Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
наше состояние в последнее время в одной картинке
будто с меня срисовывали 🤣🤣🤣
13😁4💘2
В последние дни у меня снова начали опускаться руки, но сегодня я вспомнила, насколько удивительные и целеустремленные люди меня окружают 🙌🏻 Они вдохновляют меня поднять свою пятую точку и продолжать рвать и метать 🔥

Так что, I’m back, bitches😎💃
💘188🔥3
Ну скажите же, ляпота 😍
Это я сегодня нейроанатомию студентам преподавала 😌
19💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если вы хотели знать, как выглядит сумасшествие, то вот 🤣

Когда сидеть уже спина болит, а лежа уснешь. Приходится учить стоя 👌🏻🤣
💘15😁7👌21🔥1
Крик души: если честно, заколебали уже эти экзамены. Каждый раз как в первый раз 😢 Столько сил и нервов на это все тратится, просто ужас. Конечно с каждым экзаменом легче, но все равно это все очень тяжелоооо, что физически, что морально 😫

Есть наверное люди, которые кайфуют, входят в азарт и тд, но лично для меня это мучение. И каждый раз для меня главная цель - лишь бы пасснуть просто, даже о баллах если честно не так парюсь (но это неправильное отношение, баллы за 2 степ очень важны, если что😅).

Мой внутренний ребенок хочет отдыхать, гулять, смотреть сериальчики, а взрослая Дениза заставляет этого ребенка сидеть в резидентской и учиться без остановки. И депрессняк от этого накатывает уже 🥲 Просто уже хочу быстрее сдать, и больше не вспоминать про этот USMLE 😭

(да, знаю, экзамены на нем не останавливаются, но там хотя бы уже чисто по своей специальности экзамены).
💘232
Капец Дуолинго молодцы 🤣

А можно, чтоб анки такие же уведомления отправляли?😂😂
🤣285🌭2💘2
Я наконец исполнила свою мечту! Заказала пуфик в резидентскую 🥳 Создаю себе максимально комфортные условия для обучения 😌 а то до этого спала на стульях, очень неудобно было 😢
32🌭2💘2
Я просила не задавать мне вопросов насчет матча, но сейчас сама хочу поделиться интересным наблюдением. Мне кажется, весь матч сезон можно сравнить с токсичными отношениями 😂😂😂

Постоянно сидишь гадаешь, нравишься ты проге или нет, почему они молчат, а вдруг они откажут, стоит ли сейчас им писать или не надо навязываться, а что ты можешь сделать еще, чтобы им понравиться, а как волосы уложить, а что лучше надеть, а как показать заинтересованность, но и не выглядеть слишком надоедливой 🤣

Когда эта мысль пришла мне в голову, мне так смешно от этого стало, что я решила с вами поделиться 😂😂
24😁6💘4
Продолжаю полуночничать в универе ✌🏻
15🔥3💘3
Вайб педиатров в outpatient 🥹💅☕️
17💘6
Дениза, когда видит кучу БАДов в назначениях врачей:
13🥴5😢3💘2
Ребятааааа, нашу статью опубликовалиииии 🥹🥳

Моя первая в качестве corresponding author, но надеюсь, далеко не последняя 🤞🏻🍀
🔥705👍2💘2🤩1
так как у меня инстаграм все еще удален, скину закат сюда вам 🫶🏻
13💘3
Будни PGY-3 резидента порой проходят чисто за преподаванием ✌🏻

Сейчас оглядываюсь назад и просто благодарю себя за каждый выбор, который я сделала когда-то ☺️ 0 сожаления о выборе программы резидентуры, да, были взлеты и падения, но я получила огромный опыт и потрясающее окружение 🫶🏻
28💘4
Вот знаете, кто бы что не говорил, весь путь USMLE стоит того 🥹

Помню, как во время подготовки к 1 степу я очень сильно стрессовала и наткнулась на серию сторис одной девушки, где она рассказывала про все сложности, непонимания и осуждения окружающих, с которыми она столкнулась на этом пути, но несмотря на это все, она продолжала готовиться и сдавать все экзамены, сейчас она уже заканчивает резидентуру в США. Меня тогда буквально вылечили ее слова, потому что я поняла, что я не одна. Все стептейкеры испытывают огромный стресс, и сильнее всего добивают высказывания окружающих.

"Ну что тебе там медом намазано? Да кому ты там сдалась? И ты столько денег и времени на это потратила? Ну разве стоит оно того? Кому ты что доказать хочешь? "

Да, это трудно, да, тратится много денег, времени, сил и нервов. Если бы это было так просто, каждый человек сидел бы уже с сертификатом на руках. Нужна дисциплина, нужно упорство и неумолимый труд. И при выборе пойти в кафе с друзьями или остаться дома поучить, зачастую нужно выбирать второе.

Но вот, что главное: конечный результат точно стоит всего этого! Осознание того, что ты столько всего сделала, и все это оказалось ненапрасно, понимание, куда тебя это все привело, какого человека из тебя это сделало - невероятно! Это безумно сильный поток эмоций и заряд энергии! Это очередное доказательство того, что ты можешь все, и дальнейшие трудности тебе ни по чем!

Поэтому, если вы только в начале пути, сильно стрессуете и во всем сомневаетесь, этот пост для вас: вы все делаете правильно! Не останавливайтесь ни в коем случае, в конце вы точно скажете себе спасибо! Напоминайте себе, зачем вы это делаете, и продолжайте учиться - все окупится! И ни в коем случае не слушайте тех, кто обесценивает все ваши усилия! Знайте, что вы не одни, и точно такие же эмоциональные качели испытывает каждый, кто когда-либо был стептейкером!

Я пытаюсь здесь писать максимально искренне, возможно порой преукрашивая и используя много деепричастных оборотов, но честно и от души. Я достаточно эмоциональный человек, и все бури эмоций, меня переполняющие, я выливаю вам сюда. Сейчас меня захлестнула волна мотивации и благодарности за выбранный путь, и этой волной я делюсь сейчас с вами 🥰 Всех обнимаю! 🫶
57💘4❤‍🔥2👍2
Мне наконец доставили hard copy of ECFMG certificate 🥳😍🥹
😍7016🔥12🍓3💘3🤩1
Кто хочет посмотреть распаковку, воть: https://www.instagram.com/reel/DQraEhyjLBr/?igsh=MTJsaTh6eGF6OXJoaw==
22😍5💘3
Вообще вчера еще одна классная новость была, еще одна статья, где я соавтор, опубликовалась 🥳
Вот ссылка на полную статью:
https://link.springer.com/article/10.1186/s12882-025-04553-x?utm_source=rct_congratemailt&utm_medium=email&utm_campaign=oa_20251105&utm_content=10.1186%2Fs12882-025-04553-x
18🤩5💘2
Погода сегодня настраивала только на сон, поэтому мы выбрались в кофейню и чалим ✌🏻
17💘3
Мои планы после сдачи степ 3:
28😁2💘2
Я каким-то магическим образом стараюсь совмещать резидентуру, 2 работы, статьи с активной подготовкой к степ 3. Если я не свихнусь к концу этого пути, можете меня медалькой наградить 🤣
53🤝5💘4💊2🌭1