Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Для всех кто когда-либо хочет сдавать USMLE я рекомендую в добавку в группам в телеграмме периодически читать Reddit, там ребята пишут очень классные рекомендации, советы и тд по каждым вопросам экзамена
11👍3💘1
На днях наша потрясающая директор программы начала специально для нас читать курс лекций по написанию систематических обзоров и мет анализов🥹
Первая лекция прошла супер полезно и интересно, она показала столько крутых лайфхаков, как легко работать с базами данных, мы прям все рты пооткрывали, когда это все увидели 😄

Вообще в планах на год у меня была также прокачка знаний и навыков в роли исследователя, так что думаю я потихоньку правильно двигаюсь 😌
🔥103💘1
Хочу поделиться своими мыслями:

Вот знаете, конечно, сейчас очень много разговоров о том, чтобы «отстать от себя», почаще себя хвалить и не требовать от себя слишком многого, побольше отдыхать телом и душой.
Я абсолютно с этим всем согласна и поддерживаю такой подход к отношению к самим себе, да и к жизни в целом.

К сожалению, здесь есть одно но. Сколько бы мы себя не хвалили и поддерживали, в нынешнем безумно конкурентном мире ты порой не можешь дать себе права проявить слабину или отдохнуть ненадолго. В противном случае ты можешь оказаться позади. И по этой причине частенько тебе приходится работать на износ, ставить себе заоблачные цели, прокачивать все сферы своей жизни. Просто чтобы оставаться конкурентноспособным.

Потому что вокруг очень много бесячих людей, у которых и IELTS 9.0, и современные протокола они знают, и 100 статей у них опубликовано, и еще поволонтерить в приюте для животных успели 😂

Именно поэтому даже несмотря на существующую нынче пропаганду любви и заботы о себе, порой расслабляться не до конца получается 🥲 И если вы тоже это чувствуете, знайте, что вы не одни. И скорее всего даже люди, которыми вы восхищаетесь, испытывают тоже самое практически ежедневно ☹️ Плохо это или нет - но таков мир, и в нем нужно вертеться и выживать, поэтому трудимся в поте лица, но не забываем отдыхать периодически ✊🏻
36💘3👍2🔥1
Я РЕШИЛА ПРОБНИК

Короч, предыдущий пробник (NBME-9) я жутко завалила, так расстроилась, демотивировалась, и аж отложила подготовку в долгий ящик из-за этого.

Спустя перерыв в подготовке, немного вернувшись в колею, решила попробовать решить следующий пробник, и потом мне в голову прилетела мысль, а почему бы не прочитать комменты в Reddit-е насчет нбми 9, и оказывается, что его заваливают всеееее, это просто никчемный, ничего не показывающий пробник, на результат которого не стоит обращать внимания 🥲🥲 главный вопрос - почему я не посмотрела эти комменты раньше?)

Нынешний пробник (NBME-10) я решила на средний результат (зато теперь буду знать, какие темы надо сильно подтянуть), но есчесн результат вышел лучше, чем я ожидала (учитывая большой перерыв в подготовке). Меня это очень обрадовало и замотивировало усилить подготовку 🥹
23👍1💘1
создаю такой плейлист для себя, потому что осознаю, что скоро мне понадобится много мотивации и веры в себя 😭💔
6💘1
Пообещала себе, что как только сдам 2й степ, запишусь на вокал 🥲🥲
11😍3💘1
Делюсь с вами hand-made мотивирующими картинками, не благодарите 😌

пы.сы. это реально я сама фоткала все ☺️
21👍1💘1
Ну что я могу сказать, у меня жуткий откуда ни возьмись упадок сил, и я вообще не могу уделять время на подготовку 🥲

уже 2 дня ничего не делала, это плохо очень, поэтому сегодня я обещаю вернуться в колею и доразбирать свои ошибки по пробнику, чтобы двигаться дальше 😌

пишу сюда, и реально мотивация появляется, вас подводить не хочется 🫶🏻
16💘1
Как выглядит обычный день любого стептейкера, у которого приближается время сдачи?
Утро : «я смогу, я умная, я сдам!»
День: «да кого я обманываю, я такая тупая и ленивая, ниче я не смогу сдать, если хотя бы проходной наберу, уже хорошо будет»
Вечер: «да ведь главное, что я жива и здорова, не такой уж и важный этот экзамен, пойду спать»
😂😂😂
25🤣5💘1
А вообще если без шуток, хотела поделиться мыслями. Важные в своей жизни экзамены я всегда воспринимала ооооочень ответственно и супер стрессовала перед ними.

Первый был ЕНТ, наверное никто в этом мире не готовился к нему так, как я. От него зависело мое поступление на грант и защита алтын белгi, поэтому он был очень важен для меня.

Экзамены в МУА вообще не воспринимала как серьезные, что обычные, что госы - вообще пофиг. 😂

Следующий важный экзамен был первый степ usmle. Столько стресса, нервов, самогрызения. Я еще любитель себя поругать в голове, мол ты че так мало готовишься, ты никогда такими темпами не сдашь.

Ко всем важным экзаменам я ставила себе высоченные невозможные цели, вызубривала все, даже самые маловероятные темы. И это даже не синдром отличницы, если честно, это больше совесть, «такие деньги заплатить, и в итоге не сдать?» - вот эта мысль больше всего мною всегда двигала. Знаю, что неправильно, но схема эта всегда работала 😅

И я прям чувствую, как у меня начинается тот самый период, когда я каждый день требую от себя невозможного, дисциплины и неиссякаемой энергии, потому что понимаю, что при другом, «здоровом» подходе не добьюсь результата.
💘15❤‍🔥65
Каждое утро у меня начинается с общего обхода в реанимации, на котором мы должны обсудить новости по состоянию наших онко пациентов и дальнейшую тактику. И каждый раз, наблюдая за детками, я поражаюсь, насколько же они сильные. Вот эти маленькие человечки выдерживают столько тяжести, находясь там, даже просто такое количество трубок, аппаратов, инфузий. Мне кажется многие взрослые давно бы сдались, а эти лучики света так отважно борятся за свою жизнь 🥺

И вот как после такого жаловаться на какие-то там экзамены или усталость, скажите?
👍136💘4
Вдруг кому-то полезно будет, bisphosphonates side effect - jaw osteonecrosis, поэтому перед назначением нужен dental assessment обязательно
4💘1
Моя мечта, знаете, сдать все экзамены и наконец заняться углубленным изучением неврологии и нейрорадиологии 🥲 я уже составила список книг и курсов, которые хочу прочитать и пройти. поставила себе цель - сделать это после экзаменов, как большая мотивация уже сдать все наконец-то 🥹
24💔2💘1
Картина маслом: Дениза и ecfmg 🫠

Кажется готова вам рассказать новости: недели 2 назад заплатила за экз и подала заявку, теперь жду аппрува (что вообще не факт, ибо они реджектят за малейшую ошибку в заявке), у некоторых заявку рассматривали месяц и более😥
👏13💘1