This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤14👍5💘1
новости моей подготовки: оказывается так легко и быстро забываются самые основные и базовые вещи, столько знаний с 1 степа вылетели из моей памяти за все это время, теперь в спешке нагоняю 🥲
вчера забыла механизм действия целекоксиба например 🤦🏻♀️
зато помню различия в действии мемантина и донепезила 🤣
вчера забыла механизм действия целекоксиба например 🤦🏻♀️
зато помню различия в действии мемантина и донепезила 🤣
❤25💘2
https://quizlet.com/792362425/uspstf-guidelines-2023-flash-cards/
Классные карточки по USPSTF guidelines, можете почитать не только для степа, но и для себя и своих родных)
Классные карточки по USPSTF guidelines, можете почитать не только для степа, но и для себя и своих родных)
Quizlet
USPSTF Guidelines - 2023 Flashcards
Study with Quizlet and memorize flashcards containing terms like Abdominal Aortic Aneurysm: Screening, Anxiety in Children and Adolescents: Screening, Aspirin Use to Prevent Preeclampsia and Related Morbidity and Mortality: Preventive Medication and more.
❤4👍1💘1
Ну что, дорогие мои, поздравляю вас с наступающим Новым годом! 🥳
Пусть все ваши желания и цели будут достигнуты, и родные и близкие будут всегда рядом! Наслаждайтесь каждым моментом и не забывайте почаще хвалить себя, ведь вы большие молодцы и заслуживаете всего самого потрясающего! 🎄🩷
Отправляю вам нотки своей любви, ловите 💋💋💋
Пусть все ваши желания и цели будут достигнуты, и родные и близкие будут всегда рядом! Наслаждайтесь каждым моментом и не забывайте почаще хвалить себя, ведь вы большие молодцы и заслуживаете всего самого потрясающего! 🎄🩷
Отправляю вам нотки своей любви, ловите 💋💋💋
❤39🔥5❤🔥2💋1💘1
Только руки дошли, чтобы расписать цели на 2026 год.
Положила на стол листочек с целями на предыдущий год, чтобы неисполненные перенести на этот, начала ставить галочки, и знаете что? 9/10 пунктов - выполнены!!!
1 неисполненный - это пункт про занятие вокалом (перекинула эту цель на 2026 год, уже написала потенциальному преподавателю😁).
И на самом деле, к концу 2025 я добилась гораздо большего, чем я предполагала в начале года! Но к этому мне удалось прийти только после того, как я чуть не сломалась, захлебывалась 2 года в сомнениях, терзаниях и стрессе. 1 января 2025 года я сквозь слезы четко себе пообещала, что прекращаю ныть и начинаю усердно работать, буквально убедив себя, что этот год будет моим. И так и случилось! 1 января я удалила инстаграм, через 3 месяца сдала USMLE Step 2, потом OET, получила ECFMG сертификат, прошла стажировки, опубликовались наши статьи и много других потрясающих событий произошло! Я просто безумно счастлива и чрезмерно благодарна людям, которые были рядом, помогали и поддерживали 💗
И я также очень горжусь собой! Я действительно проделала огромную работу, порой я себя изматывала (чего нельзя делать, потихоньку исправляюсь), но все это было не зря, и все это принесло плоды!
Раньше расписывание целей на год я находила супер неэффективной и переоцененной традицией, и либо не писала их вообще, либо писала наобум, неструктурированно, и прятала в долгий ящик. В предыдущем году я решила написать только 10 целей: именно те, которые считаю безумно важными, и повесить этот листок на холодильник. Каждый день я видела этот листок и горела желанием поставить галочки. Я посчитала этот способ эффективным для меня, и в этом году сделала точно также. Только 10, только самых важных, только подробных, и снова повесила на холодильник. Делюсь с вами в надежде, что кому-то эта информация поможет 😄🫶
С неиссякаемым позитивом, верой в лучшее, любовью к окружающему миру я вступаю в новый этап своей жизни под названием 2026 🥹
Обещаю быть более активной и полезной для вас в блоге 🫶
Положила на стол листочек с целями на предыдущий год, чтобы неисполненные перенести на этот, начала ставить галочки, и знаете что? 9/10 пунктов - выполнены!!!
1 неисполненный - это пункт про занятие вокалом (перекинула эту цель на 2026 год, уже написала потенциальному преподавателю😁).
И на самом деле, к концу 2025 я добилась гораздо большего, чем я предполагала в начале года! Но к этому мне удалось прийти только после того, как я чуть не сломалась, захлебывалась 2 года в сомнениях, терзаниях и стрессе. 1 января 2025 года я сквозь слезы четко себе пообещала, что прекращаю ныть и начинаю усердно работать, буквально убедив себя, что этот год будет моим. И так и случилось! 1 января я удалила инстаграм, через 3 месяца сдала USMLE Step 2, потом OET, получила ECFMG сертификат, прошла стажировки, опубликовались наши статьи и много других потрясающих событий произошло! Я просто безумно счастлива и чрезмерно благодарна людям, которые были рядом, помогали и поддерживали 💗
И я также очень горжусь собой! Я действительно проделала огромную работу, порой я себя изматывала (чего нельзя делать, потихоньку исправляюсь), но все это было не зря, и все это принесло плоды!
