Сегодня я весь день отдыхала, теперь приготовлюсь к завтрашнему возвращению в стационар, после чего сяду расписывать новые цели.
Во-первых, USMLE ‼️‼️‼️ Думаю уже надо регаться на экзамен, чтобы одно место подгорало и подготовка шла эффективнее 🤣
Во-вторых, СТАТЬЯ‼️ Там уже пару вещей осталось сделать, может даже сегодня добью и завтра отдам на проверку своему руководителю. Далее - выбор журнала, подточка под требования и, НАКОНЕЦ, публикация 🥳
Во-первых, USMLE ‼️‼️‼️ Думаю уже надо регаться на экзамен, чтобы одно место подгорало и подготовка шла эффективнее 🤣
Во-вторых, СТАТЬЯ‼️ Там уже пару вещей осталось сделать, может даже сегодня добью и завтра отдам на проверку своему руководителю. Далее - выбор журнала, подточка под требования и, НАКОНЕЦ, публикация 🥳
❤12💘2
Доброе утро!
По статье вчера добила оставшиеся моменты, отправила руководителю на проверку ✅
С утра расписала ближайший план по подготовке к USMLE ✅ буду вам сюда писать свой отчет, выполняю ли я все запланированное 🫡
Страшнаааа, очень страшна, кажется, что я все на свете забыла, но какая-то слепая вера есть, что я все вспомню и успею подготовиться, ну посмотрим
Так как у меня нет стади бади, все мое нытье буду выплескивать вам тут 😂 сериал Дениза и USMLE продолжается 🤣
По статье вчера добила оставшиеся моменты, отправила руководителю на проверку ✅
С утра расписала ближайший план по подготовке к USMLE ✅ буду вам сюда писать свой отчет, выполняю ли я все запланированное 🫡
Страшнаааа, очень страшна, кажется, что я все на свете забыла, но какая-то слепая вера есть, что я все вспомню и успею подготовиться, ну посмотрим
Так как у меня нет стади бади, все мое нытье буду выплескивать вам тут 😂 сериал Дениза и USMLE продолжается 🤣
❤11💘3🏆1
Всем привет!
Я сегодня вещаю для казмсашников про юсмли, стажировку и тд
Подумала, а почему бы не провести созвон с вами как-нибудь? Поболтаем, поотвечаю на ваши вопросы, посмеемся, именно с участниками моего тг-канала, почему-то с вами более искренняя и открытая, чем с инста☺️
Что думаете? Хотели бы такое устроить?
Я сегодня вещаю для казмсашников про юсмли, стажировку и тд
Подумала, а почему бы не провести созвон с вами как-нибудь? Поболтаем, поотвечаю на ваши вопросы, посмеемся, именно с участниками моего тг-канала, почему-то с вами более искренняя и открытая, чем с инста☺️
Что думаете? Хотели бы такое устроить?
❤16
Так, раз вы согласны, давайте напишите тогда в комменты кто-то, у кого есть подписка на ZOOM, без лимита в 40 минут 🫶🏻 а то я свою подписку недавно отменила 🙃
Все тогда, хорошки мои, сегодня состоится наш с вами созвончик 🩷 Ссылку скину сюда ближе к 19.00, подключайтесь пожалуйста 🥰
🥰2💘1
А пока хочу с вами поделиться книжкой по КТ и МРТ головного мозга, куда я иногда заглядываю, когда не могу понять, что на мрт у пациентов
Эта книга помогла нам с другим резидентом заподозрить определенный вид опухоли у пациента, не дожидаясь ответа радиологов, они потом подтвердили наши подозрения, тоже изучив литературу, там кейс просто сложный был
Эта книга помогла нам с другим резидентом заподозрить определенный вид опухоли у пациента, не дожидаясь ответа радиологов, они потом подтвердили наши подозрения, тоже изучив литературу, там кейс просто сложный был
❤5🔥1💘1
Ребята, спасибо всем, что присоединились, было очень классно 🫶🏻
Обсудили также возможность организовать оффлайн-встречу с вами, наверное через 1-2 недельки сделаем ☺️ все подробности буду писать сюда☀️ какие если еще есть пожелания, можете писать)
Обсудили также возможность организовать оффлайн-встречу с вами, наверное через 1-2 недельки сделаем ☺️ все подробности буду писать сюда☀️ какие если еще есть пожелания, можете писать)
❤10🔥3💘1
у меня сейчас ротация в отделении онкологии, и кто ж знал, что тут будет ребенок с туберозным склерозом😂 у меня их до этого в неврологии дофига было) и тут ребенок с такими классическими характерными изменениями, как будто с книжки просто вышел 😍 вопросы по нему конечно остаются некоторые, но главное сейчас стабильный 👌🏻
🔥10💘1
Для всех кто когда-либо хочет сдавать USMLE я рекомендую в добавку в группам в телеграмме периодически читать Reddit, там ребята пишут очень классные рекомендации, советы и тд по каждым вопросам экзамена
❤11👍3💘1
На днях наша потрясающая директор программы начала специально для нас читать курс лекций по написанию систематических обзоров и мет анализов🥹
Первая лекция прошла супер полезно и интересно, она показала столько крутых лайфхаков, как легко работать с базами данных, мы прям все рты пооткрывали, когда это все увидели 😄
Вообще в планах на год у меня была также прокачка знаний и навыков в роли исследователя, так что думаю я потихоньку правильно двигаюсь 😌
Первая лекция прошла супер полезно и интересно, она показала столько крутых лайфхаков, как легко работать с базами данных, мы прям все рты пооткрывали, когда это все увидели 😄
Вообще в планах на год у меня была также прокачка знаний и навыков в роли исследователя, так что думаю я потихоньку правильно двигаюсь 😌
🔥10❤3💘1
Хочу поделиться своими мыслями:
Вот знаете, конечно, сейчас очень много разговоров о том, чтобы «отстать от себя», почаще себя хвалить и не требовать от себя слишком многого, побольше отдыхать телом и душой.
