Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Ребят напишите пожалуйста здесь в коментах или мне в личку, кто точно придет, чтобы я рассчитывала, на какое количество людей искать место ☺️ и сделаем отдельную беседу для встречи 🩷

Моя личка - https://t.me/Suleimenovad
1
Формулировка «будешь заедать стресс» это то, что мне было нужно, спасибо Алиюш🥹🥹🥹🩷🩷🩷
10💘1
Я долго думала над этим, и приняла наконец-таки это тяжелое решение. Сегодня состоялся первый созвон с репетитором/ментором (не знаю, как правильнее сказать) 😌

Учитывая свою непостоянную подготовку, большие пробелы, я осознала, что не смогу подготовиться на хорошие баллы самостоятельно, в последнее время в голове творилась каша. И я решила заниматься с репетитором, и с первого созвона моему сердцу стало прям легче, мне как будто в голове все структурировали, и теперь весь план подготовки и решение задач выглядит более логично 😍 я очень рада и замотивирована 💕
1815💘1
2й день Дениза в амбулатории. Впечатления: хочу в стационар 😭😭😭
😭1💘1
наконец добралась до любимой резидентской, в планах чалить до полного упадка сил ✊🏻

короче я понимаю, что мне вообще outpatient не нравится 🥲 хочется чего-то интересного, адреналин, сидеть думать гадать над диагнозом, бежать на какой-то экстренный вызов, болтать с детками - к такому оказывается привыкаешь 🫠

мне без сомнения нравится клиника, медицина, мыслительный процесс, когда напрягаешь извилины и думаешь над диагнозом или тактикой 😍 а потом сидишь с врачами в ординаторской, обсуждаешь все, угараешь, включаешь музыку - это прям отдельный кайфовый вайб 🥹

а еще я поняла, что скучаю по неврологии, хочется уже мозги обсуждать, а не что-то другое 😣
18👍1🍓1💘1
смотрите, какой гламурный чайник купила 💕
18💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5💘3
Я щитаю, что я молодец, даже на приеме сидела решала анки 🤣 и вот только дорешала, теперь точно за статью сяду 🙌🏻
12💘21
Как думаете, если видим такую строку в инструкции к препарату, выкидываем сразу его в мусорку или сначала его сжечь и только потом в мусорку? 😂

А врачи назначают, еще и стоит 10к
😁21💘1
Так прикольно разбирать пациентов, вспоминая свои анки карты 😋
У нас проходит телемедицина с регионами, сидим с врачом слушаем доклады врачей по пациентам, и я сразу мысленно захожу в свою колоду, вспоминаю карточки по диф диагнозам, и начинается совместная дискуссия. Применяю то, что учу каждый день, в ежедневной практике, чувствую себя Мередит Грей, у которой таблицы из книжки перед глазами😅
🔥201💘1
Сегодня пациентка рассказывала, что ей «одна врач сказала, что Ureaplasma это ничего страшного, а потом я вышла с приема, и прочитала в интернете, насколько это оказывается страшно», и связала ее с иммунодефицитом, развившимся у ее ребенка. Спокойно реагировать на такие яростные убеждения тяжело удается 🤣
8💘1
На самом деле пациентов винить в незнании чего-то абсолютно не нужно, они не обязаны знать то, что мы учим десятки лет. Но винить в недоверии врачам можно 🤣🤣🤣
10💘1
Осознала вчера, что после степа 2 лучше сразу практически без отдыха сдать степ 3, пока память свежая, потом тяжелее будет. В голове возник вопрос: «А легче хоть когда-то станет?» 🥲🥲 Говорят после 3 степа полегчает, и тревожность отступит, но чет слабо верится 🤣

Когда я это все пройду (аумин), я буду обязательно делиться всеми лайфхаками, которые осваиваю за весь этот тяжелый и долгий путь 🤞🏻
16😭11💘1
Обнова по регистрации на экз: мне уже дали exam permit (бумажка, с которой уже можно регистрироваться на определенную дату) и после пришло письмо, что универ должен отправить транскрипт на оригинальном языке (мой отправили только на англ), иначе verification of diploma не пройдет, сегодня снова Дениза будет звонить в МУА🤣
Но что интересно, я думала мне не дадут пермит, пока тщательно не проверят дипломы, а оказывается можно так. На данный момент на остальное все мне пофиг, главное на руках есть exam permit 😂
9💘1
Недавно у нас была встреча стептейкеров Астаны, это было так классно, душевно, мотивирующе 🥹

Я вообще в восторге от коммьюнити, которое образовалось среди стептейкеров Казахстана - все друг другу помогают, отвечают на вопросы, все адекватные, никто никого не стебет и не издевается, даже можно самые тупые вопросы друг другу задать, все спокойно ответят, подскажут.

Это прям вообще мимими все, так душе приятно от этого 🥰
🔥114💘1
Если вдруг кто-то искал курсы для подготовки к степу, моя личная от души рекомендация:

https://www.instagram.com/reel/DEhrCkKts5M/?igsh=MTJwdWVjbDN3bnE=
❤‍🔥31💘1
Дениза, Москва 2019 год, начало всего пути 🙌🏻
17💘1
Табличка за 2024 год по частоте выгорания среди мед специальностей: 3е место онкологи, 4е педиатры.
Знакомый врач пошутил: «а детские онкологи тогда на первом месте?))»
😭52💘1
И на такой веселой ноте, хочу спросить: есть кто собирается (вы или знакомые) поступать к нам в НУСОМ на педиатрию на резидентуру?)

Я вообще ходячий амбассадор своей программы, хотела тут ее разрекламировать🤣 У нас правда сейчас супер классно: и опыт крутой предоставляется, и отношение классное, и знания обретете, 0 токсичности, и статьи пишем в хорошие журналы, не говоря уже об окружении, все прошлые и нынешние резиденты милашки, поддерживают друг друга во всем 😍👌🏻

Нас просто остается очень мало в след году, хочется, чтобы еще ребятки поступили, а то как-то грустно даже становится 🥺
🔥81💘1
Я наконец добила редактирование статьи 🥳 Это знаете, просто пытка для меня была, я таааааак не хотела за нее садиться, но вот пересилила себя, и в принципе довольно быстро управилась. Ожидаю, что может еще прийти пару запросов на редактирование, но продолжаем верить в лучшее 🤞🏻

Сегодня услышала интересную мысль: когда мы не хотим или боимся что-то начать делать (будь то мелкая задача или серьезный шаг), можно пробовать договариваться с собой и обманывать свой мозг. На моем примере, говорить себе «Да нет, я не буду сейчас полностью редачить статью, просто начну, минут 10 сделаю и потом отдыхать буду, покушаю». Вот так уговариваешь себя, и потом даже не замечаешь, как вовлекся и в итоге все доделал 😅

Вдруг кому-то поможет 😊
13💘2