USMLE Step 2 ❤️🔥
часть первая
Продолжаю вещание о своем опыте сдачи этих экзаменов. Вкратце про сам Step 2 - это также тесты с 1 правильным ответом. Основное отличие в том, что здесь уже вопросы более практические, по таким дисциплинам, как internal medicine, surgery, ob&gyn, pediatrics, family medicine + biostatistics, ethics, quality improvement. В большей степени это clinical cases, и вопросы к ним более прямые - diagnosis? next best step in diagnosis or treatment? На самом экзамене количество вопросов варьируется, всего 8 блоков по 38-40 вопросов (иногда попадаются супер длинные, поэтому количество может ограничиваться 38ю вопросами). На каждый блок дается 60 минут + 60 минут перерыв. Итого, общая длительность экзамена - 9 часов. Результат приходит как pass/fail, но +написаны ваши баллы, а значит работать здесь надо не только на pass, но и на сам балл.
Я начала свою подготовку сразу после получения результатов за Step 1, просто открыла UW и начала решать задачи (не рандом, по дисциплинам). Решение задач растянулось чуть ли не на год, т.к. у меня началась вовсю резидентура, и я тупо ничего не успевала. Это если еще не говорить о том, что я очень неэффективно решала задачи. Тупо прорешивала, читала объяснение и закрывала. Какие-то схемки куда-то себе сохраняла, но не возвращалась и не повторяла их. На этом моменте мои основные ошибки были: 1. Слишком долгое решение банка UW (я бы может лучше начала позже, когда позволило бы время, но более интенсивно решала) 2. Прорешивание задач впустую (лучше бы по задачам и схемкам делала анки, чтобы хоть что-то запомнилось).
Через полгода от начала подготовки, мне в голову пришла идиотская мысль - решить какой-нибудь старенький NBME. Естественно завалив его (потом кстати в reddit прочитала, что он супер сложный и вообще его решать лучше не стоит), я просто потеряла весь настрой к подготовке и просто забросила ее.
В итоге, спустя полтора года с начала решения UW, страшнючее депрессивное настроение, постоянное чувство вины и мучения совести за то, что столько откладывала норм подготовку, я наконец взяла себя в руки и в январе 2025 года удалила нафиг инстаграм (что, кстати, хорошо помогло, т.к. я ни на что не отвлекалась), и решительно настроилась сдавать в самое ближайшее время. Увидела в reddit, что кто-то хвалил видео YT канала “Doctor High Yield, MD”, я начала смотреть его видео и все конспектировать. Учитывая мою ситуацию, его видео мне сильно помогли, но если вы изначально начнете норм готовиться, то вам его видео в принципе не будут нужны. Параллельно я решала свои ошибки в UW рандомом и делала анки по всей новой инфе.
В моменте я оценила свои грядущие ротации по резидентуре, планируя, в период каких ротаций я смогу норм время посвящать подготовке и слетать сдать экзамен. У меня выходило 2 варианта: либо март (до него ротация была outpatient, где больше свободного времени, а во время Наурыза как раз можно было слетать на экзамен), либо июнь-июль (2х-недельный отпуск, но проблема была в том, что до отпуска была inpatient ротация, во время которой я бы не смогла норм подготовиться). В итоге, идеальным периодом был март 2025 года, что означало, что у меня есть всего 3 месяца, чтоб подготовиться. Сказать, что я была в жутком стрессе = ничего не сказать. Исходя из этого, мой совет: заранее оценивайте, в какой период вы будете сдавать тот или иной экзамен, исходя из вашей занятости на работе/учебе.
Продолжение во второй части...
часть первая
Продолжаю вещание о своем опыте сдачи этих экзаменов. Вкратце про сам Step 2 - это также тесты с 1 правильным ответом. Основное отличие в том, что здесь уже вопросы более практические, по таким дисциплинам, как internal medicine, surgery, ob&gyn, pediatrics, family medicine + biostatistics, ethics, quality improvement. В большей степени это clinical cases, и вопросы к ним более прямые - diagnosis? next best step in diagnosis or treatment? На самом экзамене количество вопросов варьируется, всего 8 блоков по 38-40 вопросов (иногда попадаются супер длинные, поэтому количество может ограничиваться 38ю вопросами). На каждый блок дается 60 минут + 60 минут перерыв. Итого, общая длительность экзамена - 9 часов. Результат приходит как pass/fail, но +написаны ваши баллы, а значит работать здесь надо не только на pass, но и на сам балл.
