Привет ребят, как дела у вас?
Как неделя прошла?
Я что-то злополучно пропала с радаров 😂 у меня все хорошо, сделала себе нагрузку меньше в стационаре, буду присоединяться к орг комитету конференции, которая у нас состоится в ноябре, официальную информацию обязательно опубликую везде, когда она будет готова 😌
Как неделя прошла?
Я что-то злополучно пропала с радаров 😂 у меня все хорошо, сделала себе нагрузку меньше в стационаре, буду присоединяться к орг комитету конференции, которая у нас состоится в ноябре, официальную информацию обязательно опубликую везде, когда она будет готова 😌
🔥9❤3💘2
Ребятушкиииии у меня счастье😍 кто давно меня знает, в курсе, что не дум дум в кардио
И эти шумы я вообще заучивала для usmle без вообще какого-либо понимания
Но тут я нашла YouTube канал, где для даунов объясняют, как возникает какой тон и какой шум 🥹
Может вам тоже полезно будет 🫶🏻
https://youtu.be/g2LFAWK7MjE?si=bWFyLNRIaW5WNeXY
И эти шумы я вообще заучивала для usmle без вообще какого-либо понимания
Но тут я нашла YouTube канал, где для даунов объясняют, как возникает какой тон и какой шум 🥹
Может вам тоже полезно будет 🫶🏻
https://youtu.be/g2LFAWK7MjE?si=bWFyLNRIaW5WNeXY
YouTube
Heart murmurs for beginners Part 2: Atrial septal defect, ventricular septal defect & PDA🔥🔥🔥🔥
Welcome back to another episode of the Learn Medicine Show. This is the second tutorial on heart murmurs. I'm reviewing three murmurs in total:
Atrial septal defect,
Ventricular septal defect,
& Patent ductus arteriosus.
I hope you find this one helpful.…
Atrial septal defect,
Ventricular septal defect,
& Patent ductus arteriosus.
I hope you find this one helpful.…
❤24👍1💘1
Обожаю свою аудиторию, я даже не написала, что за конференция на какую тему, а вы уже на готове приходить 😂🩷
❤9💘1
А еще хотите прикол
Я в пятницу по неврологии проконсультировала 2х пациентов с других отделений, причем одному купировала эпи статус 😂
После консультаций прибегала к заведующей и спрашивала, правильно ли я все делала и говорила, она сказала, что правильно 🤣 вот как мы учимся самостоятельности, Дениза и 6 недель в отделении неврологии✌🏻
Я в пятницу по неврологии проконсультировала 2х пациентов с других отделений, причем одному купировала эпи статус 😂
После консультаций прибегала к заведующей и спрашивала, правильно ли я все делала и говорила, она сказала, что правильно 🤣 вот как мы учимся самостоятельности, Дениза и 6 недель в отделении неврологии✌🏻
❤19🤩5💘2💅1
Из хороших новостей: у моего пациента санировался ликвор после того, как я ему поменяла лечение🥹 в эту честь я закажу себе торт с надписью «Лучший доктор в мире» 🤣🤣🤣 такая я радостная, тьфу-тьфу лишь бы не сглазить его 🧿
У второго моего пациента не подтвердился диагноз, который подозревал онкогематолог - гистиоцитоз (к счастью!), думаю это все-таки было проявление активной ЦМВ инфекции, завтра выпишу его 🥰
У второго моего пациента не подтвердился диагноз, который подозревал онкогематолог - гистиоцитоз (к счастью!), думаю это все-таки было проявление активной ЦМВ инфекции, завтра выпишу его 🥰
💘16🔥4❤2
Скажите, вот чем я думала, когда согласилась писать статью, участвовать в научном проекте, заниматься организацией конференции и еще вести пациентов? Я конечно кайфую и рада этим всем заниматься, но шо-то тяжелооо 😢
❤11
Deniza | Med Journey 🌎
Из хороших новостей: у моего пациента санировался ликвор после того, как я ему поменяла лечение🥹 в эту честь я закажу себе торт с надписью «Лучший доктор в мире» 🤣🤣🤣 такая я радостная, тьфу-тьфу лишь бы не сглазить его 🧿 У второго моего пациента не подтвердился…
Здравствуйте, первому от сглаза поставила оберег, а второму нет и вот сглазила. Допустила ошибку, упустила ему инфекцию, настроение какаааааашка 💩
❤5
кто-то может мне ответить на вопрос: КОГДА Я ЗАКОНЧУ УЖЕ ЭТУ ГРЕБАНУЮ СТАТЬЮ? 😩
Ни сил, ни желания, ни мозгов для этого нет 🤡
Ни сил, ни желания, ни мозгов для этого нет 🤡
❤6
Помните того пациента, которому все на свете ставили опухоль головного мозга, а нейрохирурги отказывались? По результатам биопсии у него новообразование высокой степени злокачественности. Прогноз очень плохой. Если вы думали, что педиатрия это мимими, то вы глубоко ошибались.
😭10
А еще прикол знаете в чем?
Закон парных случаев существует, потому что сегодня поступил пациент - точная копия того пациента с опухолью.
Я сразу отказалась его вести, потому что эмоционально не выдержу.
