Хочу купить курс по антибиотикотерапии у одного блогера, потому что знаете оказывается насколько это важная тема, особенно в стационаре 😬 в любом отделении вы можете встретиться с тяжелыми резистентными бактериальными инфекциями, и вы обязаны сами знать препараты выбора, дозировки. А не звать каждый раз клин фармаколога на помощь🥲
Та же ситуация с ГКС-терапией, все абсолютно обязаны знать все правила назначения, все побочки (❗️) Так что всем, кто еще учится, совет: выучите назубок тему антибиотиков и ГКС
Та же ситуация с ГКС-терапией, все абсолютно обязаны знать все правила назначения, все побочки (❗️) Так что всем, кто еще учится, совет: выучите назубок тему антибиотиков и ГКС
❤28👍1💘1
А еще знаете бывает часто такая ситуация, что ты сидишь и понятия не имеешь, что назначить и как назначить этому ребенку. И прям хочется найти кого-то умного и спросить совета, а ты сидишь одна в отделении и просто волосы на голове рвать хочется 😬 Страшно это капец)
❤20
Но перед тем, как я снова начну вам ныть, хочу поздравить всех с международным днем врача!
Знайте, что вы самые лучшие, и вы делаете невероятную работу, за которую вам обязаны платить миллионы 😄🩷
Знайте, что вы самые лучшие, и вы делаете невероятную работу, за которую вам обязаны платить миллионы 😄🩷
❤15
Короче начался день с мониторинга состояния пациента, которого я приняла еще в пятницу вечером (он прилетел по сан авиации), тяжелый, 6 месяцев (!) он лежал в реанимации по месту жительства. С каждой последующей страницей его истории болезни офигевала все больше, ну да ладно. Договорилась на завтра, чтобы ему поменяли трахеостомическую трубку, бегала насчет этого.
У второго моего пациента (малюсика сладусика) подтвердились наши опасения, и гематолог подозревает гистиоцитоз, надо проводить биопсию л/у, пункцию костного мозга и трепанобиопсию в условиях операционной, я долго разговаривала с мамой и готовила документы на операцию.
Я думала, что веселее быть не может, но день закончился эпилептическим статусом у еще одного малехонького пациентика, который мне пришлось купировать, слава богу успешно (порой надо просто не жалеть диазепама🤣)
В конце я проверила лечение и анализы всех пациентов, послала систему здравоохранения с этой идиотской документацией и написанием дневников и поехала домой.
Вот так воть, а как ваш день прошел? 🤣
У второго моего пациента (малюсика сладусика) подтвердились наши опасения, и гематолог подозревает гистиоцитоз, надо проводить биопсию л/у, пункцию костного мозга и трепанобиопсию в условиях операционной, я долго разговаривала с мамой и готовила документы на операцию.
Я думала, что веселее быть не может, но день закончился эпилептическим статусом у еще одного малехонького пациентика, который мне пришлось купировать, слава богу успешно (порой надо просто не жалеть диазепама🤣)
В конце я проверила лечение и анализы всех пациентов, послала систему здравоохранения с этой идиотской документацией и написанием дневников и поехала домой.
Вот так воть, а как ваш день прошел? 🤣
🔥13
Привет ребят, как дела у вас?
Как неделя прошла?
Я что-то злополучно пропала с радаров 😂 у меня все хорошо, сделала себе нагрузку меньше в стационаре, буду присоединяться к орг комитету конференции, которая у нас состоится в ноябре, официальную информацию обязательно опубликую везде, когда она будет готова 😌
Как неделя прошла?
Я что-то злополучно пропала с радаров 😂 у меня все хорошо, сделала себе нагрузку меньше в стационаре, буду присоединяться к орг комитету конференции, которая у нас состоится в ноябре, официальную информацию обязательно опубликую везде, когда она будет готова 😌
🔥9❤3💘2
Ребятушкиииии у меня счастье😍 кто давно меня знает, в курсе, что не дум дум в кардио
И эти шумы я вообще заучивала для usmle без вообще какого-либо понимания
Но тут я нашла YouTube канал, где для даунов объясняют, как возникает какой тон и какой шум 🥹
Может вам тоже полезно будет 🫶🏻
https://youtu.be/g2LFAWK7MjE?si=bWFyLNRIaW5WNeXY
И эти шумы я вообще заучивала для usmle без вообще какого-либо понимания
Но тут я нашла YouTube канал, где для даунов объясняют, как возникает какой тон и какой шум 🥹
Может вам тоже полезно будет 🫶🏻
https://youtu.be/g2LFAWK7MjE?si=bWFyLNRIaW5WNeXY
YouTube
Heart murmurs for beginners Part 2: Atrial septal defect, ventricular septal defect & PDA🔥🔥🔥🔥
Welcome back to another episode of the Learn Medicine Show. This is the second tutorial on heart murmurs. I'm reviewing three murmurs in total:
Atrial septal defect,
Ventricular septal defect,
& Patent ductus arteriosus.
I hope you find this one helpful.…
Atrial septal defect,
Ventricular septal defect,
& Patent ductus arteriosus.
