Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Моя мечта, знаете, сдать все экзамены и наконец заняться углубленным изучением неврологии и нейрорадиологии 🥲 я уже составила список книг и курсов, которые хочу прочитать и пройти. поставила себе цель - сделать это после экзаменов, как большая мотивация уже сдать все наконец-то 🥹
24💔2💘1
Картина маслом: Дениза и ecfmg 🫠

Кажется готова вам рассказать новости: недели 2 назад заплатила за экз и подала заявку, теперь жду аппрува (что вообще не факт, ибо они реджектят за малейшую ошибку в заявке), у некоторых заявку рассматривали месяц и более😥
👏13💘1
Мне снова в инстаграме прилетел вопрос: «что у тебя там такого происходит, что ты всегда такое выкладываешь?»

Вообще достали, если честно, это мой блог, когда хочу, тогда и ною 😂

Именно поэтому предпочитаю вам тут плакаться, а не в инста 🙄 Вы меня хотя бы как-то поддерживаете и понимаете 🥰
41💘3
Установила лимит на использование инстаграма - до 30 минут в день. Постараюсь придерживаться. Потому что заметила, что слишком много времени там стала проводить просто за просмотром рилс.

Теперь буду при любом желании зайти в инстаграм заходить в Анки и решать их)
👍11
Знаете, хоть я и запариваюсь и уматываюсь на резидентуре, но это такой кайф 🫣

Ты уже ВРАЧ, тебя не унижают, не заставляют отсиживаться в подвале, не опрашивают как пятиклассника, с тобой дискуссируют на равных. Это такое крутое чувство 🥹 Реально чувство, что все эти года, проведенные за учебой, не зря 🥰 (но это я конкретно про свою программу резидентуры на данный момент времени говорю, везде по-разному конечно)
31
Делюсь с вами своими небольшими победами:
1. Закончила разбор ошибок по последнему NBME, законспектировала, сейчас планирую основные моменты необходимые занести в свою колоду анки
2. НАКОНЕЦ-ТО спустя 200 карточек, я закончила учить свои старые анки 😍 теперь буду заполнять их новыми 🫶🏻
3. Список тем для повторения и план, из каких еще источников повторить/выучить материал готов. Теперь нужно приступить к его выполнению
4. На днях буду тревожить МУА и ECFMG (шо там с моей регистрацией?)
👍72
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
видео-воспоминание с Анкары, когда я поехала степ сдавать 🥹
13💘4
За сегодня узнала 2 новых интересных диагноза:
1) Синдром Фрайзера - мутация в гене WT1 (при мутации которого также развивается опухоль Вильмса = нефробластома), при данном синдроме наблюдаются поражения генитальных и мочевыводящих органов.
2) Синдром Ниймегена - редкая генетическая патология, при которой развивается иммунодефицит и специфические фенотипические изменения.
У обоих деток выявилась сочетанная онкологическая патология.
7💘3
Я так долго нахожусь в состоянии подготовки к USMLE, что вчера задалась вопросом: а что делают люди, которые не готовятся к USMLE? О чем они думают в свободное время? Неужели они без угрызения совести могут отдыхать?

Я понимаю конечно, что у всех дофига разных дел, обучений, научной деятельности и тд, но просто я настолько долго сфокусирована на одном, что другое просто в голову не умещается 😂 типа как можно быть занятым не USMLE, а чем-то другим?

Уже крыша поехала, короче 🤯
18🔥5💘2
Официально заявляю, что написание статьи - это мозговзрывательное занятие 😂 когда мы наконец опубликуемся, расскажу вам подробнее обо всем этом занимательном процессе ))
💘9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заказала FA с пиндуодуо) 10к тг обошлось вместе с доставкой 😍

Делюсь ссылкой - https://mobile.yangkeduo.com/goods2.html?ps=tC5WLdTwrF
13🤩4💘1
Тут такой продают если что, вдруг кому-то надо было)
💘3
Forwarded from M
тоже заказывала с пиндуодуо, могу продать за 9к🙃 извините зак рекламу 🙏
2💘1
Как вы знаете, я тестирую разные соц сети и пытаюсь прочувствовать их так сказать «энергетику».
На днях начала оккупировать threads, пока итог такой же: лучше, приятнее и кайфовее телеграмма ничего нет 😘
17💘1
Ребятушки, я давно вам обещала оффлайн-встречу, может все-таки уже сделаем ее?) Среда, 18 декабря время около 17:00-18:00, как на это смотрите?
5
Встреча?
Anonymous Poll
31%
Гоу
69%
Лучше после нг
Такс, ну судя по результатам, большинство за перенос встречи после нг 😂 так и сделаем тогда, вы только скажите после какого числа? 5-10-15? А то я весь январь работаю, мне не принципиально 😅
2
Решено, переносим встречу на январь, ориентировочно после 10-15 января, заранее еще все с вами согласуем ☺️
9💘1
Наткнулась на переписку со своим врачом-наставником год назад:
Я: блин я с этим пациентом сидела на процедуре, переживала, как будто это мой сын
Она: это значит ты настоящий врач

Или как недавно прочитала у кого-то в блоге: «В медицине очень тяжело. Легко только тем, у кого нет сердца»
22
И так, я на шаг ближе к 26 годам, но что важнее, я также на шаг ближе к ОТПУСКУ 😍
🔥15💘3