Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Из хороших новостей: у моего пациента санировался ликвор после того, как я ему поменяла лечение🥹 в эту честь я закажу себе торт с надписью «Лучший доктор в мире» 🤣🤣🤣 такая я радостная, тьфу-тьфу лишь бы не сглазить его 🧿

У второго моего пациента не подтвердился диагноз, который подозревал онкогематолог - гистиоцитоз (к счастью!), думаю это все-таки было проявление активной ЦМВ инфекции, завтра выпишу его 🥰
💘16🔥42
Скажите, вот чем я думала, когда согласилась писать статью, участвовать в научном проекте, заниматься организацией конференции и еще вести пациентов? Я конечно кайфую и рада этим всем заниматься, но шо-то тяжелооо 😢
11
кто-то может мне ответить на вопрос: КОГДА Я ЗАКОНЧУ УЖЕ ЭТУ ГРЕБАНУЮ СТАТЬЮ? 😩
Ни сил, ни желания, ни мозгов для этого нет 🤡
6
Помните того пациента, которому все на свете ставили опухоль головного мозга, а нейрохирурги отказывались? По результатам биопсии у него новообразование высокой степени злокачественности. Прогноз очень плохой. Если вы думали, что педиатрия это мимими, то вы глубоко ошибались.
😭10
А еще прикол знаете в чем?
Закон парных случаев существует, потому что сегодня поступил пациент - точная копия того пациента с опухолью.
Я сразу отказалась его вести, потому что эмоционально не выдержу.
😭9😨2
Что интересного было сегодня? Задержалась в больнице, потому что отправляла по сан авиации (вертолетом) тяжелого ребенка в больницу по месту жительства, эх капец там вообще, отчитывалась врачам сан авиации по состоянию ребенка, и в итоге его забралииии, для нас это целый праздник 🥳

Продолжаю координировать научный проект, так и не села дописывать статью, на выходных хочу приехать в больницу, помочь врачам позакрывать истории и свои дела поделать 🫠

Параллельно организовываю конференцию, где еще и сама выступаю (презентация еще вообще не готова😂)
12
Я сегодня выспалась, отдохнула и у меня теперь столько энергии 🥹🥹 почти дописала статью! Планирую сегодня закончить и отправить наставникам ☺️

Когда уже все утвердят и будут отправлять в журнал, сразу вам расскажу, что за статья 🥰

У вас как проходит суббота?)
💘121
Я ДОПИСАЛА СТАТЬЮЮЮЮ🤪
Теперь отправляю на проверку одному наставнику, после его правок согласую с другим наставником и отдаем в отдел науки, чтоб они мучались дальше с подачей в журнал 😂
Я наверное прям отпраздную, когда мы ее опубликуем)
💘9
Короче итого за сегодня:
Дописала статью, обновила CV, разобралась со своими ближайшими преподавательскими активностями, приехала в больницу, закрыла 6 историй, еду домой вкусно кушать и смотреть фильмы 🥰

По-моему очень продуктивное воскресенье выдалось, аж самой приятно)
10💘1
Завела такой ежедневник, идеальным для меня показался, супер просто оформлен, безо всяких дел по времени и дополнительных вычурных страниц😂 распределять конкретно: что горит, что скоро начнет гореть, что пока не горит 🤣
13🤣4
Сегодня впервые почувствовала сильное желание просто уже выписать хоть с чем-нибудь пациента, не разбираясь, что за диагноз в итоге у него

Просто уже от усталости 😢
Вот такая она - взрослая врачебная жизнь?
А вот это мама другого пациента мне написала после того, как я сообщила ей, что у меня в этом отделении ротация заканчивается🥹

Жалко ее, жалко ребеночка, серьезное у них состояние, уже 3й месяц в больнице😭 я с ней по полчаса могла в палате сидеть, обсуждать, как он кушал, как он какал 😂 сейчас более менее стабилизировали его, но все еще есть клинические проблемы, с которыми теперь придется разбираться врачам
14💘1
Открыла сегодня свой дневник, где писала цели на 2024

В голос посмеялась - ни одна не выполнена 🤣🤣🤣
7🤣3💘1
Ну что ж ребята, пишу здесь, чтобы чувствовать больше ответственности
Обещаю вам, 664 людям, что на этой неделе начну челлендж по возвращению к подготовке к usmle 🥲
Буду запускать свой личный челлендж для себя, на каждый день ставить задачи по подготовке, и результаты буду писать вам сюда, если буду пропадать, разрешаю на меня наезжать в комментариях😂

На завтра цель: решить 50 Анки карточек, завтра должна вам отправить отчет ❗️
28❤‍🔥2💘2
Ах да, отчет

50 карточек - done
16👏1💘1
Всем приветики
Я пропала по одной только причине: конференция. Сейчас расскажу подробнее.

[простите, я обещала поделиться всей инфой и ссылкой для регистрации, но все так завертелось, что я и не заметила, как регистрацию закрыли 🥺]

1-2 ноября проходила I Казахстанская конференция по орфанным (редким) заболеваниям, все это также приурочено к открытию первого в стране орфанного центра в UMC. Конфа проходила в отеле Wyndham Garden (не хухры-мухры вам тут)😅

Я каким-то магическим образом попала в «орг комитет», и все так закрутилось, завертелось, с головой вошла в организацию конференции и также готовила свой доклад. По моему собственному ощущению это было оооочень трудно, нервно и стрессово, но все прошло к счастью хорошо.

Соглашалась я все на это с одной целью: написать потом в CV, что имеется такой опыт и указать доклад с oral presentation 😂 Это был хоть и трудный, но очень классный и полезный опыт. Я осознала, какие силы уходят на организацию любой конфы, и теперь никогда не буду ходить на другие конференции «просто похавать»🤣

Про мой доклад положительно отозвалось руководство и иностранные спикеры, прям в сердечко 🥹🩷 и вообще поддержка от руководства была суперская, могла и поныть им, и с любой проблемой обратиться. Вся огромная команда сработала супер, столько резидентов помогали, весь день там носились, слов нет, насколько я люблю наших ребят 🥹🩷

Многие доклады были правда очень интересные, тк орфанные заболевания в принципе очень интересная тема ввиду их редкости, и именно в нашем центре идет большой поток таких деток, которых хз как обследовать, хз как лечить. Единственный случай на 120.000 человек, ну емае 😂 Поэтому лекции были полезны хотя бы тем, чтобы просто узнать о существовании таких диагнозов 🙃

Такая конференция кажется повторится еще раз через месяца 3, я вам теперь обязательно скину всю инфу🫶🏻
14👍1💘1
Поделюсь с вами фотками и видео 🫶🏻
👍8🤩21💘1