLE
За время обучения несколько раз проходила стажировки за рубежом: Южная Корея, Турция, Австрия 🌎
Люблю болтать со студентами-медиками, поддерживать их, давать советы, на своем канале делюсь своими мыслями, полезными материалами и иногда просто ною 😂
Здесь весело, душевно, просто и открыто, чувствуйте себя как дома 💛
Если хотите записаться на консультацию, можете писать мне в личку @Suleimenovad
🔥13❤7🥰2💘2😍1