Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Чууууть опоздала, справилась за 47 минут 👌🏻👌🏻👌🏻
8👍1💘1
Снова хочу начать вам сюда писать свои цели по подготовке, меня это мотивирует и я меньше ленюсь 😋

План на завтра: поехать в универ и полностью разобрать пробник, + порешать задачки ~50 штук, отпишусь вам по исполнению 👍🏻
16💘1
Предварительный отчет: 50 вопросов из пробника разобрано на очереди еще 150 😪
9👍1💘1
В итоге меня хватило только на 100 задач, я сильно устала и поехала домой, дома еще продолжу разбирать, что останется, оставлю на завтра, сегодня если что еще анки и юв порешаю 🥲
16💘1
Правда не думала, что когда-то буду так сильно скучать по Вене 🥺 Хочется посидеть на травке в каком-нибудь парке с бумажным стаканчиком кофе и вкуснейшей выпечкой, наслаждаться солнышком , свежим воздухом и невероятно красивой архитектурой 🥹💚 эх, Вена, Вена, как же ты запала мне в душу 💔
💘134🥰4
Если вдруг вам нужна была дополнительная мотивация, чтобы начать учиться сегодня, то вот
💘151
Сижу разбираюсь в системе мед страховок США и думаю, за что мне все этооооо, я же просто хотела быть врачоооом 😭
🤣🤣
😁111🤣1💘1
Кто угадает, откуда цитата?)
💘1
Почему у нас люди такие злые 🥺 все будто заведомо ненавидят друг друга, хотят соперничать, ругаться, драться за очередь к врачу/место в автобусе. Смотрят друг на друга лицами, полными ненависти, будто мы все враги друг другу, так бесит это если честно. Вот он, наш менталитет.

В Австрии например все друг другу улыбаются, в больнице все здороваются друг с другом, вне зависимости, знакомы они или нет, уступают друг другу место. Никто никуда не торопится, не стремится что-то «урвать». Я когда после этого домой приехала, в больницу пришла, ходила с улыбкой в 32 зуба, на меня смотрели, как на сумасшедшую 😄

Да, конечно, эти улыбки могут зачастую быть наигранными, но это все равно приятнее видеть, чем недовольное лицо, идущее на тебя 😅
💔215💘1
Давайте новый опрос. Разбор 100 задач +243 карточки за сегодня, смогу? 😉
Final Results
95%
Есссстесенна 👌🏻
5%
Сомнительноооо 🫤
💘2👍1
Сижу дома, учусь, поворачиваюсь к окну, а тут такой вид ❤️‍🔥 Ну как с вами не поделиться)
💔153💘1
Deniza | Med Journey 🌎
Давайте новый опрос. Разбор 100 задач +243 карточки за сегодня, смогу? 😉
Вы верили в меня больше, чем я сама 🤣😘

Итого: прикладываю отчет по карточкам - сделано
По задачам: разобрано 77 задач
23 оставила на завтра, тк уже не могуууу 😪

Всем добрых снов 🙌🏻
16💘1
Ну что, определяем план на сегодня:
1️⃣ Доразбирать 23 задачи
2️⃣ Решить 129 карточек на сегодня
3️⃣ Внести новые карточки и сразу прорешать
4️⃣ Разобрать 6 статей по этике в Амбоссе

Если время останется, то разберу еще свои слабые темы.

Отпишусь вам по итогу, удалось ли мне все выполнить 🙌🏻
8💘1
Я уже упоминала в постах раннее, что на время активной подготовки забросила ПП и диету, тк организм на фоне стресса часто хочет что-то вредное и сладкое. А тут сегодня мне сюрпризом приходит доставка продуктов: авокадо, орехи, сушеная вишня 😍

Очень приятно чувствовать заботу, даже когда между вами тысячи километров 🥹🩷
15💘1
Интересную штуку вычитала из статьи Amboss по топику Preventive medicine. Штука эта называется Prevention paradox - мне кажется для нас очень актуально. Дальше цитата:
Парадокс профилактики может привести к ошибочному представлению о том, что мера, которая не приносит немедленной пользы отдельному человеку, не приносит пользы всему населению и что небольшой риск, связанный с мерой (например, вакцинацией), перевешивает пользу от этой меры.
Для эффективности примордиальной и первичной профилактики необходимы последовательные долгосрочные образовательные программы для специалистов здравоохранения, а также для населения в целом.
🔥6💘1
🤣14💘3🔥1
Сейчас девочки меня поймут. Когда находишься в каком-то длительном стрессе, появляется чувство «хочу что-то вкусное, но не знаю что». Но даже когда ты вроде бы наконец находишь то самое «вкусное», это чувство никуда не пропадает. Я тоже давно не могла понять, что же я так сильно хочу, потом мне подсказали - лавандовый раф из зебры 😄 и вот я за ним пришла в воскресное утро 🙆🏻‍♀️

После поеду в универ, на сегодня план - написать пробник, а дальше как пойдет 😅
18💘1
Мне кажется, мне нужна функция - сеанс психотерапии после решения NBME. Мои психи и нервотрепка - это нечто. Каждый раз после решения пробника заключение не меняется: «я тупой валенок» 🫠🫠🫠

Но потом проходит пару часов, я успокаиваюсь и снова слепо верю, что смогу подтянуть свои ошибки и все-таки что-то хорошее выдать на следующем пробнике. И, собственно, каждый раз такой замкнутый круг 🙃 щас найду какую-нибудь гифку в тему и скину вам
12💘1
Из новостей: оказывается мое фото поставили на сайт программы нашей резидентуры 😅 и кринжово, и приятно одновременно 🤭
💘189😍2