Я начала свою подготовку сразу после получения результатов за Step 1, просто открыла UW и начала решать задачи (не рандом, по дисциплинам). Решение задач растянулось чуть ли не на год, т.к. у меня началась вовсю резидентура, и я тупо ничего не успевала. Это если еще не говорить о том, что я очень неэффективно решала задачи. Тупо прорешивала, читала объяснение и закрывала. Какие-то схемки куда-то себе сохраняла, но не возвращалась и не повторяла их. На этом моменте мои основные ошибки были: 1. Слишком долгое решение банка UW (я бы может лучше начала позже, когда позволило бы время, но более интенсивно решала) 2. Прорешивание задач впустую (лучше бы по задачам и схемкам делала анки, чтобы хоть что-то запомнилось).
Через полгода от начала подготовки, мне в голову пришла идиотская мысль - решить какой-нибудь старенький NBME. Естественно завалив его (потом кстати в reddit прочитала, что он супер сложный и вообще его решать лучше не стоит), я просто потеряла весь настрой к подготовке и просто забросила ее.
В итоге, спустя полтора года с начала решения UW, страшнючее депрессивное настроение, постоянное чувство вины и мучения совести за то, что столько откладывала норм подготовку, я наконец взяла себя в руки и в январе 2025 года удалила нафиг инстаграм (что, кстати, хорошо помогло, т.к. я ни на что не отвлекалась), и решительно настроилась сдавать в самое ближайшее время. Увидела в reddit, что кто-то хвалил видео YT канала “Doctor High Yield, MD”, я начала смотреть его видео и все конспектировать. Учитывая мою ситуацию, его видео мне сильно помогли, но если вы изначально начнете норм готовиться, то вам его видео в принципе не будут нужны. Параллельно я решала свои ошибки в UW рандомом и делала анки по всей новой инфе.
В моменте я оценила свои грядущие ротации по резидентуре, планируя, в период каких ротаций я смогу норм время посвящать подготовке и слетать сдать экзамен. У меня выходило 2 варианта: либо март (до него ротация была outpatient, где больше свободного времени, а во время Наурыза как раз можно было слетать на экзамен), либо июнь-июль (2х-недельный отпуск, но проблема была в том, что до отпуска была inpatient ротация, во время которой я бы не смогла норм подготовиться). В итоге, идеальным периодом был март 2025 года, что означало, что у меня есть всего 3 месяца, чтоб подготовиться. Сказать, что я была в жутком стрессе = ничего не сказать. Исходя из этого, мой совет: заранее оценивайте, в какой период вы будете сдавать тот или иной экзамен, исходя из вашей занятости на работе/учебе.
Продолжение во второй части...
🔥12❤9🫡1💘1
USMLE Step 2 ❤️🔥
часть вторая
Я поняла, что подготовиться самостоятельно я точно не смогу, поэтому экстренно начала искать ментора, который поможет мне эффективно и быстро подготовиться. К сожалению, менторов к Step 2 в разы меньше, чем к первому 🥲 В итоге я нашла ментора (внизу оставлю ссылку на ее телеграмм-канал), и она сразу сказала мне перейти на решение CMS forms по дисциплинам, оценивать свои слабые темы и проходить теорию по этим темам в Amboss и UW pdf-ки (где собрана вся теория с UW по темам и дисциплинам). Это сработало! Баллы росли, уверенность прибавлялась. После решения всех CMS, я перешла на NBME с подробным разбором (все еще считаю, что все NBME обязательно подробно разбирать). Чтобы вы понимали, как выглядели мои дни подготовки: с 8:00 резидентура, в перерывах между пациентами и на обеде - решение anki. После я шла в универ и до ночи сидела там, потому что дома я бы просто ложилась спать. Это был полный треш, в таком режиме я прожила 3 месяца, + 24/7 стресс, страх провала, и, естественно, накопившаяся усталость.
