Сделала я себе карточку по своему неправильному ответу в NBME 10 - диагноз там был Multiple chosesterol emboli syndrome - когда атеросклеротические бляшки доходят до мелких артериол, вызывая end-stage organ damage, blue toe syndrome и местные кожные изменения (petechiae, livedo reticularis).
Уже выучила эту карточку, и этот диагноз мне только что попался в UW😂 и пряяяям картинка livedo reticularis. Очень классное чувство, когда ты что-то учишь, а потом чувствуешь, что не зря, и такие вопросы реал попадаются)
Уже выучила эту карточку, и этот диагноз мне только что попался в UW😂 и пряяяям картинка livedo reticularis. Очень классное чувство, когда ты что-то учишь, а потом чувствуешь, что не зря, и такие вопросы реал попадаются)
👍13💘2
Ребятушкиииииии! Отличная новость 🥹
Прошла регистрация на второй степ 🥳🥳🥳 Даты еще нет, выбран только 3-месячный период и прошло подтверждение с университета. Но уже ооооооочень волнительно, стресс и переживания +100500.
Надеюсь поймете, если я скажу, что не хочу в будущем здесь освещать дату сдачи, дабы не сглазить 🥲🙏🏻
Прошла регистрация на второй степ 🥳🥳🥳 Даты еще нет, выбран только 3-месячный период и прошло подтверждение с университета. Но уже ооооооочень волнительно, стресс и переживания +100500.
Надеюсь поймете, если я скажу, что не хочу в будущем здесь освещать дату сдачи, дабы не сглазить 🥲🙏🏻
❤54💘2
С возвращением Денизу в клинику 🥳 у меня начался цикл аллергологии - outpatient (наконец-то, а то немного устаешь от стационара 🫠)
Но главная мысль сейчас для меня - это чтобы моя практика не мешала моей подготовке к степу😂 А это очень тяжело отрегулировать, особенно когда попадаются какие-то интересные случаи)
На фото - новогодние подарки от моих пациентов с прошлой ротации, попросили к ним зайти, чтобы подарить мне эту прелесть, одна из них сказала, что хочет стать врачом 🥰
Но главная мысль сейчас для меня - это чтобы моя практика не мешала моей подготовке к степу😂 А это очень тяжело отрегулировать, особенно когда попадаются какие-то интересные случаи)
На фото - новогодние подарки от моих пациентов с прошлой ротации, попросили к ним зайти, чтобы подарить мне эту прелесть, одна из них сказала, что хочет стать врачом 🥰
❤18💘1
Всем привет! Всех с Рождеством 🫶🏻
Насчет встречи: в последний раз когда обсуждали, просили после 15го, так вот как вам идея провести встречу 18 января около 12:00?
Насчет встречи: в последний раз когда обсуждали, просили после 15го, так вот как вам идея провести встречу 18 января около 12:00?
