Захотелось немного поменять стилистику канала, хочется, чтобы он был особенным и сильнее отражал мое внутреннее состояние и специфику того, что я хочу транслировать в массы
(о, как завернула🤣)
Буду экспериментировать, а вы если что оставляйте комменты, как и что вам больше всего тут нравится 😌
Как сдам все, сделаю опрос по интересующим вас топикам, и буду писать более полезные посты, а пока фокусируюсь на подготовке ✌🏻 (поэтому пока не отписывайтесь, дальше будет интереснее 😂)
(о, как завернула🤣)
Буду экспериментировать, а вы если что оставляйте комменты, как и что вам больше всего тут нравится 😌
Как сдам все, сделаю опрос по интересующим вас топикам, и буду писать более полезные посты, а пока фокусируюсь на подготовке ✌🏻 (поэтому пока не отписывайтесь, дальше будет интереснее 😂)
❤16💘2
Forwarded from Polina Yaparova | мир для врачей
Стипендия на научные проекты для стутентов-медиков, магистров, докторантов до 10.000 €
Отдельно приветствуют студентов, занимающихся проектами в сфере женского здоровья, кардиологии и нефрологии, тропических болезней, заболеваний органов дыхания
Прием заявок начался сегодня и продлится до 11 апреля
Отдельно приветствуют студентов, занимающихся проектами в сфере женского здоровья, кардиологии и нефрологии, тропических болезней, заболеваний органов дыхания
Прием заявок начался сегодня и продлится до 11 апреля
❤6💘2
Заметила, что для второго степа мне оч помогает тактика визуализации. Прям представляю, что передо мной пациент, и обдумываю свой следующий шаг (особенно хорошо работает с вопросами next best step), тогда легко все тупые варианты отбрасываются 😅
💘8
DIP episode 349 Clutch Psych Pharm Review - notes.docx
20.7 KB
Помните, рассказывала, что в восторге от одного эпизода Divine Intervention Podcast по фарме в психиатрии? Не нашла нигде по нему ноутс, поэтому сделала себе (общими силами с AI), делюсь с вами, вдруг кому будет полезно ❤️
💘10
Ребят, есть тут те, кто оч хорошо разбирается в ноутах и будет на неделе в НУСОМе? 😅
нужна помощь, не понимаю, что происходит с моим ноутом 🥲
нужна помощь, не понимаю, что происходит с моим ноутом 🥲
💘2
мне кажется, очень крутой метод в изучении чего-либо - это создавать цепочку вопросов «почему?». Почему при этом заболевании используется именно этот препарат? А почему он относится именно к этой группе? А почему у него развиваются именно эти побочные эффекты?
Таким образом в изучении можно дойти до мельчайших деталей и шире смотреть на аспекты своей работы.
Очень часто в своей работе мы делаем что-то машинально. Назначаем исследования, препараты. А почему мы назначаем именно эти исследования? А почему именно эти препараты? А почему именно этому пациенту?
Мне кажется, такие подходы могут помочь нам в профессиональном развитии и справиться с ощущением рутинности работы. Нужно чаще возвращаться к базовым концепциям медицины, чтобы держать свой мозг и работу в тонусе 🧠💪🏻
(мое личное мнение)
Таким образом в изучении можно дойти до мельчайших деталей и шире смотреть на аспекты своей работы.
Очень часто в своей работе мы делаем что-то машинально. Назначаем исследования, препараты. А почему мы назначаем именно эти исследования? А почему именно эти препараты? А почему именно этому пациенту?
Мне кажется, такие подходы могут помочь нам в профессиональном развитии и справиться с ощущением рутинности работы. Нужно чаще возвращаться к базовым концепциям медицины, чтобы держать свой мозг и работу в тонусе 🧠💪🏻
(мое личное мнение)
❤26💯2👍1💘1
На самом деле, мне сейчас очень тяжело морально. Иногда мечтаю просто выспаться, посвятить один выходной (цеееелый день) просто лежанию в кровати и сну. Но, к сожалению, не могу себе этого позволить. Держусь на кофе и вере в свои силы, жду того самого последнего рывка, что вот осталось немножечко потерпеть, поднапрячься, и результат будет того стоить.
Изучать все супер интересно, хотелось бы вдаваться в детали подробнее, стараться что-то для себя извлечь и применять в практике, но время поджимает.
Стараюсь каждый день давать себе время для отдыха - смотрю сериал или смешные видосики по вечерам, чтобы не перенапрягаться. Люблю то, что делаю, но уже мечтаю поскорее все закончить и пойти не знаю в клуб какой-нибудь и от души натанцеваться и выплеснуть весь стресс 😂
Вот такие новости, ребятушки. Хочу стараться больше сюда писать своих мыслей, но даже на это не хватает времени 😁
Изучать все супер интересно, хотелось бы вдаваться в детали подробнее, стараться что-то для себя извлечь и применять в практике, но время поджимает.
Стараюсь каждый день давать себе время для отдыха - смотрю сериал или смешные видосики по вечерам, чтобы не перенапрягаться. Люблю то, что делаю, но уже мечтаю поскорее все закончить и пойти не знаю в клуб какой-нибудь и от души натанцеваться и выплеснуть весь стресс 😂
Вот такие новости, ребятушки. Хочу стараться больше сюда писать своих мыслей, но даже на это не хватает времени 😁
❤33💘1
❌ вчера нормально не поработала, были другие дела
✅ сегодня приехала в универ добить презентацию на конференцию (которую, надеюсь, мне не придется докладывать, вообще не до этого сейчас 🥲)
✅ потом буду учиться, решать задачки и анкиии
➕ для настроения решила накраситься 😋 на улице уже будто весной пахнет 🌸
✅ сегодня приехала в универ добить презентацию на конференцию (которую, надеюсь, мне не придется докладывать, вообще не до этого сейчас 🥲)
✅ потом буду учиться, решать задачки и анкиии
➕ для настроения решила накраситься 😋 на улице уже будто весной пахнет 🌸
❤7💘1
Каааааждый день я себя чувствую таким тупым валенком 😭
И с каждым днем все сильнее и сильнее себя так ощущаю 🥲
И с каждым днем все сильнее и сильнее себя так ощущаю 🥲
💔14❤7
Хорошо написала пробник по педиатрии, все-таки не зря я уже 2 года педиатр 🤣 вообще вопросы по пед лучше всего отвечаю, и ObGyn (как ни странно😅), все-таки педиатры должны знать, откуда выходят их пациенты 🤣
👍10❤4😁3🤣1💘1