Всем приветики
Я пропала по одной только причине: конференция. Сейчас расскажу подробнее.
[простите, я обещала поделиться всей инфой и ссылкой для регистрации, но все так завертелось, что я и не заметила, как регистрацию закрыли 🥺]
1-2 ноября проходила I Казахстанская конференция по орфанным (редким) заболеваниям, все это также приурочено к открытию первого в стране орфанного центра в UMC. Конфа проходила в отеле Wyndham Garden (не хухры-мухры вам тут)😅
Я каким-то магическим образом попала в «орг комитет», и все так закрутилось, завертелось, с головой вошла в организацию конференции и также готовила свой доклад. По моему собственному ощущению это было оооочень трудно, нервно и стрессово, но все прошло к счастью хорошо.
Соглашалась я все на это с одной целью: написать потом в CV, что имеется такой опыт и указать доклад с oral presentation 😂 Это был хоть и трудный, но очень классный и полезный опыт. Я осознала, какие силы уходят на организацию любой конфы, и теперь никогда не буду ходить на другие конференции «просто похавать»🤣
Про мой доклад положительно отозвалось руководство и иностранные спикеры, прям в сердечко 🥹🩷 и вообще поддержка от руководства была суперская, могла и поныть им, и с любой проблемой обратиться. Вся огромная команда сработала супер, столько резидентов помогали, весь день там носились, слов нет, насколько я люблю наших ребят 🥹🩷
Многие доклады были правда очень интересные, тк орфанные заболевания в принципе очень интересная тема ввиду их редкости, и именно в нашем центре идет большой поток таких деток, которых хз как обследовать, хз как лечить. Единственный случай на 120.000 человек, ну емае 😂 Поэтому лекции были полезны хотя бы тем, чтобы просто узнать о существовании таких диагнозов 🙃
Такая конференция кажется повторится еще раз через месяца 3, я вам теперь обязательно скину всю инфу🫶🏻
Я пропала по одной только причине: конференция. Сейчас расскажу подробнее.
[простите, я обещала поделиться всей инфой и ссылкой для регистрации, но все так завертелось, что я и не заметила, как регистрацию закрыли 🥺]
1-2 ноября проходила I Казахстанская конференция по орфанным (редким) заболеваниям, все это также приурочено к открытию первого в стране орфанного центра в UMC. Конфа проходила в отеле Wyndham Garden (не хухры-мухры вам тут)😅
Я каким-то магическим образом попала в «орг комитет», и все так закрутилось, завертелось, с головой вошла в организацию конференции и также готовила свой доклад. По моему собственному ощущению это было оооочень трудно, нервно и стрессово, но все прошло к счастью хорошо.
Соглашалась я все на это с одной целью: написать потом в CV, что имеется такой опыт и указать доклад с oral presentation 😂 Это был хоть и трудный, но очень классный и полезный опыт. Я осознала, какие силы уходят на организацию любой конфы, и теперь никогда не буду ходить на другие конференции «просто похавать»🤣
Про мой доклад положительно отозвалось руководство и иностранные спикеры, прям в сердечко 🥹🩷 и вообще поддержка от руководства была суперская, могла и поныть им, и с любой проблемой обратиться. Вся огромная команда сработала супер, столько резидентов помогали, весь день там носились, слов нет, насколько я люблю наших ребят 🥹🩷
Многие доклады были правда очень интересные, тк орфанные заболевания в принципе очень интересная тема ввиду их редкости, и именно в нашем центре идет большой поток таких деток, которых хз как обследовать, хз как лечить. Единственный случай на 120.000 человек, ну емае 😂 Поэтому лекции были полезны хотя бы тем, чтобы просто узнать о существовании таких диагнозов 🙃
Такая конференция кажется повторится еще раз через месяца 3, я вам теперь обязательно скину всю инфу🫶🏻
❤14👍1💘1
Поделюсь с вами фотками и видео 🫶🏻
👍8🤩2❤1💘1
Сегодня я весь день отдыхала, теперь приготовлюсь к завтрашнему возвращению в стационар, после чего сяду расписывать новые цели.
Во-первых, USMLE ‼️‼️‼️ Думаю уже надо регаться на экзамен, чтобы одно место подгорало и подготовка шла эффективнее 🤣
Во-вторых, СТАТЬЯ‼️ Там уже пару вещей осталось сделать, может даже сегодня добью и завтра отдам на проверку своему руководителю. Далее - выбор журнала, подточка под требования и, НАКОНЕЦ, публикация 🥳
Во-первых, USMLE ‼️‼️‼️ Думаю уже надо регаться на экзамен, чтобы одно место подгорало и подготовка шла эффективнее 🤣
Во-вторых, СТАТЬЯ‼️ Там уже пару вещей осталось сделать, может даже сегодня добью и завтра отдам на проверку своему руководителю. Далее - выбор журнала, подточка под требования и, НАКОНЕЦ, публикация 🥳
❤12💘2
Доброе утро!
