Я сегодня выспалась, отдохнула и у меня теперь столько энергии 🥹🥹 почти дописала статью! Планирую сегодня закончить и отправить наставникам ☺️
Когда уже все утвердят и будут отправлять в журнал, сразу вам расскажу, что за статья 🥰
У вас как проходит суббота?)
Когда уже все утвердят и будут отправлять в журнал, сразу вам расскажу, что за статья 🥰
У вас как проходит суббота?)
💘12❤1
Я ДОПИСАЛА СТАТЬЮЮЮЮ🤪
Теперь отправляю на проверку одному наставнику, после его правок согласую с другим наставником и отдаем в отдел науки, чтоб они мучались дальше с подачей в журнал 😂
Я наверное прям отпраздную, когда мы ее опубликуем)
Теперь отправляю на проверку одному наставнику, после его правок согласую с другим наставником и отдаем в отдел науки, чтоб они мучались дальше с подачей в журнал 😂
Я наверное прям отпраздную, когда мы ее опубликуем)
💘9
Короче итого за сегодня:
Дописала статью, обновила CV, разобралась со своими ближайшими преподавательскими активностями, приехала в больницу, закрыла 6 историй, еду домой вкусно кушать и смотреть фильмы 🥰
По-моему очень продуктивное воскресенье выдалось, аж самой приятно)
Дописала статью, обновила CV, разобралась со своими ближайшими преподавательскими активностями, приехала в больницу, закрыла 6 историй, еду домой вкусно кушать и смотреть фильмы 🥰
По-моему очень продуктивное воскресенье выдалось, аж самой приятно)
❤10💘1
Завела такой ежедневник, идеальным для меня показался, супер просто оформлен, безо всяких дел по времени и дополнительных вычурных страниц😂 распределять конкретно: что горит, что скоро начнет гореть, что пока не горит 🤣
❤13🤣4
Сегодня впервые почувствовала сильное желание просто уже выписать хоть с чем-нибудь пациента, не разбираясь, что за диагноз в итоге у него
Просто уже от усталости 😢
Вот такая она - взрослая врачебная жизнь?
Просто уже от усталости 😢
Вот такая она - взрослая врачебная жизнь?
А вот это мама другого пациента мне написала после того, как я сообщила ей, что у меня в этом отделении ротация заканчивается🥹
Жалко ее, жалко ребеночка, серьезное у них состояние, уже 3й месяц в больнице😭 я с ней по полчаса могла в палате сидеть, обсуждать, как он кушал, как он какал 😂 сейчас более менее стабилизировали его, но все еще есть клинические проблемы, с которыми теперь придется разбираться врачам
Жалко ее, жалко ребеночка, серьезное у них состояние, уже 3й месяц в больнице😭 я с ней по полчаса могла в палате сидеть, обсуждать, как он кушал, как он какал 😂 сейчас более менее стабилизировали его, но все еще есть клинические проблемы, с которыми теперь придется разбираться врачам
❤14💘1
Открыла сегодня свой дневник, где писала цели на 2024
В голос посмеялась - ни одна не выполнена 🤣🤣🤣
В голос посмеялась - ни одна не выполнена 🤣🤣🤣
❤7🤣3💘1
Ну что ж ребята, пишу здесь, чтобы чувствовать больше ответственности
Обещаю вам, 664 людям, что на этой неделе начну челлендж по возвращению к подготовке к usmle 🥲
Буду запускать свой личный челлендж для себя, на каждый день ставить задачи по подготовке, и результаты буду писать вам сюда, если буду пропадать, разрешаю на меня наезжать в комментариях😂
На завтра цель: решить 50 Анки карточек, завтра должна вам отправить отчет ❗️
Обещаю вам, 664 людям, что на этой неделе начну челлендж по возвращению к подготовке к usmle 🥲
Буду запускать свой личный челлендж для себя, на каждый день ставить задачи по подготовке, и результаты буду писать вам сюда, если буду пропадать, разрешаю на меня наезжать в комментариях😂
На завтра цель: решить 50 Анки карточек, завтра должна вам отправить отчет ❗️
❤28❤🔥2💘2
Всем приветики
Я пропала по одной только причине: конференция. Сейчас расскажу подробнее.
[простите, я обещала поделиться всей инфой и ссылкой для регистрации, но все так завертелось, что я и не заметила, как регистрацию закрыли 🥺]
1-2 ноября проходила I Казахстанская конференция по орфанным (редким) заболеваниям, все это также приурочено к открытию первого в стране орфанного центра в UMC. Конфа проходила в отеле Wyndham Garden (не хухры-мухры вам тут)😅
Я каким-то магическим образом попала в «орг комитет», и все так закрутилось, завертелось, с головой вошла в организацию конференции и также готовила свой доклад. По моему собственному ощущению это было оооочень трудно, нервно и стрессово, но все прошло к счастью хорошо.
Соглашалась я все на это с одной целью: написать потом в CV, что имеется такой опыт и указать доклад с oral presentation 😂 Это был хоть и трудный, но очень классный и полезный опыт. Я осознала, какие силы уходят на организацию любой конфы, и теперь никогда не буду ходить на другие конференции «просто похавать»🤣
Про мой доклад положительно отозвалось руководство и иностранные спикеры, прям в сердечко 🥹🩷 и вообще поддержка от руководства была суперская, могла и поныть им, и с любой проблемой обратиться. Вся огромная команда сработала супер, столько резидентов помогали, весь день там носились, слов нет, насколько я люблю наших ребят 🥹🩷
Многие доклады были правда очень интересные, тк орфанные заболевания в принципе очень интересная тема ввиду их редкости, и именно в нашем центре идет большой поток таких деток, которых хз как обследовать, хз как лечить. Единственный случай на 120.000 человек, ну емае 😂 Поэтому лекции были полезны хотя бы тем, чтобы просто узнать о существовании таких диагнозов 🙃
Такая конференция кажется повторится еще раз через месяца 3, я вам теперь обязательно скину всю инфу🫶🏻
Я пропала по одной только причине: конференция. Сейчас расскажу подробнее.