Еще один совет здесь - заранее решить, на какой скор вы готовитесь. Это зависит от среднего балла на момент вашей подготовки (с каждым годом он все больше и больше), на какую программу вы хотите подавать (в IM например баллы нужны выше, в педиатрию ниже и т.д.). Т.к. я педиатр, + я адекватно оценивала свою ниочемскую подготовку и низкие шансы за 3 месяца подготовиться на хороший балл, я поняла, что моя цель ~240 баллов. Последний NBME я решила онлайн на официальном сайте, и он показал, что у меня есть шанс получить этот балл. Мой совет: написать хотя бы последний NBME онлайн, потому что по мне так он достаточно предиктивный.
Регалась на экзамен тоже заранее, примерно за 2 месяца, т.к. снова нужно было подтверждение университета, + я грузила дипломы и транскрипты, и универ должен был тоже их загрузить, я была постоянно на связи с работниками универа, и общими усилиями нам удалось вовремя получить exam permit. Здесь я очень благодарна МУА за то, что всегда мне отвечали и были отзывчивыми. На этом этапе тоже совет: постоянно писать, звонить, приходить в универ, когда вам нужно от них подтверждение, иногда им не сразу видно, где именно висит ваш запрос, помогите им в этом, т.к. это в ваших интересах, а не универа.
Продолжение в третьей части...
часть вторая
Я поняла, что подготовиться самостоятельно я точно не смогу, поэтому экстренно начала искать ментора, который поможет мне эффективно и быстро подготовиться. К сожалению, менторов к Step 2 в разы меньше, чем к первому 🥲 В итоге я нашла ментора (внизу оставлю ссылку на ее телеграмм-канал), и она сразу сказала мне перейти на решение CMS forms по дисциплинам, оценивать свои слабые темы и проходить теорию по этим темам в Amboss и UW pdf-ки (где собрана вся теория с UW по темам и дисциплинам). Это сработало! Баллы росли, уверенность прибавлялась. После решения всех CMS, я перешла на NBME с подробным разбором (все еще считаю, что все NBME обязательно подробно разбирать). Чтобы вы понимали, как выглядели мои дни подготовки: с 8:00 резидентура, в перерывах между пациентами и на обеде - решение anki. После я шла в универ и до ночи сидела там, потому что дома я бы просто ложилась спать. Это был полный треш, в таком режиме я прожила 3 месяца, + 24/7 стресс, страх провала, и, естественно, накопившаяся усталость.
Еще один совет здесь - заранее решить, на какой скор вы готовитесь. Это зависит от среднего балла на момент вашей подготовки (с каждым годом он все больше и больше), на какую программу вы хотите подавать (в IM например баллы нужны выше, в педиатрию ниже и т.д.). Т.к. я педиатр, + я адекватно оценивала свою ниочемскую подготовку и низкие шансы за 3 месяца подготовиться на хороший балл, я поняла, что моя цель ~240 баллов. Последний NBME я решила онлайн на официальном сайте, и он показал, что у меня есть шанс получить этот балл. Мой совет: написать хотя бы последний NBME онлайн, потому что по мне так он достаточно предиктивный.
Регалась на экзамен тоже заранее, примерно за 2 месяца, т.к. снова нужно было подтверждение университета, + я грузила дипломы и транскрипты, и универ должен был тоже их загрузить, я была постоянно на связи с работниками универа, и общими усилиями нам удалось вовремя получить exam permit. Здесь я очень благодарна МУА за то, что всегда мне отвечали и были отзывчивыми. На этом этапе тоже совет: постоянно писать, звонить, приходить в универ, когда вам нужно от них подтверждение, иногда им не сразу видно, где именно висит ваш запрос, помогите им в этом, т.к. это в ваших интересах, а не универа.
Продолжение в третьей части...
❤17🫡2💘2
USMLE Step 2 ❤️🔥
часть третья
Теперь про сам экзамен. Я сдавала в этот раз в Дубай, т.к. туда уже было дешевле, чем в Турцию, и + там было тепло) В целом, тестовый центр в Анкаре мне понравился намного больше: центр сам маленький, не так много людей там сдает, не шумно вообще, тихо спокойно и ничего не отвлекает. В Дубай огромный центр, где дофига народу и оч шумно (я даже надевала шумоизоляционные наушники, которые кстати нифига не помогали). Мне в целом это не сильно мешало, мне удавалось сконцентрироваться на вопросах, но вернувшись назад, я б лучше в Анкару все равно поехала. Важное отличие с первым степом - длина вопросов. На втором степе задачи бывают оооочень огромными, и прочитать их полностью просто нереально. К этому меня подготовила моя ментор и научила правильному подходу к быстрому прочтению задач. Первые два блока я старалась читать вопросы полностью, потому что боялась, что что-то пропущу, и еле успевала закончить к 60 минутам. С 3 блока я начала читать все по той схеме, и в итоге у меня даже оставалось время возвращаться назад к сомнительным вопросам.
