Forwarded from Ашуров USMLE | АПЕКС | ЮСМЛЕ | APEX 🏆 (ashurov)
https://youtu.be/Jbps7IMyFtY?si=QamGF-6jxMLEsgO-
Принес подкаст вам на ночь про USMLE. Идеально подойдет для тех, кто хочет начать подготовку.
Слушайте в формате аудиоподкаста на фоне, а то на видео из-за цветокоррекции я выгляжу так, будто у меня бронзовый диабет / первичная надпочечниковая недостаточность с гиперпигментацией😳 🤓 🤦♂️
Принес подкаст вам на ночь про USMLE. Идеально подойдет для тех, кто хочет начать подготовку.
Слушайте в формате аудиоподкаста на фоне, а то на видео из-за цветокоррекции я выгляжу так, будто у меня бронзовый диабет / первичная надпочечниковая недостаточность с гиперпигментацией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6💘2
Forwarded from Ашуров USMLE | АПЕКС | ЮСМЛЕ | APEX 🏆 (ashurov)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет!
В видео делюсь советами, которые помогли мне сдать экзамены step 1 и step 2.
Как облегчить изучение какого-либо предмета, сделать процесс разбора теории эффективным и правильно отвечать на клинические задачи
В видео делюсь советами, которые помогли мне сдать экзамены step 1 и step 2.
Как облегчить изучение какого-либо предмета, сделать процесс разбора теории эффективным и правильно отвечать на клинические задачи
❤4💘1
На первом курсе резидентуры мне было важно мнение врачей обо мне, как о специалисте, близко к сердцу воспринимала критику в свой адрес, старалась смотреть пациентов/докладываться на обходах/писать дневники лучше, чтобы показать себя профессионалом.
Пошел второй год, мне плевать с высокой колокольни, если кто-то из врачей считает, что я тупая или что-то не умею делать, их трудности 😂
Мне кажется в этом плане не стоит загоняться, для всех мы не сможем быть хорошими и умными. Самое главное, быть ответственным перед собой и адекватно давать оценку своим знаниям и навыкам. И развивать себя там, где по своему мнению, есть пробелы. Идеальными мы никогда не станем, но попытаться можно 😌
Пошел второй год, мне плевать с высокой колокольни, если кто-то из врачей считает, что я тупая или что-то не умею делать, их трудности 😂
Мне кажется в этом плане не стоит загоняться, для всех мы не сможем быть хорошими и умными. Самое главное, быть ответственным перед собой и адекватно давать оценку своим знаниям и навыкам. И развивать себя там, где по своему мнению, есть пробелы. Идеальными мы никогда не станем, но попытаться можно 😌
❤31💘2
А еще я вспомнила, в прошлом году наш бывший директор резидентуры нас хейтил за то, что мы не знаем правила скрининга беременных на Group B Strep и показания для профилактической антибиотикотерапии в родах. Я тогда думала, зачем оно наааам 😓 А сейчас зубрю это для степа, и понимаю, ах вот оно зачем 🤣
❤6💘1
Мы же обещали друг другу, что покушаем бургеры - мы это сделали! 😍 а на втором фото Дениза и темный пустой НУСОМ, как всегда учусь допоздна 🥲
💘7🔥3❤2
Каждый раз, когда читаю кардиологию, думаю «ну за что мне этоооооооо😭»
А моя близкая подруга детский кардиолог, у нее такое же отношение к неврологии 😂
А моя близкая подруга детский кардиолог, у нее такое же отношение к неврологии 😂
❤12💘3
Вчера зашла в reddit почитать, что пишут ребята, которые недавно сдали степ 2, один пост был о фейле с баллами 213. Он приложил фото отчета, а там огромными буквами написано «FAIL», я как это увидела, мне так плохо стало. Так страшно стало увидеть такое же у себя, что сразу судорожно пошла решать задачи 😬
💘5
Если вдруг вы не знаете, что мне подарить, можете подарить мне какую-нибудь красивую картинку с мотивирующей цитатой в рамочке, чтобы я поставила на свой стол в резидентской и мотивировалась, когда училась 🥹
(из рубрики «ответ на вопрос, который никто и не задавал»😂)
(из рубрики «ответ на вопрос, который никто и не задавал»😂)
😁8❤5💘4
Очень весело, что последний вариант набрал столько же ответов, сколько правильный 🤣🤣
💘4❤1
Итак, правильный ответ:
Pulmonary contusion - контузия легких. Очень частое осложнение после травмы грудной клетки. На рентгене можно увидеть сломанные ребра и понять, что была травма (ну и по задаче обычно это пишут). Изменения чаще унилатеральные. (В отличие от ARDS, когда страдают оба легких). В результате перелома ребер происходят множественные травмы легкого, кровоизлияния + отек - оттуда такие затенения множественные по всему легкому.
💘1