Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Ребятушкиииииии! Отличная новость 🥹

Прошла регистрация на второй степ 🥳🥳🥳 Даты еще нет, выбран только 3-месячный период и прошло подтверждение с университета. Но уже ооооооочень волнительно, стресс и переживания +100500.

Надеюсь поймете, если я скажу, что не хочу в будущем здесь освещать дату сдачи, дабы не сглазить 🥲🙏🏻
54💘2
С возвращением Денизу в клинику 🥳 у меня начался цикл аллергологии - outpatient (наконец-то, а то немного устаешь от стационара 🫠)

Но главная мысль сейчас для меня - это чтобы моя практика не мешала моей подготовке к степу😂 А это очень тяжело отрегулировать, особенно когда попадаются какие-то интересные случаи)

На фото - новогодние подарки от моих пациентов с прошлой ротации, попросили к ним зайти, чтобы подарить мне эту прелесть, одна из них сказала, что хочет стать врачом 🥰
18💘1
Продолжаю обустраивать резидентскую: купила туда чайник 🤣 уже стоит там моя кружка, плед, игрушка змейка (как назвала ее моя маленькая пациентка - Питоша ☺️)
Хочу, чтобы мне было в кайф там учиться 😌
23
Всем привет! Всех с Рождеством 🫶🏻

Насчет встречи: в последний раз когда обсуждали, просили после 15го, так вот как вам идея провести встречу 18 января около 12:00?
3
Придете?
Anonymous Poll
72%
Да
28%
Нет
Ребят напишите пожалуйста здесь в коментах или мне в личку, кто точно придет, чтобы я рассчитывала, на какое количество людей искать место ☺️ и сделаем отдельную беседу для встречи 🩷

Моя личка - https://t.me/Suleimenovad
1
Формулировка «будешь заедать стресс» это то, что мне было нужно, спасибо Алиюш🥹🥹🥹🩷🩷🩷
10💘1
Я долго думала над этим, и приняла наконец-таки это тяжелое решение. Сегодня состоялся первый созвон с репетитором/ментором (не знаю, как правильнее сказать) 😌

Учитывая свою непостоянную подготовку, большие пробелы, я осознала, что не смогу подготовиться на хорошие баллы самостоятельно, в последнее время в голове творилась каша. И я решила заниматься с репетитором, и с первого созвона моему сердцу стало прям легче, мне как будто в голове все структурировали, и теперь весь план подготовки и решение задач выглядит более логично 😍 я очень рада и замотивирована 💕
1815💘1
2й день Дениза в амбулатории. Впечатления: хочу в стационар 😭😭😭
😭1💘1
наконец добралась до любимой резидентской, в планах чалить до полного упадка сил ✊🏻

короче я понимаю, что мне вообще outpatient не нравится 🥲 хочется чего-то интересного, адреналин, сидеть думать гадать над диагнозом, бежать на какой-то экстренный вызов, болтать с детками - к такому оказывается привыкаешь 🫠

мне без сомнения нравится клиника, медицина, мыслительный процесс, когда напрягаешь извилины и думаешь над диагнозом или тактикой 😍 а потом сидишь с врачами в ординаторской, обсуждаешь все, угараешь, включаешь музыку - это прям отдельный кайфовый вайб 🥹

а еще я поняла, что скучаю по неврологии, хочется уже мозги обсуждать, а не что-то другое 😣
18👍1🍓1💘1
смотрите, какой гламурный чайник купила 💕
18💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5💘3
Я щитаю, что я молодец, даже на приеме сидела решала анки 🤣 и вот только дорешала, теперь точно за статью сяду 🙌🏻
12💘21
Как думаете, если видим такую строку в инструкции к препарату, выкидываем сразу его в мусорку или сначала его сжечь и только потом в мусорку? 😂

А врачи назначают, еще и стоит 10к
😁21💘1
Так прикольно разбирать пациентов, вспоминая свои анки карты 😋
У нас проходит телемедицина с регионами, сидим с врачом слушаем доклады врачей по пациентам, и я сразу мысленно захожу в свою колоду, вспоминаю карточки по диф диагнозам, и начинается совместная дискуссия. Применяю то, что учу каждый день, в ежедневной практике, чувствую себя Мередит Грей, у которой таблицы из книжки перед глазами😅
🔥201💘1
Сегодня пациентка рассказывала, что ей «одна врач сказала, что Ureaplasma это ничего страшного, а потом я вышла с приема, и прочитала в интернете, насколько это оказывается страшно», и связала ее с иммунодефицитом, развившимся у ее ребенка. Спокойно реагировать на такие яростные убеждения тяжело удается 🤣
8💘1
На самом деле пациентов винить в незнании чего-то абсолютно не нужно, они не обязаны знать то, что мы учим десятки лет. Но винить в недоверии врачам можно 🤣🤣🤣
10💘1
Осознала вчера, что после степа 2 лучше сразу практически без отдыха сдать степ 3, пока память свежая, потом тяжелее будет. В голове возник вопрос: «А легче хоть когда-то станет?» 🥲🥲 Говорят после 3 степа полегчает, и тревожность отступит, но чет слабо верится 🤣

Когда я это все пройду (аумин), я буду обязательно делиться всеми лайфхаками, которые осваиваю за весь этот тяжелый и долгий путь 🤞🏻
16😭11💘1
Обнова по регистрации на экз: мне уже дали exam permit (бумажка, с которой уже можно регистрироваться на определенную дату) и после пришло письмо, что универ должен отправить транскрипт на оригинальном языке (мой отправили только на англ), иначе verification of diploma не пройдет, сегодня снова Дениза будет звонить в МУА🤣
Но что интересно, я думала мне не дадут пермит, пока тщательно не проверят дипломы, а оказывается можно так. На данный момент на остальное все мне пофиг, главное на руках есть exam permit 😂
9💘1
Недавно у нас была встреча стептейкеров Астаны, это было так классно, душевно, мотивирующе 🥹

Я вообще в восторге от коммьюнити, которое образовалось среди стептейкеров Казахстана - все друг другу помогают, отвечают на вопросы, все адекватные, никто никого не стебет и не издевается, даже можно самые тупые вопросы друг другу задать, все спокойно ответят, подскажут.

Это прям вообще мимими все, так душе приятно от этого 🥰
🔥114💘1