9 часов - это хуже, чем 8 часов😂 Я вышла с центра с полным опустошением внутри и чувством, что заходила я туда только полчаса назад. Вспоминать вопросы и думать о своих ощущениях просто не было сил. Абсолютно никакой уверенности в правильных ответах у меня не было. Через 2 недели пришел результат, и знаете, что я делала, когда он пришел? Правильно, спала!🤣 Это уже кажется традиция) Я увидела заветный Pass и 238 баллов, я была очень рада, даже поплакала от счастья🥹 Это конечно гораздо меньше, чем у многих других, но мне было без разницы, я так была горда собой и тем, что все мои мучения и нон-стоп подготовка прошла не зря! Это чувство просто было не описать словами, и я желаю каждому испытать его! С еще большими в десятки раз баллами, чем у меня!
В целом да, степ 2 легче, чем степ 1, но здесь есть свои сложности +здесь важны баллы, поэтому ни в коем случае нельзя его недооценивать. Также здесь как ни крути очень важна база знаний с подготовки к 1 степу, поэтому все рекомендуют начинать подготовку, пока знания с 1 степа свежи в памяти, не откладывайте! Немного терпения, сил и труда - и все получится! Всем удачи! 💓
часть третья
Теперь про сам экзамен. Я сдавала в этот раз в Дубай, т.к. туда уже было дешевле, чем в Турцию, и + там было тепло) В целом, тестовый центр в Анкаре мне понравился намного больше: центр сам маленький, не так много людей там сдает, не шумно вообще, тихо спокойно и ничего не отвлекает. В Дубай огромный центр, где дофига народу и оч шумно (я даже надевала шумоизоляционные наушники, которые кстати нифига не помогали). Мне в целом это не сильно мешало, мне удавалось сконцентрироваться на вопросах, но вернувшись назад, я б лучше в Анкару все равно поехала. Важное отличие с первым степом - длина вопросов. На втором степе задачи бывают оооочень огромными, и прочитать их полностью просто нереально. К этому меня подготовила моя ментор и научила правильному подходу к быстрому прочтению задач. Первые два блока я старалась читать вопросы полностью, потому что боялась, что что-то пропущу, и еле успевала закончить к 60 минутам. С 3 блока я начала читать все по той схеме, и в итоге у меня даже оставалось время возвращаться назад к сомнительным вопросам.
9 часов - это хуже, чем 8 часов😂 Я вышла с центра с полным опустошением внутри и чувством, что заходила я туда только полчаса назад. Вспоминать вопросы и думать о своих ощущениях просто не было сил. Абсолютно никакой уверенности в правильных ответах у меня не было. Через 2 недели пришел результат, и знаете, что я делала, когда он пришел? Правильно, спала!🤣 Это уже кажется традиция) Я увидела заветный Pass и 238 баллов, я была очень рада, даже поплакала от счастья🥹 Это конечно гораздо меньше, чем у многих других, но мне было без разницы, я так была горда собой и тем, что все мои мучения и нон-стоп подготовка прошла не зря! Это чувство просто было не описать словами, и я желаю каждому испытать его! С еще большими в десятки раз баллами, чем у меня!
В целом да, степ 2 легче, чем степ 1, но здесь есть свои сложности +здесь важны баллы, поэтому ни в коем случае нельзя его недооценивать. Также здесь как ни крути очень важна база знаний с подготовки к 1 степу, поэтому все рекомендуют начинать подготовку, пока знания с 1 степа свежи в памяти, не откладывайте! Немного терпения, сил и труда - и все получится! Всем удачи! 💓
❤26💘4🫡3
и обещанная ссылочка на тг-канал ментора - Насти - https://t.me/Nastutor 🫶
Telegram
NasTutor and USMLE
Привет! Меня зовут Настя, резидент-невролог в США.
Тут вы найдете все от подготовки к первому степу до прохождения интервью. Я также провожу консультации по матчу и к степам.