❤3
Ребят напишите пожалуйста здесь в коментах или мне в личку, кто точно придет, чтобы я рассчитывала, на какое количество людей искать место ☺️ и сделаем отдельную беседу для встречи 🩷
Моя личка - https://t.me/Suleimenovad
Моя личка - https://t.me/Suleimenovad
Telegram
Deniza S
Instagram - dr.deniza_suleimenova
❤1
Я долго думала над этим, и приняла наконец-таки это тяжелое решение. Сегодня состоялся первый созвон с репетитором/ментором (не знаю, как правильнее сказать) 😌
Учитывая свою непостоянную подготовку, большие пробелы, я осознала, что не смогу подготовиться на хорошие баллы самостоятельно, в последнее время в голове творилась каша. И я решила заниматься с репетитором, и с первого созвона моему сердцу стало прям легче, мне как будто в голове все структурировали, и теперь весь план подготовки и решение задач выглядит более логично 😍 я очень рада и замотивирована 💕
Учитывая свою непостоянную подготовку, большие пробелы, я осознала, что не смогу подготовиться на хорошие баллы самостоятельно, в последнее время в голове творилась каша. И я решила заниматься с репетитором, и с первого созвона моему сердцу стало прям легче, мне как будто в голове все структурировали, и теперь весь план подготовки и решение задач выглядит более логично 😍 я очень рада и замотивирована 💕
⚡18❤15💘1
2й день Дениза в амбулатории. Впечатления: хочу в стационар 😭😭😭
😭1💘1
наконец добралась до любимой резидентской, в планах чалить до полного упадка сил ✊🏻
короче я понимаю, что мне вообще outpatient не нравится 🥲 хочется чего-то интересного, адреналин, сидеть думать гадать над диагнозом, бежать на какой-то экстренный вызов, болтать с детками - к такому оказывается привыкаешь 🫠
мне без сомнения нравится клиника, медицина, мыслительный процесс, когда напрягаешь извилины и думаешь над диагнозом или тактикой 😍 а потом сидишь с врачами в ординаторской, обсуждаешь все, угараешь, включаешь музыку - это прям отдельный кайфовый вайб 🥹
а еще я поняла, что скучаю по неврологии, хочется уже мозги обсуждать, а не что-то другое 😣
короче я понимаю, что мне вообще outpatient не нравится 🥲 хочется чего-то интересного, адреналин, сидеть думать гадать над диагнозом, бежать на какой-то экстренный вызов, болтать с детками - к такому оказывается привыкаешь 🫠
мне без сомнения нравится клиника, медицина, мыслительный процесс, когда напрягаешь извилины и думаешь над диагнозом или тактикой 😍 а потом сидишь с врачами в ординаторской, обсуждаешь все, угараешь, включаешь музыку - это прям отдельный кайфовый вайб 🥹
а еще я поняла, что скучаю по неврологии, хочется уже мозги обсуждать, а не что-то другое 😣
❤18👍1🍓1💘1
Так прикольно разбирать пациентов, вспоминая свои анки карты 😋
У нас проходит телемедицина с регионами, сидим с врачом слушаем доклады врачей по пациентам, и я сразу мысленно захожу в свою колоду, вспоминаю карточки по диф диагнозам, и начинается совместная дискуссия. Применяю то, что учу каждый день, в ежедневной практике, чувствую себя Мередит Грей, у которой таблицы из книжки перед глазами😅
У нас проходит телемедицина с регионами, сидим с врачом слушаем доклады врачей по пациентам, и я сразу мысленно захожу в свою колоду, вспоминаю карточки по диф диагнозам, и начинается совместная дискуссия. Применяю то, что учу каждый день, в ежедневной практике, чувствую себя Мередит Грей, у которой таблицы из книжки перед глазами😅
🔥20❤1💘1
Сегодня пациентка рассказывала, что ей «одна врач сказала, что Ureaplasma это ничего страшного, а потом я вышла с приема, и прочитала в интернете, насколько это оказывается страшно», и связала ее с иммунодефицитом, развившимся у ее ребенка. Спокойно реагировать на такие яростные убеждения тяжело удается 🤣
❤8💘1
На самом деле пациентов винить в незнании чего-то абсолютно не нужно, они не обязаны знать то, что мы учим десятки лет. Но винить в недоверии врачам можно 🤣🤣🤣
❤10💘1
Осознала вчера, что после степа 2 лучше сразу практически без отдыха сдать степ 3, пока память свежая, потом тяжелее будет. В голове возник вопрос: «А легче хоть когда-то станет?» 🥲🥲 Говорят после 3 степа полегчает, и тревожность отступит, но чет слабо верится 🤣
Когда я это все пройду (аумин), я буду обязательно делиться всеми лайфхаками, которые осваиваю за весь этот тяжелый и долгий путь 🤞🏻
Когда я это все пройду (аумин), я буду обязательно делиться всеми лайфхаками, которые осваиваю за весь этот тяжелый и долгий путь 🤞🏻
❤16😭11💘1