Раньше расписывание целей на год я находила супер неэффективной и переоцененной традицией, и либо не писала их вообще, либо писала наобум, неструктурированно, и прятала в долгий ящик. В предыдущем году я решила написать только 10 целей: именно те, которые считаю безумно важными, и повесить этот листок на холодильник. Каждый день я видела этот листок и горела желанием поставить галочки. Я посчитала этот способ эффективным для меня, и в этом году сделала точно также. Только 10, только самых важных, только подробных, и снова повесила на холодильник. Делюсь с вами в надежде, что кому-то эта информация поможет 😄🫶
С неиссякаемым позитивом, верой в лучшее, любовью к окружающему миру я вступаю в новый этап своей жизни под названием 2026 🥹
Обещаю быть более активной и полезной для вас в блоге 🫶
❤45🔥4💘4
У меня сейчас идет ротация в приемном покое 2 детской больницы.
Очень странно и непривычно ротироваться вне центра материнства и детства, уже супер привыкла быть там, но и от этого центра порой нужен отдых 😄 Плюс приемный покой это всегда большой и интересный опыт, много пациентов, веселуха, короче ✌🏻
Приемник меня обычно любит, самая жесть кажется выпадает именно когда я там 🤣
Очень странно и непривычно ротироваться вне центра материнства и детства, уже супер привыкла быть там, но и от этого центра порой нужен отдых 😄 Плюс приемный покой это всегда большой и интересный опыт, много пациентов, веселуха, короче ✌🏻
Приемник меня обычно любит, самая жесть кажется выпадает именно когда я там 🤣
❤23💘2
Так как у меня сейчас освободилось много времени, и есть вероятность, что для меня эпопея с USMLE закончена (да, я сдала 3 степ, жду результатов😅🤫), я наконец начинаю изучать то, что мне действительно интересно: peds + child neurology + языки. Делюсь с вами новостями из своей жизни:
1. Я продолжаю учить испанский в duolingo, у меня уже твердый А1 уровень 😄
2. Запланировала себе марафон прохождения курсов по neuroscience, embryology, child neurology. Собираюсь проходить бесплатные в coursera, по мере прохождения буду делиться с вами ссылками и отзывами, некоторые платные курсы тоже уж очень привлекают, может некоторые покупать буду.
3. Устраиваю себе challenge по подробному изучению статей по педиатрии (материалы: Amboss, UpToDate), хочу себе сделать прям расписание по топикам ☺️
4. Стараюсь улучшать свой англ: раньше любила смотреть стендап казахстанский, когда кушаю или отдыхаю, теперь эту привычку меняю на просмотр видео (того же стендапа) на английском + Ted Talks.
5. Меняю свою привычку играть в игры на планшете на чтение книг на планшете (скачала книги по Neuroscience и начала читать "Братья Карамазовы").
Хочу выработать как можно больше здоровых привычек, исключить все виды деградирующего отдыха (скроллинг, бесполезные видосики) и заменить их на полезные. Есть идея создать закрытую (бесплатную) группу в телеграме для медиков, где каждый будет создавать челлендж для себя (например, читать 1 статью по своему направлению в день), и делиться отчетом в этой группе. Для лучшей дисциплины, знакомств и мотивации друг для друга. Как вам? Хотите поучаствовать?
1. Я продолжаю учить испанский в duolingo, у меня уже твердый А1 уровень 😄
2. Запланировала себе марафон прохождения курсов по neuroscience, embryology, child neurology. Собираюсь проходить бесплатные в coursera, по мере прохождения буду делиться с вами ссылками и отзывами, некоторые платные курсы тоже уж очень привлекают, может некоторые покупать буду.
3. Устраиваю себе challenge по подробному изучению статей по педиатрии (материалы: Amboss, UpToDate), хочу себе сделать прям расписание по топикам ☺️
4. Стараюсь улучшать свой англ: раньше любила смотреть стендап казахстанский, когда кушаю или отдыхаю, теперь эту привычку меняю на просмотр видео (того же стендапа) на английском + Ted Talks.
5. Меняю свою привычку играть в игры на планшете на чтение книг на планшете (скачала книги по Neuroscience и начала читать "Братья Карамазовы").
Хочу выработать как можно больше здоровых привычек, исключить все виды деградирующего отдыха (скроллинг, бесполезные видосики) и заменить их на полезные. Есть идея создать закрытую (бесплатную) группу в телеграме для медиков, где каждый будет создавать челлендж для себя (например, читать 1 статью по своему направлению в день), и делиться отчетом в этой группе. Для лучшей дисциплины, знакомств и мотивации друг для друга. Как вам? Хотите поучаствовать?
❤48🔥4💘2👍1
Всем привет! Спасибо всем, кто откликнулся на идею создания группы, я очень рада видеть, что вас ТАК много! 😍 Я думаю, тянуть не будем, и уже начнем запуск!
Все, кто интересовался, напишите мне в личку в телеграмм: @Suleimenovad и я напишу все подробности 🫶
Все, кто интересовался, напишите мне в личку в телеграмм: @Suleimenovad и я напишу все подробности 🫶
💘2
Обещала вчера поделиться книгами по neuroscience и забыла, исправляюсь)
❤5💘1