Deniza | Med Journey 🌎
1.24K subscribers
372 photos
19 videos
23 files
45 links
Педиатр из Казахстана 🇰🇿
Сдала все экзамены USMLE 🇺🇸
Только образовательный контент
Download Telegram
Предупреждаю, я пришла к вам плакаться.

Если честно, так от всего на этом свете устала уже. От системы, от несправедливости, от нагрузки. От жестокости людей. От желания попытаться что-то изменить, и осознания безысходности. От плохого отношения, от завышенных ожиданий. От искреннего желания помочь пациентам, но связанности рук из-за системных проблем в стране. От вездесущего эгоизма и отсутствия эмпатии. От повсеместного желания все урвать себе.

Просто устала, хочется лежать, плакать, спрятавшись от всего этого гнилого мира, и не выходить месяц. Хочется научиться относиться ко всему также пофигистично и эгоистично, как это удается многим вокруг.

Просто это все на-до-е-ло. Если вы все еще думаете, что система в нашей стране не такая страшная, как ее описывают, вы ошибаетесь. Именно такая.
56😢10💘6😭5❤‍🔥2
Что-то уже давненько грустный пост висит последним у меня на канале 😁

Давайте разряжу немного обстановку: у меня все хорошо! Дала себе 2 дня на прошлой неделе пострадать, поплакать, и дальше в бой) Стараюсь продолжать позитивно смотреть на эту жизнь и во всем искать плюсы 🙌

Работа и обучение идут полным ходом, лежать и страдать больше просто нет времени :) Впереди красивое и успешное будущее, аминь💫
27💘2
Я возвращаюсь в ваши телеграммы с отличной новостью!

Эта мадама теперь ECFMG-certified 😍😍😍😍

Вы не представляете, как долго я ждала этого момента 🥹 Спустя 3 года подготовок, экзаменов, стресса, слез и кучи потраченных денег и нервов я с гордостью могу поделиться с вами этой счастливой новостью 🥳

Все получилось! И у вас обязательно получится!!!
159🏆17👍4💘3
Вот так выглядит лицо человека, который очень сильно устал 🥲 Меня буквально бесит все и всё, я каждый день батрачу в больнице, в токсичной среде, потом бегу в универ преподавать и только под конец дня (дай боже) у меня может найтись время заняться своими делами. Но не факт, что найдутся силы. Хочется проветриться, отдохнуть, погулять, но времени не хватает 🫠

О какой подготовке к экзаменам может идти речь с таким графиком 😂 Очень надеюсь, что на этой неделе закрою основную часть накопившихся дел и со след недели уже поставлю свои основные цели на первое место 🤞🏻

Если вы тоже за*бались, держитесь, я с вами ✊🏻
62🙏3💘2🐳1
Мои отношения со Step 3:

Задача: у женщины circular areas of hair loss. +она принимает вальпроат.

Дениза: о, я знаю, что побочка вальпроата hair loss

Задача: неа, вообще-то это alopecia areata. если это побочка препарата, то там будет diffuse non-scarring thinning

Дениза: спасибо, дура🥲🥲🥲
24💘2
По поводу бюрократии и ECFMG.

При подаче любой заявки, загрузки любых документов ваша задача - быть проактивными. Это ваша ответственность, чтобы все документы вашим универом были загружены и все подтверждения были получены вовремя. От этого зависит ВАША заявка, не ECFMG и не универа, им до ваших заявок особо дела нет по сути.

Я когда куда-то регалась и знала, что нужно подтверждение универа, названивала и написывала им постоянно. Когда на сертификат подавала, по телефону мне универ говорил, что запроса моего нет. В итоге я не поленилась, отпросилась на неск часов с больницы, поехала в универ, подождала в очереди и села вместе с сотрудниками разобралась, где именно висел мой запрос и почему они его не увидели.

