Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Завела такой ежедневник, идеальным для меня показался, супер просто оформлен, безо всяких дел по времени и дополнительных вычурных страниц😂 распределять конкретно: что горит, что скоро начнет гореть, что пока не горит 🤣
13🤣4
Сегодня впервые почувствовала сильное желание просто уже выписать хоть с чем-нибудь пациента, не разбираясь, что за диагноз в итоге у него

Просто уже от усталости 😢
Вот такая она - взрослая врачебная жизнь?
А вот это мама другого пациента мне написала после того, как я сообщила ей, что у меня в этом отделении ротация заканчивается🥹

Жалко ее, жалко ребеночка, серьезное у них состояние, уже 3й месяц в больнице😭 я с ней по полчаса могла в палате сидеть, обсуждать, как он кушал, как он какал 😂 сейчас более менее стабилизировали его, но все еще есть клинические проблемы, с которыми теперь придется разбираться врачам
14💘1
Открыла сегодня свой дневник, где писала цели на 2024

В голос посмеялась - ни одна не выполнена 🤣🤣🤣
7🤣3💘1
Ну что ж ребята, пишу здесь, чтобы чувствовать больше ответственности
Обещаю вам, 664 людям, что на этой неделе начну челлендж по возвращению к подготовке к usmle 🥲
Буду запускать свой личный челлендж для себя, на каждый день ставить задачи по подготовке, и результаты буду писать вам сюда, если буду пропадать, разрешаю на меня наезжать в комментариях😂

На завтра цель: решить 50 Анки карточек, завтра должна вам отправить отчет ❗️
28❤‍🔥2💘2
Ах да, отчет

50 карточек - done
16👏1💘1
Всем приветики
Я пропала по одной только причине: конференция. Сейчас расскажу подробнее.

[простите, я обещала поделиться всей инфой и ссылкой для регистрации, но все так завертелось, что я и не заметила, как регистрацию закрыли 🥺]

1-2 ноября проходила I Казахстанская конференция по орфанным (редким) заболеваниям, все это также приурочено к открытию первого в стране орфанного центра в UMC. Конфа проходила в отеле Wyndham Garden (не хухры-мухры вам тут)😅

Я каким-то магическим образом попала в «орг комитет», и все так закрутилось, завертелось, с головой вошла в организацию конференции и также готовила свой доклад. По моему собственному ощущению это было оооочень трудно, нервно и стрессово, но все прошло к счастью хорошо.

Соглашалась я все на это с одной целью: написать потом в CV, что имеется такой опыт и указать доклад с oral presentation 😂 Это был хоть и трудный, но очень классный и полезный опыт. Я осознала, какие силы уходят на организацию любой конфы, и теперь никогда не буду ходить на другие конференции «просто похавать»🤣

Про мой доклад положительно отозвалось руководство и иностранные спикеры, прям в сердечко 🥹🩷 и вообще поддержка от руководства была суперская, могла и поныть им, и с любой проблемой обратиться. Вся огромная команда сработала супер, столько резидентов помогали, весь день там носились, слов нет, насколько я люблю наших ребят 🥹🩷

Многие доклады были правда очень интересные, тк орфанные заболевания в принципе очень интересная тема ввиду их редкости, и именно в нашем центре идет большой поток таких деток, которых хз как обследовать, хз как лечить. Единственный случай на 120.000 человек, ну емае 😂 Поэтому лекции были полезны хотя бы тем, чтобы просто узнать о существовании таких диагнозов 🙃

Такая конференция кажется повторится еще раз через месяца 3, я вам теперь обязательно скину всю инфу🫶🏻
14👍1💘1
Поделюсь с вами фотками и видео 🫶🏻
👍8🤩21💘1
Сегодня я весь день отдыхала, теперь приготовлюсь к завтрашнему возвращению в стационар, после чего сяду расписывать новые цели.

Во-первых, USMLE ‼️‼️‼️ Думаю уже надо регаться на экзамен, чтобы одно место подгорало и подготовка шла эффективнее 🤣

Во-вторых, СТАТЬЯ‼️ Там уже пару вещей осталось сделать, может даже сегодня добью и завтра отдам на проверку своему руководителю. Далее - выбор журнала, подточка под требования и, НАКОНЕЦ, публикация 🥳
12💘2
Доброе утро!

По статье вчера добила оставшиеся моменты, отправила руководителю на проверку
С утра расписала ближайший план по подготовке к USMLE буду вам сюда писать свой отчет, выполняю ли я все запланированное 🫡

Страшнаааа, очень страшна, кажется, что я все на свете забыла, но какая-то слепая вера есть, что я все вспомню и успею подготовиться, ну посмотрим

Так как у меня нет стади бади, все мое нытье буду выплескивать вам тут 😂 сериал Дениза и USMLE продолжается 🤣
11💘3🏆1
Вернулась в UW, решила порешать в бесплатном режиме, нот бэд резалт, может я все-таки что-то еще помню 😢
9
Всем привет!
Я сегодня вещаю для казмсашников про юсмли, стажировку и тд

Подумала, а почему бы не провести созвон с вами как-нибудь? Поболтаем, поотвечаю на ваши вопросы, посмеемся, именно с участниками моего тг-канала, почему-то с вами более искренняя и открытая, чем с инста☺️

Что думаете? Хотели бы такое устроить?
16
Подключишься?
Anonymous Poll
98%
Да
2%
Нет
👍1
Так, раз вы согласны, давайте напишите тогда в комменты кто-то, у кого есть подписка на ZOOM, без лимита в 40 минут 🫶🏻 а то я свою подписку недавно отменила 🙃
Всем привет! Что насчет созвониться сегодня? Где-то в 19.00?
7
Вы свободны?
Anonymous Poll
65%
Да, смогу
35%
Неа
Все тогда, хорошки мои, сегодня состоится наш с вами созвончик 🩷 Ссылку скину сюда ближе к 19.00, подключайтесь пожалуйста 🥰
🥰2💘1
А пока хочу с вами поделиться книжкой по КТ и МРТ головного мозга, куда я иногда заглядываю, когда не могу понять, что на мрт у пациентов

Эта книга помогла нам с другим резидентом заподозрить определенный вид опухоли у пациента, не дожидаясь ответа радиологов, они потом подтвердили наши подозрения, тоже изучив литературу, там кейс просто сложный был
5🔥1💘1