[простите, я обещала поделиться всей инфой и ссылкой для регистрации, но все так завертелось, что я и не заметила, как регистрацию закрыли 🥺]
1-2 ноября проходила I Казахстанская конференция по орфанным (редким) заболеваниям, все это также приурочено к открытию первого в стране орфанного центра в UMC. Конфа проходила в отеле Wyndham Garden (не хухры-мухры вам тут)😅
Я каким-то магическим образом попала в «орг комитет», и все так закрутилось, завертелось, с головой вошла в организацию конференции и также готовила свой доклад. По моему собственному ощущению это было оооочень трудно, нервно и стрессово, но все прошло к счастью хорошо.
Соглашалась я все на это с одной целью: написать потом в CV, что имеется такой опыт и указать доклад с oral presentation 😂 Это был хоть и трудный, но очень классный и полезный опыт. Я осознала, какие силы уходят на организацию любой конфы, и теперь никогда не буду ходить на другие конференции «просто похавать»🤣
Про мой доклад положительно отозвалось руководство и иностранные спикеры, прям в сердечко 🥹🩷 и вообще поддержка от руководства была суперская, могла и поныть им, и с любой проблемой обратиться. Вся огромная команда сработала супер, столько резидентов помогали, весь день там носились, слов нет, насколько я люблю наших ребят 🥹🩷
Многие доклады были правда очень интересные, тк орфанные заболевания в принципе очень интересная тема ввиду их редкости, и именно в нашем центре идет большой поток таких деток, которых хз как обследовать, хз как лечить. Единственный случай на 120.000 человек, ну емае 😂 Поэтому лекции были полезны хотя бы тем, чтобы просто узнать о существовании таких диагнозов 🙃
Такая конференция кажется повторится еще раз через месяца 3, я вам теперь обязательно скину всю инфу🫶🏻
❤14👍1💘1
Поделюсь с вами фотками и видео 🫶🏻
👍8🤩2❤1💘1
Сегодня я весь день отдыхала, теперь приготовлюсь к завтрашнему возвращению в стационар, после чего сяду расписывать новые цели.
Во-первых, USMLE ‼️‼️‼️ Думаю уже надо регаться на экзамен, чтобы одно место подгорало и подготовка шла эффективнее 🤣
Во-вторых, СТАТЬЯ‼️ Там уже пару вещей осталось сделать, может даже сегодня добью и завтра отдам на проверку своему руководителю. Далее - выбор журнала, подточка под требования и, НАКОНЕЦ, публикация 🥳
Во-первых, USMLE ‼️‼️‼️ Думаю уже надо регаться на экзамен, чтобы одно место подгорало и подготовка шла эффективнее 🤣
Во-вторых, СТАТЬЯ‼️ Там уже пару вещей осталось сделать, может даже сегодня добью и завтра отдам на проверку своему руководителю. Далее - выбор журнала, подточка под требования и, НАКОНЕЦ, публикация 🥳
❤12💘2
Доброе утро!
По статье вчера добила оставшиеся моменты, отправила руководителю на проверку ✅
С утра расписала ближайший план по подготовке к USMLE ✅ буду вам сюда писать свой отчет, выполняю ли я все запланированное 🫡
Страшнаааа, очень страшна, кажется, что я все на свете забыла, но какая-то слепая вера есть, что я все вспомню и успею подготовиться, ну посмотрим
Так как у меня нет стади бади, все мое нытье буду выплескивать вам тут 😂 сериал Дениза и USMLE продолжается 🤣
По статье вчера добила оставшиеся моменты, отправила руководителю на проверку ✅
С утра расписала ближайший план по подготовке к USMLE ✅ буду вам сюда писать свой отчет, выполняю ли я все запланированное 🫡
Страшнаааа, очень страшна, кажется, что я все на свете забыла, но какая-то слепая вера есть, что я все вспомню и успею подготовиться, ну посмотрим
Так как у меня нет стади бади, все мое нытье буду выплескивать вам тут 😂 сериал Дениза и USMLE продолжается 🤣
❤11💘3🏆1
Всем привет!
Я сегодня вещаю для казмсашников про юсмли, стажировку и тд
Подумала, а почему бы не провести созвон с вами как-нибудь? Поболтаем, поотвечаю на ваши вопросы, посмеемся, именно с участниками моего тг-канала, почему-то с вами более искренняя и открытая, чем с инста☺️
Что думаете? Хотели бы такое устроить?
Я сегодня вещаю для казмсашников про юсмли, стажировку и тд
Подумала, а почему бы не провести созвон с вами как-нибудь? Поболтаем, поотвечаю на ваши вопросы, посмеемся, именно с участниками моего тг-канала, почему-то с вами более искренняя и открытая, чем с инста☺️
Что думаете? Хотели бы такое устроить?
❤16
Так, раз вы согласны, давайте напишите тогда в комменты кто-то, у кого есть подписка на ZOOM, без лимита в 40 минут 🫶🏻 а то я свою подписку недавно отменила 🙃