Связаться со мной: @NasTutor_bot
YouTube: https://youtube.com/@nastutorusmle
Тут вы найдете все от подготовки к первому степу до прохождения интервью. Я также провожу консультации по матчу и к степам.
Связаться со мной: @NasTutor_bot
YouTube: https://youtube.com/@nastutorusmle
💘1
В последние дни у меня снова начали опускаться руки, но сегодня я вспомнила, насколько удивительные и целеустремленные люди меня окружают 🙌🏻 Они вдохновляют меня поднять свою пятую точку и продолжать рвать и метать 🔥
Так что, I’m back, bitches😎💃
Так что, I’m back, bitches😎💃
💘18❤8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если вы хотели знать, как выглядит сумасшествие, то вот 🤣
Когда сидеть уже спина болит, а лежа уснешь. Приходится учить стоя 👌🏻🤣
Когда сидеть уже спина болит, а лежа уснешь. Приходится учить стоя 👌🏻🤣
💘15😁7👌2❤1🔥1
Крик души: если честно, заколебали уже эти экзамены. Каждый раз как в первый раз 😢 Столько сил и нервов на это все тратится, просто ужас. Конечно с каждым экзаменом легче, но все равно это все очень тяжелоооо, что физически, что морально 😫
Есть наверное люди, которые кайфуют, входят в азарт и тд, но лично для меня это мучение. И каждый раз для меня главная цель - лишь бы пасснуть просто, даже о баллах если честно не так парюсь (но это неправильное отношение, баллы за 2 степ очень важны, если что😅).
Мой внутренний ребенок хочет отдыхать, гулять, смотреть сериальчики, а взрослая Дениза заставляет этого ребенка сидеть в резидентской и учиться без остановки. И депрессняк от этого накатывает уже 🥲 Просто уже хочу быстрее сдать, и больше не вспоминать про этот USMLE 😭
(да, знаю, экзамены на нем не останавливаются, но там хотя бы уже чисто по своей специальности экзамены).
Есть наверное люди, которые кайфуют, входят в азарт и тд, но лично для меня это мучение. И каждый раз для меня главная цель - лишь бы пасснуть просто, даже о баллах если честно не так парюсь (но это неправильное отношение, баллы за 2 степ очень важны, если что😅).
Мой внутренний ребенок хочет отдыхать, гулять, смотреть сериальчики, а взрослая Дениза заставляет этого ребенка сидеть в резидентской и учиться без остановки. И депрессняк от этого накатывает уже 🥲 Просто уже хочу быстрее сдать, и больше не вспоминать про этот USMLE 😭
(да, знаю, экзамены на нем не останавливаются, но там хотя бы уже чисто по своей специальности экзамены).
💘23❤2
Я просила не задавать мне вопросов насчет матча, но сейчас сама хочу поделиться интересным наблюдением. Мне кажется, весь матч сезон можно сравнить с токсичными отношениями 😂😂😂
Постоянно сидишь гадаешь, нравишься ты проге или нет, почему они молчат, а вдруг они откажут, стоит ли сейчас им писать или не надо навязываться, а что ты можешь сделать еще, чтобы им понравиться, а как волосы уложить, а что лучше надеть, а как показать заинтересованность, но и не выглядеть слишком надоедливой 🤣
Когда эта мысль пришла мне в голову, мне так смешно от этого стало, что я решила с вами поделиться 😂😂
Постоянно сидишь гадаешь, нравишься ты проге или нет, почему они молчат, а вдруг они откажут, стоит ли сейчас им писать или не надо навязываться, а что ты можешь сделать еще, чтобы им понравиться, а как волосы уложить, а что лучше надеть, а как показать заинтересованность, но и не выглядеть слишком надоедливой 🤣
Когда эта мысль пришла мне в голову, мне так смешно от этого стало, что я решила с вами поделиться 😂😂
❤24😁6💘4
Вот знаете, кто бы что не говорил, весь путь USMLE стоит того 🥹
Помню, как во время подготовки к 1 степу я очень сильно стрессовала и наткнулась на серию сторис одной девушки, где она рассказывала про все сложности, непонимания и осуждения окружающих, с которыми она столкнулась на этом пути, но несмотря на это все, она продолжала готовиться и сдавать все экзамены, сейчас она уже заканчивает резидентуру в США. Меня тогда буквально вылечили ее слова, потому что я поняла, что я не одна. Все стептейкеры испытывают огромный стресс, и сильнее всего добивают высказывания окружающих.
