Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Все тогда, хорошки мои, сегодня состоится наш с вами созвончик 🩷 Ссылку скину сюда ближе к 19.00, подключайтесь пожалуйста 🥰
🥰2💘1
А пока хочу с вами поделиться книжкой по КТ и МРТ головного мозга, куда я иногда заглядываю, когда не могу понять, что на мрт у пациентов

Эта книга помогла нам с другим резидентом заподозрить определенный вид опухоли у пациента, не дожидаясь ответа радиологов, они потом подтвердили наши подозрения, тоже изучив литературу, там кейс просто сложный был
5🔥1💘1
Ребята, спасибо всем, что присоединились, было очень классно 🫶🏻

Обсудили также возможность организовать оффлайн-встречу с вами, наверное через 1-2 недельки сделаем ☺️ все подробности буду писать сюда☀️ какие если еще есть пожелания, можете писать)
10🔥3💘1
у меня сейчас ротация в отделении онкологии, и кто ж знал, что тут будет ребенок с туберозным склерозом😂 у меня их до этого в неврологии дофига было) и тут ребенок с такими классическими характерными изменениями, как будто с книжки просто вышел 😍 вопросы по нему конечно остаются некоторые, но главное сейчас стабильный 👌🏻
🔥10💘1
Для всех кто когда-либо хочет сдавать USMLE я рекомендую в добавку в группам в телеграмме периодически читать Reddit, там ребята пишут очень классные рекомендации, советы и тд по каждым вопросам экзамена
11👍3💘1
На днях наша потрясающая директор программы начала специально для нас читать курс лекций по написанию систематических обзоров и мет анализов🥹
Первая лекция прошла супер полезно и интересно, она показала столько крутых лайфхаков, как легко работать с базами данных, мы прям все рты пооткрывали, когда это все увидели 😄

Вообще в планах на год у меня была также прокачка знаний и навыков в роли исследователя, так что думаю я потихоньку правильно двигаюсь 😌
🔥103💘1
Хочу поделиться своими мыслями:

Вот знаете, конечно, сейчас очень много разговоров о том, чтобы «отстать от себя», почаще себя хвалить и не требовать от себя слишком многого, побольше отдыхать телом и душой.
Я абсолютно с этим всем согласна и поддерживаю такой подход к отношению к самим себе, да и к жизни в целом.

К сожалению, здесь есть одно но. Сколько бы мы себя не хвалили и поддерживали, в нынешнем безумно конкурентном мире ты порой не можешь дать себе права проявить слабину или отдохнуть ненадолго. В противном случае ты можешь оказаться позади. И по этой причине частенько тебе приходится работать на износ, ставить себе заоблачные цели, прокачивать все сферы своей жизни. Просто чтобы оставаться конкурентноспособным.

Потому что вокруг очень много бесячих людей, у которых и IELTS 9.0, и современные протокола они знают, и 100 статей у них опубликовано, и еще поволонтерить в приюте для животных успели 😂

Именно поэтому даже несмотря на существующую нынче пропаганду любви и заботы о себе, порой расслабляться не до конца получается 🥲 И если вы тоже это чувствуете, знайте, что вы не одни. И скорее всего даже люди, которыми вы восхищаетесь, испытывают тоже самое практически ежедневно ☹️ Плохо это или нет - но таков мир, и в нем нужно вертеться и выживать, поэтому трудимся в поте лица, но не забываем отдыхать периодически ✊🏻
36💘3👍2🔥1
Я РЕШИЛА ПРОБНИК

Короч, предыдущий пробник (NBME-9) я жутко завалила, так расстроилась, демотивировалась, и аж отложила подготовку в долгий ящик из-за этого.

Спустя перерыв в подготовке, немного вернувшись в колею, решила попробовать решить следующий пробник, и потом мне в голову прилетела мысль, а почему бы не прочитать комменты в Reddit-е насчет нбми 9, и оказывается, что его заваливают всеееее, это просто никчемный, ничего не показывающий пробник, на результат которого не стоит обращать внимания 🥲🥲 главный вопрос - почему я не посмотрела эти комменты раньше?)

Нынешний пробник (NBME-10) я решила на средний результат (зато теперь буду знать, какие темы надо сильно подтянуть), но есчесн результат вышел лучше, чем я ожидала (учитывая большой перерыв в подготовке). Меня это очень обрадовало и замотивировало усилить подготовку 🥹
23👍1💘1
создаю такой плейлист для себя, потому что осознаю, что скоро мне понадобится много мотивации и веры в себя 😭💔
6💘1
Пообещала себе, что как только сдам 2й степ, запишусь на вокал 🥲🥲
11😍3💘1
Делюсь с вами hand-made мотивирующими картинками, не благодарите 😌

пы.сы. это реально я сама фоткала все ☺️
21👍1💘1
Ну что я могу сказать, у меня жуткий откуда ни возьмись упадок сил, и я вообще не могу уделять время на подготовку 🥲

уже 2 дня ничего не делала, это плохо очень, поэтому сегодня я обещаю вернуться в колею и доразбирать свои ошибки по пробнику, чтобы двигаться дальше 😌

пишу сюда, и реально мотивация появляется, вас подводить не хочется 🫶🏻
16💘1
Как выглядит обычный день любого стептейкера, у которого приближается время сдачи?
Утро : «я смогу, я умная, я сдам!»
День: «да кого я обманываю, я такая тупая и ленивая, ниче я не смогу сдать, если хотя бы проходной наберу, уже хорошо будет»
Вечер: «да ведь главное, что я жива и здорова, не такой уж и важный этот экзамен, пойду спать»
😂😂😂
25🤣5💘1