Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
так как у меня инстаграм все еще удален, скину закат сюда вам 🫶🏻
13💘3
Будни PGY-3 резидента порой проходят чисто за преподаванием ✌🏻

Сейчас оглядываюсь назад и просто благодарю себя за каждый выбор, который я сделала когда-то ☺️ 0 сожаления о выборе программы резидентуры, да, были взлеты и падения, но я получила огромный опыт и потрясающее окружение 🫶🏻
28💘4
Вот знаете, кто бы что не говорил, весь путь USMLE стоит того 🥹

Помню, как во время подготовки к 1 степу я очень сильно стрессовала и наткнулась на серию сторис одной девушки, где она рассказывала про все сложности, непонимания и осуждения окружающих, с которыми она столкнулась на этом пути, но несмотря на это все, она продолжала готовиться и сдавать все экзамены, сейчас она уже заканчивает резидентуру в США. Меня тогда буквально вылечили ее слова, потому что я поняла, что я не одна. Все стептейкеры испытывают огромный стресс, и сильнее всего добивают высказывания окружающих.

"Ну что тебе там медом намазано? Да кому ты там сдалась? И ты столько денег и времени на это потратила? Ну разве стоит оно того? Кому ты что доказать хочешь? "

Да, это трудно, да, тратится много денег, времени, сил и нервов. Если бы это было так просто, каждый человек сидел бы уже с сертификатом на руках. Нужна дисциплина, нужно упорство и неумолимый труд. И при выборе пойти в кафе с друзьями или остаться дома поучить, зачастую нужно выбирать второе.

Но вот, что главное: конечный результат точно стоит всего этого! Осознание того, что ты столько всего сделала, и все это оказалось ненапрасно, понимание, куда тебя это все привело, какого человека из тебя это сделало - невероятно! Это безумно сильный поток эмоций и заряд энергии! Это очередное доказательство того, что ты можешь все, и дальнейшие трудности тебе ни по чем!

Поэтому, если вы только в начале пути, сильно стрессуете и во всем сомневаетесь, этот пост для вас: вы все делаете правильно! Не останавливайтесь ни в коем случае, в конце вы точно скажете себе спасибо! Напоминайте себе, зачем вы это делаете, и продолжайте учиться - все окупится! И ни в коем случае не слушайте тех, кто обесценивает все ваши усилия! Знайте, что вы не одни, и точно такие же эмоциональные качели испытывает каждый, кто когда-либо был стептейкером!

Я пытаюсь здесь писать максимально искренне, возможно порой преукрашивая и используя много деепричастных оборотов, но честно и от души. Я достаточно эмоциональный человек, и все бури эмоций, меня переполняющие, я выливаю вам сюда. Сейчас меня захлестнула волна мотивации и благодарности за выбранный путь, и этой волной я делюсь сейчас с вами 🥰 Всех обнимаю! 🫶
57💘4❤‍🔥2👍2
Мне наконец доставили hard copy of ECFMG certificate 🥳😍🥹
😍7016🔥12🍓3💘3🤩1
Кто хочет посмотреть распаковку, воть: https://www.instagram.com/reel/DQraEhyjLBr/?igsh=MTJsaTh6eGF6OXJoaw==
22😍5💘3
Вообще вчера еще одна классная новость была, еще одна статья, где я соавтор, опубликовалась 🥳
Вот ссылка на полную статью:
https://link.springer.com/article/10.1186/s12882-025-04553-x?utm_source=rct_congratemailt&utm_medium=email&utm_campaign=oa_20251105&utm_content=10.1186%2Fs12882-025-04553-x
18🤩5💘2
Погода сегодня настраивала только на сон, поэтому мы выбрались в кофейню и чалим ✌🏻
17💘3
Мои планы после сдачи степ 3:
28😁2💘2
Я каким-то магическим образом стараюсь совмещать резидентуру, 2 работы, статьи с активной подготовкой к степ 3. Если я не свихнусь к концу этого пути, можете меня медалькой наградить 🤣
53🤝5💘4💊2🌭1
Ээээх ребята, я так жду, когда смогу вам написать пост типа «урааааа я сдала степ 3! эпопея с USMLE законченааааа» 🫠 Так надоело оно все, чесн слово, жду не дождусь, когда это все останется позади, главное просто пасснууууууть 😭😭😭 вооообще плевать уже на баллы 🤣
39💯5🌭1💘1
объявляю новую рубрику на своем канале: ежедневные мотивашки от Денизы 😄🫶

мне порой прям необходимо такие цитатки читать, чтобы заряжаться, и вам буду скидывать ☺️
43👍5💘2🌭1🤓1
Скучали?
25👏4💘3🌭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы правда думали, что я забуду и сегодня не поделюсь с вами мотивацией? Держите ☺️ это просто новый левел мотивационных цитат 🤣
13🤣9😁1🌭1💘1
сегодня еще поделюсь своими мыслями с вами

3,5 года назад я была уверена, что завалю 1й степ, что я недостаточно умна для него, и у меня ничего не получится. и вот она я, 3,5 года спустя стоящая на финишной прямой, у которой все получилось!

в жизни порой решает все не талант и не супер интеллект. большую роль играют упорство, трудолюбие и характер. продолжать, когда уже нет сил; продолжать, когда совсем не хочется; продолжать, когда никто в тебя не верит - это и есть характер, и именно он приводит к успеху.

но также главное при этом не забывать оставаться человеком. добрым, простым человеком, искренним и открытым к помощи другим. я не воспринимаю людей, идущих по головам, каких бы высот они не добились. я хочу идти другим путем, и к счастью, окружают меня потрясающие и добрые люди ☺️

с добром к миру, с верой в светлое будущее и сильным настроем добиться успеха все обязательно получится! ловите мои нотки любви и тепла ☀️🥰
55🏆4🔥3❤‍🔥1💘1
вчера делилась с вами мотивацией, сегодня у самой сил не хватает учиться, но я все равно продолжаю, нехотя, но продолжаю 🥲💫
29👍3💘1
сегодня поделюсь с вами мотивацией от моего чата гпт 😭💖
25💘2👍1
стажировка для врачей (observership) в Токио
от 2 до 12 недель
доступна для всех основных специальностей
платная, но в цену входит проживание: fee ~580 евро за две недели (дешевле жилья в Токио не найти)
сейчас можно подаваться на июль 2026 и позже

язык стажировки: английский
11
эх, ребятушки, как только я сдам 3 степ я вам в подробностях расскажу про матч сезон, обязательно! я очень жду этого момента 🥹

про все интервью, про все радости и страхи - про все, дайте только мне немножечко времени ☺️
22👍5
Дениза: решает задачу в UW, где нужно отказать маме в назначении Осельтамивира ребенку, который болеет уже 3й день (эффективность доказана только в течении 48 часов с начала симптомов).

Дениза на след день: видит новости, как весь Кз как сумасшедшие начали скупать его в аптеках, а врачи назначать в любой день болезни 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
29
Обычно я злюсь только на задачки UW, но недавно меня взбесил NBME 🤣

Рассказываю: была задача, где показали ganglion cyst на передней поверхности предплечья и спросили, какой нерв может быть поражен? Я ответила срединный, а оказалось, что по логике NBME в этой области маловероятно поражение какого-либо нерва вообще.

Буквально через 3 дня приходит на прием девочка с тем же диагнозом и абсолютно той же локализацией, с яркой симптоматикой повреждения срединного нерва. Вы бы знали, как я тогда взбесилась на NBME 😂😂😂
23💘2😁1
По выходным учимся в кофейнях 🐥
24👍2💘1