Закон парных случаев существует, потому что сегодня поступил пациент - точная копия того пациента с опухолью.
Я сразу отказалась его вести, потому что эмоционально не выдержу.
😭9😨2
Что интересного было сегодня? Задержалась в больнице, потому что отправляла по сан авиации (вертолетом) тяжелого ребенка в больницу по месту жительства, эх капец там вообще, отчитывалась врачам сан авиации по состоянию ребенка, и в итоге его забралииии, для нас это целый праздник 🥳
Продолжаю координировать научный проект, так и не села дописывать статью, на выходных хочу приехать в больницу, помочь врачам позакрывать истории и свои дела поделать 🫠
Параллельно организовываю конференцию, где еще и сама выступаю (презентация еще вообще не готова😂)
Продолжаю координировать научный проект, так и не села дописывать статью, на выходных хочу приехать в больницу, помочь врачам позакрывать истории и свои дела поделать 🫠
Параллельно организовываю конференцию, где еще и сама выступаю (презентация еще вообще не готова😂)
❤12
Я сегодня выспалась, отдохнула и у меня теперь столько энергии 🥹🥹 почти дописала статью! Планирую сегодня закончить и отправить наставникам ☺️
Когда уже все утвердят и будут отправлять в журнал, сразу вам расскажу, что за статья 🥰
У вас как проходит суббота?)
Когда уже все утвердят и будут отправлять в журнал, сразу вам расскажу, что за статья 🥰
У вас как проходит суббота?)
💘12❤1
Я ДОПИСАЛА СТАТЬЮЮЮЮ🤪
Теперь отправляю на проверку одному наставнику, после его правок согласую с другим наставником и отдаем в отдел науки, чтоб они мучались дальше с подачей в журнал 😂
Я наверное прям отпраздную, когда мы ее опубликуем)
Теперь отправляю на проверку одному наставнику, после его правок согласую с другим наставником и отдаем в отдел науки, чтоб они мучались дальше с подачей в журнал 😂
Я наверное прям отпраздную, когда мы ее опубликуем)
💘9
Короче итого за сегодня:
Дописала статью, обновила CV, разобралась со своими ближайшими преподавательскими активностями, приехала в больницу, закрыла 6 историй, еду домой вкусно кушать и смотреть фильмы 🥰
По-моему очень продуктивное воскресенье выдалось, аж самой приятно)
Дописала статью, обновила CV, разобралась со своими ближайшими преподавательскими активностями, приехала в больницу, закрыла 6 историй, еду домой вкусно кушать и смотреть фильмы 🥰
По-моему очень продуктивное воскресенье выдалось, аж самой приятно)
❤10💘1
Завела такой ежедневник, идеальным для меня показался, супер просто оформлен, безо всяких дел по времени и дополнительных вычурных страниц😂 распределять конкретно: что горит, что скоро начнет гореть, что пока не горит 🤣
❤13🤣4
Сегодня впервые почувствовала сильное желание просто уже выписать хоть с чем-нибудь пациента, не разбираясь, что за диагноз в итоге у него
Просто уже от усталости 😢
Вот такая она - взрослая врачебная жизнь?
Просто уже от усталости 😢
Вот такая она - взрослая врачебная жизнь?
А вот это мама другого пациента мне написала после того, как я сообщила ей, что у меня в этом отделении ротация заканчивается🥹
Жалко ее, жалко ребеночка, серьезное у них состояние, уже 3й месяц в больнице😭 я с ней по полчаса могла в палате сидеть, обсуждать, как он кушал, как он какал 😂 сейчас более менее стабилизировали его, но все еще есть клинические проблемы, с которыми теперь придется разбираться врачам
Жалко ее, жалко ребеночка, серьезное у них состояние, уже 3й месяц в больнице😭 я с ней по полчаса могла в палате сидеть, обсуждать, как он кушал, как он какал 😂 сейчас более менее стабилизировали его, но все еще есть клинические проблемы, с которыми теперь придется разбираться врачам
❤14💘1
Открыла сегодня свой дневник, где писала цели на 2024
В голос посмеялась - ни одна не выполнена 🤣🤣🤣
В голос посмеялась - ни одна не выполнена 🤣🤣🤣
❤7🤣3💘1
Ну что ж ребята, пишу здесь, чтобы чувствовать больше ответственности
Обещаю вам, 664 людям, что на этой неделе начну челлендж по возвращению к подготовке к usmle 🥲
Буду запускать свой личный челлендж для себя, на каждый день ставить задачи по подготовке, и результаты буду писать вам сюда, если буду пропадать, разрешаю на меня наезжать в комментариях😂
На завтра цель: решить 50 Анки карточек, завтра должна вам отправить отчет ❗️
Обещаю вам, 664 людям, что на этой неделе начну челлендж по возвращению к подготовке к usmle 🥲
Буду запускать свой личный челлендж для себя, на каждый день ставить задачи по подготовке, и результаты буду писать вам сюда, если буду пропадать, разрешаю на меня наезжать в комментариях😂
На завтра цель: решить 50 Анки карточек, завтра должна вам отправить отчет ❗️
❤28❤🔥2💘2