Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Сегодня впервые после решения пробника мне не хотелось плакать 🥹 и я решила отметить это бургером* 🥳 но 5 часов сидеть за пробниками - это жопа конечно 🫠

*данное заключение не является рекомендацией, перед применением необходимо проконсультироваться с врачом
😂😂
👏133👍1💘1
Порой самое тяжелое - оставаться на плаву. Не вешать нос, не опускать руки, продолжать работать, несмотря на то, что результат вообще не близок и не гарантирован. Слышать осуждающие возгласы окружающих, непонимание со стороны знакомых.

В такие моменты нужно слушать только свой внутренний голос, напоминать себе, зачем это вообще было начато и визуализировать свою окончательную цель. И самое главное: наплевать на мнение и высказывания окружающих 👌🏻

Всем продуктивного четверга! Не забудьте корицу в кофе добавить 😉🩷
30💘2🔥1
Нашла смешное видео с Вены, решила с вами поделиться 😄
💘1
Всех поздравляю со светлым праздником Наурыз! 🌸 Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уют 🙌🏻

А я заехала к племянникам, разгрузила свою нервную систему, отвлеклась от всех проблем, и поехала дальше учиться 🥰
12💘1
Ситуация: вижу на экране рекламу какого-то телевизора, там большими буквами написано «V30», я это читаю как: «VSD» (ventricular septal defect = ДМЖП)

Диагноз: USMLE головного мозга 🤣
😁13🤣31💘1
Подъехала новая волна мотивации: ребятам, которые сматчились, сегодня пришло письмо, где написано, в какую именно программу (штат, город, больница) их взяли 🥳 так потрясающе наблюдать за их радостями, такие истории очень мотивируют! Видеть, что все возможно, как просто добрые открытые ребята, которые так долго и упорно к этому шли, получают долгожданные письма 🤩

Кайф, кайф, кайф!
31🏆4💘2
Театр всегда будет занимать неотъемлемую частичку моего сердца 💔

Сегодня Всемирный день театра, поздравляю всех причастных к этому искусству 🎭
9💘1
Вернулась к тренировкам после длительного перерыва, это ужас 😬 все мышцы от минимальной нагрузки трясутся, как холодец 🪼

Не будьте как Дениза, занимайтесь спортом не регулярной основе 😂👌🏻
💘3
Что-то захотелось выразить тут вам одну мысль…

У меня очень много знакомых девочек врачей, которые также являются мамами. Во время разговоров с ними, я осознаю, насколько тяжело совмещать работу врачом/резидентуру с материнством. Это огромный труд, который остается недооцененным, и к сожалению часто в Казахстане даже критикуется начальством.

Я хотела написать тут слова поддержки для настоящих и будущих мамочек, находящихся в медицине. Не забывайте, что вы потрясающие, я никогда не перестану вами восхищаться! И даже если вам порой кажется, что вы что-то не успеваете, в этом нет ничего страшного. Это не отнимает факта, что вы замечательные мамы и также замечательные врачи 🩷

Главное, не забывайте себя хвалить и почаще отдыхать!
32😭1💘1
Всех поздравляю со светлым праздником Айт!☀️
20💘1
Эх, ребятушки, что-то у меня совсем пропадает настроение, мотивация в последнее время 🥲

В связи с чем, хочу обратиться к вам за помощью 🩷

Напишите плиз, кому не сложно, что вам нравится в моем канале? Какую тему вы бы хотели, чтобы я осветила подробнее здесь?
12💘1
Спасибо, мои хорошие, за слова поддержки 🥰 сразу на душе тепло стало 🌸

Сегодня напишу сюда еще пару тем, которые у меня наболели 🔜
5💘1
И ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЭТО ВСЕ?

За последнее время я отчетливо осознала одну вещь: никто никогда не поймет твой путь. Это касается, конечно же, далеко не только сдачи степов, но сейчас я хочу раскрыть эту мысль именно в ключе USMLE. Путь стептейкера всегда остается недооцененным людьми, которые через это не проходили. Сколько бы вы не жаловались, не страдали, не плакались о том, как вам тяжело, как у вас опускаются руки и теряется мотивация, как вы боитесь фейла и проклинаете эти анки – никогда человек, с этим не связанный, не поймет вас. В лучшем случае вас скромно словесно поддержат: «Даааа, капец». В худшем – вы столкнетесь с непониманием и негативными высказываниями со стороны абсолютно левых людей, считающих, что они эту жизнь лучше знают.

«И что, ты тратишь столько денег и времени, чтобы потом поступить на общую специальность?», «И вот столько сил ты вложил, и ты там среднестатистический врач, хотя в Казахстане мог бы стать крутым», «Ой да вон каждый второй сейчас сдает, я тоже за год 2 степа с легкостью сдам и на резидентуру в Штаты за секунду поступлю».
И такие вещи могут сказать абсолютно чужие для вас люди, которые мельком узнали, что вы делаете. А представьте, как тяжело многотысячным блогерам, которым от всяких тупых никнеймов прилетают вечно эти непрошенные советы, где и как им лучше работать. Я восхищаюсь их силой и непоколебимостью при таких ситуациях.

Действительно, даже самые ваши близкие люди никогда до конца не поймут, через что вы проходите, как бы сильно они не старались. Лишь человек, который переживает то же самое изо дня в день, по-настоящему сможет дать вам нужную поддержку. Именно поэтому существует куча общих чатов, чатов поддержки. И именно поэтому там реально можно получить помощь, потому что люди через это проходили, они горят желанием хоть как-то облегчить путь другому человеку. За это я и обожаю стептейкерские сообщества и топлю за их распространение и развитие.

Но каааааак же меня бесят эти псевдосоветчики, которые желают высказать свое высококвалифицированное мнение, вы бы только знали!

У меня все.
👍2615💯3🔥2💘1
Мемчик вам на утро

Дениза на ротации в кардиологии
🤣13💘2
Инстаграмное фото, но пусть будет здесь 🥰
16🔥1💘1
Самый главный минус центра кардиохирургии - отсутствие зеркал в лифтах. Это что за безобразие такое? Даже сфоткаться невозможно 🫠
😁10🤣2💘1
lovely 💘
💘111
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4💘2
Одна мамочка меня поблагодарила за то, что я ей все процедуры подробно объясняю, я ответила «не за что», не упомянув, что мне просто самой интересно, поэтому я сразу всем, что узнаю, делюсь с ней 😂👌🏻
12💘1
Как думаете, есть ли вероятность, что я когда-то откажусь от кофе? 😅

Кто это уже сделал, поделитесь советами)
5💘2