I hope you find this one helpful.…
❤24👍1💘1
Обожаю свою аудиторию, я даже не написала, что за конференция на какую тему, а вы уже на готове приходить 😂🩷
❤9💘1
А еще хотите прикол
Я в пятницу по неврологии проконсультировала 2х пациентов с других отделений, причем одному купировала эпи статус 😂
После консультаций прибегала к заведующей и спрашивала, правильно ли я все делала и говорила, она сказала, что правильно 🤣 вот как мы учимся самостоятельности, Дениза и 6 недель в отделении неврологии✌🏻
Я в пятницу по неврологии проконсультировала 2х пациентов с других отделений, причем одному купировала эпи статус 😂
После консультаций прибегала к заведующей и спрашивала, правильно ли я все делала и говорила, она сказала, что правильно 🤣 вот как мы учимся самостоятельности, Дениза и 6 недель в отделении неврологии✌🏻
❤19🤩5💘2💅1
Из хороших новостей: у моего пациента санировался ликвор после того, как я ему поменяла лечение🥹 в эту честь я закажу себе торт с надписью «Лучший доктор в мире» 🤣🤣🤣 такая я радостная, тьфу-тьфу лишь бы не сглазить его 🧿
У второго моего пациента не подтвердился диагноз, который подозревал онкогематолог - гистиоцитоз (к счастью!), думаю это все-таки было проявление активной ЦМВ инфекции, завтра выпишу его 🥰
У второго моего пациента не подтвердился диагноз, который подозревал онкогематолог - гистиоцитоз (к счастью!), думаю это все-таки было проявление активной ЦМВ инфекции, завтра выпишу его 🥰
💘16🔥4❤2
Скажите, вот чем я думала, когда согласилась писать статью, участвовать в научном проекте, заниматься организацией конференции и еще вести пациентов? Я конечно кайфую и рада этим всем заниматься, но шо-то тяжелооо 😢
❤11
Deniza | Med Journey 🌎
Из хороших новостей: у моего пациента санировался ликвор после того, как я ему поменяла лечение🥹 в эту честь я закажу себе торт с надписью «Лучший доктор в мире» 🤣🤣🤣 такая я радостная, тьфу-тьфу лишь бы не сглазить его 🧿 У второго моего пациента не подтвердился…
Здравствуйте, первому от сглаза поставила оберег, а второму нет и вот сглазила. Допустила ошибку, упустила ему инфекцию, настроение какаааааашка 💩
❤5
кто-то может мне ответить на вопрос: КОГДА Я ЗАКОНЧУ УЖЕ ЭТУ ГРЕБАНУЮ СТАТЬЮ? 😩
Ни сил, ни желания, ни мозгов для этого нет 🤡
Ни сил, ни желания, ни мозгов для этого нет 🤡
❤6
Помните того пациента, которому все на свете ставили опухоль головного мозга, а нейрохирурги отказывались? По результатам биопсии у него новообразование высокой степени злокачественности. Прогноз очень плохой. Если вы думали, что педиатрия это мимими, то вы глубоко ошибались.
😭10
А еще прикол знаете в чем?
Закон парных случаев существует, потому что сегодня поступил пациент - точная копия того пациента с опухолью.
Я сразу отказалась его вести, потому что эмоционально не выдержу.
Закон парных случаев существует, потому что сегодня поступил пациент - точная копия того пациента с опухолью.
Я сразу отказалась его вести, потому что эмоционально не выдержу.
😭9😨2
Что интересного было сегодня? Задержалась в больнице, потому что отправляла по сан авиации (вертолетом) тяжелого ребенка в больницу по месту жительства, эх капец там вообще, отчитывалась врачам сан авиации по состоянию ребенка, и в итоге его забралииии, для нас это целый праздник 🥳
Продолжаю координировать научный проект, так и не села дописывать статью, на выходных хочу приехать в больницу, помочь врачам позакрывать истории и свои дела поделать 🫠
Параллельно организовываю конференцию, где еще и сама выступаю (презентация еще вообще не готова😂)
Продолжаю координировать научный проект, так и не села дописывать статью, на выходных хочу приехать в больницу, помочь врачам позакрывать истории и свои дела поделать 🫠
Параллельно организовываю конференцию, где еще и сама выступаю (презентация еще вообще не готова😂)
❤12
Я сегодня выспалась, отдохнула и у меня теперь столько энергии 🥹🥹 почти дописала статью! Планирую сегодня закончить и отправить наставникам ☺️
Когда уже все утвердят и будут отправлять в журнал, сразу вам расскажу, что за статья 🥰
У вас как проходит суббота?)
Когда уже все утвердят и будут отправлять в журнал, сразу вам расскажу, что за статья 🥰
У вас как проходит суббота?)
💘12❤1
Я ДОПИСАЛА СТАТЬЮЮЮЮ🤪
Теперь отправляю на проверку одному наставнику, после его правок согласую с другим наставником и отдаем в отдел науки, чтоб они мучались дальше с подачей в журнал 😂
Я наверное прям отпраздную, когда мы ее опубликуем)
Теперь отправляю на проверку одному наставнику, после его правок согласую с другим наставником и отдаем в отдел науки, чтоб они мучались дальше с подачей в журнал 😂
Я наверное прям отпраздную, когда мы ее опубликуем)
💘9
Короче итого за сегодня:
Дописала статью, обновила CV, разобралась со своими ближайшими преподавательскими активностями, приехала в больницу, закрыла 6 историй, еду домой вкусно кушать и смотреть фильмы 🥰
По-моему очень продуктивное воскресенье выдалось, аж самой приятно)
Дописала статью, обновила CV, разобралась со своими ближайшими преподавательскими активностями, приехала в больницу, закрыла 6 историй, еду домой вкусно кушать и смотреть фильмы 🥰
По-моему очень продуктивное воскресенье выдалось, аж самой приятно)
❤10💘1
Завела такой ежедневник, идеальным для меня показался, супер просто оформлен, безо всяких дел по времени и дополнительных вычурных страниц😂 распределять конкретно: что горит, что скоро начнет гореть, что пока не горит 🤣
❤13🤣4