Это насколько нужно любить свой универ, чтоб в такую погоду сюда припереться 😅 закончила одно дело по статье, теперь переключусь на анки, потом снова на статью, потом на задачи 🤪
И вечером пойду на тренировку 😌 у моей студии два филиала: один возле дома, другой возле работы, и по абонементу я могу посещать любой - очень удобно 😍
И вечером пойду на тренировку 😌 у моей студии два филиала: один возле дома, другой возле работы, и по абонементу я могу посещать любой - очень удобно 😍
❤10💘1
Сейчас немного личного и душевного от меня:
Этот кулон я сегодня забрала из службы доставки. Это мерч исполнителя, чьи композиции дарили мне спокойствие в трудные для меня периоды. И до сих пор я слушаю его песни, когда мне нужна поддержка ✨Поэтому я и заказала этот кулон: воспринимаю его как своего рода талисман и напоминание о чем-то светлом для себя 💛
Примерно таким образом я и начала увлекаться йогой, тоже потому что именно йога помогала мне найти спокойствие. Многим во время стресса нужно выплеснуть энергию, тягая железо в зале. А мне наоборот хочется почувствовать баланс внутри себя и умиротворение 😌
Можете послушать песню этого исполнителя, строки которой написаны на кулоне - https://youtu.be/tTiPThHnAIU?si=YP2JSd7Zmt57cTJa
Этот кулон я сегодня забрала из службы доставки. Это мерч исполнителя, чьи композиции дарили мне спокойствие в трудные для меня периоды. И до сих пор я слушаю его песни, когда мне нужна поддержка ✨Поэтому я и заказала этот кулон: воспринимаю его как своего рода талисман и напоминание о чем-то светлом для себя 💛
Примерно таким образом я и начала увлекаться йогой, тоже потому что именно йога помогала мне найти спокойствие. Многим во время стресса нужно выплеснуть энергию, тягая железо в зале. А мне наоборот хочется почувствовать баланс внутри себя и умиротворение 😌
Можете послушать песню этого исполнителя, строки которой написаны на кулоне - https://youtu.be/tTiPThHnAIU?si=YP2JSd7Zmt57cTJa
❤10💘1
Когда публикуешься в какой-то журнал, потом тебя могут попросить сделать review на другие статьи в этом журнале. Это по идее большая ответственность, занимает много сил и энергии, особенно если у тебя нет в этом опыта и в принципе не такой большой опыт в написании статей 😅 но это хороший экспириенс, который помогает в будущем. И вот я, вымотанная разбором такой статьи, собираюсь сейчас на тренировку 🥲 Так себе конечно из меня ревьюер, но что-то да написала 🫠
❤16👍2💘1
Эти выходные максимально продуктивно прошли - я рада! 😍
И по дому дела сделала, и поучилась, и по статье несколько моментов добила, и на тренировки сходила.
Сделала наконец то, что давно откладывала, определила цели на следующую неделю, и готовлюсь к бою ☺️
И по дому дела сделала, и поучилась, и по статье несколько моментов добила, и на тренировки сходила.