Я абсолютно с этим всем согласна и поддерживаю такой подход к отношению к самим себе, да и к жизни в целом.
К сожалению, здесь есть одно но. Сколько бы мы себя не хвалили и поддерживали, в нынешнем безумно конкурентном мире ты порой не можешь дать себе права проявить слабину или отдохнуть ненадолго. В противном случае ты можешь оказаться позади. И по этой причине частенько тебе приходится работать на износ, ставить себе заоблачные цели, прокачивать все сферы своей жизни. Просто чтобы оставаться конкурентноспособным.
Потому что вокруг очень много бесячих людей, у которых и IELTS 9.0, и современные протокола они знают, и 100 статей у них опубликовано, и еще поволонтерить в приюте для животных успели 😂
Именно поэтому даже несмотря на существующую нынче пропаганду любви и заботы о себе, порой расслабляться не до конца получается 🥲 И если вы тоже это чувствуете, знайте, что вы не одни. И скорее всего даже люди, которыми вы восхищаетесь, испытывают тоже самое практически ежедневно ☹️ Плохо это или нет - но таков мир, и в нем нужно вертеться и выживать, поэтому трудимся в поте лица, но не забываем отдыхать периодически ✊🏻
Вот знаете, конечно, сейчас очень много разговоров о том, чтобы «отстать от себя», почаще себя хвалить и не требовать от себя слишком многого, побольше отдыхать телом и душой.
Я абсолютно с этим всем согласна и поддерживаю такой подход к отношению к самим себе, да и к жизни в целом.
К сожалению, здесь есть одно но. Сколько бы мы себя не хвалили и поддерживали, в нынешнем безумно конкурентном мире ты порой не можешь дать себе права проявить слабину или отдохнуть ненадолго. В противном случае ты можешь оказаться позади. И по этой причине частенько тебе приходится работать на износ, ставить себе заоблачные цели, прокачивать все сферы своей жизни. Просто чтобы оставаться конкурентноспособным.
Потому что вокруг очень много бесячих людей, у которых и IELTS 9.0, и современные протокола они знают, и 100 статей у них опубликовано, и еще поволонтерить в приюте для животных успели 😂
Именно поэтому даже несмотря на существующую нынче пропаганду любви и заботы о себе, порой расслабляться не до конца получается 🥲 И если вы тоже это чувствуете, знайте, что вы не одни. И скорее всего даже люди, которыми вы восхищаетесь, испытывают тоже самое практически ежедневно ☹️ Плохо это или нет - но таков мир, и в нем нужно вертеться и выживать, поэтому трудимся в поте лица, но не забываем отдыхать периодически ✊🏻
❤36💘3👍2🔥1
Я РЕШИЛА ПРОБНИК
Короч, предыдущий пробник (NBME-9) я жутко завалила, так расстроилась, демотивировалась, и аж отложила подготовку в долгий ящик из-за этого.
Спустя перерыв в подготовке, немного вернувшись в колею, решила попробовать решить следующий пробник, и потом мне в голову прилетела мысль, а почему бы не прочитать комменты в Reddit-е насчет нбми 9, и оказывается, что его заваливают всеееее, это просто никчемный, ничего не показывающий пробник, на результат которого не стоит обращать внимания 🥲🥲 главный вопрос - почему я не посмотрела эти комменты раньше?)
Нынешний пробник (NBME-10) я решила на средний результат (зато теперь буду знать, какие темы надо сильно подтянуть), но есчесн результат вышел лучше, чем я ожидала (учитывая большой перерыв в подготовке). Меня это очень обрадовало и замотивировало усилить подготовку 🥹
Короч, предыдущий пробник (NBME-9) я жутко завалила, так расстроилась, демотивировалась, и аж отложила подготовку в долгий ящик из-за этого.
Спустя перерыв в подготовке, немного вернувшись в колею, решила попробовать решить следующий пробник, и потом мне в голову прилетела мысль, а почему бы не прочитать комменты в Reddit-е насчет нбми 9, и оказывается, что его заваливают всеееее, это просто никчемный, ничего не показывающий пробник, на результат которого не стоит обращать внимания 🥲🥲 главный вопрос - почему я не посмотрела эти комменты раньше?)
Нынешний пробник (NBME-10) я решила на средний результат (зато теперь буду знать, какие темы надо сильно подтянуть), но есчесн результат вышел лучше, чем я ожидала (учитывая большой перерыв в подготовке). Меня это очень обрадовало и замотивировало усилить подготовку 🥹
❤23👍1💘1
Пообещала себе, что как только сдам 2й степ, запишусь на вокал 🥲🥲
❤11😍3💘1