"Ну что тебе там медом намазано? Да кому ты там сдалась? И ты столько денег и времени на это потратила? Ну разве стоит оно того? Кому ты что доказать хочешь? "
Да, это трудно, да, тратится много денег, времени, сил и нервов. Если бы это было так просто, каждый человек сидел бы уже с сертификатом на руках. Нужна дисциплина, нужно упорство и неумолимый труд. И при выборе пойти в кафе с друзьями или остаться дома поучить, зачастую нужно выбирать второе.
Но вот, что главное: конечный результат точно стоит всего этого! Осознание того, что ты столько всего сделала, и все это оказалось ненапрасно, понимание, куда тебя это все привело, какого человека из тебя это сделало - невероятно! Это безумно сильный поток эмоций и заряд энергии! Это очередное доказательство того, что ты можешь все, и дальнейшие трудности тебе ни по чем!
Поэтому, если вы только в начале пути, сильно стрессуете и во всем сомневаетесь, этот пост для вас: вы все делаете правильно! Не останавливайтесь ни в коем случае, в конце вы точно скажете себе спасибо! Напоминайте себе, зачем вы это делаете, и продолжайте учиться - все окупится! И ни в коем случае не слушайте тех, кто обесценивает все ваши усилия! Знайте, что вы не одни, и точно такие же эмоциональные качели испытывает каждый, кто когда-либо был стептейкером!
Я пытаюсь здесь писать максимально искренне, возможно порой преукрашивая и используя много деепричастных оборотов, но честно и от души. Я достаточно эмоциональный человек, и все бури эмоций, меня переполняющие, я выливаю вам сюда. Сейчас меня захлестнула волна мотивации и благодарности за выбранный путь, и этой волной я делюсь сейчас с вами 🥰 Всех обнимаю! 🫶
Помню, как во время подготовки к 1 степу я очень сильно стрессовала и наткнулась на серию сторис одной девушки, где она рассказывала про все сложности, непонимания и осуждения окружающих, с которыми она столкнулась на этом пути, но несмотря на это все, она продолжала готовиться и сдавать все экзамены, сейчас она уже заканчивает резидентуру в США. Меня тогда буквально вылечили ее слова, потому что я поняла, что я не одна. Все стептейкеры испытывают огромный стресс, и сильнее всего добивают высказывания окружающих.
"Ну что тебе там медом намазано? Да кому ты там сдалась? И ты столько денег и времени на это потратила? Ну разве стоит оно того? Кому ты что доказать хочешь? "
Да, это трудно, да, тратится много денег, времени, сил и нервов. Если бы это было так просто, каждый человек сидел бы уже с сертификатом на руках. Нужна дисциплина, нужно упорство и неумолимый труд. И при выборе пойти в кафе с друзьями или остаться дома поучить, зачастую нужно выбирать второе.
Но вот, что главное: конечный результат точно стоит всего этого! Осознание того, что ты столько всего сделала, и все это оказалось ненапрасно, понимание, куда тебя это все привело, какого человека из тебя это сделало - невероятно! Это безумно сильный поток эмоций и заряд энергии! Это очередное доказательство того, что ты можешь все, и дальнейшие трудности тебе ни по чем!
Поэтому, если вы только в начале пути, сильно стрессуете и во всем сомневаетесь, этот пост для вас: вы все делаете правильно! Не останавливайтесь ни в коем случае, в конце вы точно скажете себе спасибо! Напоминайте себе, зачем вы это делаете, и продолжайте учиться - все окупится! И ни в коем случае не слушайте тех, кто обесценивает все ваши усилия! Знайте, что вы не одни, и точно такие же эмоциональные качели испытывает каждый, кто когда-либо был стептейкером!
Я пытаюсь здесь писать максимально искренне, возможно порой преукрашивая и используя много деепричастных оборотов, но честно и от души. Я достаточно эмоциональный человек, и все бури эмоций, меня переполняющие, я выливаю вам сюда. Сейчас меня захлестнула волна мотивации и благодарности за выбранный путь, и этой волной я делюсь сейчас с вами 🥰 Всех обнимаю! 🫶
❤57💘4❤🔥2👍2