20й день без инсты, threads и тиктока ✅
Чувствую себя прекрасно, уйма свободного времени, которое я заполняю учебой. Нет никакой ломки, рука не тянется в апп стор зайти и скачать все обратно 😂
Всем советую, кто готовится к чему-то важному, потому что меня эти соц сети очень отвлекали раньше.
Чувствую себя прекрасно, уйма свободного времени, которое я заполняю учебой. Нет никакой ломки, рука не тянется в апп стор зайти и скачать все обратно 😂
Всем советую, кто готовится к чему-то важному, потому что меня эти соц сети очень отвлекали раньше.
💘15❤4🍓1
А когда хочется чуть отдохнуть в соц сетях, пишу вам сюда всю фигню, что есть в голове 😂👌🏻
❤9😁1💘1
Если честно, уже устала учиться 🥲 мотивация иногда прям на дно падает, бесят эти тесты, эти анки, эти таблички, которые все никак не запоминаются 😫
в такие моменты я с собой договариваюсь: вот на завтра я себе пообещала, что поем бургеры, если эти дни хорошо поучусь 😅
в такие моменты я с собой договариваюсь: вот на завтра я себе пообещала, что поем бургеры, если эти дни хорошо поучусь 😅
❤11🔥2💘1
💘1
Deniza | Med Journey 🌎
Photo
Сразу напишу краткое объяснение:
Микроаденома гипофиза с выраженным повышением уровня пролактина - это пролактинома (чаще всего тестируется в USMLE). Повышение пролактина снижает выработку ЛГ и ФСГ ➡️ снижается выработка эстрогена ➡️ риск остеопороза
👍5💘1
Deniza | Med Journey 🌎
И давайте сразу еще одну
👍3💘1
Deniza | Med Journey 🌎
Вот вам еще задача, тут я неправильно ответила
Тут тоже кратко напишу, здесь у пациентки уже oligohydramnious, тк норма амниотической жидкости 5-25 см, т.е. плод под угрозой, + есть в истории postterm delivery, это все тоже угроза и для матери, и для плода, поэтому ждать еще неделю не стоит, для кесарева показаний еще нет, надо индуцировать. Я ответила amnioinfusion, тк увидела oligohydramnious, но это неправильный ответ. Амниоинфузию делаем при преждевременном излитии околоплодных вод.
👍2❤1💘1
Forwarded from Ашуров USMLE | АПЕКС | ЮСМЛЕ | APEX 🏆 (ashurov)
https://youtu.be/Jbps7IMyFtY?si=QamGF-6jxMLEsgO-
Принес подкаст вам на ночь про USMLE. Идеально подойдет для тех, кто хочет начать подготовку.
Слушайте в формате аудиоподкаста на фоне, а то на видео из-за цветокоррекции я выгляжу так, будто у меня бронзовый диабет / первичная надпочечниковая недостаточность с гиперпигментацией😳 🤓 🤦♂️
Принес подкаст вам на ночь про USMLE. Идеально подойдет для тех, кто хочет начать подготовку.
Слушайте в формате аудиоподкаста на фоне, а то на видео из-за цветокоррекции я выгляжу так, будто у меня бронзовый диабет / первичная надпочечниковая недостаточность с гиперпигментацией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6💘2
Forwarded from Ашуров USMLE | АПЕКС | ЮСМЛЕ | APEX 🏆 (ashurov)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет!
В видео делюсь советами, которые помогли мне сдать экзамены step 1 и step 2.
Как облегчить изучение какого-либо предмета, сделать процесс разбора теории эффективным и правильно отвечать на клинические задачи
В видео делюсь советами, которые помогли мне сдать экзамены step 1 и step 2.
Как облегчить изучение какого-либо предмета, сделать процесс разбора теории эффективным и правильно отвечать на клинические задачи
❤4💘1
На первом курсе резидентуры мне было важно мнение врачей обо мне, как о специалисте, близко к сердцу воспринимала критику в свой адрес, старалась смотреть пациентов/докладываться на обходах/писать дневники лучше, чтобы показать себя профессионалом.
Пошел второй год, мне плевать с высокой колокольни, если кто-то из врачей считает, что я тупая или что-то не умею делать, их трудности 😂
Мне кажется в этом плане не стоит загоняться, для всех мы не сможем быть хорошими и умными. Самое главное, быть ответственным перед собой и адекватно давать оценку своим знаниям и навыкам. И развивать себя там, где по своему мнению, есть пробелы. Идеальными мы никогда не станем, но попытаться можно 😌
Пошел второй год, мне плевать с высокой колокольни, если кто-то из врачей считает, что я тупая или что-то не умею делать, их трудности 😂
Мне кажется в этом плане не стоит загоняться, для всех мы не сможем быть хорошими и умными. Самое главное, быть ответственным перед собой и адекватно давать оценку своим знаниям и навыкам. И развивать себя там, где по своему мнению, есть пробелы. Идеальными мы никогда не станем, но попытаться можно 😌
❤31💘2
А еще я вспомнила, в прошлом году наш бывший директор резидентуры нас хейтил за то, что мы не знаем правила скрининга беременных на Group B Strep и показания для профилактической антибиотикотерапии в родах. Я тогда думала, зачем оно наааам 😓 А сейчас зубрю это для степа, и понимаю, ах вот оно зачем 🤣
❤6💘1
Мы же обещали друг другу, что покушаем бургеры - мы это сделали! 😍 а на втором фото Дениза и темный пустой НУСОМ, как всегда учусь допоздна 🥲
💘7🔥3❤2