По статье вчера добила оставшиеся моменты, отправила руководителю на проверку ✅
С утра расписала ближайший план по подготовке к USMLE ✅ буду вам сюда писать свой отчет, выполняю ли я все запланированное 🫡
Страшнаааа, очень страшна, кажется, что я все на свете забыла, но какая-то слепая вера есть, что я все вспомню и успею подготовиться, ну посмотрим
Так как у меня нет стади бади, все мое нытье буду выплескивать вам тут 😂 сериал Дениза и USMLE продолжается 🤣
По статье вчера добила оставшиеся моменты, отправила руководителю на проверку ✅
С утра расписала ближайший план по подготовке к USMLE ✅ буду вам сюда писать свой отчет, выполняю ли я все запланированное 🫡
Страшнаааа, очень страшна, кажется, что я все на свете забыла, но какая-то слепая вера есть, что я все вспомню и успею подготовиться, ну посмотрим
Так как у меня нет стади бади, все мое нытье буду выплескивать вам тут 😂 сериал Дениза и USMLE продолжается 🤣
❤11💘3🏆1
Всем привет!
Я сегодня вещаю для казмсашников про юсмли, стажировку и тд
Подумала, а почему бы не провести созвон с вами как-нибудь? Поболтаем, поотвечаю на ваши вопросы, посмеемся, именно с участниками моего тг-канала, почему-то с вами более искренняя и открытая, чем с инста☺️
Что думаете? Хотели бы такое устроить?
Я сегодня вещаю для казмсашников про юсмли, стажировку и тд
Подумала, а почему бы не провести созвон с вами как-нибудь? Поболтаем, поотвечаю на ваши вопросы, посмеемся, именно с участниками моего тг-канала, почему-то с вами более искренняя и открытая, чем с инста☺️
Что думаете? Хотели бы такое устроить?
❤16
Так, раз вы согласны, давайте напишите тогда в комменты кто-то, у кого есть подписка на ZOOM, без лимита в 40 минут 🫶🏻 а то я свою подписку недавно отменила 🙃
Все тогда, хорошки мои, сегодня состоится наш с вами созвончик 🩷 Ссылку скину сюда ближе к 19.00, подключайтесь пожалуйста 🥰
🥰2💘1
А пока хочу с вами поделиться книжкой по КТ и МРТ головного мозга, куда я иногда заглядываю, когда не могу понять, что на мрт у пациентов
Эта книга помогла нам с другим резидентом заподозрить определенный вид опухоли у пациента, не дожидаясь ответа радиологов, они потом подтвердили наши подозрения, тоже изучив литературу, там кейс просто сложный был
Эта книга помогла нам с другим резидентом заподозрить определенный вид опухоли у пациента, не дожидаясь ответа радиологов, они потом подтвердили наши подозрения, тоже изучив литературу, там кейс просто сложный был
❤5🔥1💘1
Ребята, спасибо всем, что присоединились, было очень классно 🫶🏻
Обсудили также возможность организовать оффлайн-встречу с вами, наверное через 1-2 недельки сделаем ☺️ все подробности буду писать сюда☀️ какие если еще есть пожелания, можете писать)
Обсудили также возможность организовать оффлайн-встречу с вами, наверное через 1-2 недельки сделаем ☺️ все подробности буду писать сюда☀️ какие если еще есть пожелания, можете писать)
❤10🔥3💘1
у меня сейчас ротация в отделении онкологии, и кто ж знал, что тут будет ребенок с туберозным склерозом😂 у меня их до этого в неврологии дофига было) и тут ребенок с такими классическими характерными изменениями, как будто с книжки просто вышел 😍 вопросы по нему конечно остаются некоторые, но главное сейчас стабильный 👌🏻
🔥10💘1
Для всех кто когда-либо хочет сдавать USMLE я рекомендую в добавку в группам в телеграмме периодически читать Reddit, там ребята пишут очень классные рекомендации, советы и тд по каждым вопросам экзамена
❤11👍3💘1
На днях наша потрясающая директор программы начала специально для нас читать курс лекций по написанию систематических обзоров и мет анализов🥹
Первая лекция прошла супер полезно и интересно, она показала столько крутых лайфхаков, как легко работать с базами данных, мы прям все рты пооткрывали, когда это все увидели 😄
Вообще в планах на год у меня была также прокачка знаний и навыков в роли исследователя, так что думаю я потихоньку правильно двигаюсь 😌
Первая лекция прошла супер полезно и интересно, она показала столько крутых лайфхаков, как легко работать с базами данных, мы прям все рты пооткрывали, когда это все увидели 😄
Вообще в планах на год у меня была также прокачка знаний и навыков в роли исследователя, так что думаю я потихоньку правильно двигаюсь 😌
🔥10❤3💘1