Итог - пару дней после подтверждения, и на сайте все быстро отобразилось. Так что если у вас есть возможность поехать в универ и помочь сотрудникам помочь вам, сделайте это. Если у вас нет возможности, попросите родственников/друзей, чтобы съездили за вас. Иначе никуда процесс не продвинется. У меня лично такой подход в этом вопросе был, и все прошло (тьфу-тьфу) быстро и без сложностей.
30💘2
Еще одна моя давняя мечта - испанский язык 💘 у меня с детства тяга к романской группе языков, я в школе изучала французский (с оч сложной грамматикой), а они достаточно похожи с испанским, + правила чтения в миллион раз легче в испанском 😂 помню как в детстве сестра меня учила читать на испанском и мы пели с ней песни на испанском, и она всегда учила меня правильному произношению💛

Так вот, я очень давно хотела изучить испанский даже просто на разговорном уровне, пока начала с Duolingo ✌🏻 плюс это очень полезный язык для моего надеюсь ближайшего будущего 😁
13💘3👏1
Вы не просили, но ловите обновления по моей подготовке к Степ 3 😂

Я начала решать блок дней 5 наверное назад, закончила только вчера, потому что параллельно резидентура, + закрывала дедлайны по некоторым делам, ну и короче навалилось все, щас максимально стараюсь от всего лишнего избавиться, чтобы полностью посвятить себя подготовке. В итоге этот несчастный блок был решен на 39%😂 Я в шоке, как быстро инфа улетучивается из моей головы, и концепты, которые были такими легкими для меня при подготовке ко 2 степу, просто превратились в пыль 🥲 О 1 степе вообще лучше промолчать🤣

Но я не отчаиваюсь, UW для меня - не пробник, а материал для обучения. Не смотрю на его проценты, а учусь на своих ошибках, закидываю нужную инфу в анки, а судить о прогрессе буду потом по NBME 🙃

Пока что мой подход такой: вспомнить все забытое и восстановить режим, так что работаем 💪

P.S. Огромная ко всем просьба - не задавать вопросы по поводу матча 🙏 это все жуткий стресс, я обязательно всем поделюсь, когда буду готова, а пока хочу оставить эти переживания без каких-либо триггеров, надеюсь на ваше понимание 💗
31🔥2💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7💘2
По ощущениям Степ 3 по сравнению со Степ 2 более практичный, там задачи более похоже на то, с чем ты реально встречаешься в клинике, и соответственно практикующим врачам мне кажется его решать чуть легче. Один большой минус, как и во 2 степе - слишком мало педиатрии 😭 в основном все про взрослых, что очень бесит 🥲

И вообще если честно надоело уже столько лет подряд постоянно готовиться к каким-то экзаменам, хочется сидеть на берегу моря и попивать кокосовый сок, а не все это 🤣
23💘1
У меня новая любовь - мой сладкий мальчик, которого я сегодня выписываю. Он такое золото, я прям не могу 🥹 история у него такая достаточно тяжелая и грустная, но несмотря на все это, он такой лучезарный, и бабушка его такая замечательная женщина, прям слов у меня нет 😭🩷

Ну как можно не любить педиатрию 💘
💘1814
Восстанавливаю темп решения задач для Степ 3, параллельно вспоминаю все забытое. Горжусь собой за это, но надо еще сильнее поторопиться 😬 Потому что как всегда дурная голова ногам покоя не дает, поставила я себе в голове примерные даты сдачи, и теперь стараюсь втиснуться в этот придуманный мной самой дедлайн 🙄 Но конечно же, было бы просто потрясающе, если бы мне удалось в этот дедлайн уложиться, главное не зафейлить 🥲
12💘1
В связи со своим возвращением в режим жесточайшей подготовки, снова удаляю инстаграм, тк капец много времени он у меня отнимает 😂

Буду теперь всем делиться только здесь с вами 🫶🏻
16💘1
сегодня решили кайфануть и поучиться в кофейне 🙌🏻
💘102
image.png
293.1 KB
ловите orbital cellulitis CT scan
💘411👨‍💻1
третий год тусуюсь в этой больнице по всем отделениям и впервые узнаю, что у нас оказывается есть веноискатель😍
😍195💘3
Статья головного мозга - увидела машину с номерами «DSA» сразу подумала о donor-specific antibodies 🥲🥲🥲
12😁3💘1
День сегодня был очень стрессовый 🫠
Но закончился он отличной новостью - у нас принята к публикации еще одна статья! 🥹🥳
👍1610💘1
Сегодня по плану - зависнуть в универе, ибо домой я прихожу и просто отрубаюсь 😴 а потом куча невыполненных дел нависает 😢 решила теперь почаще в универ работать и учиться приезжать допоздна, как я это делала во время подготовки ко 2 степу 🙌🏻
🔥117💘1
капеееец ребят тут такая задачка попалась, давайте с вами поделюсь, попробуйте ответить, топик - Ob&Gyn
💘5