Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Делюсь с вами hand-made мотивирующими картинками, не благодарите 😌

пы.сы. это реально я сама фоткала все ☺️
21👍1💘1
Ну что я могу сказать, у меня жуткий откуда ни возьмись упадок сил, и я вообще не могу уделять время на подготовку 🥲

уже 2 дня ничего не делала, это плохо очень, поэтому сегодня я обещаю вернуться в колею и доразбирать свои ошибки по пробнику, чтобы двигаться дальше 😌

пишу сюда, и реально мотивация появляется, вас подводить не хочется 🫶🏻
16💘1
Как выглядит обычный день любого стептейкера, у которого приближается время сдачи?
Утро : «я смогу, я умная, я сдам!»
День: «да кого я обманываю, я такая тупая и ленивая, ниче я не смогу сдать, если хотя бы проходной наберу, уже хорошо будет»
Вечер: «да ведь главное, что я жива и здорова, не такой уж и важный этот экзамен, пойду спать»
😂😂😂
25🤣5💘1
А вообще если без шуток, хотела поделиться мыслями. Важные в своей жизни экзамены я всегда воспринимала ооооочень ответственно и супер стрессовала перед ними.

Первый был ЕНТ, наверное никто в этом мире не готовился к нему так, как я. От него зависело мое поступление на грант и защита алтын белгi, поэтому он был очень важен для меня.

Экзамены в МУА вообще не воспринимала как серьезные, что обычные, что госы - вообще пофиг. 😂

Следующий важный экзамен был первый степ usmle. Столько стресса, нервов, самогрызения. Я еще любитель себя поругать в голове, мол ты че так мало готовишься, ты никогда такими темпами не сдашь.

Ко всем важным экзаменам я ставила себе высоченные невозможные цели, вызубривала все, даже самые маловероятные темы. И это даже не синдром отличницы, если честно, это больше совесть, «такие деньги заплатить, и в итоге не сдать?» - вот эта мысль больше всего мною всегда двигала. Знаю, что неправильно, но схема эта всегда работала 😅

И я прям чувствую, как у меня начинается тот самый период, когда я каждый день требую от себя невозможного, дисциплины и неиссякаемой энергии, потому что понимаю, что при другом, «здоровом» подходе не добьюсь результата.
💘15❤‍🔥65
Каждое утро у меня начинается с общего обхода в реанимации, на котором мы должны обсудить новости по состоянию наших онко пациентов и дальнейшую тактику. И каждый раз, наблюдая за детками, я поражаюсь, насколько же они сильные. Вот эти маленькие человечки выдерживают столько тяжести, находясь там, даже просто такое количество трубок, аппаратов, инфузий. Мне кажется многие взрослые давно бы сдались, а эти лучики света так отважно борятся за свою жизнь 🥺

И вот как после такого жаловаться на какие-то там экзамены или усталость, скажите?
👍136💘4
Вдруг кому-то полезно будет, bisphosphonates side effect - jaw osteonecrosis, поэтому перед назначением нужен dental assessment обязательно
4💘1
Моя мечта, знаете, сдать все экзамены и наконец заняться углубленным изучением неврологии и нейрорадиологии 🥲 я уже составила список книг и курсов, которые хочу прочитать и пройти. поставила себе цель - сделать это после экзаменов, как большая мотивация уже сдать все наконец-то 🥹
24💔2💘1
Картина маслом: Дениза и ecfmg 🫠

Кажется готова вам рассказать новости: недели 2 назад заплатила за экз и подала заявку, теперь жду аппрува (что вообще не факт, ибо они реджектят за малейшую ошибку в заявке), у некоторых заявку рассматривали месяц и более😥
👏13💘1
Мне снова в инстаграме прилетел вопрос: «что у тебя там такого происходит, что ты всегда такое выкладываешь?»

Вообще достали, если честно, это мой блог, когда хочу, тогда и ною 😂

Именно поэтому предпочитаю вам тут плакаться, а не в инста 🙄 Вы меня хотя бы как-то поддерживаете и понимаете 🥰
41💘3
Установила лимит на использование инстаграма - до 30 минут в день. Постараюсь придерживаться. Потому что заметила, что слишком много времени там стала проводить просто за просмотром рилс.

Теперь буду при любом желании зайти в инстаграм заходить в Анки и решать их)
👍11
Знаете, хоть я и запариваюсь и уматываюсь на резидентуре, но это такой кайф 🫣

Ты уже ВРАЧ, тебя не унижают, не заставляют отсиживаться в подвале, не опрашивают как пятиклассника, с тобой дискуссируют на равных. Это такое крутое чувство 🥹 Реально чувство, что все эти года, проведенные за учебой, не зря 🥰 (но это я конкретно про свою программу резидентуры на данный момент времени говорю, везде по-разному конечно)
31
Делюсь с вами своими небольшими победами:
1. Закончила разбор ошибок по последнему NBME, законспектировала, сейчас планирую основные моменты необходимые занести в свою колоду анки
2. НАКОНЕЦ-ТО спустя 200 карточек, я закончила учить свои старые анки 😍 теперь буду заполнять их новыми 🫶🏻
3. Список тем для повторения и план, из каких еще источников повторить/выучить материал готов. Теперь нужно приступить к его выполнению
4. На днях буду тревожить МУА и ECFMG (шо там с моей регистрацией?)
👍72
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
видео-воспоминание с Анкары, когда я поехала степ сдавать 🥹
13💘4
За сегодня узнала 2 новых интересных диагноза:
1) Синдром Фрайзера - мутация в гене WT1 (при мутации которого также развивается опухоль Вильмса = нефробластома), при данном синдроме наблюдаются поражения генитальных и мочевыводящих органов.
2) Синдром Ниймегена - редкая генетическая патология, при которой развивается иммунодефицит и специфические фенотипические изменения.
У обоих деток выявилась сочетанная онкологическая патология.
7💘3
Я так долго нахожусь в состоянии подготовки к USMLE, что вчера задалась вопросом: а что делают люди, которые не готовятся к USMLE? О чем они думают в свободное время? Неужели они без угрызения совести могут отдыхать?

Я понимаю конечно, что у всех дофига разных дел, обучений, научной деятельности и тд, но просто я настолько долго сфокусирована на одном, что другое просто в голову не умещается 😂 типа как можно быть занятым не USMLE, а чем-то другим?

Уже крыша поехала, короче 🤯
18🔥5💘2
Официально заявляю, что написание статьи - это мозговзрывательное занятие 😂 когда мы наконец опубликуемся, расскажу вам подробнее обо всем этом занимательном процессе ))
💘9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заказала FA с пиндуодуо) 10к тг обошлось вместе с доставкой 😍

Делюсь ссылкой - https://mobile.yangkeduo.com/goods2.html?ps=tC5WLdTwrF
13🤩4💘1