Сделала наконец то, что давно откладывала, определила цели на следующую неделю, и готовлюсь к бою ☺️
❤12💘2
Еще одна приколюха, которую я узнала ✅
В egovmobile есть раздел edensaulyq, в котором можно найти очень много интересной информации про себя 😄 Но в том числе, электронный прививочный паспорт 😱
Все прививки, начиная с Ковида, заносятся туда, и можно больше не таскать на все ревакцинации свой прививочный паспорт с самого детства 😅
Мне 26, по возрасту подошло время для ревакцинации АДС-М, я сделала, и в егове сразу все появилось, очень удобно! ☺️
В egovmobile есть раздел edensaulyq, в котором можно найти очень много интересной информации про себя 😄 Но в том числе, электронный прививочный паспорт 😱
Все прививки, начиная с Ковида, заносятся туда, и можно больше не таскать на все ревакцинации свой прививочный паспорт с самого детства 😅
Мне 26, по возрасту подошло время для ревакцинации АДС-М, я сделала, и в егове сразу все появилось, очень удобно! ☺️
💘10👍1
Во мне потихоньку умирает надежда, что я смогу сдать степ в тот период, который я запланировала 🫠 может даже придется продлить 😭 все конечно станет более ясно чуть позже, но все равно даже намеки на это очень-очень демотивируют ☹️
❤8💘1
💘1
Сегодня написала пробник (CMS) по самой тяжелой для меня дисциплине, как я ранее считала (internal medicine), на самый высокий балл, который я когда-либо набирала (даже по другим дисциплинам) 😅
Считаю, что самый главный абьюзер для меня это step 2 CK, на таких эмоциональных качелях он меня качает, шо капец 🫠
Не знаю, с чем связать такой результат - слишком легкий пробник? удача? может повлияло то, что я после прохождения других дисциплин к нему приступила? Ху ноус ху ноус, приятненько конечно, но не хочется слишком радоваться. Хочу добить уже все CMS формы по своему плану, потом вернуться к UW и давить на теорию и решать уже реал дил пробники 🫡
Считаю, что самый главный абьюзер для меня это step 2 CK, на таких эмоциональных качелях он меня качает, шо капец 🫠
Не знаю, с чем связать такой результат - слишком легкий пробник? удача? может повлияло то, что я после прохождения других дисциплин к нему приступила? Ху ноус ху ноус, приятненько конечно, но не хочется слишком радоваться. Хочу добить уже все CMS формы по своему плану, потом вернуться к UW и давить на теорию и решать уже реал дил пробники 🫡
❤16💘1
Forwarded from NasTutor and USMLE
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7💘1
Сдала анализы, поставила себе железо-дефицитную анемию легкой степени, прошерстила UpToDate, выбрала препарат и режим приема, завтра куплю и начну принимать 👌🏻👌🏻
Оказывается есть данные, что рекомендуется принимать через день, чтобы всасываемость улучшить. И чем ниже доза элементарного железа в препарате, тем лучше, потому что всосется только меньшая часть, и принимая меньше дозу эл железа можно снизить побочные эффекты. Из активного вещества я выбрала сульфат железа, простой Тардиферон за 2к тенге.
Курс лечения от 6 недель до 6 месяцев может составлять, и через месяц примерно надо оценивать эффект.
Вот попробую по этим рекомендациям принимать, надеюсь поможет 😅
Оказывается есть данные, что рекомендуется принимать через день, чтобы всасываемость улучшить. И чем ниже доза элементарного железа в препарате, тем лучше, потому что всосется только меньшая часть, и принимая меньше дозу эл железа можно снизить побочные эффекты. Из активного вещества я выбрала сульфат железа, простой Тардиферон за 2к тенге.
Курс лечения от 6 недель до 6 месяцев может составлять, и через месяц примерно надо оценивать эффект.
Вот попробую по этим рекомендациям принимать, надеюсь поможет 😅
❤27💘1
Короче у меня снова период отчаяния, выгорания и потери веры в себя. Как будто даже сильнее, чем это было перед 1 степом 🥲 Моментами я прям чувствую мотивацию, желание учить, а иногда энергия просто гаснет во мне под 0, и что-то читая, ничего не запоминается и не воспринимается. Хочу снова вернуть тот запал и интерес, потому что без него не получается эффективно учиться. Хочу чувствовать кайф от решения задач, как раньше 🥺
💔20
Продолжаю неоченски решать пробники, но не унываю 😂👌🏻
Стараюсь настраивать себя нормально, что такие результаты это лишь повод подтянуть свои отстающие темы.
Не очень хорошо себя чувствовала эти дни, с завтра снова буду учиться в универе допоздна и разбирать свои слабые темы ✊🏻
Дорешала пробник по Нейро, сейчас заканчиваю пробник по психиатрии. Завтра буду разбирать ошибки и подтягивать то, что забыла. И в идеале еще 2 пробника решить 🤪
Стараюсь настраивать себя нормально, что такие результаты это лишь повод подтянуть свои отстающие темы.
Не очень хорошо себя чувствовала эти дни, с завтра снова буду учиться в универе допоздна и разбирать свои слабые темы ✊🏻
Дорешала пробник по Нейро, сейчас заканчиваю пробник по психиатрии. Завтра буду разбирать ошибки и подтягивать то, что забыла. И в идеале еще 2 пробника решить 🤪
🔥5❤4💘1